понедельник, 27 апреля 2015 г.

совместный проект "КНИГА ЖИЗНИ". 7 этап.

Здравствуйте, солнечные!!!!!!!!!!
ну что, готовы к последнему развороту? сегодня мы начинаем 7 этап нашего проекта.

У меня наконец-то первый выходной после 11-ти рабочих дней! я вчера чуть не свихнулась, а сегодня лежу, наслаждаюсь солнышком в окошке, неспешно пью кофе, брожу по вашим ссылочками в линки (хорошо, что я продлила задание на 1 день, правда?)) и пишу новый этап.

Снова благодарю вас за поддержку, читаю все ваши посты, радуюсь за ваши успехи. Всё-таки это уже что-то большее, чем просто СП )) по крайней мере, для меня ))) и без вас этого бы не было, поэтому - большое вам человеческое спасибо!


Это последний разворот наших альбомов. Постарайтесь сделать его красивым и тем самым поставьте шикарную точку в завершение своего неповторимого ручного труда. Ведь для тех, кто будет смотреть ваши альбомы, именно последний разворот станет заключительным, финальным и, наверное, самым важным (а обложка, которая у нас ещё впереди, первой - поэтому над ней тоже нужно будет особо постараться)))) Хочется, чтобы вас вновь зарядила энергия начала проекта, дав возможность раскрыться не меньше, чем на этапе создания фонов.

Ну, поехали? ))
1.
Берём наши досочковые фоны и, как обычно, штампуем "Стазоном" при помощи штампа с рукописным текстом.


2.
Делаем украшение из фонового чипборда.
Берём чипборд соты (у нас в рельефе были соты)), отрезаем от него часть, следя за тем, какого она размера (огромная не нужна), формы (пусть будут и целые ячеечки, и просто торчащие палочки - главное, чтобы в итоге это был не квадрат и не треугольник, а просто элемент узора естественной формы).
Штампуем его водостойкими чернилами печатным текстом.


На прозрачный файлик ставим отпечаток дистресс-чернил (у меня бирюзовый оттенок) и добавляем пару капель воды. Кисточкой смешиваем воду и чернила, делая их краской )) можно заменить акварелью.


Окрашиваем нашу проштампованную заготовочку получившейся "краской". Я старалась не полностью забить чипборД, а как бы тонировать его местами.


Пока водичка не просохла, посыпаем всю поверхность прозрачной пудрой для эмбоссинга.


Остатки пудры ссыпаем обратно в баночку, пудру запекаем. Здесь я делала это при помощи зажигалки, хотя обычно такие детальки запекаю над плитой. Но тут мне хотелось создать эффект опаленных краёв, неравномерного окрашивания, чтобы соответствовать фонам.

Ту же процедуру я проделала и с внутренностями ячеек, проштамповав их не полностью, окрасив и заэмбоссив.

К фоновой решёточке, привязала черно-белый шнурочек-твайн и отрезала от неё часть (по размеру почти половину). Это необходимо для поддержания первой части чипборда на второй страничке, и проще задекорировать весь кусочек сразу и разрезать, чем делать это с двумя самостоятельными элементами (в общем, так мы сокращаем себе одинаковую работу)))


Это украшение задаёт цвет остальному декору, который я подбирала уже под бирюзу.

3.
Размещаем фото и подбираем дополнительные подложки для них.
Мне на помощь пришли 3 вида принтованного скотча (в тон рубашки на фото героя и цветам фона) и обрывочки оверлея фотоплёнки (я намеренно разрываю приличный ровный оверлей, чтобы он не стоял колом, а натурально вписывался в общую картину).
Приклеиваем фото и пришиваем их на машинке. Собираем и прикладываем примерный декор.


В верхнем правом углу правой странички я размещаю как раз тот самый второй кусочек чипбордной заготовочки. Он лёгкий, несплошной (с дырочками), не мешает воздуху на фото, не нависает над ним, лишь слегка касается фото, усложняя фон.


Чуть ниже я отпечатала и заэмбоссила золотистой пудрой слово "жизнь". Мне не очень понравилось, как растеклась пудра (это был чистый эксперимент). Перед этим словом стояло курсивом слово "эта", но сочетанию "эта жизнь" не удалось состояться, так как тонкий штамп вообще не позволил эмбоссинга, и я его просто срезала с готового фона )) поэтому просто ЖИЗНЬ! ))

4.
Подготовим ещё одно украшение.
Я взяла звёздочки от wycinanka, прижала к каждой коричневую чернильную подушечку, кисточкой добавила на чернила водичку....


