суббота, 17 марта 2012 г.

сакура в цвету...

Здравствуйте, мои хорошие!!! у вас уже весна? у нас - да!!!!! солнышко светит и греет (только сегодня что-то ветер поднялся сильный), пальмы зеленеют, птички по утрам щебечут нереально )))))
И вот в такое чудесное время у меня родилась приятная, совершенно несложная открыточка, которая, кажется, дышит весной....


Сделала я её по скетчу от Anna's Scrap


и по заданию "Сакура" от блога "Завдання для душi" (это палитра+обязательный эелемент)


И сразу же опубликую ещё один баннер задания - начинаю изучать азбуку скрапа от блога "Challenge-km-shop" с буквы "А" (акварель))))))


Обожаю акварель. Фоны, созданные с её помощью, непохожи ни на какие другие, даже между собой двух одинаковых не может быть. То, как смешиваются на листе краски, поражает взгляд и воображение. Это палочка-выручалочка для новичков, когда нет бумаги, и для старичков, когда бумага уже поднадоела ))) Акварель живая... Обожаю акварель.


О простоте открытки я уже упомянула. Возможно, по конструкции она и простая, но создание основного элемента потребовало и умений, и времени )))


Я нарисовала тонким чёрным перманентным маркером на пластиковой плёнке ветку сакуры с бабочкой, раскрасила их, смешивая "перманентные" цвета и пришила квадратик с рисунком на акварельный фон. Потом прострочила фон по периметру и приклеила к кардстоку розового цвета. Затем вырезала флажком надпись, посадила её на подложку из голубого фактурного картона и приклеила в нижнем правом углу открыточки.
Лицевая сторона готова.


Несложно украсила внутри. Прошитый по периметру квадратик белого картона и штампик бабочки в профиль (как на лице).


С оборота - та же простота. Именной штампик на подложке (оба кусочка картона прострочены двойной строчкой по периметру) и маленький флажкообразный элементик - он создаёт связь с лицевой стороной ))) миленько )))


Вот и всё ))) на самом деле - ничего сложного ))) хотя я бы не сказала, что я над ней не работала (наверное, кажущаяся простота и должна быть максимально продуманной и идеально выполненной (чего не скажешь о моей машинной строчке)))))) но я стараюсь )))) и поражаюсь, как у других получается идеальная строчка и в открытках, и в альбомах. Учиться мне ещё и учиться ))

Ветер за окном не утихает. Пошла собрала бельё, часть которого, наверняка, кто-то поднял с кафельного пола двора виллы и положил на сушилку, прикрыв её створки (спасибо добрым людям). Один мужнин носок улетел, не обещал вернуться.... я его не нашла. Муж проснулся, узнал горестную новость и пошёл его искать. Удивительно - но нашёл!!! и главное, там, где я тоже смотрела (в маленьком погребке, где стоит мотор для воды), только я смотрела на земле, а носочек висел на самом моторе ))))) Ромка меня специально вызвал из дому, чтобы я лицезрела упущения своей внимательности. Доставали вместе.
Ветер не унимается, поднимая в воздух песок и завывая на разные голоса. Дома тепло и уютно, защищённо и спокойно. Люблю свой дом. Люблю ветер. Благодарю Бога за это счастье так жить. Это счастье.

32 комментария:

  1. красотулькая получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесная веточка и бабочка, очень мило

    ОтветитьУдалить
  3. какая красивая открытка! Вик, а у вас тоже весна начинается? у нас в ЮАР осень...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! она простая, но что-то в ней есть )))
      у нас весна ))) мы же в верхней части Африки )))

      Удалить
  4. Акварельный фон мне очень нравится! Открытка красивая! Спасибо, что торишь с ЧБ Anna'Scrap!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, открытка потрясающая! Нежная принежная. И очень в тему про акварельку. Я сегодня была МК Лены Виноградовой и как ты понимаешь баловались мы там акварелью. Сейчас как раз доделывать собираюсь и обязательно в блоге выложу альбомчик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты была на МК????!!!!! круто!!! прибегу смотреть твой альбомчик семимильными шагами!!!!!
      очень приятно, что ты открыточку оценила, Вед, я понимаю, что она не шедевр, но такая уже милая )))))

      Удалить
  6. хорошо, что все так позитивно воспринимаешь - даже ветер (и пусть всякие крамольные настроения и мысли больше не возвращаются). Открытка чудесная, рисунок очень тонкий и изящный получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я люблю ветер, я же Водолей )) воздух )) мне вообще показано жить на открытых воздушных пространствах )))
      Рада, что открыточка понравилась - она в жизни лучше, чем на фото (хотя это всегда так)))) вот я и переживала, что никто не оценит )))) спасибо тебе!!!!

