вторник, 31 января 2012 г.

Проект "Алиса". Разворот 1.

Ну вот и я готова - выкладываю свои первые странички по Надиному проекту )))
Делала с таким удовольствием, с таким энтуазизмом, что не описать словами!!!!!!!!!!!! процесс нравится до жути!!!!!!!!!! ))))) сто раз перечитываю строки МК, тысячу раз поглядываю на оригинал, чё-то там клею, строчу, брызгаю, создаю много суеты и движения в доме )))) послала мужа ноччу за веточкой - принёс целый пучок (одну даже с листиками), чтоб на выбор! ))) в общем, ничем больше заниматься не хочу, кроме как делать с Надей Алису ))))))


Разглагольствовать я могу много. Лучше меня остановите)))
А ещё лучше - посмотрите, что у меня получилось.



и разворот целиком


а теперь, если позволите, в деталях ))

1 страничка
Уже фотку свою единственную вставила и любуюсь )))



Околорамочный декор старалась подобрать под стать Надиному, но тут уже чем богаты, тем и рады ))) даже веточку пришлось мастерить самой ))


Отдельно горжусь пуговкой )))


Так как принтеров мы не маем, то страница с текстом - из итальянской книжки )) а рисунки с Алисой пришлось рисовать перманентным маркером на плёнке (а што рабиць?)))))) зато я не просто нарисовала, но ещё и наклеила не на чистый фон, а на текст - получилось чуть ли не трёхмерное изображение! ))


Часики ))
когда закончила вторую страничку и увидела, что первая совсем без золота, решила хоть часики позолотить ))))



2 страничка


Дверцу сделала из гофрокартона - решила не маяться, не разрезать, а взять цельную )))) дверные петли (петлю) сделала из пластика и брадсиков )) ручка из металлического колечка - она вставляется в ложбинку в картоне, а закрывается дверь заматываением вощёного шнурочка на пуговку ))


Внутри - как у Нади, часики и Алиса (снова пришлось рисовать на пластике)))


Специально для проекта в срочном порядке были изготавлены маска с ромбами и штампик с кирпичной кладкой )))


ромбики крупноваты получились, но я и так их чуть навырезала ))) а вот кирпичики классные - жаль, что на пластилине, быстро стаптываются ))) в морозилку их положить, что ли ))




Ну и украшалочки второй странички ))) бедноватый декор, однако ))) но, как ни странно, мне нравится )) зато воздух есть ))



Вот такой у меня получился первый Алисовский разворот ))

А это гениальные Надины странички.



Как ни стремись, автора не переплюнешь ))) но я честно старалась хотя бы приблизиться к оригиналам )))
Наденька, спасибо тебе за проект!!!! спасибо, что делишься с нами частичкой своего многогранного таланта!!!!!!! я безмерно тебе благодарна!
Очень жду продолжения!!!!!!!

ПД в ОСК ))

Свой сегодняшний ночной пост я назвала почти секретно, но для тех, кто на волне, тут всё предельно ясно: я - приглашённый дизайнер в блоге Омского скрап-клуба ))


Это моё творение было создано по новому увлекательному заданию "СКРАПВОРД", которое требует разгадывания слов, связанных со скрапом, и воплощения найденных в своей работе (это моя Леночка такую завлекалочку придумала)))


Я нашла целых 10 слов, но раскрыть их вам я не могу ))) а то все придут ко мне читать отгадки, а не проведут 5 занимательных минут над загадками скрапворда )) дам только подсказочку, что слова ломаные, т.е. могут преломляться и идти во всех направлениях, а не только строго по вертикали и горизонтали (это я поняла после того, как намучалась применять стандартные методы разгадывания подобных ...вордов))))
В своей открыточке я применила 6 из 10 отгаданных штучек (мне не сообщили, что нужно всего 3, ну а я рада стараться ))))

Делала её по скетчу от скрап-клуба Екатеринбурга. Всё-таки люблю я скетчи )) с ними намного легче воплощать задуманное )))



И о процессе ))
На белый дизайнерский картон с фактурой под лён (его оборот нежно сливочного цвета, т.е. внутри открыточка светло-бежевая) я приклеила фон, состоящий из двух частей. Это белый картон с тиснением и фактурный картон цвета морской волны, сшитые декоративной строчкой (внимание! - сшитые на машинке!!!! это мой машинко-дебют!!!!)))))
В нижней части я расположила надпись. Усадила её на вырубную подложку в виде ярлычка, подхватила под обе рученьки дужки атласными ленточками и снабдила сверкающими драгкамнями стразиками ))


Для центральной композиции выбрала два цветочка (один скраповый бумажный, другой самодельный из шифона), две булавочки с бусинами, дырокольную бабочку и картонные завитушки ))
Цветок из шифона крутила самостоятельно )) уж больно мне нравятся цветочные шебби-ленты )) Получился он на удачу красивым и аккуратным, краешки шифоновой ленты я распушила - выглядит, как настоящий покупной цветочек )))


А ещё у меня сегодня дебют для булавочек (прикупила я в Каире красивых-прекрасивых с цветными головками в виде розочек и бутончиков ))) Здесь применила беленькую и светло-бирюзовую, почти голубую. Нанизала на них прозрачных бусинок и бисеринки - так классно смотрится, особенно на солнышке )))


Потом ещё обвила булавочки тонюсенькими полосочками из картона цвета морской волны, а рядом пустила завитушку белую (она объединяет элементы композиционно и соединяет булавочки с бабочкой). Бабочке традиционно в голову всадила страз ))


Напоследок сфотографировала своё творение ещё и в тенёчке - если вдруг кто-то скажет, что на солнце слишком ярко и всё выбелено ))) здесь цвета более приглушённые, но всё равно картинка та же )))


Вот такая получилась приглашённо-дизайнерская открыточка ))) 

Также спешу  сообщить в блоге того же ОСК совсем недавно опубликовали интервью с Леной как с автором нашего блогодомика Simple Desire. Если кому-то интересно, как мы там трудимся, сходите почитайте )) там Ленулик меня так хвалит, так хвалит, что я-то буду туда захаживать за порцией ободрения при любом удобном случае ))))

А ещё - многие из вас уже знают - я выиграла конфетку!!!!! бывают же такие подарки - розыгрыш должен был состояться как раз в мой День Рождения ))) состоялся чуть позже, но подарок достался мне )))) всех благодарю за поздравления! и за донесение новсти, кстати, тоже ;)

Целую и снова надолго не прощаюсь ))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...