... и засыпала звёздочки золотистой пудрой для эмбоссинга.


Детали очень мелкие, поэтому в руках не удержишь, пинцетом сотрёшь половину пудры... и я положила звёздочки на металлическую линейку и запекла пудру зажигалкой до пупурышек (не полностью).


5.
Украшаем наш разворот.


К уже имеющемуя декору я добавила:
левая страничка
- часики (самые замечательные наверняка заметили их на фото в прошлом этапе)) - кракле акцент + дистресс окрашивание и зашкуренный проштампованный золотистый брадс по центру
- пришитую пуговку (частичный эмбоссинг золотой пудрой до пупурышек, не до растекания)
- ещё брадсы (зашкуренные - крупный проштампован, мелкий немного зачернён перманентным маркером)
- люверс-звёздочку (мятный, зашкуренный... т.е. состаренный)))
- шнурочек-твайн (пришила зигзагом, чтобы не болтался, частично придержав другими детальками)
- чипборд (звёздочка и соты, подготовленные по МК выше)
- золотистый микробисер в пустых ячейках сотового чипборда на кракле-акценте
правая страничка
- вырубка штурвала (+ кракле-акцент и зашкуренный проштампованный золотистый брадс по центру)
- шармик-сова (на кусочке цепочки, закреплённой на синий зашкуренный брадсик)
- брадсы (мятные, зашкуренные, мелкие тонированы, крупные проштампованы текстом)
- чипборд (звёздочка и соты, подготовленные по МК выше)


Задание 7-го этапа:

1. штампинг по фону (обязательно)
2. преобразованное украшение из чипборда (обязательно) - чипборд должен быть не просто взят голеньким и приклеен, но сначала его нужно или проштамповать, или окрасить, или и то и другое ))) или заэмбоссить, или залить алкоголиками, или тонировать двумя-тремя оттенками чернил... и т.д., и т.п. и т.п. и т.п. ))
3. добавляемся в линки до 5 мая.

Все вопросы по седьмому этапу - под этим постом.
Все опоздашки - под соответствующими этапами (буду смотреть по мере возможности).
Переделки смотреть не буду точно (теперь ну вообще никак не успеваю))


Снова желаю удачи, вдохновения, сил, терпения и веры в себя!
Обнимаю вас через расстояния и шлю всем горячий египетский воздушный поцелуй :*


P.S.
"Знаешь, почему глаза у людей спереди? Когда видишь свою цель, куда удобней идти вперед, чем пятиться. Если бы глаза были на затылке, ты бы видел все то, что оставляешь позади. И это мешало бы тебе идти вперед. А с глазами спереди ты видишь, как твоя цель постепенно становится все ближе. И это помогает людям двигаться вперед. 
Но есть еще кое-что. Глаза спереди позволяют тебе видеть тех, кто идет впереди тебя".

Гуррен Лаганн. "Прочь из этого мира".


79 комментариев:

  1. а я утром уже посмотрела этот разворот в альбоме!!! и за неимением подходящего чипборда наклеила соты из бумаги - акварелька в четыре слоя. и решетку,и шестиугольники)) я молодец!!! а звезды шо-то не разглядела...(( ну подумаю - может, верну пуговицы, а то в прошлом развороте их не было.
    мои дэтти снова пошли в сад, так что думаю без опозданий в этот раз получится
    Викаааааа... и что? потом обложка и все?????????????? а я привыкла уже... ммммммм...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ты молодчинка! а я вчера вечером пришла с работы в одиннадцать ночи... после слёз от того, что начальник наорал, с больной головой на 3-х таблетках, смогла только до сна просмотреть половину оставшихся в линки ссылочек (сегодня утром досмотрела все))) а сегодня уже и этап написала!