      Удалить
  7. рисунок потрясающе красивый))) а нежный акварельный фон очень хорошо его подчеркивают)создать простую и, в то же время, очень красивую открытку - это талант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большое!!!! конечно, ты меня сейчас захваливаешь ))) но мне так приятно )))) ведь в эту открыточку реально много трудов вложено, какой бы простоватой она ни казалась ))) спасибо, что смотришь и видишь (и пишешь об этом)))))

      Удалить
  8. Волшебная работа!!! Викуль, обожаю твои рисунки, и на этом так тонко проработаны детали - очень здорово и натурально смотрится! И акварельный фон - лёгкий, весенне-солнечный, живой! Открыточка особенная! Образец хэндмэйда в самом лучшем смысле :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, солнышко!!!!! рисунок мой отчасти, я тут не сама рисовала (плёнку наложила и перевела), чтоб время сэкономить - сознаюсь )))) но раскрашивала и прорабатывала сама - а это тоже большое дело, особенно когда маркерами, которые ещё и не смешиваются никак )))) очень рада, что несмотря на её простоту она тебе нравится ))) спасибо!!!!

      Удалить
  9. Я бы побоялась сказать, что открытка простая. Мне бы точно не удался акварельный фон и уж точно я бы не догадалась вот так на пленке нарисовать... Удивляюсь тебе, Вика, твоей фантазии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо!!!!!!!!!! так приятно!!!!!!!!!! вот я и говорю, что простая она только на первый взгляд, но вот такие открыточки в заданиях не выигрывают ))) а у меня смысл всех открыток - участие и победа (иначе куда их столько?))) все идеи только для этого и применяются ))))

      Удалить
  10. Если подумать, то и не каждая возьмется и за фон акварельный и за рисование на пленке - все ж должно выглядеть не как детский рисунок) У тебя прямо так и получилось - пока не прочитала, думала что все готовое)) И с сожалением соглашусь что такие, простые на вид, открытки не выигрывают(( Хотя труда в них вложено не меньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!!! очень приятно, что труды оценены ))) я когда сажусь творить, хочу побед, а когда уже творю - меня так несёт, что творится то, что хочет, само, и я про победы забываю напрочь )))) для побед, ты права, нужны навароты - я так тоже умею, но тут хотелось нежности ))) и простоты )) следующая тоже простая до боли будет - сча пост сделаю, покажу ))))

      Удалить
  11. Вика, очень весенняя и нежная открытка! Сасибо, что творишь с Anna Scrap, правда я бы все-таки нижний элемент по скетчу добавила)) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, видела, сзади флажок? вот его я и хотела пристроить в качестве верхнего элемента, а нижний вырезать ровненько ))) но не смотрится, хоть убей ))) а потом посмотрела - для многих главное сохранить центральный элемент, вот на него и работала ))) в любом случае, спасибо! коммент ценный и со смыслом, люблю такие ))

      Удалить
  12. Очень клевая самодельная бумага получилась!Класс

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивая и легкая открытка! Фон бесподобный ! А как ты его делала? Рисовала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое!!!! приятно, что труды оценены! фон я брызгала и ставила кляксы кистью, а потом размывала их и они текли. Потом по чуть подсыхающему другим цветом брызгала, всё потекло вместе и кое-где смешалось )))

      Удалить
  14. Открыточка бесподобная!!лёгкая, воздушная, нежная и очень приятная ))) мне очень понравилась ))
    здорово получилось! кажется что подует ветерок и бабочка улетит )))
    спасибо за участие в задании блога "ЗДД"! ;)

    ОтветитьУдалить
  15. Какая весенняя, радующая глаз открытка. Фон замечательный! И очень нравится штампик- бабочка со сложенными крылышками. Обычно они в полете...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо большое!!!! очень рада, что тебе нравится именно эта - она именно высоко-художественная ))) но почти никому такое не нравится )))) а я таких бабочек обычно не люблю, со сложенными крыльями, люблю в размахе ))) но тут именно этот был как нельзя кстати, правда? )))))

      Удалить
  16. как красиво и изящно!

    Спасибо за участие в Проекте Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...