вторник, 10 июля 2012 г.

домик с коричной крышей

Даже не знаю, с какой новости начать )))
Только очухалась после очередного приступа (уколы, таблетки, тряпка со льдом на лбу, измучавшийся биться надо мной муж...) плохо соображаю пока ))
Но ведь новость-то какая! В нашем прекрасном бложике "Чай с корицей", хозяюшкой которого является Надя-Smilla, сегодня было опубликовано первое задание!!!!!


Баннер необыкновенный, как и работы дизайнеров! зайдите даже просто поглядеть - уверена, что и поучаствовать захотите ))) девочки такого натворили, что я, наблюдавшая, как день за днём в пост-черновичок добавляются новые работы, просто оторопела от этой красоты и до последнего дня не могла ничего склеить ))) За ночь до намечавшейся публикации задания я даже всплакнула над своей никчемностью...
А потом взяла себя в руки, села и за ночь сделала вот это ))


Это маленький домик с коричной крышей. Тёплый, уютный, наш )) я верю, что однажды у нас будет свой дом - как? когда? не знаю. Но мне так этого хочется, что я уверена, что мечта должна сбыться )))
Если я расскажу вам, как я делала это чудо, вы не поверите. Дело в том, что эта открыточка собрана без единой капли клея! У меня четыре дня назад закончился клей, а я так закрутилась с фотошопными делами (там же клей не требуется))), что забыла даже попросить любимого приобрести мне пару тюбиков UHU. А подводить девочек и Надю, которая поверила в меня и пригласила в свою ДК, я просто не имела морального права )) выкручивалась, как могла )))
На месте этого домика предполагался совсем другой. Я нарисовлаа его лет 10 назад и привезла в Египет в надежде сотворить с ним открыточку. Он лет 5 уже попадался мне на глаза то тут, то там, что я его перекладывала с места на место, чтобы ближе лежал. А когда он мне понадобился для важнейшего дела, он пропал. Я дважды перерыла все свои бумаги и папки, тщательно перекопала распечатки и листы для писем - нету. Как смыло ))) Задание уже завтра публикуется, все готовы, кроме меня, а домика нет! Я не верила и тупо его искала до последней ночи.
Потом, как я уже упоминала, всплакнула. Потом заставила себя быть мужетсвенной и - или покинуть с позором ДК мечты, ещё не начав работать в ней, или сесть и сделать работу, за которую мне не будет стыдно.
Со слезами на глазах стала качать с Яндекса всевозможные домики, думая скопировать самый милый и чё-нить с ним сотворить )) но "чё-нить" - это не для Нади и не рядом с работами замечательных мастеров из ДК. Села и загрустила ещё больше.
Потом просто заставила себя очнуться от этого самобичевания, достала натуральную тканьку, мешочек с корицей в палочках, нанюхалась этих палочек и обалдела )))  придумала - из них можно сделать крышу!
Рафия, гофрокартон для стен, кусочек бечёвки, кружево... всё находилось само и попадалось под руки как раз вовремя ))
Вырезала каркас домика, приладила к нему неровный треугольничек тряпичной крыши, приложила три коричных палочки - домик ))


Оборвала местами гофрокартончик, тонировала его чернильной подушечкой, штампанула белым акрилом кирпичную кладку своим самодельным штампом из пластилина, кое-где подразмыла линии водой ))) Вырезала макетным ножом окошко, обтянула его тканькой в тон. А клея ж нет - я его текстурной пастой мажу, а ткань не клеится )) увозюкалась вся в этой пасте, кое-как приладила тканьку, кое-где даже супер-клеем прихватила уголки (это тот, что пальцы склеивает))) Окошко готово - и милое такое ))) если приглядитесь, увидите на ткани такие как бы капельки глосси - прикольно так )))


Потом я это окошко горячим клеем приладила к оконной раме )) на него же посадила коричные палочки крыши (плавила зажигалкой, опять вся уляпалась в этих клеевых ниточках)))) Потом перевязала одну палочку корицы бантиком из рафии - тут пришла мысль добавить недостающие балки слева тоже рафией. Сделала - и тоже на горячий клей ))
Потом подоткнула (и на горячий клей) кружево под крышу - так закрылась почти вся натуральная тканька чердака, но уж чего теперь переживать ))) Я туда посадила гнёздышко (это наклейка от Hallmark, прикупленная в фирменном магазине в Каире года два назад), и там всё прям ожило )))


Сам домик клеила к основе в горошек на двусторонний скотч (уговорила мужа как-то приобресть на пробу - во как пригодился (не муж - скотч)))) Но так как мне ещё пришла мысль, до того как вставить окошко в раму, перевязать домик бечёвкой, то при приклеивании на скотч домик слева прям топорщился )) Пришлось применить строчку )) Так как машинка пылится на столе (вот надо ж было покупать за такие деньжищи, чтобы поставить на стол запыляться!), то строчка была ручной. Я прострочила низ домика на машинке без нитки, делая дырочки на равных расстояниях, а потом прошила вручную белой ниточкой. Прихватила и бечёвку в нескольких местах - теперь точно ничего не отвалится )))
За один кончик бечёвки привязала ключик, перемазала его белым акрилом, такой клёвенький вышел ))) а чуть выше приклеила на горячий клей вторую часть наклейки от гнёздышка - синичку, которая в клювике принесла ещё травинок для укрепления своего гнезда. Она такая хорошка )))


Потом только приклеила на домик надпись - и открыточка была готова. Надпись эту я обыскалась искать ))) все каталоги облазила шармовские )) там же должны быть рекламки - типа Шарм вам как второй дом - вот я и лазила ))) нескоро, но нашла аж три штуки - но вот эта была лучшей )) и по размеру, и по цвету, и шрифт я вот такой хотела - спокойный ))
А основу открытки сделала из белого текстурного картона. На него на двусторонний скотч приклеила прямоугольник из желтой скрап-бумаги (хотела вырезать под горошковым фоном, но если б на клей сажала, то ещё ладно, а на скотч, если отклеится, а там дыра - не, не комильфо)))) Горошковую подложку тоже сажала на скотч - пока всё держится ))


Вот так - без капли клея - я построила нам домик )) Пять "клеевых" средств: двусторонний скотч, палочка горячего клея, супер-клей, текстурная паста и ручная строчка! знаете, когда безвыходная ситуация, тогда прям палочки-выручалочки )))
Этот домик я уже тоже решила оставить себе - нам с Ромкой )) пусть у нас будет свой домик - настоящий )) а этот станет визуализацией моей большой мечты ))
Я с ним участвовать в задании на эту тему буду - от блога "Скрап-Галерея" ))

ещё в горошковом задании от "Хомячка"

и в задании "Важное слово" от Paper Fun - тут всё ясно без слов )))

Ну вот, по домику всё ))) и так, по-моему, опять с перебором))

А ещё одна новость - тоже жутко приятная ))) - это то, что мне просто повезло ещё раз! я не выиграла конфетку, но Вера, разыгрывавшая прекрасные хлопковые ленты с принтом, почтила меня спец призом за... даже не знаю за что... за то, что я такая хорошая - вот!


Верочка, спасибо огромное!!!!!!

И вам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что вы со мной!!!! за что вы мне пишете! что я могу вас читать!!!! что вы даёте мне знать, что я творю не напрасно! спасибо вам, мои дорогие! я вас люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...