понедельник, 25 октября 2010 г.

эксперимент, винтаж и "мои черничные ночи"...

Сейчас даже писать ничего не буду - все объяснения после сна (я ещё не ложилась со вчерашнего)))) а окошко закрывается меньше, чем через 4 часа!!!)
Просто только что закончила открытку - совершенно не в моём стиле, потому и эксперимент.
Палитра №5 от блога Мой мир скрапбукинга:
И сама открытка.100% винтаж. А с такими цветами, по-моему, только винтаж и возможен )))






Да, коралловый риф в исполнении моего фотоаппарата - ну очень коралловый )))) Да и темно уже за окном. Короче, все негативные факторы в пучке ))) Но моего боевого духа этим не сломить - столько не спать, а потом за 3,5 часа смастерить такое чудо и огорчаться по поводу искажений???? Может быть, завтра, после сна, но не сейчас )))
До после сна ))))

Продолжение.
Итак, всё с самого начала. Хочу рассказать о рождении этой необычной для меня открытки.
Дело в том, что я так увлеклась своими пин-аповскими девочками, что все палитры и скетчи только под них и подстраивала. Выкладываю, значит, одну за одной в Одноклассниках, а мне одна моя скрап-подруга и пишет, что было бы здорово этих самых девочек состарить да потрепать и затонировать им края. Я задумалась, а почему мне самой это в голову не пришло, почему я настолько буквально восприняла заданные скетчи, что ума хватило только на клин-энд-симпл...
И я решила реабилитироваться. Захотелось сделать что-то такое уже состаренное и потрёпанное, чтобы меня ни в чём нельзя было упрекнуть ))) Шутка, конечно )) 
И тут совершенно случайно, разглядывая попавшиеся под руку блоги, я увидела задание по палитре от одного челлендж-блога, которого почему-то до сих пор не было в моём списке. И всё бы хорошо, но время, отпущенное на задание, заканчивалось в тот же день – всего через 8 часов. Но и это не беда, ведь можно и за более короткие сроки смастерить что-нибудь эдакое. Проблема была лишь в том, что я целую ночь провозилась с фонами для своего блога, меняя и переставляя картинки и проверяя свои ощущуения на каждую из них, лазила по всё новым и новым сайтам с бесплатными фонами и снова и снова меряла наиболее приглянувшиеся. В конце концов я так устала, что оставила тот, что опробовала последним, так до конца и не удовлетворившись результатом. Фоны ещё ничего, но вместе с ними в шаблоне нужно менять и цвета шрифтов, и размеры колонок, и много чего ещё... Короче, умаялась я не на шутку. А тут это неожиданное задание. 
Но недаром его окрестили челленджем ))) Я решила действовать. Выложила заданные цвета бумаги и картона и призадумалась снова. Ведь даже если у меня достаточно времени на осуществление своей задумки, то самой-то задумки ещё и в помине нет. Обычно как? Видишь задание, потом день-два (или дольше) ходишь, крутишь в голове варианты... А тут времени в обрез – надо что-то срочно брать и делать. Но что?
Ещё один мой знакомый (классический англичанин) как-то намекнул, что ему нравятся классические открытки, а я намечаю его в качестве своего первого скрап-клиента ))) Вот я и решила убить 2-х зайцев (точнее, 3-х: палитра, пожелания скрап-подруги и намёки англичанина).
А потом всё родилось само. Я за последние пару лет столько всего насмотрелась в интернете, что, в принципе, не смогу даже назвать, кем и чем я вдохновилась на этот раз. Просто хотелось винтажа, потрёпанности, классики и тонкости.
Думаю, получилось всё. По крайней мере, получилось то, что я задумала. Я долго любовалась своим творением, выложила в своих альбомах и группах на Одноклассниках, Вконтакте и Фэйсбуке... Потом подумала и написала к ней комментарий: я назвала бы её "мои черничные ночи"... ощущение едва уловимой, как будто бы тайной, тонкой сексуальности... 
Это ощущение не покидает меня до сих пор.
Да, и англичанин моё творение оценил. Сказал: "Она, прямо как я, стильная и классическая".

6 комментариев:

  1. замечательная открытка.Спасибо вам за участие в задании блога Мой мир скрапбукинга

    ОтветитьУдалить
  2. Удивительно, насколько все гармонично в этой открытке...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Наташа. Мне тоже она нравится (до сих пор нравится, при том как многие из моих же уже разонравились ((((

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, читаю тебя по ссылке "винтаж" и наткнулась на "Мои черничные ночи"... Работа потрясающая и отражает суть одноименного фильма - наблюдая чужие драмы и сопереживая, героиня собирает по кусочкам свое разбитое сердце... Этот фильм когда-то стал для меня краеугольным, перевернул мое сознание, посмотрев его, я поняла, чего хочу на самом деле. Извини, что не в тему с личными переживаниями :), но это мои "черничные ночи"... Захотелось поделиться.

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, спасибо! а мне фильм не очень - я его уже раз в десятый по телевизору переключаю ))) не понимаю я его ))) или его на русском надо смотреть? а то по-английски не заходит мне, хоть убей ))) так и не знаю толком про что там, хотя Джуда Лоу помню )) и Натали Портман тоже ))) и всё )))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...