      по этапам потом планировался переплёт ))) мы ж не можем его пропустить? вот тут на этап 12 фото, а в переплёте до обработки пока 103 - может, правда, ну его нафиг этот переплёт? )))

      Удалить
    2. Нет, не надо, пожалуйста, переплет нафиг)))))
      я не только микс-медиа не пробовала, я еще и переплёта такого не нюхала в своей жизни,всегда делала только на кольцах блокноты и альбомы. Так что, Викуля, ты со своим СП для меня просто Колумб и Лазарев в одном лице сразу и Америку и Антарктиду мне открыла и на блюде преподнесла)

      Удалить
    3. нет, переплет не на фиг, что ты такое говоришь)) ну, забыла я про него, да, округлила все до обложки))) мы его сделаем обязательно!!! значит, все не так быстро закончится, как я успела испугаться, фуууух!!!

      Вика! и я ж теперь все припорашиваю маниакально... сшила слоника для одной девочки - он винтажный и потребовал себе пуговицы состаренные. я обычные покрасила и припорааааашиваю... боже, какой кайф ты подарила!!!!!! я и предыдущий фон переделывала ж - так припорашивание мне было просто огромным бонусом за переделку!!!!!!!!!! спасибо тебе!!!

      Удалить
    4. Наташа-Оптима )) ты, по-моему, умеешь всё! а если не умеешь, то сама придумаешь не хуже )))

      Удалить
    5. Наташа-Georgina, а я хотела схалявить ))) теперь придётся обрабатывать кучу фоток )))
      про припорошивание я просто неимоверно рада слышать! у кого-то не получается, а кто-то готов все припорошить теперь ))) прикольно ))) а вообще - это полезный навык - не раз может пригодиться )))

      Удалить
  2. Вика, переплёт тканевой и поэтому мы подождём тебя, когда ты сможешь 103 фото переработать! А люди (они же начальники) орут от бессилия, когда другого сказать не могут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, конечно, переплёт будет )) ну как я его могу пропустить )))
      а начальникам - только позволь. Я просто не могу терпеть крика - сразу в ступор впадаю, а потом отхожу чуток и в слезы ))) ещё раз повысит голос, отвечу.

      Удалить
  3. Вика, спасибо огромное за этот проект! если бы не ты, я, да и многие не пытались бы даже делать такую красоту!!! никакого на фиг переплет!!! я никогда тканевый не делала, не бросай нас на произвол судьбы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, да я пошутила ))) без переплёта трудно будет даже обложку делать ))) всё расскажу и покажу ))

      Удалить
  4. Вика, если "на фиг", то начальника, а переплёту, как у тебя, надо научиться. А у начальников работа такая - нас, простых работников, прижимать. Держись, мы с тобой и за тебя.

    ОтветитьУдалить
  5. Мы за переплет руками и ногами!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, мы солнечные, потому что ты наше солнышко)))) Своим вниманием, заботой, поддержкой нас зажигаешь и вдохновляешь на новые свершения, на которые без тебя вряд ли бы решились)))) Мы подождём сколько нужно, ты только береги себя!!!)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ну вооот, уже развороты закончили, а мне фотки никак не напечатают. Отдала старенькие фотки на оцифровку, печать и реставрацию... Специально профессионалам отдала, чтобы всё хорошо было, а они всё тянут и тянут. Прямо огорчение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, у тебя впереди ещё целая неделя, может, ты сейчас как наверстаешь, что всем нам жару дашь! )))

      Удалить
  8. Классноооо!!!! И опять такой простой и гениальный МК по украшениям! Спасибо, Вика, за них отдельно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое, что не проходишь мимо! я вот уже таким редким гостем у всех стала, что очень жду, когда же смогу походить по бложикам легко и без спешки....

      Удалить
  9. Вика! Ты такая молодец! Работать 11 дней безвыходных - это подвиг, а потом еще и смотреть наши работы и так подробно все комментировать - это подвиг вдвойне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Маш, это реально не очень легко... сегодня пришла на работу и думаю, а чё я тут забыла? )) выходной - это так классно )))) а без ваших работ я уже сама не могу ))))

      Удалить
  10. Вика, солнце...Да что же ты такая ответственная...Если тяжеловато по времени, так и пиши в теме, "не успеваю", ты и так с нами сколько времени... Мы теперь уж так подсели, что нас метлой пог.... не выгнать от тебя. Поэтому будем ждать, сколько угодно, и уверена, все поймут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, я когда не успеваю, так и пишу, что переделки смотреть НЕ УСПЕВАЮ ))))) или этап продляю, когда не успеваю - и вам хорошо, и мне один вечер в помощь ))) а вообще, мне очень приятно следить за тем, как вы все растёте... вот даже те, у кого трудности с фонами были, потом с окраской - такие альбомы крутые получаются, я прям рада-рада!!!!!!!!!!!!!!! да и ответственности во мне хватает - я не могу по-другому ))) мне и самой это нравится!!!!!!!!!!!! )))

