суббота, 17 декабря 2011 г.

открытка с тэгом и Дедом Морозом ))

Что-то я то ли ленюсь, то ли делаю вид, что ленюсь.... Вроде, столько всего хочется успеть, а я сижу - сериалы смотрю. Благо, что хоть одну открыточку закончила ))


Делала её по скетчу от АртУголка (отразила по вертикали), который приглянулся мне сразу. И вот сегодня закрывается окошко линки, а я только-только выкладываю продукт своего труда ))


Самым главным элементом открыточки является тэг. Буду непременно с ним участвовать в задании "Открытка с Тегом" от блога "I love scrap".
Если бы вы знали, сколько труда в него вложено!!!! наверное, я насмотрелась на ваши гонки с Тимом и не удержалась сама - сотворила шедевр, применив кучу разных техник и украсив его на славу )))
Вырезала по форме тэга на скетче, оклеила фактурной "секретной" бумажкой, покрыла белым акрилом и потом сверху тёмно-зелёным. Когда всё это высохло, прошлась поверху щетинистой стороной губки для мытья посуды, ободрав прилично слои краски, а потом снова стала шлёпать акрилом - то белым, то зелёным )))) в результате поверхность получилась шершавенькой, как бы заиндивевшей от мороза....


А когда я ещё покрыла её легким налётом акрила золотого, она на солнышке ещё и заблестела!!!


ну так красиво - не могу ))) даже жалко было украшать и закрывать все эти узорные рельефы )))
Но без украшательств же никак ))) тем более что муж прикупил мне бумажки с ДедМорозами )) Вот вырезала одного такого, посадила на круглую подложку, которую обшарпала по краю и, тонировав белым акрилом, приклеила на ажурную салфеточку.


Это для задания "Здравствуй, Дедушка Мороз!" от Оренбургского скрап-клуба ))
и для Crazy 4 Challenges C4C117 "IT'S SANTA!!!" ))

Потом завязала ленточный бантик через дырокольное отверстие и, решив поучаствовать в "Звенящем" задании от "Мелодий скрапа" и заодно в "Новогодних колокольчиках" от Ассорти, отжалела сразу два (последних) бубенчика, подаренных Женей ))


ну задания ведь два - пусть и бубенчика будет два - тем более, они там так классно смотрятся )))) привязала на вощёный шнурочек и пришила оба бантика к тэгу (теперь точно не отвалится))))


Потом пришлось для такой крутой открытулины отжалеть и надпись - она у меня от Алёны (это золотой эмбоссинг на кальке - у меня своего никогда такого не будет)))))) но она тут так супер смотрится, что у меня, может быть, уже и не будет лучшей открытки для такой надписи )))
Вот ещё покажу детальки - я тут наштампила ноток белым и золотым (вместе) акрилом и почтовых элементов наимитировала )))) вижу, что мои подручные штампики смотрятся лучше настоящих ))) хотя Наташа меня предупреждала, что они не все дают чёткий отпечаток, но для винтажа или там, где чёткость не столь важна (и шебби, кстати), можно спокойно штампить. Но вот мне захотелось здесь рождественских куплетов - и трошки зашлёпала я нотный стан )))))



Ну и участвую со своей открыточкой в:
- Challenge 59 - Anything Goes от BasicGrey Challenges
- Завдання№6 "Традиційне Різдво" от "Штампи з любов'ю"
- задании "Ассоциация № 2" - "Зимняя сказка" или "Новогоднее настроение" от scrapuska.ru  - у меня тут точно настроение )))) звенящие бубенчики, улыбающийся Дедушка Мороз, бархатная зелень еловых лапок, покрытая лёгким инеем.... почти сказка, но всё-таки в первую очередь - преддверие праздника, моего любимого - Нового Года!!!!!
Мы уже планируем 4 салата (которые ем только я)))), полный холодильник и всё-привсё вместе. А я ещё хочу телевизор, "Иронию судьбы..." и подарок (хотя бы один)))))

Спасибо, что смотрели мои чудачества и читали мои опусы - безмерно вам благодарна за то, что вы со мной.
Всех целую.

22 комментария:

  1. очень красивая открытка, Вика! Глаз не оторвать. Тэг - это вообще что-то невероятное!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, привет! Год назад я оставила комментарий под твоей открыткой "Брызги шампанского", после этого регулярно заглядываю в твой блог, без твоих работ я уже просто не могу жить, это как глоток чистого воздуха, как и без комментариев к своим постам!
    Поздравляю с новым шедевральным творением! Открытка - ну очень новогодняя! Сказочно красивая! Тэг очень красивого цвета, да и вообще колористика и исполнение открытки высший пилотаж!

