понедельник, 28 февраля 2011 г.

рисовалки-рисовалочки ))))

Здравствуйте, мои хорошие!!!!
Я к вам опять со своими рисовалками по курсу Кати Мороз. Сегодня был последний урок. И рисовать нам пришлось фигуру - торс мужчины атлетического телосложения. Очень жаль, что никто не послушал меня и не настоял на рисовании дерева. Ведь, поняв основные принципы, можно было и форму, и породу деревьев варьировать, можно было бы своим деткам рисовать потом деревца. А так - куда этот торс теперь? )))) неужели кто-то будет рисовать ещё торсы после этого, первого?


И главное, что анатомию человека нам не объясняли - и это понятно: за час это просто нереально. Т.е. рисовали мы, не столько выстраивая фигуру, сколько просто срисовывая с картинки. Я считаю это занятие прошедшим впустую (лично для себя). Срисовывать я умела и раньше, просто сейчас делала это осознанно, плюс очень помогли принципы создания свето-тени, общие принципы штриховки. Но их мы проходили на прошлых уроках. А сегодня - опять ничего нового. Но Катиной вины тут нет - она пошла на поводу публики, хотела угодить участникам. А участники-то куда смотрели? ))))
Короче, чтобы много не возмущаться, просто покажу вам своего мужичка.



В принципе, я им довольна (голова только маловата - очень даже маловата).

Вот я доделала голову - только теперь она мне кажется слишком большеватой ))))) и шея теперь какая-то маленькая ))))) AAAAAA - первая была лучше!!!! ну не угодить мне ))))

Валя, твоим советам по поводу контуров пыталась внять, насколько возможно. И именно от тебя впервые услышала, что штриховать надо, как будто гладишь. Вот уже сегодня нагладилась мужицкого тела ))))))
По-моему, неплохо вышло. Тем более что видео я так и не досмотрела - у меня такой нет слабый сейчас (платить надо опять). Но бросать рисовать и ждать, когда всё загрузится не хотелось. Я так вчера ждала загрузки котика - темы 6-го урока, но, как только он скачался, заснула. Это 5 утра было - какие рисовалки? )))) Поэтому котика буду добивать сейчас - надо успеть до завтра всё закончить.

С этой же целью закончить вовремя весь курс я добила-таки свою ткань - тему 4-го урока. Ох, нелегко она мне далась. Я до сих пор в ней не уверена, но больше переделывать её я не способна. Если когда-либо и возьмусь рисовать драпировку - то только с чёткой, резкой картинки! Нам, визуалам, важно видеть. Когда я вижу - я умею.
Предложенная нам картинка-образец резкостью не отличалась. Возможно, это и усложнило процесс её рисования. Вот она.


А вот мои потуги ))))


 
Знаю-знаю-знаю. Но это то, что вышло.

Уж простите меня за мои нескраповые посты. Надеюсь, в скором времени я наверстаю упущенное. Завтра покажу вам котика - и с рисованием покончим )))))
пока-пока
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...