вторник, 4 октября 2011 г.

love в стиле шебби-шик

Столько радостных событий, побед, свершений и завершений сейчас в моей жизни, что и открытки стали отражать состояние души!!!!
Сегодня я к вам с шебби. Наверное, никогда ничего подобного я ещё не делала.


Нравится мне безумно (скажу по секрету, теперь это моя самая любимая открыточка ))))
Делала я её специально для задания-вдохновения от блога Creative world, где я дизайнер. По заданию нужно вдохновиться общей атмосферой вот этого фото:


Это может быть цветовая палитра, наличие рукодельных буковок, большое количество воздушной тканюшки и ленточек - главное, чтобы четко прослеживалось вдохновение картинкой.
Я решила сделать акцент именно на буковках и палитре в бело-розово-голубых тонах.


Для буковок сделала трафаретики, обвела и вырезала их из плотного картона, оклеила разной по фактуре бумагой (V из мелкого гофрокартона). Готовые покрыла слоем белого акрила, а затем тонировала акрилом розовым.
Фон хотела сделать нежно-голубым, но, даже покрасив белый картон краской нужного оттенка, я не была удовлетворена результатом. И тогда решила сделать незаслуженно мной забытый самодельный фон (как раньше))) Только на этот раз не брызгала спреем, а сделала белым акрилом фоновый рисунок с помощью трафаретиков (Леночка-LoveCreative, двойное спасибо ))))
Такой фон меня радовал )) я потрепала его по краям ножницами и посадила на подложку из розового картона, тоже изрядно потрёпанного. Потом натыкала иголкой дырочек и прошила вручную.
С этим самодельным фоном хочу поучаствовать в задании от My-Scrap.Ru - он для меня необычный и заслуживает отдельного внимания.


Когда фон и буквы были готовы, я принялась за декор. Почему-то впервые за долгое время захотелось уже имеющихся в моих запасах скраповых цветочков (Наташа, спасибо)))), которых я не преминула отщипнуть из букетиков и, не приклеивая, оплести вокруг букв.
Так выходило, что всё, что в открытке было использовано до сих пор, очень подпадало под условия ещё одного задания, в котором нельзя использовать клей, а лишь альтернативные методы крепления декора ))) Я решила продолжить начатое неосознанно и прицепила на буковку Е брадс-сердечко (Леночка-ПольZа, спасибо)))) Оно было ярко-красным, я его зашлёпала акрилом в несколько слоёв, создав фактуру на всей поверхности. Это вообще первое в моей жизни использование брадс - понравилось, однако )))
А потом я прилепила на все эти готовые дела чуть тонированную белым акрильчиком птичку из чипборда (Диана, спасибо))))) И птичка тоже крепилась не на клей, а на липкий кружочек, с которого нужно было сорвать защитный слой. Ну, думаю, буду участвовать в задании и, может, даже победю )))
Только вот когда пришла пора соединять готовый декор открыточки с кардстоком, я уверенно взяла в руки клей, потому что иного выхода у меня не было и быть не могло. Пришивать всё это ещё и к кардстоку - увольте ))) а потом и птичка отвалилась (ненадёжный липучий кружочек оказался), и я с ощущением нескованной рамками задания свободы плюхнула клея и на неё - приклеила, в общем ))) зато теперь не отваливается ))) Позже капнула клею и под цветочки - теперь всё держится на века )))


С этой птичкой буду участвовать в задании "Птицы-клетки" от I love Scrap - участников там куча, но у меня птица дуже красивая )))
Фотографии получились очень разными по оттенкам. Первые два снимка я сделала на окошке нашей квартирки, что с улицы, а вторые два - на кафельном полу нашего нового дворика. По настоятельному совету Жени-Женечка Joy, фотографирую теперь не на солнце и не под прямыми солнечными лучами - фотки реально выглядят живее, а цвета натуральней.
Поучаствую с ней ещё и в конкурсе Шебби Шик от магазина "Милые Штучки" - это мой первый шебби за сто лет!!! когда ещё нового дождусь от себя )))