      Удалить
    2. Вот-вот Вика, "один вечер в помощь", мне порой неделя в помощь нужна, чтобы в чувства прийти. Но я надеюсь, мы то как раз тебя в чувства и приводим...Я как подумаю, что могла пройти мимо твоего СП...я и не подразумевала, что это так классно, ведь твой СП для меня - первый и ты так его преподносишь доступно, я прям преблагодарна тебе...Спасибо...

      Удалить
    3. Олеся, да, был у меня тут кризисок, и если бы не вы, не знаю, что бы со мной было ))) поэтому я вам всем тоже благодарна! очень! и очень рада, что проект нравится! он у меня тоже первый )))

      Удалить
  11. Вика, держись! Мы тоже волнуемся. И очень стараемся поддержать тебя, в том числе своими работами, надеюсь. Кажется, я первая ласточка с Весною к тебе лечу. Принимай и критикуй пожалуйста. Мне твои комментарии только на пользу, в радость. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рит, держусь! если что, работу всегда можно бросить ))) постараюсь посмотреть ссылочки поскорее...

      Удалить
  12. Вот я в опоздашках)), похоже, все сразу придётся выкладывать, но всё смотрю и запоминаю))! Вика, спасибо тебе огромное, ты даже не представляешь, как нам интересно, какие-то, как тебе кажется, мелочи, какие-то фишечки, приёмы,невероятно- сам бы не додумался! Такая серьёзная работа со стилем- ты просто и понятно преподаёшь нам, как сделать глубокую, продуманную работу, где разные материалы и техники не спорят между собой, а составляют единую гармоничную картину!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Оля! мне очень приятно!
      да, я, наверное, и сама не понимаю, что может быть для вас важным, а что нет, и уже рада, что даю все подряд, как есть ))) каждый выберет то, что ему важнее и нужнее ))

      Удалить
  13. Вика я 6-й выложила, постараюсь хоть этот вовремя доделать )

    ОтветитьУдалить
  14. Вик, привет! Я за последний еще не бралась, но до 5-го надеюсь успеть =) А пока сделала дополнительный разворот =) Будет минутка глянуть? Очень нужен твой совет!!!
    http://lenulya.blogspot.com/2015/05/blog-post.html
    Я тут оставлю ссылочку, а в линки уже последний добавлю как сделаю =)))
    Заранее благодарю!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Ееееееееее=)))
    Я успелауспелауспела!!!!
    Уже и не надеялась если честно =()
    Так что принимай работу =)))

    А как это у тебя выходной раз в 11 дней? Это постоянно так или временно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо, что успела, Алён )))
      а выходные мне так дали (от щедрости египетской)))), потому что я на Пасху 5 дней за свой счет брала... а потом не пускали... и спорить бесполезно ((( теперь надеюсь получать выходные каждую неделю )))

      Удалить
  16. Вика, вот и я смогла выложить свой разворотик https://plus.google.com/109477226079391991829/posts/AYsQvY929Un Прими

    ОтветитьУдалить
  17. Ура!!! Успела))) Вика я сразу с двумя разворотами. Сделала все в срок, но до блога добраться только сейчас смогла))) Решила сразу оба в один пост выложить))) А тут сколько интересного)))) жду с нетерпением следующий этап)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. умничка, Наташ )))
      а следующий - я очень спешу, но у меня ещё и фотошоп полетел.... чуток придётся подождать всем. Прошу прощения.

      Удалить
  18. Е-хо-хо, на последнем часе и я в линках! С нетерпением жду следующего этапа! Интересно-то как!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. немного задежусь с новым этапом, Ань...

