среда, 2 мая 2012 г.

дом, в котором я живу ))

В "Городе Рукоделия" появилась новая рубрика - "Фото-Город", и начинается она с темы "Мой дом". Я давно обещаю везде и всем рассказать-показать, где я живу, теперь вот и повод важный появился )))
Понимаю, что мне с моей "мыльницей" до художественности кадров далековато (даже искажение линз надо фотошопить), но я тут не для победы, а просто "до кучи" для участия ))) да и самой интересно ))) жалею, что пропустила игру в "Нарисуем-будем жить", поэтому здесь надолго воплощение своей задумки не откладываю ))) сфотографировала вчера, сегодня обработала фото и уже готова показать - чего тянуть, правда? )))

Итак, ворота нашей виллы, и - как говорится - добро пожаловать!!! ))


Сама вилла, одна из многих в этом районе Шарм-Эль-Шейха, завидно отличается от остальных и по цвету (все белые), и по красоте )))


Мы живём на первом этаже и в самой первой от входа студии (вот над ней горит огонёк))))



Когда я делала эти художественные кадры, сама себе напоминала Робинзона, выглядывающего из-за пальмовых ветвей в джунглях ))) и соседи немного косились, конечно, хотя они уже почти привыкли видеть меня, принимающую разные позы вокруг чего-то маленького на полу )) Сейчас очень тепло, почти все (а у нас на первом этаже все 4 квартиры снимают русские пары) проводят время во дворике, устланном керамической плиткой, а маленькая доча жильцов через две квартиры от нашей вообще босичком тут бегает))))


Маленький зелёный росточек пальмы, который на предыдущем фото игриво завершает кадр, я не могла не снять поближе ))) Он такой милый )) кстати, это именно та пальмочка, на которой я иногда фотографирую свои открыточки "а-ля натюрель" ))


Если встать с другой стороны, то взгляд, скользнув по двери студии №105 (наша)))), перешагнёт через резные кованые ворота и упрётся в виллу напротив, что через дорогу (мы там раньше жили, и тоже на первом этаже)))


А это взгляд перешагивает через ворота ))) небо.... закачаешься!!!!!!!!!!!!


Если обогнуть виллу справа от ворот, то вверху тоже небо.... а ещё много зелени и... цветочки )))


А если посмотреть в дуругую сторону открывается вот такой вид - тут и та пальма с зеленым росточком (вторая, что у стены), и сами ворота, и деревья и кусты, на которые открывается вид из нашего второго окошка, "кухонного". Такой интересный ракурс - вид из темноты на свет....


А пройти мимо этой роскошной зелени я просто не смогла!!!! (на предыдущем фото это верхние веточки невысоких кустиков))) Так здорово, что пробиваются новые листочки - они такие нежные по цвету, такие маленькие по размеру, такие трогательные... что даже в жаркой Африке, где круглый год лето, понимаешь, вот она, весна!!!!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...