пятница, 17 августа 2012 г.

back2school

Давно меня здесь не было - захожу в блог несколько раз на дню, руки чешутся, а запостить-то и нечего. Вроде, занята каждый день и целый день, что-то клею, вырезаю, распечатываю фото, делаю раскладки, но вот готового - ничего. Аж как-то обидно... как будто ничего не делаю ))

А тут сотворилась у меня "школьная" открыточка ))) сам факт её сотворения странен - где я, а где школа )))) но она родилась - спешу показать )))



Это во всём наш квест в SD виноват - там нужно, чтобы в работе был горошек, а ещё верёвочка или шнурочек и подвесочка.


У меня подобное сочетание уже было, и при прочтении условий, сразу вспомнилась открыточка с коричным домиком ))
Но нужно было показать что-то новое - пришлось напрягать мозг. Мозг напрягся и выдал... школу )))


Плясала я, естессно, от бумаги в горошек. А потом вспомнила, что как-то наотрывала обложек от рекламных брошюрок "метро"вского супермаркета, где очень ярко были представлены канцелярские принадлежности. Нашла целую кипу и села вырезать. Вырезала всё, но использовала только самые яркие экземпляры ))


Так как бумага очень тонкая, я решила её уплотнить. Для этого сотворила самодельный чипборд из коробочного картона и посадила все картинки на подложки из него. Так и смотрится факутрнее, и потрогать приятно, и конструкция прочнее ))


Итак, на основу из белого кардстока, которую я предварительно тонировала по краям и проштамповала текстовым штампом, наклеила светлый фон в горошек на розовой подложке из неплотного картона.
На скрап-бумагу в другой горошек наклеила надпись (обе на подложке из чипборда и тонированы по краям).
Все канцелярские элементы на подложках тонировала и приклеила под красный горошковый фон, пытаясь создать композицию ))
Карандашик обмотала зеленоватым вощёным шнурочком. На него привязала подвесочку-звёздочку. Приклеила и шнурочек и звездочку, потому что, болтаясь, они нарушали стройность всего уже оформленного )))
Вот такая вышла "школьная" открыточка )) кстати, размер у неё ого-шный - 12,5х17,5см!!!! крупняшка такая ))) но стоит вот у меня перед глазами - взгляд радует - значит, удалась )))


Хочу поучаствовать с этой открыточкой в задании от "Территории талантов" о канцелярских принадлежностях - тут даже объяснять ничего не нужно ))

в конкурсе от Студии "Елена" по формуле:

в задании от "Хомячка" по яблокам )))

в челлендже от блога ScrapLand с яблоком (apple) - в любом виде ))

и - чуть не забыла - в первом скраповом задании "Полиглот" от Tempo Libero ))


А ещё у меня приятная новость!!!!!! моё стихотворное поздравление к 3-хлетию KM-shop было отмечено наилучшим образом - оно выиграло главный приз конкурса!!!!!


Теперь я сижу на сайте чудесного магазинчика и выбираю себе чипборд на круглую сумму сертификата - 500р. ))) приятно )))
спасибо ещё раз - и рендому, и девочкам, его запустившим ))))

Пойду спать - как раз утро наступило. Вчера весь день провалялась с больной головой, сегодня хоть отдохну как человек. А потом встану и буду снова резать и клеить ))) может, будет что показать вам и даже скоро )))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...