вторник, 10 декабря 2013 г.

самая волшебная ночь в году

Здравствуйте, мои предновогодние!!!!!!!! как ваши дни и ночи? хлопочете? готовитесь?
У меня сейчас столько всего происходит, так быстро бегут дни! встречи, впечатления, эмоции, неожиданные новые фото в соцсетях... Кто-то что-то уже видел, что-то вы увидите чуть позже, а сегодня я покажу вам только одну открыточку ))


Это у нас в "Чае с корицей" декабрьское задание вышло - "Shadows of winter".


Нужно сделать любую новогоднюю или рождественскую работу, использовав основные цвета (черный, белый, серый + тёмно-синий и шишечно-коричневый) и три элемента с картинки-вдохновения.
Картинка чудесная! столько идей хочется реализовать, глядя на неё! вот кое-какие из них я и воплотила в жизнь ))


Фон сделала из фольги (приклеила и прошила по периметру на машинке), зашлёпала его чёрным акрилом, потом тонировала тёмно-синим - теперь он с разного ракурса отливает разными оттенками.
Потом сделала горячий эмбоссинг белой пудрой с глиттером немного по фону и при помощи штампика звёздочек - в верхнем правом углу.


Потом по всем уголкам ещё прошлась чёрными блёстками Black Diamond Stickles от Ranger.


Самой главной здесь, конечно, является центральная часть - в ней сосредоточены все обязательные и необязательные элементы )) я специально сильно не уменьшала фото (оно аж на 2000 пикселей по большей стороне), чтобы можно было рассмотреть все детальки вблизи и крупно.
Рамочка-окошко, окрашенная белым акрилом. На ней веточки со снежными ягодами и тычинки. В одной части окошка бисер и серебристый микробисер на глосси. Чуть выше - брадс - шестиконечная звездочка с эмбоссингом белой пудрой с глиттером и стразик.
Справа от окошка - часики, закреплённые на брадс, украшенный прозрачным микробисером. Вокруг них - ободок из бисеринок на проволоке. Рядом и под ним - снежинка (это брадс, заэмбосенный жемчужной пудрой и присыпанный микробисером).
Ниже - колечко от какого-то украшения на шею, я его трижды "украсила" (1 часть - эмбоссинг белой пудрой с глиттером, 2-ая - с нахлёстом на первую - прозрачный микробисер на глосси, 3-я - белый акрил пальчиком, чтобы немного сравнять границы цветов).
Ещё ниже - пластиковая звездочка, которую я сначала заэмбоссила, потом покрыла микробисером, потом промазала белым акрилом, потом половину оторвала и пришлёпнула пальчиком то, что осталось ))) ну и ещё один стразик там )))



Спускаемся взглядом пониже. Там на ниточках машинной строчки висят новогодние игрушки - стразики и заэмбоссенные звёздочки. А рядом - на леске - ключик, присыпанный серебристым микробисером.


Странно, что я не сделала ни одного кадра с надписью )) ну, ничего - я вам так расскажу. Это make a wish - загадай желание (распечатка на фотобумаге, посаженная на объёмный скотч). Были мысли приклеить С Новым Годом и Merry Christmas... но разве могут быть какие-то сомнения, что, глядя в ночное звёздное небо самой волшебной ночи в году, нужно не выкрикивать поздравления, а именно тихо загадать самое заветное желание?..


Вот на этом фото хорошо видно, что открыточка всё-таки чёрная, а не синяя, а синим только отливает... иногда...

Делала по скетчу от "Жажды Творчества".



Фронтального фото не получилось - у нас такие ветра дуют-задувают, что, даже выходя на крышу за солнышком, я не могу никак приноровиться удачно заснять новые работы. А эта ещё блЯстит вся - вообще нереально хорошо сфотать )) на что я только ни шла, чтобы показать, что открытка, правда, красивая, а не какие-нибудь хухры-мухры )) Вот ещё такой кадр есть )) ракурс до боли странный, но зато как видны фактуры! ))


Надеюсь, даже по этим странным кадрам вы сможете понять, что я всё-таки тут сотворила.

Спасибо большое, что не забываете. А то я так редко стала появляться, что уже боюсь, что вы меня уже и не помните )) поэтому - фото (новое, с прошлой недели, подруга снимала на свою мыльницу, а я кадрировала и обесцветила - получился прям профессиональный портрет))


Эх, уже столько сделано (но пока не показано), а сколько ещё предстоит сделать! пойду разгребать остальные свои "завалы" )) и надеюсь, что скоро уже что-то и покажу )))
пока-пока )))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...