суббота, 12 ноября 2011 г.

сердце из бабочек

Давно-давно-придавно я сделала открыточку. Но до срока её нельзя было выкладывать в блоге или где-то ещё. Сегодня час пробил, выкладывать можно - рассекречиваюсь )))


Эта работа сделана специально для нового челлендж-блога ScrapMemory, куда меня пригласили "позвездить" для первого "звёздного" задания, которое стартовало после загадки-интриги.
Даже не предполагала, что это будет выглядеть так: я там - ну точно звезда )))) Девочки так меня расписали, что я и сама сейчас поверю, что это всё обо мне ))))
Когда мне предалгали поучаствовать в проекте, я знала только, что нужно сделать открыточку и придумать по ней задание для всех. И больше ничего! ни про какие звёзды мы не говорили )))) Сделать хотелось что-то особенное. Во-первых, чтоб не опозориться )) во-вторых, чтобы не подвести, а может и порадовать мою дорогую подругу Леночку-ПольZа. Тогда я решила применить в открытке кое-что из тех драгоценных материалов, которые она мне прислала в посылочке просто так, в подарок, за красивые глаза )))) Одни кружева чего стоят!!!! а ещё были полужемчужинки!!!!
А ещё для такого случая отжалела сердечко из бабочек, которое я смастерила-собрала-склеила года полтора назад, пытаясь начать свадебный альбом для старшего брата мужа. Альбом так и остался не у дел, а сердечко лежало и перекладывалось с места на место, жалеясь примениться в моих скромных творениях ))) Хотелось выиграть с ним какой-нибудь крутой челлендж )))) Но в первую очередь эта открытка - для задания! По нему до 10 декабря будут приниматься скрап-проекты из элементарных частиц )))


Расскажу, как делала.
Кардсток непривычно "поставила домиком", т.е. открыточка открывается вверх.


На фактурный картон оттенка кофе с молоком поставила несколько раз штампик "ноты", пытаясь его обвинтажить. Для этого наносила коричневый акрил не по всей поверхности штампа, а кое-где добавила акрил золотой (в Каире прикупила тюбичек - сказка))) Вот этой неравномерной смесью и штамповала. Смотрится, как и задумала. Мне нравится, что ноты идут не привычно горизонтально, а как бы убегают вверх.
Потом приклеила два отрезочка разных, но безумно красивых кружев по правому краю, наложив немного один на другой.


И вот тут пришла очередь сердца. На его изготовление ушло вечера два, помню ))) Ведь там каждая бабочка тонирована (и чем? тенями для век и обычной губкой!!!) Располагать бабочек тоже нужно было продуманно - вроде, начинаешь с краёв, но надо следить за тем, чтобы покрывать лишь часть предыдущей бабочки, но почти полностью закрыть пробелы и к тому же чтобы всё это ещё было красиво ))) а потом ещё и бисеринки! вообще-то мне понравилось, но на новый подвиг решусь точно не скоро - долго )))


И вот уже под завершение работы я занялась дополнительными украшениями. Завязала бантик из шебби-ленточки в тон открыточки, свернула кусочек рафии и скрепила их проволочным стебельком чудесного скрап-цветочка. На подложку с тонированным краем посадила надпись, распечатанную на фотобумаге. Я её сама сдизайнила )))


Потом только добавила три полужемчужинки в нижний левый уголок и всё ))
Получилось довольно объёмно и так монохромно-стильно )) это я скромняшка такая ))) просто мне очень нравится ))))
Надеюсь и вам понравится ))))
Поучаствую с ней в задании "Одним цветом" от Скрап Клуба Екатеринбурга. Можно? ))))

Сейчас закругляюсь и кладусь спать, поскольку завтра снова в турецкое рабство. Официальный выходной - только в следующее воскресенье. Если доживу - напишу вам что-нибудь ещё )))
Столько всего есть сообщить, но уже просто валюсь с ног (сегодня попробовала придти на работу на каблуках - хватило меня на полдня))) так что спать, спать, спать. И вам всего хорошего.
Люблю. И безумно без вас скучаю. Не покидайте меня, я скоро брошу нафиг эту работу, главное, чтобы не я сама ушла, а меня ушли - тогда муж ничего не заподозрит ))))

36 комментариев:

  1. Надюша, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!! вах - это почти вау ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Столько работы с этими бабочками, и они все как будто живые.

