среда, 14 мая 2014 г.

цвета морской волны...

Забросала я вас вчера текстом с фотками про жизнь, а сегодня так получилось, что уже можно показать скрап )) ну ничего, мне важно было опубликовать тот пост именно 12 мая (годовщина как никак))), и я знаю, что многим нравится читать мои жизненные посты )) а для скрап-любителей будет пост сегодняшний.


Покажу вам свой новый блокнотик. Он с нуля. 100 листочков тонировано кофе, переплетено вручную и проштамповано травками и бабочками. Размер А6.


Закрывается блокнот на двойной шнур, который нужно обмотать вокруг пуговички. Внутри закладочка-ленточка в тон обложке.


Обложка мягкая, обтянута окрашеной акрилом белой джинсовой тканью.
Этот блокнотик - мой ответный подарок Марине, и одним из пожеланий было - цвет обложки, чтобы в тон морской волны. Мариш, принимай работу )) очень надеюсь, что тебе понравится ))
Вторым пожеланием был плоский декор, чтобы можно было носить в сумочке. И поэтому я выбрала основным украшением чипборд (меня сегодня с ним в блоге challenge-km-shop опубликовали).


Отрезав часть чипборда, я проштамповала его текстовым штампом, а поверху сделала эмбоссинг прозрачной пудрой. Так как я запекаю пудру над плитой, некоторые места чипика "подгорели" и стали коричневатыми. Для эко это отличный побочный эффект!
Чтобы украшение сочеталось с остальным декором обложки, я ещё покрасила свой камыш перламутровой бирюзовой акварельной краской, а пока она не высохла, снова посыпала чипик прозрачной пудрой для эмбоссинга и запекла.
Осталось только приклеить преображённый камыш на обложку, посадив его на горячий клей, и дополнить декор другими деталями.


Тут у меня заэмбоссенная пуговка, посыпанный микробисером и залитый алкоголиками брадс, самодельный тэжик из моей бумаги "Ветер странствий", колечко из сизаля, чипик бабочка, покрытый голубым акрилом и заэмбоссенный прозрачной пудрой, и три капелки росы-глосси ))

Первый форзац - тоже из "Ветра странствий". Я попыталась подвести его по цвету к обложке, сделав уголки для фото или картинки ярко-бирюзовыми и побрызгав фон той краской, которой окрашивала ткань для обложки.


Оборотка форзаца и первый листочек склеены не до конца и тоже украшены ))


Внутри все странички проштампованы, согласуясь с эко-темой. Как всегда, покажу некоторые странички (я уделяю штампингу много внимания, и мне хочется, чтобы и эта работа не осталась незамеченной)))









Между последней страничкой и вторым форзацем тоже не всё так просто - мой именной штампик и проштампованный кусочек скрап-бумаги ))


Второй форазц - тоже из листа "Ветра". Тоже уголки и брызги акрилом.


А ещё пластиковый кармашек. На нём тоже брызги, и если в него что-то положить, то оно будет смотреться как бы в точечках - так прикольно (я несколько раз засовывала туда листочки, чтобы этим полюбоваться)))


Задняя обложка очень простая. Во-первых, нужна была плоская, а во-вторых, там всё чисто функциональное: шнур пришит на машинке, а потом ещё укреплён брадсом.


Вот такой вот вышел блокнотик. Очень хочется, чтобы он понравился своей будущей хозяйке )) и чтобы вам понравился тоже хочется ))


Покажусь с ним в задании от "Бумажного вдохновения" - там удивительный эко-стиль соседствует с красками ))


Спасибо, что заглянули ко мне ;)
мне очень-очень приятно!!!!!!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...