воскресенье, 23 января 2011 г.

С рождением малыша!!!

Я только что закончила ещё одну открыточку. По названию поста вы уже поняли, что она для родителей новорождённого. Это не совсем обычная для меня открыточка - я тут немного расслабилась и дала себе волю "набросать" элементов. Они всё такие милые, и в целом открыточка смотрится очень нежно. Мне нравится.




Я делала её по заданию от блога Scrap Time - Открытка на всякий случай. Скетч № 4 с обязательнымие условиями:
- открытка должна быть для родителей к рождению малыша
- обязательный элемент-предмет детского гардероба
- открытка должна быть сделана по скетчу


Также в основную задумку входило соответствие условию задания от The Shabby Tea Room, где в работе нужно было использовать белый + ещё 1 цвет. У меня это голубой.


По заданию от I love Scrap "Сделаем мир цветным!" нужно было создать открытку с использованием картинки для раскрашивания. Я нарисовала ползунки и раскрасила их акрилом. Так здорово получилось ))))


А ещё я умудрилась насочетать все эти  условия с условиями челленджа Simon Says.......Bingo!
Первый раз вижу такое задание и просто не могла его пропустить. Здесь нужно было сделать открытку, использовав в ней 3 элемента, находящиеся в таблице на одной линии - вертикальной, горизонтальной или диагональной. Я взяла последнюю вертикаль - жемчужинки, глиттер, лента.


Я со вчерашенго ещё не ложилась - боялась опоздать по всем заданиям. Поэтому сейчас пойду спать и много не пишу. А ещё много не пишу потому, что только что написала целый пост, пусть и не очень длинный, а он взял и исчез, а в черновиках сохранилось только название и ярлык. Пришлось всё набирать сначала... Обидно, кончено, но обижаться уже сил нет )))) почти не соображаю ничего )))
Напоследок хочу показать вам фотографию, которую я сделала в процессе работы. Она мне поднимает настроение. Похоже на подготовку к мастер-классу ))) просто красиво...

инчик №4 - слезливый :'(

Итак, моё участие в годовом проекте по инчикам на Every Inchie Monday достигло 4-ой ступени. Задание №4 звучит так: Jan. 24 - Maudlin
Инчик я сделала только что. Минут за 10.

А до этого целую неделю пыталась разгадать смысл слова "maudlin". Перерыла словари, но ни один перевод меня не устроил. Поразмышляла над общим значением и частными случаями употребления, но так ничего и не поняла. Рассказала своей лучшей половинке: он слушал-слушал, а потом говорит: "Зая, что ты хочешь?"
Отчаявшись я попросила помощи у своего знакомого, которого раньше я уже упоминала в блоге как "классического англичанина". "Англичанин" оказался уроженцем ЮАР ))) но английские корни у него всё же есть. Его семья переехала в Южную Африку в конце 19-го века, а они были каким-то графьями, и у него на страничке в фэйсбуке даже висит их семейный герб. Во как бывает! Но даже человек, который является носителем языка не смог объяснить мне смысл сего загадочного слова. Он тоже слазил в словарь и привёл мне определение оттуда, потом попробовал сам порассуждать на эту тему, а в конце сообщения просто загнал меня в угол своим неуверенным: "Ну как-то так, да?"
Я впала в прострацию. Завтра сроки по этому инчику заканчиваются, а у меня ещё конь не валялся!!!!
Но ведь мы не лыком шиты. Не дав панике водрузить победный флаг на её всё более укрепляющихся позициях, я снова полезла в словарь.
maudlin ['mɔːdlɪn]  прил.
1) расчувствовавшийся до слёз (особенно в состоянии алкогольного опьянения)  какая прелесть ))
2) неодобр. сентиментальный, слезливый (о кинофильме, песне и т. п.)  неодобр.?????
То же, что и в первый раз ))) Ну и что нужно разместить на бумажке размером 2,5х2,5см, чтобы люди поняли, что это maudlin???????????
Я полезла рыть глубже.
слезливый 
1) (легко доводимый до слёз) ???
2) (плачущий, жалобный) о! первое нормальное слово - "плачущий"
 Ну, правильно. Именно - Джоконда с большой переливающейся слезой!!!!!


Как странно всё в этой жизни. Я неделю назад думала именно о Джоконде, но представляла её не со слезой, а с платочком. Потом подумала, что подвешенный в воздухе платочек будет смотреться неорганично, и отбросила эту идею. Слеза - это то, что мне было нужно.
Мне нравится размещать на инчиках слова. Но не прямые указатели на идею, а косвенные, по которым можно догадаться о смысле заданного понятия или используемой картинки (а можно и нет).
Здесь это "majestic face" - величественное лицо. Комментарии излишни.
Чего-то не хватало, и я всё испортила, вписав в верхнем углу букву М. Вечно надо напихать ерунды в свободное пространство и лишиться воздуха.
Однако, у буквы М есть смысл. Это своеобразное троекратное повторение начальной буквы слов Mona Liza, Majectic и так полюбившегося мне за последние 15 минут Maudlin!!!!!!
И ничего, что из-за моей неаккуратности или излишней толщины маркера мою М пришлось из белой сделать чёрной, потом снова белой, а потом чёрной по белому )))) Её символ Троицы мне очень нравится.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...