вторник, 8 ноября 2011 г.

u r unique

Девочки мои дорогие, как же я соскучилась!!!!!! Сегодня я к вам с замечательной открыточкой!!! Она совершенно особенная и абсолютно непривычная. Я её обожаю, а муж сказал: "Вау!"


Сделала я её по новому заданию блога Creative World, где я дизайнер. Задание очень необычное, и на первых порах оно поставило меня в тупик )))
Нужно просмотреть видео-ролик, выбрать из него одну фразу-совет и сделать по ней любой скрап-объект с обязательным использованием чёрно-белой картинки. При этом саму фразу можно в работе применять, а можно и нет.

Ролик посмотрела. Не люблю призывы и нравоучения, но, в принципе, говорится же всё не для меня, а для выпускников, которые вот-вот выпорхнут из гнезда, им послушать подобное даже полезно ))) К тому же задание есть задание - надо выполнять ))
Но и дальше не всё было гладко. Сначала у меня возникли проблемы с ч/б картинками. Облазила все имеющиеся журналы, повырывала много картинок, как пить дать подходящих к фразам (даже к 4-5 фразам), но потом глянула на эти картинки и готовых открыточек с такими красотами просто не захотелось.
Вспомнила о когда-то распечатанных на фотобумаге и уже посаженных на подложки фото Мэрилин Монро (и ч/б в том числе). Обожаю несколько её фотографий, уже делала открыточку с ней, но тут, как назло, не могу найти, куда их положила до переезда )))
Сижу вся такая, растрёпанная, мысли наружу, не знаю, за что хвататься. Решила взять и выписать все фразы, которые вообще в открыточках применять можно. Выписала 20 фраз! и стала думать, что же можно обыграть. Когда мысль чётко сформируется в голове, решение в качестве попавшейся под руку картинки - обычное дело (ну, во всяком случае, для меня)))))
Остановилась на нескольких высказываниях о красоте и юности, а потом чего-то стала перерывать свои файлики с бумаженциями и нашла целый файл с рекламками парфюмерных ароматов (муж когда-то просил для магазинчика духов, а потом ушёл оттуда, а листики остались, не пригодились)))) В этих закромах было целых 5 картинок в тему!!! Я же знала, что найдётся ))) главное - устаканить мысли )))
Выбрала из 5-ти чёрно-белых рекламных фото самое любимое. Давно смотрю на него, давно любуюсь красотой и лёгкостью девушки, её воздушностью и стильной изящностью... Обожаю ))))
Срочненько убедилась, что фото подходит мне по смыслу, и стала обрезать да на подложку его сажать. Знала, что надо картинку оформить, а уж украшения сложатся сами. Так и вышло.

"Наслаждайтесь силой и красотой своей юности"
Это самая первая фраза видео. Она содержит на самом деле гораздо больше смысла, чем буквально передают эти несколько слов. Совет несомненно хорош для молодых и юных, но заменив здесь слово "юность" на слово "жизнь", мы получим универсальный способ для каждого человека, как быть счастливым)))
Поэтому наслаждайтесь красотой жизни. И будьте счастливы.
Как я придумала это, даже не скажу. Не помню ))) взяла и сделала. Единственное, помню, что бусинки нанизала сначала на леску, но она, завязавшись, заморщилась, и я сняла всё с неё и усадила бусины на золотистую резиночку (я уже применяла этот приём в альбоме). Она одевается на открытку и внутри может служить держателем для денежного подарочка ))


Так интересно получается: когда открыточка стоит, бусинки почти все внизу, а когда лежит, можно распределить их по всей длине резиночки.


Потом подыскала надпись. Были варианты Beautiful (Красивая), Just for you (Только для тебя), You're amazing (Ты великолепна), но фраза You are unique (Ты уникальна) по смыслу самая-самая для здесь! Я её подкрутила слева и приклеила снизу на резиночку, не приклеивая к самой открытке. Вдруг резиночку захочется снять (хотя не хотелось бы - будет пустовато).
Потом надпись нужно было немного сбалансировать композиционно. И я набросала в углу по диагонали страз и акриловых капелек (5 страз 3-х размеров и одну капельку)))


А потом пришла идея заменить буковку O в надписи самым мелким стразиком: приклеила его на саму букву - смотрится классно ))))


Фоток вышло многовато, но и эта открыточка выдержала три фотосессии (а я не смогла выбрать лучшие)))) И пост был готов давно, но задание опубликовалось только вчера - так что мои пробелы во времени восполняются пока написанными заранее подробностями ))))

Уж и не знаю, когда встречусь с вами снова, но так хочется поскорее ))) пойду сейчас отвечать на комменты - пока только с коровкой расправилась ))))
Спасибо вам, что вы со мной, даже когда я разгужаю фуры с кожаными куртками, не появляясь в интернете целыми днями ))))) вы мне очень нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...