воскресенье, 5 августа 2012 г.

тюльпаны и много-много заданий ))

Здравствуйте, дорогие мои!!!!!! как ваши воскресенья? у меня после мега-фотошопной недели выдались свободные выходные, а мне это настолько непривычно, что я вчера полдня не знала, куда себя деть и легла спать раньше, а сегодня встала в 6 утра и опять то же самое - пустота какая-то ))))) никто не пишет, в соцсетях ничего не происходит, ничего срочного доделывать не нужно.... странные ощущения )))
В общем, я решила сделать кое-что интересненькое - а точнее сделать открытку и насочетать в ней как можно больше заданий (как раньше)))))
Смотрите, что вышло из этой авантюры )))))


Скетч взяла от Anna'Scrap - простой, но зато можно трошки пофантазировать )))

Палитру взяла от того же блога. Жалко, что голубой почти высвечен при фотографировании - я пыталась выравнять его в фотошопе, но он тогда кусками как-то идёт )))) не скажу, что в жизни он супер яркий, но он голубой! )))

Для центрального элемента нашла картинку с тюльпанами - это рисунок, раскрашенный акварелью. Сразу упомяну, что таким образом у меня "прозвучало" задание от I love scrap на тему раскрашенных летних картинок ))))


Акцентировала глосси некоторые лепестки тюльпанов. Это не для заданий - просто для красоты ))) так изящно смотрится! ))) обожаю глосси именно за это его свойство - так всегда мечтала его заиметь, чтобы делать вот такие прозрачные объёмные акценты )))




Но и это ещё не всё - в Kingdom Scrapvell "Штампуют все" - и я наштамповалась вволю - на желтеньком фоне-подложке ))))


И не уходя далеко от жёлтого ))) - он важен для солнечного АРТ-класса от "Просто сделай"!



Для участия в задании "Объёмное лето" от Meaning Cards, я посадила картинку с цветами на подложку из гофрокартона.


Конечно, это не вспененный скотч, но такого скотча у меня нет и взять его негде, а пропускать задание не хочется)))) в любом случае - задание называется ОБЪЕМНОЕ лето, а не лето на вспененном скотче ))))) и картинку я сделала приподнятой над фоном именно для него ))))


а то, что на открыточке лето, полное солнца, тепла и красивых цветов - никто не сомневается ))) для меня лето всегда было морем, но с тех пор, как море у меня теперь круглый год, то лето - прежде всего это яркое солнце (жёлтый цвет), воспоминания, остающиеся на зиму в виде записей и стихов (штампинг по фону) и цветы (а лучше всего плоские, засушенные в виде гербария цветы.... положишь такой в книгу, а зимой открываешь - частичка лета))))) я часто находила зимой засушенные цвты именно в томиках со стихами... и сейчас где-то лежат бутончики из принесённых мужем огромных цветочных веток (и опять не помню, куда я их положила)))) - зимой найду - и снова будет лето)))))


А ещё открыточка примет участие в задании от блога Good Hobby "Многоцветие", где нужно создать яркую, красочную работу с ипользованием цветов ))

UPD: по совету Оли-Pastila я внесла кое-какое изменение в открыточку ))))) реально сама не видела, что надпись смотрится нечитабельно и как бы вверх ногами расположена по отношению к зрителю ))))
Хотела оторвать и переклеить, да не тут-то было - мой клей всем клеям клей - пришлось перекраивать тэжик и вязать новый на вощёный шнурочек ))) зато теперь читается ))))


а ещё на этом фото очень хорошо видно выделение лепестков глосси-акцентом - это прям фишка открыточки. Она не кажется крутой, она тихая и скромная, но в ней есть маленькие изюминки ))))) вот за это (хотя комментов мало)) я не могу назвать её никчемной ))

Ну как вам такое сочетание челленджей????? я не перестаралась? )))) если не ошибаюсь, то всего их 7 )))
Сегодня рассказ получился не про как, а про где ))) хотя для разнообразия даже прикольно )))) хочется ещё чего-нибудь подобного намутить )))) может, и замучу )))) люблю я сочетать задания )))
Спасибо всем, кто смотрел, отдельное спасибо тем, кого это не раздражало )) и приватный респект всем ДК, которые придут посмотреть на это творение, пытаясь отыскать в нём соответствия или несоответствия свои заданиям )))) я сама, пожалуй, придралась бы только к палитре - ну не смогла я вытянуть в фотошопе голубой до того оттенка, какой он в реале - поэтому если по этому заданию открыточка не пройдёт, я пойму (уж как я сама строга в палитрах, знают, наверное, все ))))
Благодарю вас за внимание и за ваши тёплые отзывы.
До скорой встречи!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...