воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Проект "Алиса". Разворот 2.

Что-то жизнь меня стала трошки шмотать ))) и всё хорошо, да столько всего этого хорошего (микроволновку мы купили, меня опять пригласили на фотосессию, на этот раз для магазина, уже отсняли, скоро будут фотки!!!!), что времени на участие во всех проектах, на которые я подписалась, просто нет. Да и голова моя что-то вновь зачастила чудить (уже от лекарств скоро распухну))))
Я очень не хочу что-то бросать на полпути, поэтому, даже ничего не публикуя, просто тихонечко творю и пытаюсь быть хоть и в невидимом, но строю )))

Наконец-то готова выложить сотворённый разворот по МК от Надюши, который тоже преобразила на свой лад, но на то есть свои причины ))) коли начала с бирюзы, то розовый потом никак не катит, а вот голубой, да ещё и с белым, очень даже да )))


1 страничка


Фон набрызгала через разобранные на части серьги 3-х видов, специально купленные для всякого рода применения в скрапе ))))
Книжечку выставила фоном а-ля "не хватило бумаги" с лица (тут два обрывочка самодельного фона, а между ними - кусочек скрап-бумажки)
С открытой книжечкой страничка смотрится так. Тут полностью самодельные фоны, пришибленные беленьким акрилом (Лен, баночка закончилась, в дело пошёл первый тюбик))))


Углового дырокольчика у меня пока нет, а самодельных уголков мне сюда не хочется ))) я бы пластиковых напристрачивала, но моя машинка в неравной борьбе с моим вдохновением потеряла уже вторую иглу (и что мне там не шьётся ровно? назад ещё прошивать надобно - вот и получай: -2 не в мою пользу))))

Покажу несколько деталек этой странички поближе.
Композцию справа от рамочки старалась сделать под стать Надиной, но у меня опять - самодеятельность ))) Чем я тут могу гордиться, то только самодельным тэжиком, который таит в себе букву "А" - первую букву имени Алисы ))) Всё остальное - судорожно разбросанный декор из кружев, лент, шнурочков и бусин. Все пришлёпано белым акрилом для создания эффекта засвеченности (как говорит Надя)))) Был бы ещё анкер - было бы ещё лучше (где-то у Лены-LoveCreative есть МК по самолепным анкерам из булавочек - надо будет найти время и сделать сюда такой)))


Розочка вышла светло-бирюзовой, я подложила под неё пару тычинок и тоже прибила акрильчиком ))


Слева от книжечки - композиция из прошитых верёвочек (думаю, без неё было бы пустовато)


2 страничка



Так как здесь нужно было продолжить тему голубизны с лёгкой бирюзой, то листочек у меня слегка зеленоватый (как подложка под часиками на первой страничке). Я долго искала в нете картинки подобных листочков, не нашла, плюнула и нарисовала от руки свой - таким, каким я его вижу ))) А на листочек набросала сверху разных деталек - тоже всего намешала, всего, что в доме нашла ))) так и хотелось засунуть сюда пуговицу (но по условиям - ни-ни)))) может, поэтому так хотелось? ))))))

 
Самой мне очень нравится вот эта окружность, созданная вощёным шнуром с бусинками. А всё остальное - лишь попытка создать приятный творческий беспорядок, не сильно отходя от заданного Надей курса ))))
Все детальки припорошены белым акрильчиком - мне нравится этот эффект (так прозрачные бусины уже не пошло блестят на солнце, а загадочно обрамляют цветок).


На этой страничке - своя копозиция из верёвочно-шнурочных материалов. Как у Нади не получилось, потому что мужа от компьютера было не отогнать и свериться с оригиналом я просто не могла - слепила, как запомнила (а запомнила, как оказалось, не верно)))) Линии пошли вверх, а не влево )))) Зато на одном стебельке примостилась зеленоватая бусина ))


И напоследок покажу две свои странички рядышком )))



и Надюшины странички - они обалденные просто!!!!!



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...