вторник, 4 октября 2011 г.

love в стиле шебби-шик

Столько радостных событий, побед, свершений и завершений сейчас в моей жизни, что и открытки стали отражать состояние души!!!!
Сегодня я к вам с шебби. Наверное, никогда ничего подобного я ещё не делала.


Нравится мне безумно (скажу по секрету, теперь это моя самая любимая открыточка ))))
Делала я её специально для задания-вдохновения от блога Creative world, где я дизайнер. По заданию нужно вдохновиться общей атмосферой вот этого фото:


Это может быть цветовая палитра, наличие рукодельных буковок, большое количество воздушной тканюшки и ленточек - главное, чтобы четко прослеживалось вдохновение картинкой.
Я решила сделать акцент именно на буковках и палитре в бело-розово-голубых тонах.


Для буковок сделала трафаретики, обвела и вырезала их из плотного картона, оклеила разной по фактуре бумагой (V из мелкого гофрокартона). Готовые покрыла слоем белого акрила, а затем тонировала акрилом розовым.
Фон хотела сделать нежно-голубым, но, даже покрасив белый картон краской нужного оттенка, я не была удовлетворена результатом. И тогда решила сделать незаслуженно мной забытый самодельный фон (как раньше))) Только на этот раз не брызгала спреем, а сделала белым акрилом фоновый рисунок с помощью трафаретиков (Леночка-LoveCreative, двойное спасибо ))))
Такой фон меня радовал )) я потрепала его по краям ножницами и посадила на подложку из розового картона, тоже изрядно потрёпанного. Потом натыкала иголкой дырочек и прошила вручную.
С этим самодельным фоном хочу поучаствовать в задании от My-Scrap.Ru - он для меня необычный и заслуживает отдельного внимания.


Когда фон и буквы были готовы, я принялась за декор. Почему-то впервые за долгое время захотелось уже имеющихся в моих запасах скраповых цветочков (Наташа, спасибо)))), которых я не преминула отщипнуть из букетиков и, не приклеивая, оплести вокруг букв.
Так выходило, что всё, что в открытке было использовано до сих пор, очень подпадало под условия ещё одного задания, в котором нельзя использовать клей, а лишь альтернативные методы крепления декора ))) Я решила продолжить начатое неосознанно и прицепила на буковку Е брадс-сердечко (Леночка-ПольZа, спасибо)))) Оно было ярко-красным, я его зашлёпала акрилом в несколько слоёв, создав фактуру на всей поверхности. Это вообще первое в моей жизни использование брадс - понравилось, однако )))
А потом я прилепила на все эти готовые дела чуть тонированную белым акрильчиком птичку из чипборда (Диана, спасибо))))) И птичка тоже крепилась не на клей, а на липкий кружочек, с которого нужно было сорвать защитный слой. Ну, думаю, буду участвовать в задании и, может, даже победю )))
Только вот когда пришла пора соединять готовый декор открыточки с кардстоком, я уверенно взяла в руки клей, потому что иного выхода у меня не было и быть не могло. Пришивать всё это ещё и к кардстоку - увольте ))) а потом и птичка отвалилась (ненадёжный липучий кружочек оказался), и я с ощущением нескованной рамками задания свободы плюхнула клея и на неё - приклеила, в общем ))) зато теперь не отваливается ))) Позже капнула клею и под цветочки - теперь всё держится на века )))


С этой птичкой буду участвовать в задании "Птицы-клетки" от I love Scrap - участников там куча, но у меня птица дуже красивая )))
Фотографии получились очень разными по оттенкам. Первые два снимка я сделала на окошке нашей квартирки, что с улицы, а вторые два - на кафельном полу нашего нового дворика. По настоятельному совету Жени-Женечка Joy, фотографирую теперь не на солнце и не под прямыми солнечными лучами - фотки реально выглядят живее, а цвета натуральней.
Поучаствую с ней ещё и в конкурсе Шебби Шик от магазина "Милые Штучки" - это мой первый шебби за сто лет!!! когда ещё нового дождусь от себя )))


Ну вот и всё, пожалуй. Больше сказать про открыточку мне нечего. Могу немножко похвастаться новой квартиркой. Я о такой мечтала. Надеюсь, мы сможем её позволить себе больше, чем на месяц - уж больно дорогая. Зато какая красивая ))) и всё в ней есть, даже стиральная машинка-автомат (сегодня вытащила бельё, и мои ручки сказали мне спасибо, что не они стирали всё это добро))) а ещё тут бесплатный быстрый интернет и можно ходить босиком. Обожаю дома босиком...

счастье есть

Девочки, помните, я как-то решилась поучаствовать в конкурсе от Нади-Smilla и сотворила свою первую altered card?


Карточку сотворила, уже успела отличиться с ней в одном задании, попав в топ, и регулярно заходила к Наде проверить, не сотворил ли кто что-то оригинальнее и красивее моего шедёвра ))) Потом обнаружила в линки работу Лены-LoveCreative и поняла, что моё желание победить натолкнулось на серьёзную преграду (Ленулькина карточка с кроликом меня впечатлила - и её смысл, как всегда, особо!) Ну, в общем, я ещё потом сходила полюбоваться на блокнотик, который Надя приготовила для победителя, и мысленно с ним попрощалась )))
А ведь я, боясь спугнуть удачу, его даже не откомментировала, хотя не пропускаю почти ни одной Надиной работы, не преминув высказать своё мнение и восхититься талантом самой любимой своей скрап-мастерицы... Просто оставила пост "без внимания" и даже уже забыла о самом конкурсе со своими работами, головами и переездами )))

Так вот, к чему это я сегодня - конкурс закончился, Надя выбрала победителя, а это я!!!!!!!! )))
Вы можете в это поверить?????? я долго не могла... я до сих пор не верю!!!! )))
Теперь ко мне приедет вот эта красота!!!!!!!


Это не просто приз - это мне бесценный дар.
Я вообще такой человек, что не признаю всяких там кумиров и идолопоклонничества не приемлю )) но вот на Надю смотрю, как на кумира, что ли... Вот нет для меня лучше мастера в скрапе. Ещё люблю Патрисию да Сильву, но она француженка, далёкая, не всегда понятная, немного чужая, хотя нет ни одной работы, которую я бы у неё не любила... И вот Надя для меня такой мастер. Но с ней ещё и поговорить можно, пообщаться по-человечески... стесняюся жутко, но на письме всё-таки полегче )))
Это я пишу для того, чтобы было понятно, что для меня значит эта победа. Это не просто выигранная конфетка или выбор Рэндома, это оценка Мастера и частичка его души в творении его рук в подарок... Ой, прям не могу - так мне радостно!!!!!!!!
Я, наверное, уже сто раз упоминала, что ещё и ПИФ от Нади жду и готова ждать годы (буду богаче богатого), и что у нас с ней День Рождения в один день (собираю совпадения ))) а теперь ещё и приз - заслуженный, не жалобно выпрошенный ))) АААААААА!!!!!!!! прям не могу поверить!!!!!! это просто чудо!

Благодарю тебя, Наденька, за твой выбор - работ было много! и благодарю всех девочек, которые, несмотря на то, что тоже участвовали и хотели приз, поздравляли меня с победой и высоко оценивали мою работу. Для меня это очень важно. Значит, и правда, работа стоящая. Так приятно.

Спасибо большое всем вам, кто меня читает и поддерживает каждый день добрым словом, комплиментом, похвалой, трезвой критикой и милыми смайликами :)) Спасибо, мои хорошие!!!!!!!! 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...