Ну вот и всё, пожалуй. Больше сказать про открыточку мне нечего. Могу немножко похвастаться новой квартиркой. Я о такой мечтала. Надеюсь, мы сможем её позволить себе больше, чем на месяц - уж больно дорогая. Зато какая красивая ))) и всё в ней есть, даже стиральная машинка-автомат (сегодня вытащила бельё, и мои ручки сказали мне спасибо, что не они стирали всё это добро))) а ещё тут бесплатный быстрый интернет и можно ходить босиком. Обожаю дома босиком...

20 комментариев:

  1. Красивущщщщая красота! И буковки все разные! Вика, я балдю-балдю! Твой фон - даже не подумала, что рукодельный. Когда увидела - обрадовалась что у тебя такая бумажка красивая появилась, а это ты ее такую волшебную сотворила О_о

    Фото, действительно, стали натуральнее, не такие "запудренные".

    И с квартирой вас!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика,рада за твои победы и за твое настроение.
    Очень красивая открыточка, летающая в облаках от любви...

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежная и трогательная открыточка.Строчка ручная,или уже машинная?Если ручная-ты просто профессионал!!!!!!Такая ровненькая строчка!

    ОтветитьУдалить
  4. ой, мне очень нравится!!! И я сначала даже не поняла, что фон ты сделала с помощью моих трафаретов :-)) классно так получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, я эту твою открыточку уже в блоге Creative world приметила и поняла, что у тебя ВСЁ ХОРОШО!!! :))) (т-т-т и стучу три раза по дереву) Дай Бог, чтоб так и было долго-предолго :)) Чудесная работа! Умиротворяющая!.. :)) Трафаретный фон - восхитительный, и сердечко показалось мне смутно знакомым... :)) Это ж надо, в какой красивущий шебби-фактурный элемент ты его превратила!..

    ОтветитьУдалить
  6. чудесная и пусть все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  7. рада за вас.
    открытка нежнейшая!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, какая красота, Вика!!! Она полностью в твоём стиле (в техническом смысле): внимание к деталям, аккуратность и каждая штучка-красочка-штришок на своём оптимальном, единственно-возможном месте, а уж об эстетических удовольствиях от созерцания, и говорить даже не буду! Любовь есть!!!
    А теперь (с юмором) о "трудностях перевода". В программе "Переводчик Google" забиваю "shabby" и в результате получаю "потёртый", а ниже столбиком ещё 16 прилагательных на русском, одно другого ругательней. Как здОрово, что "Shabby Chic" у нас называют всуе не "Потёртым шиком", а всё же "Шебби-шиком". Тем более, что твоя "Любовь" исключительно шикарна, и если и "потёрта", то самую-самую малость (не "потрёпана", не "запущенна", "далее без остановок" по списку "Переводчика"). Если уж её и потёрли, то вероятнее всего где-то у самого-самого сердца!!! Очарована!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Викулечка, еще раз огромное тебе спасибо за такую красоту :)
    Очень люблю эту твою открыточку :)
    Что-то даже очень новое и несвойственное тебе :)
    Но получилось шикарно :)

    Поздравляю с приятно получившимся переездом :)

    ОтветитьУдалить
  10. Викуль, как красиво!!!! Просто потрясающе! Это так в твоем стиле))))))))) Фон - обалденный, и рада,что тебе дома нравится !! У нас с тобой компы вместе летят и переезжаем мы тоже вместе)) В общем - почитала твои строки- так хорошо стало внутри, родной ты мой человечек)

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо вам за отзывы - мне так приятно - нет слов!!!!!!!!!!

    Кристина, спасибо оргомное за такое внимательное чтение моих писаний, и за поздравления, и за отмеченную разницу в качестве фото ))) так приятно, что открыточка нравится!!!!!!! ну очень приятно!!!!!!!!