    А мы всей семьей скоро улетаем в Москву! И Новый год будем отмечать, ну если не на Красной площади, то очень поблизости! И 4 салата у нас будет и подарки (как минимум по одному)))!!! Чего и тебе желаю!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика открытка просто прелесть)))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, открытка очень нарядная! А тег....тег просто супер! Я бы если б так долго над ним колдовала, ни за что бы не закрыла. Твои эксперименты с красками меня потрясают. Смотрится шикарно. Он сам по себе может участвовать в конкурсе. Кстати, в этот раз ты основательно по заданиям прошлась ))) А у меня все не новогоднее и даже негде поучаствовать (((
    Спасибо, что участвуешь в колольчиковом задании Ассорти

    ОтветитьУдалить
  5. Безумно нравится открыточка! С настроением долгожданного праздника, с мелодичным звоном бубенцов, добрым прищуром Дедушки Мороза и сказочной красоты тэгом! Как волшебно блестит на нем золотая акриловая патина... Викуля, удачи тебе в заданиях и много-много желанных новогодних подарочков! :))

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, пришла благодарить тебя за участие в задание от Оренбургского скрап-клуба "Сделано в Оренбурге".
    твоя открыточка очень здоровская! тег шикарнейший! и по новогоднему весь запорошен снегом!!!!!
    удачи в розыгрыше приза!

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, очень классная открыточка! =)

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, открытка сказочная, морозная, волшебная-чудо))))

    ОтветитьУдалить
  9. Вик, открытка просто замемечательная! Ты молодец! И как все хорошо описано! Спасибо за участие в задании от "Штампы с любовью"

    ОтветитьУдалить
  10. Gorgeous card! Thanks for joining us at Basic Grey Challenges. Hugs Mieko xx

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо вам огромное за ваши тёплые отзывы!!!!!! я же опять в своём репертуаре - творю опять ровненько, нешеббисто, мало кому нравится такое ))))

    Леночка, как я рада, что тебе нравится!!!!!!! спасибо!!!!!!!!! мне так приятно!!!!!!!!

    Машенька, спасибооооо!!!! завалила меня комплиментами )))) да, брызги шампанского были клёвыми )))) до сих пор лежит открытуля ))))) спасибо, что ты всегда со мной - приятно и ценно. А НГ у вас прям мечта!!!! желаю встретить его ещё лучше, чем планируете ))))) Москва, Москва.... это мечта!!!! ))))))

    Олечка, спасибо большое!!!!!!!!

    Света, так приятно - рада, что нравится!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!

    Ведочка, спасибо большое!!!! я тоже этот тэг до последнего не клеила - так жалко было ))) он даже закрытый и как самостоятельный объект был хорош ))))) но всё же решилась - открыточка же тоже хотела быть красивой ))))) по заданиям прошлась -- это точно )))) просто НОВЫЙ ГОД же! поэтому много чего похожего - ну грех не поучаствовать )))) а тебе даже завидую - меня уже от НГ открыточек подташнивает - цветов хочется, а не выходит )) так что всё у нас наоборот )))))

    Леночка, спасибо огромное!!!! так мне приятно, что нравится - ааааа!!!! ну нет слов прямо ))) я ж так старалась )))) и большое спасибо за пожелания - я так мечтаю кое о чём... не скажу ))))

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга, спасибо большое!!! очень приятно, что не только по долгу службы, но и по вкусу )))))

    Наташа, спасибо большое-пребольшое!!!!!!!!!!!

    Света, спасибо!!!! так приятно - не могу ))))) спасибо!!!!!!!!!!

    Марьяна!!! спасибо огромное!!!!

    Mieko, thank you so much for your comment!!!! nice to hear that )))

    ОтветитьУдалить
  13. Такой красивый тег было действительно жалко закрывать, но и Дед Мороз очень здесь к месту:)
    Открытка чудесная в каждой своей детальке!
    Спасибо, что творите с Мелодиями скрапа:)
    *И желаю много-много подарков к празднику!;)*

    ОтветитьУдалить
  14. Вика,она такая теплая получилась! А труда сколько вложено!
    Спасибо за участие в задании блога Штампы с Любовью)
    С ув.Вика:)

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, спасибо большое!!!!!!!! очень приятно, что открыточка пришлась по вкусу ;) и за пожелание спасибо!!!!!!!!!

    Вика, спасибо!!!!!!! труда действительно вложено в неё много ))))))

    ОтветитьУдалить
  16. Вика, открыточка классная просто! А тег - супер, я даже не совсем поняла, как ты его делала, но смотрится очень красиво!!! Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  17. Алёнушка, спасибо огромное!!!!! и за надписи на кальке ещё разок ))))

    ОтветитьУдалить
  18. Вот скажи, скажи, скажи, ну как из простого и очевидного у тебя получаются изумительные вещи??? Красивооооооо!

    ОтветитьУдалить
  19. Натулечка, спасибо ))))) из простого - да, но ведь и открыточка простая очень ))) просто я о ней так написала, что и кажется, будто она изумительная )))))

    ОтветитьУдалить
  20. Викуль, твоя открыточка необыкновенная!!! С первого раза, кажется такой простой, но потом просто влюбляешься в неё;)
    Тэг это вообще отдельная история:))) Аж жалко, что его совсем мало видно:)))
    Очень приятно, что творишь по нашему заданию. Блог Scrapushka.ru

    ОтветитьУдалить
  21. Наташа, спасибо ))) вот-вот, она только с виду простая )))) а так - сложносочинённая ))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...