    ОтветитьУдалить
  3. Безумно красивая открыточка! Столько труда вложено! Но оно того стоило :)

    ОтветитьУдалить
  4. Викуль, очень-очень круто! А ничего если я сейчас чуть критикну?) ты ведь не расстроишься?) я ж тебе не чета - совсем не титулованная, так ремесленник))))))))))
    1. Меня смутили ноты отштампованные вертикально.... Не знаю чем смутили,но глаз зацепился........ Как будто иероглифы)))) Опять же их цвет на мой взгляд очень теплого оттенка, НО... Мне кажется что это из- за освещения....
    2. Такую замечательную открытку надо хорошо сфоткать! Я бы точно сняла на белом фоне и при дневном освещении.... Белый подчекнет замечательное сочетание цветов и их нежность, а про свет и так все понятно)
    Надеюсь ты не обидишься на мое цывканье)

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво,красиво,крвсиво!!!Мне очень понравилоась!!!Трудов твоих в создании это потрясающего сердца очень много.Оно просто восхитительно!!!

    ОтветитьУдалить
  6. оочен красиво, оригинально! нравится безумно)
    ну и удачи на работе, втом смысле что ты хочешь)

    ОтветитьУдалить
  7. Невероятная красота!!!!! впрочем, как всегда :)

    ОтветитьУдалить
  8. Безумно красивая и нежная!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Абалдеть! Сердце из бабочек -это что-то, с ума можно сойти, покрайней мере для меня, какая трудоемкая это работа! Открытка просто супер, идея - внеконкуренции, исполнение - супер!Это что-то совршенно... невообразимое и неописуемое! Браво, Викуль, ты и правда звезда!

    ОтветитьУдалить
  10. Викуль, ты - наше солнышко! И твой талант так ярко сияет, что ассоциация со звездой пришла сама собой!.. :)) Представить особенную девушку хотелось тоже по-особенному. Еще раз спасибо за красоту! Открытка изумительная и мне так приятно, что ты использовала в ней мои подарочки (присланные для того, чтобы твои красивые глазки улыбались!) Про бабочковое сердечко я тебе уже писала - невероятно кропотливая ювелирная работа!.. А над цветом штампиков как интересно ты поколдовала! Их вертикальная направленность подчеркивает расположение всех элементов - очень гармонично! и по-другому представить эту работу я уже не могу и не хочу :)) Она - совершенна!

    ОтветитьУдалить
  11. очень-очень-очень красивая открытка!!!!! безумно понравиллась и цветовая гамма, и идея...

    ОтветитьУдалить
  12. Вика, красотища просто! Ну очень хочется слифтить!:) Только бабочек таких нет:))

    ОтветитьУдалить
  13. В который раз захожу в гости в этот блог в ожидании ЧУДА! И оно снова произошло! Простое чудо.

    ОтветитьУдалить
  14. Сердце из бабочек - просто чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Когда девочки из ScrapMemory загадали звезду, первой мыслью у меня мелькнуло, Вика, твое имя.
    Но поскольку я блогер и скрапер "зеленый",и мастеров знаю еще мало, то не решилась отвечать...
    А сердечко из бабочек можно я в свои идейные закрома утащу?!

    ОтветитьУдалить
  16. девочки, как же мне приятно, что вам нравится!!!! завтра отвечу на все комментарии обязательно - сейчас только с работы, загибаюсь ))))

    ОтветитьУдалить
  17. Вика, вот все что там про тебя написали, все правда. Лучше и не скажешь. Открытка настоящий шедевр! Все больше слов нет ))) все остальные будут лишними ))) Еще до того как узнала, сколько времени тебе понадобилось, для создания бабочково сердца, просто не могла оторвать глаз, а так .... это бесценная работа! Одним словом - шедевр!

    ОтветитьУдалить
  18. Суперски!! Какая ты молодец!! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  19. Обалденно!!!!! Класнючая открытка, сердце просто покорило! Очень нравится. Цвет классный у всего! Вот уже не пожалела своих скрап богатств)))Звезда)))))

    ОтветитьУдалить
  20. потрясающая работа оч оч понравилась!!! спасибо за участи в задании от блога СКЕ

    ОтветитьУдалить
  21. Вика спасибо тебе за такой шикарный старт !!!! Мало того что звезда! так еще и первая наша!!!

