суббота, 23 октября 2010 г.

мой первый самостоятельный скетч

"В этом задании мы вам предлагаем самим нарисовать скетчи для будущих открыток..."
Эти слова подействовали магнетически - раскладки снились ночами ))) однако, ничего путного на бумаге долго не вырисовывалось.
А сегодня - та-дам!!!! и вот он - мой первый скетч и он же - билетик на участие в задании "Рисуем вместе..." от челлендж-блога Scrap Time.
Сначала хотелось рисовать от руки, потом это показалось не профессиональным )) Попробовала поиграть с фотошопом - ну ничё не выходит. Выручил обыкновенный Ворд (обожаю его). Потом всё это художество опять пришлось перенести в фотошоп для сохранения в нужном формате. В результате этих манипуляций почему-то исказился кружочек и стали толще три из четырёх линий строчки по периметру будущей открыточки. Но, думается, это не принципиально и не повлияет на восприятие самой раскладки.
А вот и она:

4 комментария:

  1. Мне очень понравился скетч. Буду ждать и других))) Спасибо за участие в задании Scrap Time

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Dol4i. Другие скетчи не заставили себя ждать ))) а одному из них даже улыбнулась удача )))) он вошёл в счастливую 12-цатку )))

    ОтветитьУдалить
  3. А я не умею скетчи расшифровывать. Смотрю на других- делают, приводят скетч, по которому делали, и я не всегда вижу сходство со схемой. Там бабочка, а на скетче цветок и всё в таком духе))) Не понимаю, точнее не все понимаю.

    ОтветитьУдалить
  4. Тонь, а скетчи - ты попробуй - там главное соблюдать расположение элементов и сохранять их размер, а на место прямоугольничков - можно картинки, любые фигуры той же формы, на место кружочков - цветочки, бабочки, что-то округлое, на место маленьких кружочков - пуговки, жемчужинки или брадс )))) и там важно не повторять тот элемент, который на схеме, а на его место ставить свой, но по размеру, форме и расположению такой же (это главное)))) во объяснила, ты хоть что-то поняла из моих объяснений? )))))
    только возьмись - тебя потом от скетчей не оттянешь ))))) они помогают и просто спасают, когда вдохновения нет, а открыточка нужна срочно - смотри и делай ))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...