четверг, 12 марта 2015 г.

работа над ошибками - 2 этап

Привет, девочки!!!!!!
Я снова с рекомендациями.
Не знала, что и здесь понадобится такой пост, но лучше я напишу, а вы почитаете, чем я буду каждой писать под постом об ошибках, а исправить уже ничего нельзя.
Тем, кто ещё не приступил к окрашиванию, тем более важно это знать.
В посте с МК это всё есть, но...


1. "Припорошить" - очень странное слово. Но именно оно передаёт ту степень тонирования (не окрашивания!) готовых фонов белым акрилом, которая нам здесь важна.
Пожалуйста, берите сухую широкую кисть и несколько раз потыкайте ею в поверхность палитры - пусть уйдёт лишняя краска, пусть она почти высохнет на кисти, пусть кисть создаёт лишь припылённость и не делает мазков (!) Это очень частая ошибка у всех уже добавишихся. Не всегда это смотрится даже более-менее.

2. Очень прошу вас - загружайте крупные фото. Да, больше 800 пикселей по большей стороне отнимет у вас место на Пикаса, но я ведь в своём МК тоже выкладываю крупные фото. Выложи я мелкие, вы поймёте ещё меньше из того, что уже написано, ибо не показано, и ошибок будет больше.
На мелких фото я ничего не вижу. Ну общую картину ))) да, чем мельче фото даже готовой работы, тем она кажется прекраснее )) а нам не надо пока прекрасно! нам надо РЕАЛЬНО.
Солнышки, готовый альбом фотографируйте, как вам удобно - это будет ваш альбом. А на этапе обучения вы просто лишаете себя каких-то советов, которые подскажут вам (не мне), как улучшить работу.
Мне очень понравилось, как некоторые девочки не только фронтально 2 странички засняли, но и ракурс сбоку показали - так я вижу ваши старания, которые иногда доказывают, что вы сделали всё правильно, потому что часто белый акрил отсвечивает, и на фото разворота (тем более мелком) я могу посчитать это ошибкой.
После проекта можете хоть все промежуточные фото удалить (или заменить их более мелкими), но во время СП - прошу не мучить меня догадками ))) или я тоже не буду заморачиваться )))

3. Если вы повторяете мою палитру, снимайте ядрёность вашего зелёного. Этого можно добиться буквально малюсенькой капелькой чёрного в вашу зелёную краску (если переборщить с чёрным, будет другая ошибка - фон станет слишком тёмным! и уж тем более не надо добавлять чёрный во все фоны!!!!!). Это не придирка, основанная на особенностях моего личного цветовосприятия, это попытка соответствовать общей концепции будущего серьёзного альбома. Вы же не берёте фуксию или цвет тиффани к синему, коричневому и черному, почему тогда зелёный такой "вырви глазик"? (я обращала на это внимание в МК, потому что сама на горьком опыте познала, что глянцевый зелёный акрил изумрудного цвета в чистом виде - это неестественный оттенок)))

4. По опыту некоторых девочек, мы все уже поняли, что глянцевый акрил в этой работе ведёт себя ужасно и не вытирается. Девочки, или пробуйте другие краски. Или вытирайте акрил сразу после нанесения. Не ждите и двух минут! Другого посоветовать не могу, но мне уже неловко читать, как вы мучаетесь ))) у меня коричневый тоже глянцевый, но он не просто оттёрся, а даже потёк ))) Ну, или просто пробуйте на черновиках. В итоге, если не будет стираться, я не буду ругаться )))
UPD: девочки, тут выяснилось, что вся проблема в салфетках! Алёна подсказала: вы просто берете салфетки без спирта, а нужно - СПИРТОСОДЕРЖАЩИЕ!!!!!!!!!!! это ведь было прописано в обсуждениях к посту с материалами!) сейчас внесу во все остальные посты!

5. (копирую из ответов на комментарии)
девочки, хочу предупредить, что переделки смотреть уже не буду. Мне сейчас нужно посмотреть все посты по 2 этапу, потом посты тех, кто опоздал в линки по 1-му, всех прокомментировать.... (и третий этап для вас подготовить) я просто не успеваю!!!!!!!! а я хочу и сама потворить )) 
Я смотрю всех-всех, никого не обделяю вниманием, и, если вижу ошибки, всегда даю советы, я детально подсказываю, что править - думаю, если и после этого самим трудно всё поправить, то я уже вряд ли чем смогу помочь, находяcь не рядом с вами, а где-то за тысячи километров да ещё и в интернете.

Этот пост так же будет дополняться. Читайте, пожалуйста. Я буду ссылаться на вышеизложенные пункты в комментариях к вашим постам.

Надеюсь на понимание.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...