понедельник, 26 ноября 2012 г.

скетч в стихах

Здравствуйте, мои дорогие!!!!!!!!
сегодня у меня нежная, но немного странная открыточка


по совершенно очаровательному скетчу от любимого Simple Desire


и абсолютно непредсказуемый пост (там же) в форме, которую ничто не предвещало )))


Фон из белой тиснёной бумаги я пришила на машинке к розовой и фиолетовой картонным подложкам. Проштамповала его местами мелким текстовым штампом с разной степенью нажима, а сверху по краям применила штампик "звёздочки" (Наташенька, спасибо за него!!!!)))
Надпись, распечатанную на фотобумаге, пришила к подложке из розового картона, которую вырезала на концах флажками (как в скетче))) 
Бежевый кружевной бордюр пришила двойной строчкой. Над ним расположила "растяжку" от браслетика, в центр которой приклеила самодельный цветок и пристроила две булавочки с разными бусинами.
Цветок сложила из круглых полупрозрачных тканевых лепестков, опаленных по краям и сшитых вручную. На лепестках кое-где сверкают капельки (это микробисер на глосси), а в сердцевинке на подушке из глиттера возлегает маленький розовый цветочек )))


Затем для соответствия скетчу я рассыпала по фону стразы, полужемчужинки и акриловые капельки, проштамповала звёздочки на пустом месте бежевого "кружева" и залила крупную звёздочку глосси-акцентом.


Внутри лишь сделала один отпечаток "звёздным" штампиком - лицо и оборот слишком испещрены мелкими деталями, чтобы ещё и внутренности ими загромождать )))


А с оборота решила немного постараться и посадила проштампованный звёздочками и текстом фактурный фон на подложку из розового картона, сшила их на машинке, сделала отпечаток именным штампиком и бросила им туда горстку стразиков и полужемчужин )))


Вот такое вышло произведение ))


Мне открыточка кажется странноватой - за качество я не переживаю, сделана она добротно, но цвета не мои, мелкие детали и так много... а муж сказал, очень красиво, что примечательно, потому что он очень редко добавляет "очень" к своим рецензиям на мои работы ))))

А ещё у меня радостная новость! моя египетская открытка попала в ТОП-6 блога "Сокровищница Идей"!!!!

я так давно не попадала в топы, что уже стала думать, что больше и не попаду ))) а эта открыточка принесла мне удачу )))

Спасибо, что зашли ко мне в гости. Надеюсь, что скоро смогу порадовать вас новым творением ))))

P.S. и запишу всё-таки себе стишок - просто на память (пусть уже все мои скрап-стишки у меня блогодомике живут))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...