воскресенье, 2 сентября 2012 г.

мои первые 30х30

Никогда не говори "никогда".
Этот размер пугал меня давно и долго. Я не могла понять, как кому-то может нравиться такой гигант! Когда я месяца три назад вырезала 2 квадрата бумаги с каждой стороной, равной 30-ти сантиметрам, я была в шоке, что это пространство мне, может быть, придётся заполнять ))) после инчиков ЭТО было ужасающе!
И вот сегодня не знаю, что на меня нашло я вынуждена сознаться в содеянном...
В общем, вот.


Белый фон проштамповала акриловой краской (коричневой и бежевой) с помощью вырезанного из стёрки штампа в виде древесных колец. Получилось 4,5 вертикальных ряда. Потом размыла подсыхающую краску водой, высушила на солнце и нанесла местами текстурную пасту мастихином. Снова высушила.


Затем побрызгала канцелярскими чёрными чернилами прямо из флакончика (капельки и кляксы долго не сохли ни на солнце, ни после промокания салфеткой)) Когда я уже устала их промокать, просто оставила, как есть (они ещё долго пачкались)))


В некоторых местах проштамповала текстовым штампом чёрные строчки, а потом стала делать акценты сухой кистью с белым акрилом. Кое-где по композиции делала яркие мазки, а кое-где (по краям странички, например) просто едва заметно акцентировала созданную текстуру.


Потом некоторое время подбирала и раскладывала фото и элементы декора. На руках у меня было только 4 распечатанных фотографии (и только меня), выбрала две с одного фотосета. Нашла припасённую для открыточки с Мерилин Монро фотоплёнку из бумаги, наклееную на картон для прочности и отжалела для своего эксперимента )))


Под неё подложкой сделала оборванную страницу из итальянской книги с мелким шрифтом.
От школьной открытки у меня оставалось два обрезка скрап-бумаги в горошек - белая в красный и красная в белый. Красную полоску разрезала на две неравных части, белую надыроколила обычными дырочками канцелярским дыроколом, оборвала в нескольких местах и тоже поделила на 2 части.


Дальше подробно описывать не буду, скажу только, что использовала два ярлычка (один с надписью Fashion - это мои модельные фотки), обрывок тонированной кофе распечатки с нотами, тонированные распечатки с кружочком для журналинга в витиеватой рамке и с часиками, обрывок чёрного картона и самодельную washi-tape (из папиросной бумаги и двустороннего скотча).



Для центрального элемента взяла кусочек красной синтетической ткани, обернула его кусочком узорной чёрной сеточки и, сделав пару машинных строчек по бумаге, подклеила свитую ленту под вертикальное фото и тоже пришила на машинке. Сверху приклеила на горячий клей перевязанную черным вощеным шнуром часть ажурной серёжки. Все элементы тонировала белым акрилом.


Подбор красного под сеточкой материала не случаен. На чёрно-белом фото на мне мини-платье для коктейля, которое представляет собой чехол из чёрных кружев с красной подкладкой ))) Удобное, немнущееся и очень красивое - красный под чёрным превращается в элегантный бордо.
На этом я посчитала страничку законченной, но, сравнив её с оригиналом, обнаружила отсутствие крупных надписей. Пришлось поискать в распечатках для открыток (вырезки из глянцевых журналов были бы здесь немного простоваты). Нашлось то, что нашлось ))) И ничего, что фраза "Думай, как королева. Будь королевой!" визуально читается в обратном порядке, здесь мне важна была, скорее, композиция (части фразы разные по длине) - а эти слова мы уже и так знаем. Страничка же не открытка, она при любом раскладе останется у нас ))
Рами весь день ходил вокург меня и то и дело намекал: "Ты этот листочек с самого утра делаешь".
А когда я вернулась со двора после фотографирования, увидел и сказал: "Ты оставишь её мне?"
Говорю: "Приклею на гофрокартон и повесим или поставим куда-нибудь" (почти в шутку, потому что вешать точно некуда)
А он говорит: "ДА!"
Я в шоке )))

Даже понять не могу, как у меня это вышло...
Всему виной задание по лифтингу странички от Вики-Fleer.


С утра опубликовали в блоге "Скрап-лифтинг"... Я увидела и достала свои два гигантских листа. И тут же, не отходя от кассы, села вырезать из стёрки трафарет, потому что это неплохой способ имитировать структуру дерева, когда у тебя нет бумаги с таким принтом....
...и понеслась.

Ну и для сравнения ещё раз мой вариант (маленький и обработанный с винтажными спецэффектами))))))


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...