суббота, 25 июня 2011 г.

зелёный монохром

Я вчера сотворила открыточку, в которой хотела совместить несколько "зацепивших" меня заданий.
Началось всё с увлекательного челленджа от "Мелодий скрапа". Такого оригинального задания я ещё не встречала. По условиям нужно вдохновиться СВОЕЙ фотографией и попытаться сделать открытку по её палитре с использованием одного или нескольких элементов с самого фото. Классно, да?
Фотку я выбрала без колебаний (очень люблю её).


Это мой самый первый показ. Я за кулисами (перед съёмкой новогодней программы для центрального телевидения) в платье от самого известного египетского дизайнера Хани Эль-Бихэйри. Не открою секрета, сказав, что это платье было моим первым и осталось, после вороха всевозможных арабских нарядов, самым любимым...
Я попыталась обыграть в открытке не только его цвета и оттенки, но и такие элементы, как стразы, блёстки, камни в украшениях и сеточку, на которой держится ослепительный лиф платья.


Так как мой дизайнерский наряд полностью в зелёноватых оттенках, я решила дополнить открытку ещё большим количеством зелёных деталей и поучаствовать с ней в задании "Монохром" от Fairy's Challenges. Надо сказать, что даже сеточка, которой покрыт светло-зелёный фактурный фон с болотно-зелёными узорами от масок-завитков (сделала при помощи краски-спрея), тоже зеленоватая.


Я обмакнула её в раствор зелёной краски и высушила на солнышке ))
Для пущего соответствия заданию опрыскиванию подвергся и центральный элемент открыточки - ключ (стал такой болотненький))).


Я его подвесила на цепочку, которую закрепила на основе несколькими стежками, и с этой металлической композицией участвую в челлендже от блога "Подари кусочек счастья", сроки по которому истекают сегодня.
Чтобы всю эту красоту сотворить, мне пришлось покопаться в скетчах - ну ничего не могла подобрать. И тут пришла идея взять скетч не из своего архива, а тоже из текущих челленджей. Моим спасителем стал SS#68.


Я его вытянула в длину.

Зато нешаблонно и интересно )))
Но и это ещё не всё. Студия "Елена" в настоящее время принимает работы с самодельными цветами.


Я для сего декора скрутила три цветочка, но так как скетч уж слишком вытянулся в длину, то места для третьего цветочка не осталось - я приклеила всего два.
Они скручены из "египетского" бинта, окрашенного в два разных зеленоватых оттенка (тот, что темнее, стал сердцевинкой большего цветочка).


Вот, в принципе, и вся "зелёная" история.
В заключение скажу, что использовала в декоре кусочки картона с дырокольным краем, скрап-бумаги и обоев, а также подвесочку с бусинами, нить с такими же бусинами и набросала немного бисера по фону.   Рядом с цепочкой для ключика - украшения для волос (подняла с пола после одного из дефиле на шоу парикмахерского искусства, у меня тогда вся голова в таких стразах была... красотища! Кстати, сеточка по фону - кусочек импровизированной фаты, тоже подобранной по воле рока всесведущей рукой судьбы (верно ведающей, что пригодится), но уже во время другого шоу причёсок)))))
В целом, вся композиция смотрится гармонично. Ну это мне так кажется ))
С удовольствием поспорю с вами, если вы думаете иначе ))
Спасибо, что смотрите, находите время почитать и отрываете драгоценные минуты от своего времени, чтобы оставить свои впечатления в письменной форме в виде комментариев. Для меня это очень ценно.

33 комментария:

  1. Лилия, спасибо большое!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, ты такая прекрасная, особенно в этом зеленом платье!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, ты красивая! И открыточка классненькая!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, привет! Фотография - просто абалденная! На ней - Звезда! Настоящяя суперСТАР! И открытка - подстать ей (конечно, тебе )))))! Чудо, как хороша!! И цветочки, и фон, и ключик! Гармония зеленых тонов! Желаю удачи в конкурсах!

    ОтветитьУдалить
  5. Конечно, я тоже не могу пройти мимо, чтобы не сказать комплимент прежде всего ТЕБЕ в этом королевском платье...

    Открытка - в твоем стиле (к чему бы придраться, хи-хи), очень оригинальная и так здорово ты передала свой наряд. Я прямо саму тебя вижу на этой открытке! Уже не раз писала, как ты удивительно и смело можешь делать то, на что я бы не решилась. Например, ключик. Я бы побоялась оформить его на открытке, даже если бы и пришла в голову такая мысль..., но у тебя так всё гармонично, что, боюсь, сегодня придраться мне будет совсем уж не к чему :))

    ОтветитьУдалить
  6. Фото в платье просто СУПЕР!!! А открытка полностью соответствует ему!! Действительно, все ОЧЕНЬ гармонично и стильно!!! Удачи в конкурсах!!

