четверг, 16 февраля 2012 г.

голубая с бабочкой

Хочу показать вам ещё одну новую открыточку ))
Так получилось, что за влюблённой суетой публикация задания-вдохновения в Creative World осталась почти незамеченной, а я сотворила по нему кое-что, заставляющее моё сердечко радоваться )))


Нужно было создать любой объект, при взгляде на который можно было бы однозначно назвать один из цветов радуги. Вот я смотрю на свою открыточку и вижу - голубенькая ))))

Что мне в ней нравится, так это то, что она очень креативная. Здесь я применила кучу приёмов и техник, которые раньше или не умела применять, или боялась )))
Во-первых, это акварельный фон. Прежде я всё акрилом пользовалась, а тут сделала чистую акварель - так здорово! так понравилось!
Во-вторых, это штампинг чёрными чернилами по цветному фону. Классно смотрится, кстати. Даже самодостаточно. Но тут мне хотелось большего )))
В-третьих, это моя самодельная ромбиковая маска для создания фона открытки. Так непривычно для меня и так, оказывается, удобно )))) Фон был просто голубым, уродовать его как-то не желалось, и новая масочка пришлась как нельзя кстати )))
В-четвёртых, я шью открыточки!!!!!! строчу и криво, и ровно, и как попало - и получаю такой кайф!!!!!!!!!!!! вот почему я так хотела машинку - чтоб настрочиться вдоволь (и клей экономится здорово))))
И в пятых, создание объёмного элемента с помощью акрила. Я отштампила краской бабочку. Долго сохло её рельефное изображение ))) но когда высохло, то, всего лишь покрыв его золотым акрилом, я получила необыкновенный элемент, ставший в этой открыточке центральным.
Эта бабочка мне нравится безумно. Она такая необычная, такая классная, она делает всю открытку! А посмотрите, как она блестит на солнышке!!!!!


На этом фото заметно также, как выделяются фоновые ромбики - они как будто снежные ))) как бархатный иней )))

Вообще, открыточка несложная. Основа - согнутая пополам половинка листа картона формата А4. К основе приклеен фон, созданный из кусочка картона более тёмного оттенка голубого цвета и украшенный ромбиками при помощи маски и белого акрила. На фон пришит тэг с акварельным рисунком и центральным акриловым элементом, перевязанный вощёным шнурочком. Под тэг подсунут большой цветок, серединкой которого является цветок маленький с акриловой капелькой. А под меньшим цветочком приклеена надпись, декоративно прошитая с другой стороны двумя короткими строчечками. И всё ))))


Мне нравится, что всё получилось объёмно, но в то же время не вычурно-выпукло, а так скромно-сдержанно ))) и шнурочек, и цветочки, и бабочка - все элементы дополняют друг друга.


Поучаствую с ней в задании "Цветы" от блога "Просто сделай".


Ну вот, показала открыточку и пойду дальше творить 3-ий Алисовский разворот. Одну страничку только что закончила (бордовенькая такая))))), но очень боюсь, что вторую до завтра сделать не успею. А ещё же сфоткать надо. А солнышко садится в 5 часов где-то.... )))) то есть на всё про всё у меня осталось 12 часов - а ещё бы и поспать было неплохо ))))) ведь на работу к 19.00 ))) а завтра на работе обещают сбросить фото с последней фотосессии (той, что для магазина) - так не терпится посмотреть )))) в общем, жизнь кипит!!!!! чего и вам желаю ))))

Пока-пока ;)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...