воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Совместный микс-медиа проект - "Альбом Я". Этап 5.

Если бы вы знали, как я ждала пятницы. Если б вы только знали, как часто я обновляла блог в пятницу рано утром, чтобы увидеть наконец пост по новому этапу проекта. Накануне переслушивала-пересматривала свою ВиаГру, чтобы не забыть слова и настроение...
И вот свершилось.
Я села делать свои странички тут же.

Условием этапа является использование обрезков, и я посетовала на то, что не имею оных. Обычно, если я и использую скрапбумагу в работах, то делаю это так, что обрезков просто не остаётся. То, что другие считают обрезками (я насмотрелась уже в подобных заданиях и вообще)), у меня язык не поворачивается назвать обрезками. Это полноценные подложки под фото, фоны к открыткам или части этих фонов. Для меня обрезки это кусочки меньше 3см по одной из сторон, но я храню и периодически пользую даже полосочки просто цветного картона шириной 1см (меньше 1см уже выбрасываю)) Поэтому такое условие стало для меня челленджем само по себе, а применительно к микс-медийному альбому - вдвойне.


Две неравных половины
спорят во мне,
выбирай себе, любимый,
тьму или свет.



Давно хотела использовать фото во всю ширину странички - от края до края. Что-то в этом есть... стильное.


Это вовсе не молчанье,
это ответ.
Без многоточий.




Я попыталась создать эффект "омбре", который необычайно меня волнует, с тех пор как я увидела баннер задания от Tempo Libero.

Моя любимая бирюза в плавном переходе от светлого к тёмному стала мне сниться и воплотилась в новом развороте.
Я использовала здесь свои картонные обрезочки (которые превратила в обрывочки) 10-ти оттенков и безжалостно оборвала 3 красивых листа скрап-бумаги с принтом в тон. Чтобы разворот соответствовал-таки микс-медийности альбома, через маску нанесла точечек (многоточий) текстурной пастой на предварительно проштампованные печатным текстом участки.


Скажем прямо, от этого разворота я в восторге )) даже если в альбоме больше ничего не будет, я уже счастлива тем, что есть ))

Спасибо, что заглядываете в гости. Обожаю читать ваши комментарии ))
Буквально последние сутки, чтобы записаться на мою блокнотную карамельку - кому интересно, прошу )) Следующий пост будет уже с розыгрышем.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...