    ОтветитьУдалить
  7. вау! сколько комплиментов!!!! насобирала... )))) так приятно ))) надо было мне давно эту фоточку выложить ))))

    Викуля, благодарю за комплимент - лестно ))

    Алёна, спасибо большое!!!!! и за фото, и за открыточку )))

    Машенька, спасибо, дорогая!!!!!!!! расхвалила меня ))) но мне очень приятно... )) люблю эту фотографию ))) рада, что и открыточка пришлась по вкусу )))) пусть выиграет мне чего-нибудь )))

    Наташенька, спасибо тебе огромное!!! ну что, мой жёсткий критик - не повезло? ))) шучу-шучу, я сама могу найти, к чему тут придраться, просто не хочется акцентировать на этом внимание ))) хитрю ))) но тебя бы послушала. Спасибо за комплимент :*

    Юля, спасибо большое!!!! очень приятно ))) и удача очень пригодится )))

    ОтветитьУдалить
  8. я спорить не буду - гармонично :-))) и фото замечательное

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, красивая и гармоничная открытка. Я уж не говорю о великолепном платье, которое прекрасно на тебе сидит)))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Марина!!!!!!! очень приятно )))
    Марин, ищу уже несколько дней твой мэйл, хочу спросить про мой приз - я ничего не получила ((( когда ты высылала его?

    ОтветитьУдалить
  11. Платье конечно отпад, но открытка - прям ващеееее)) И как тебе удаётся такую красоту из ничего делать!

    ОтветитьУдалить
  12. Надюша, милая, спасибо тебе большое!!!!!!! от тебя слышать такие похвалы.. ну приятно - нет слов.... спасибо.

    ОтветитьУдалить
  13. Вик уже очень давно, должен был уже даже своими ногами прийти. Мейл есть в профиле. Я могу попробовать еще раз выслать тебе чего-нибудь приятного

    ОтветитьУдалить
  14. Красотааааааааааа!!!
    Благодарю за участие в задании «Fairy`s Challenges»! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  15. Вика! На фото ты потрясающа - словно нереальная фея из сказки... Волшебница Изумрудного города!!! :)) Открытка - гармоничное продолжение фото, в ней легко читается и твоя грация, и царственная осанка, и блеск украшений... Ты в который раз поражаешь меня умением невероятно точно цитировать источник вдохновения - и это, безусловно, авторское яркое, тонкое и стильное прочтение!

    ОтветитьУдалить
  16. Марин, ну вот ((( и ничего не пришло... заставлять тебя высылать что-то снова я не хочу, да и не имею права... очень жалко и обидно... вот, что бывает, когда живёшь непонятно где )))) ладно, не хочу больше переживать )))) это была просто приятность, а раз не дошла, то значит я её не заслужила )))) не переживай.

    Екатерина, спасибо оргомное ))))

    Леночка, моя ж ты золотая!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо большое!!!!!!!!! так мне приятно!!!!!!!!!!! фотку обожаю эту (поверишь, что мне там 32, через 1,5 месяца будет 33?))))) сама не верю, что это вообще я ))) так приятно, когда про мои хорошие фотки хорошо говорят... )))) Я рада, что и открыточка тебе понравилась. Так здорово ты умеешь это высказать! Ты меня всегда этим своим умением поражаешь.

    ОтветитьУдалить
  17. Вика, ты красотка!!! открытка тебе подстать!:)
    спасибо, за участие в Мелодиях скрапа!

    ОтветитьУдалить
  18. Вика, у меня в последние дни пропали 5 конвертов, людям, которые живут намного ближе. А что кто заслуживает... это не нам решать. Это были всего лишь приятные мелочи

    ОтветитьУдалить
  19. Катя, спасибо большое за комплименты!!!!!!!!! и спасибо за задание!!!!!!!!!!!

    Мариночка, не беда )) значит, так нужно )))) спасибо, что вообще меня отметила (я ж не конфетку выиграла))))) - одно это приятно!

    ОтветитьУдалить
  20. Чудесный зелёный цвет платья замечательно перенесён на открытку. Поражает, как в открытке, продумана каждая деталь:) Спасибо за участие в Мелодиях скрапа!

    ОтветитьУдалить
  21. Вау...какая фотка..какая ТЫ и какая открытка! все супер стильно! спасибо за участие в задании блога "Подари кусочек счастья", удачи!

    ОтветитьУдалить
  22. Татьяна, спасибо большое! Очень приятно. И спасибо за такое интересное задание! оно и вдохновило ))

    Лера, столько комплиментов - спасибо огромное! Очень приятно, что ты зашла ))) всё-таки поучаствовала я в твоём металлическом задании, хоть и боялась после замечаний по поводу несоответствия мелких деталей теме )))) нашла ключик побольше )))

    ОтветитьУдалить
  23. Открыточка шикарная во всем!!! Очень понравилась:)
    Вот уж действительно вдохновилась:)
    Спасибо за игру с s`Sketches! И удачи;)

    ОтветитьУдалить
  24. Шик! И твое фото и открыточка!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Наташа, спасибо большое!!! Очень рада, что открыточка понравилась.

    Лена, спасибо. Приятно ))

    ОтветитьУдалить
  26. отличная работа! очень понравилась!

    спасибо за участие в задании блога Мелодии скрапа!
    удачи!

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо большое! Рада, что понравилось )) и спасибо за задание ))

    ОтветитьУдалить
  28. очень интересная фактура, хочется прям потрогать!

    ОтветитьУдалить
  29. ой, она ещё и тяжеленькая, трогать вообще приятно ))) и сзади я её фатинчиком украсила... всё, уже не моя ... ))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...