    ОтветитьУдалить
  22. шикарная открыточка,обязательно утяну в закрома идею))))))))

    ОтветитьУдалить
  23. Восхитительная работа!
    Спасибо, что вдохновляетесь заданиями Скрап клуба ЕКБ :)
    И мерси за подробное описание создания шедевра :)

    ОтветитьУдалить
  24. Открыточка нежнейшая!!!!!! Ну очень понравилась!!!!!))))))

    ОтветитьУдалить
  25. Вика, приглашаю ко мне за наградкой: http://olga-miscrap.blogspot.com/2011/11/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  26. Аня, спасибо!!! да, с бабочками пришлось повозиться немного ))) зато результат ))) рада, что нравится!!!

    Люба, спасибо огромное!!! очень приятно ))))

    Женёк, спасибо!!! и за критику тоже!!! какая ж ты ремесленница, я у тебя училась ))) про ноты я там написала - я хотела вертикально, мне наоборот нравится ))) они нечёткие, штампик бракованный, я этого эффекта и хотела, поэтому мне нра и нерезкие, и тёплые )))
    а вот про белый фон спорить не стану - фото моя беда. Нету у меня белого фона да ещё и при дневном свете :( выйду на улицу и щёлкаю, где ни попадя )))) это уже не исправишь... да и фотик на ладан дышит :(

    Тоня, спасибо большое!!! я рада, что ты заценила мои труды )))) приятно ))))

    Настя, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!

    Женя, спасибо!!!! и удача на работе пригодится ))))

    Вика, спасибо огромное!!!!!!!!!!!

    Ирина, спасибо большое!!!! очень приятно, что как всегда - это показатель ))))

    Таня, благодарю от души )))) приятно ))))

    Машуля, спасибо огромное!!!! ты меня захваливаешь ))) да и сердце я давно склеила уже - было время, когда время было )))) ты бы в сто раз лучше сделала )))))

    ОтветитьУдалить
  27. Леночка, спасибо тебе большое-пребольшое!!!! и за подарочки, и за приглашение, и за высокую оценку творения, и за те слова, которыми ты обо мне так красиво написала!!!!!!! мне безумно приятно - это целое событие!!!!

    Леночка-LoveCreative, спасибо!!!! я рада, что тебе понравилось ))))

    Катюша, спасибо!!!! слифтить не проблема )))) только подпиши потом )))) а бабочек могу выслать тебе по почте ))) если готова две-три недельки подождать, надыроколю тебе в конвертик - напиши на вишенку мне ))))

    Марина, спасибо огромное!!! чудо - это слишком, но мне так приятно - нет слов )))))))

    Ильма, спасибо большое!!!!!!!!!!

    Вика, очень приятно!!!! даже не думала, что меня люди знают )))) а в закрома - можно )))) ну с подписью, что моё, чтоб по правилам, ок? ))))

    Ведочка, спасибо тебе!!!! мало того, что там про меня так возвышенно написали, так и ты говоришь - всё правда ))) так приятно - сижу, улыбаюсь )))) опять - только с работы пришла.... чуть живая, а тянет меня в интернет )))) тут такие люди, такие слова, такое отношение доброе ко мне...

    Оля, спасибо огромное!!!!! так приятно - аж не могу!!!!!!!!!!!!!!!! и за наградкой иду ))))

    Ириша, спасибоооооо!!!!!!! рада, что нравится!!!! да, богатства распаковала, уже применяю всё )))) ну не всё, а чуток )))) типа звезда ))))

    Надя, благодарю за лестный отзыв ))))

    Светик, вам спасибо!!!! вы такие молодцы!!!!!! спасибо, что пригласили и первой ))) я ж виктория - мне ж надо всегда в первых рядах ))))

    Инна, спасибо огромное!!!! в закрома - так в закрома )))) только с подписью, пожалуйста, ок? ))))

    Настя, спасибо!!!!!! и за задание тоже ))))

    Ирочка, спасибо большое!!!!!! мне очень приятно!!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. очень нежно) дух захватывает от такой красоты!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Марина, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  30. Безумно красиво!!! Прям вдохновилась на подобную работу!!! Вы большая молодец) Вроде композиция простая, но именно сердце открыточку оживило и сделало достаточно богатой и объемной!:)

    ОтветитьУдалить
  31. Юлиана, спасибо огромное!!!!!!! так приятно получать отзыв к уже почти забытой работе - значит, она реально достойная! очень рада, что нравится!!!!! спасибо!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Реально достойная!)))Если красиво понастоящему, то оно не может быть забыто или потеряно;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...