      Удалить
  19. Уф, успела!))) Теперь с чистой совестью (ну почти с чистой, есть один должок))) жду следующего этапа! Вика, спасибо за вдохновение!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. молодечик, что успела, Лиля )))
      а я вот не успеваюююююююю совсем (((

      Удалить
  20. Вика! А я почти успела! http://lilitush.blogspot.co.il/2015/05/7.html

    ОтветитьУдалить
  21. девочки, всех в линки и комментах посмотрела, фотошоп переутсановила, но уже час ночи, а мне завтра на работу ))) прошу вас подождать меня немного с переплётом!!!!!!!!!!! и надеюсь на понимание )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика ну конечно подождем, ты и так нам КУЧУ времени уделяешь. Как только нас твой муж еще не поразгонял ))
      А я кулёма - ты мне пишешь про стрелочку, а я читаю скобочку... вот что значит после работы ошибки исправлять ))

      Удалить
    2. Виииика, о чем разговор???!!! Конечно мы подождем!!! Никуда не денемся с подводной лодки:))))))))))
      А ты береги себя:)

      Удалить
    3. девочки, взяла выходной сегодня - пишу переплёт!!!!!!!!!!!! )))
      спасибо, что ждёте!

      Удалить
  22. Добрый день, я увидела всего пару дней назад проект, очень хочу поучиться, не могу найти спиртосодержащие салфетки, обошла все магазины, подскажите)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я купила в аптеке спирт и обыкновенные детские влажные салфетки. достала их из пачки, чтоб подсохли немного, потом окунала в спирт, выжимала и за дело!

      Удалить
    2. спасибо) я уже пробовала и водкой, не получается того эффекта, купила маленькие для инъекций, получается как надо но салфетка маленькая)

      Удалить
  23. Ой, Викуль, а я в этот раз не успела :( К следующему этапу добавлю последний разворот :)

    ОтветитьУдалить
  24. Вика-а-а-а!!! Вот я лохушка!!!
    Разворот был готов ещё в понедельник 4 мая,а в линки не добавилась!!!
    Думаю - что то нет комментария от Вики, наверное занята сильно. Нет,что бы проверить линки!!!
    Вика будет время посмотри пожалуйста:http://cshjdf.blogspot.ru/2015/05/7.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. посмотрела, Ань ))) мне кажется, я тебе подсказками только мешаю ))

      Удалить
  25. Вика, девчонки привет! Примите "опаздуна" http://luboznatka.blogspot.ru/2015/05/normal-0-false-false-false.html#links

    ОтветитьУдалить
  26. не прошло и полугода, как я сделала разворот))

    http://by-georgina.blogspot.ru/2015/05/7.html

    ОтветитьУдалить
  27. Вик, привет! догоняю) http://zvetaradosti.blogspot.ru/2015/05/7.html
    Твоя самоотдача лучший стимул. Я просто не могу сойти с дистанции, ведь ты столько времени и сил вложила в этот СП.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оляяяя!!!!!!!!!!!! вот не поверишь, как мне приятно ))) и даже немного льстит, что вы не бросаете проект не сами по себе, а из-за меня ))))

      Удалить
  28. Вика, и я следом за Олечкой пытаюсь догнать этап)))) Присоединяюсь к ее речам и еще добавлю, что как же приятно, когда рядом такой человек, как ты, Вика!
    http://kopilka-kopusche4ka.blogspot.ru/2015/05/7.html

    ОтветитьУдалить
  29. Ого...Я то думала я одна такая не успевучая =)))))...Я тоже, как и девочки не могу тебя подвести...Хотя я думаю, что в глубине души ты бы хотела что бы нас было не так много =))))))))...Ну ещё немножечко потерпи нас ♥♥♥ =))))))))...http://anyagoglova.blogspot.ru/2015/05/7.html#links

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ааа - я бы не хотела, чтобы вас было мало!!!!!!! ))) я бы хотела сохранить всех, начавших вместе ))) только вот кто-то отстал, кто-то пришел поздно, но уже готовый переплёт показал - так что примерно в рамках держимся!

      Удалить
  30. С опозданием, но сделала последний разворот http://bashandmade.blogspot.ru/2015/05/7.html

    ОтветитьУдалить
  31. Показываю в одном посте то, что задолжала. 4 разворота!!! http://chemserdce.blogspot.ru/2015/05/3-5-6-7.html

    ОтветитьУдалить
  32. Я тоже пытаюсь нагнать, 5 разворот и доработка 4 разворота здесь http://marikaravtsova.blogspot.ru/2015/05/7.html

    ОтветитьУдалить
  33. Вика, мои развороты. http://art-levsha.blogspot.com/2015/05/7.html

    ОтветитьУдалить
  34. Вика, вот мой разворот опознательный)
    http://feniksp.blogspot.com/2015/05/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...