воскресенье, 22 июня 2014 г.

sea legends

Не прошло и полгода, и я возвращаюсь к вам с открыточкой. И это снова морской стиль. Вы не против? ))


Вдохновением мне послужило задание от ScrapMagic, где необходимо использовать палитру (белый + красный + светло-коричневый) и обязательный элемент на выбор (кораблик или карта) - я взяла оба.


Распечатанную на обычном листе офисной бумаги карту я окрасила в слабом растворе кофе, побрызгав более насыщенным раствором. Приклеила её на три подложки: из крафт-бумаги, белого текстурного картона и красного картона неплотного. Если хорошо приглядеться, то можно увидеть, что на самом фоне с картой есть кораблики )))


В верхней части фона пристрочила фигурные флажки из полосатой скрап-бумаги. Они как будто висят на верёвочках ))


В центре разместила два самодельных тэжика.
На больший, беленький, приклеила надпись, украсив её стразиком. Обрамила дырокольное отверстие красным картонным кружочком и перевязала его вощёным шнуром.


По серединке тэга - кораблик. Я его нарисовала и вырезала из красного картона, тонировав срезы акварелью. Чуть ниже - обрывочек уже знакомой полосатой бумаги. Тэг я пристрочила к фону и закрепила маленьким брадсиком.


В самой нижней его части пришила кусочек верёвки-бечёвки, завязанной узлом. По-моему, очень корабельная деталька )))

Маленький тэжик - из крафт-бумаги. Его дырокольное отверстие тоже обрамлено кружком из текстурного картона, он также украшен обрывочком полосатой бумаги и пришит к фону. Но кроме этого он проштампован ромбиковым штампом, а на нём самом приклеены акриловая капелька и надпись "легенды моря" (с кромки одного из листов моей морской коллекции).


Сам меньший тэг и часть фона с картой побрызганы белым акрилом. Последнее время мне очень нравится эта деталь именно в морских работах. Как брызги... как пузырьки морской пены... и картинку оживляют )))

Спинка открытки тоже оформлена. Те же подложки под фоном с картой, белые акриловые брызги, а ещё спасательный круг из белого и красного картона и мой именной штампик со стразиком ))


Несмотря на то что открыточку можно отнести как минимум к пяти текущим заданиям, участвую только в тех, учитывая которые я её создавала )) К вышеупомянутому снова почётно добавляются "Отдать швартовы!" от "Скрапоголиков" и "Морской объет + брызги + штамп" от "СкрапКопилки".

И ещё один кадр на прощание (не могу удержаться))


Спасибо, что заглянули ;)
Удачи вам, мои хорошие, понимания и любви!
Всё будет хорошо - надо только верить.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...