    Таня, спасибо большое!!!! радостно и приятно )))))

    Тоня, спасибоооо!!! ))) строчка пока ручная (я там написала, вроде))))) о машинной лишь мечтаю ))))

    Лена, спасибо!!! хорошо, что нравится!!!!!!! а фон - да, твоими трафаретиками и твоей красочкой ))) спасибо тебе ещё раз, дорогая!!!! без акрила бы я как без рук - тем более в шебби )))

    Ленчик, спасибо!!!!!!!! и за сердечко ещё разочек!!! и за такой подробный анализ моих творений - я же знаю, как тебе некогда, а ты всегда мне уделяешь минутку, даже больше )))) рада, что тебе нравится открыточка - я от неё ну ваще без ума, как будто и не я делала ))))

    Женя - благодарю!!!! и пусть всё будет ))))

    Катя, спасибо большое!!!!!!!!!

    Ирочка, спасибо! как ты меня порадовала своим комментарием!!!!!!! особенно там, где сердце... (это ж название моего бложика!) - как ты написала красиво, аж не могу - спасибо огромное!!! так мне приятно, что нравится открыточка, что ты видишь в ней что-то моё ))) я не вижу, мне кажется она почти совершенством и чьим-то чужим совершенством, потому что я на такое как бы не способна )))) заморачиваюсь, да? но она такая, такая... как будто не я сделала!!!! )))))

    Таниточка, девочка моя золотая, это тебе спасибо - ты такая умничка, такое дело затеяла большое и всё сама, и всё хорошо, дельно и красиво!!!! спасибо за поздравления и спасибо тебе за задание, именно эти твои буквы меня подтолкнули на любовь )))))

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, так здорово, что тебе тоже нравится!!!!!!!! спасибо тебе за всё!!!! у нас с тобой точно всё параллельно происходит ))) и писали мы как-то с тобой друг дружке в одно время об одном и том же ))) и компы, и переезд ))) так прикольно )))) и хорошо, что внутри хорошо - пусть подольше будет - у нас с тобой - параллельно ))))

    ОтветитьУдалить
  13. столько сказанно- добавлю кратко!работа очень нежная!спасибо за участие в задании Scrapbooking по-украински

    ОтветитьУдалить
  14. Вика, какая нежность!
    Вот вроде в твоем стиле, я бы ее узнала, но что-то неуловимое меняется от работы к работе!
    А фото стали реально намного лучше. Если раньше немного приходилось присматриваться к фото и некоторые вещи по описанию подгонять, то сейчас очень натурально смотрится. Хочется смотреть и смотреть
    Поздравляю вас с переездом и надеюсь, что вы в скором времени сможете позволить себе что-то более шикарное.
    Если вдруг не заглянешь ко мне, напишу свое огромное спасибо здесь )))

    ОтветитьУдалить
  15. спасибо, Ведочка!!! так рада, что тебе нравится!!! ты вот именно в таких открыточках мастер! твоя похвала мне оценка - спасибо!!! хорошо, что и фото лучше - теперь буду только так фотать. Про лучшее и шикарное в связи с переездом я и не мечтаю - мне тут так нравится, хочу тут!!!! квартирка маааааленькая, но такая милая, уютная, светлая - обожаю ))) к тебе загляну обязательно, я заглядывала, ответов не было, зато отыскала посты, которых раньше не видала )))))

    ОтветитьУдалить
  16. Вик, я ответила у есбя в блоге про серый) он есть) честно-честно

    ОтветитьУдалить
  17. спасибо!!! я уже там отписалась )))

    ОтветитьУдалить
  18. Вика, пришли мне адресок свой!

    ОтветитьУдалить
  19. Жень, сейчас буду искать, на какой адресок прислать тебе свой адресок - запуталась )))) ты меня осюрпризишь, да? ты хорошо подумала? )))) хотя с низа Африки до верха Африки, наверное, не так страшно )))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...