вторник, 3 апреля 2012 г.

море и ракушки

С этой открыточкой я трошки припозднилась - каюсь )) уж очень хотелось закончить совместный проект с Надей-Smilla вовремя и подготовить альбом до того срока, как проект будет объявлен закрытым ))
С альбомом я вчера успела!!! а теперь могу показать открыточку - сделала позавчера ночью, сфотографировала вчера утром, сегодня ночью обработала фото и уже могу показать вам )))


Романтические мечты о море и о лете...
Делала её по нежнейшей палитре от любимого Simple Desire.


(Ленуль, помнишь, ты прислала мне тиснёную бирюзовую бумажку? вот именно для этой палитры я её приберегала ещё с тех пор, но так и не отжалела (уж больно она хороша, чтобы быть закрытой нотами на крафт-бумаге))))))
Надо сказать, что эта картинка впечатлила меня настолько, что мне захотелось передать не только цвета, но и атмосферу фото и даже повторить некоторые его элементы. Поэтому уверенно участвую в задании от IDEA-SIB, где, вдохновившись образами природы, нужно создать любой скрап-объект с обязательным использованием натуральных элементов в декоре.


И вот, глядя на это летнее песчано-пляжное фото, я сотворила то, чего просила душа )))
Чтобы легче было работать, взяла приятный и очень гармоничный скетч от блога I love scrap (отразила по горизонтали).


В результате сплетения воедино палитры, скетча и темы (классическое сочетание условий) родилась вот такая открыточка.


На плотный кардсток я приклеила квадрат из бирюзового текстурного картона, на который предварительно пришила на машинке широкую полоску голубого картона, затем кусочек серой пластиковой бумаги (матовой стороной вверх), а затем - квадратик светлой крафт-бумаги, неярко проштампованной нотами.

В левом нижнем углу разместила композицию из моточка рафии (сначала приклеила, а потом для надёжности пришила к фону), четырёх самодельных ракушек разных форм (слепила их из солёного теста давно-придавно, не окрашивала - цвет, как и материал, 100% натуральный) и двух стеклянных "камушков" в тон (уговорила мужа снова сходить в магазин с полудрагоценными и поделочными камушками и на 4 доллара накупила себе радостей специально для этой открыточки и на будущее)))


В уголке по диагонали приклеила надпись, распечатанную на фотобумаге и вырезанную тонкой полосочкой.


По доброй традиции оформила открыточку внутри )) на неярко отштампованные чёрными чернилами ноты пришила несколько прямоугольничков картона, использованных для декора лицевой стороны.



С оборота - именной штампик и те же прямоугольнички цветного картона (один с нотками).



Вот такая нехитрая получилась открыточка. За счёт многослойности картонных прямоугольничков она получилась очень твёрдой, прочной и такой солидной, что ли... )))))
В принципе, ничего в ней сложного (опять), но мне она (опять) нравится )))) во всяком случае я бы такую получить в подарок хотела )))))

А ещё - меня снова наградили!!! ))) прекрасной наградкой меня порадовала Ирочка!!!!


Спасибо большое! мне очень приятно!!!!!!!!!!

И напоследок хочу показать вам баннер дизайнера, который Лена Силуянова сделала для меня в числе всех остальных для нашей обновлённой команды SD!!! Он мне так нравится, что мне хочется его сохранить не только там, но и у себя в бложике )))


Вам ничего не напоминают его цвета? )))) (или только мне напоминают, потому что фото любимое и на фоне бирюзовостей?)

42 комментария:

  1. здорово вышла открыточка,такая морская))сразу к морю захотелось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо!!!!!!! что морская, так это точно - как пить дать морская )))) рада, что понравилась )))

      Удалить
  2. Красота сразу на море захотелось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо ))) я вот тоже думаю, может, на море сходить? ))))

      Удалить
  3. Вика, какая она классная. Вроде просто всё -а смотрится -загляденье))) От неё так и веет морской свежестью. Ракушки такие классные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое!!!! она на самом деле простая, ну вот такие у меня последнее время открыточки )))) но главное, что идея моря и лета передалась )))) рада, что ракушки приглянулись ))) это мой маленький шедевр ))))

      Удалить
  4. Ой.какая она классная!!Обожаю морскую тематику))

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, действительно, ты как будто фото на открытку перенесла!
    баннер хорош, бесспорно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо )))) фото, конечно, сложнее, но я графично передала атмосферу ))) и если всем сразу захотелось на море, то, думаю, мне это удалось ))))
      за баннер - отдельное мерси ))))

      Удалить
  6. Красиво ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!!Я сначала в Одноклассниках ее увидела,а потом сюда прибежала рассмотреть подробности.Вика,как четко ты передала все цвета палитры.Это только ты умеешь,все до мельчайших подробностей,все тон в тон.Я прям любовалась этой открыточкой.И "внутренности" у нее красивые,и задник.Твои кусочки бумаги прямоугольной формы уже узнаваемы,кажется твою открытку можно узнать едва взглянув на нее.Правда правда - узнаваемо!!!
    Ракушки думала настоящие)))) так все точно передала))).
    Ты с этой чудо-открыткой победишь 100% !!!Вот увидишь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо огромное!!!! мне так приятны твои слова - ты даже не представляешь!!! я очень рада, что открыточка тебе нравится такой, какая есть ))))) а победы... мне уже всё равно ))

      Удалить
  7. Вика,море-моя большая темя))
    Открыточка супер.Как всегда у вас великолепная палитра

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое и сердечное!!!!!!! мне безумно приятно!!!!!!!!!

      Удалить
  8. Открытка великолепная! как я люблю, вроде бы все просто, но безупречно и очень стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, благодарю!!!!!!! аж не верится!!!!! я после твоего поста страдаю, что тебе мои самоделки не нравятся... ну или поделки они совсем ))) в общем, я стала очень мнительной )))

      Удалить
  9. Замечательная летняя открыточка!Очень приятная! Точно по палитре, как и твоя фотка))))), ты как всегда радуешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное! очень рада, что ты замечаешь, что точно по палитре, приятно, что нравится!!!! спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  10. Классная! Очень тематическая!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, а я думала, что ракушки настоящие :) Ты у нас такая мастерица, я помню-помню, как восхищалась твоими рукоделками из теста...
    Открытка суперская, такая морская и романтичная, что мне на море захотелось, хотя последний месяц я, как бегемот, даже на солнышко возле подъезда выползти не хочу :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, какой же ты бегемот, ты лялин домик ))))) вот-вот уже не будешь так себя чувствовать, а будешь ещё счастливее!!!!! так жду уже ))))
      спасибо тебе, милая, за комплименты!!!!! очень рада, что тебе нравится!!!!! ты мой ценитель!!!!!!!

      Удалить
  12. ой, кажется мой коммент попал в спам :-((( продублирую на память на всякий случай.
    очень милая открытка и идеально вписывается в палитру! Морские элементы смотрятся очень красиво на таком фоне (вот только мне так не хватает в этой открытке твоих фирменных брызг белым акрилом!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, спасибо, что второй раз написала!!!!! я долго думала про брызги и в процессе творения, и уже потом, когда увидела на фото, что она прям слишком ЧИСТАЯ. Меня реально даже тянуло набрызгать чуток (но это желание я удовлетворила в следующей открыточке))))) а эта вот прям хочет быть чистой. Конечно, она простовато смотрится и, наверное, нехудожетвенно, но я честно боялась её испортить ))) красиво брызгать я не умею, а могу так брызгануть, что потом буду жалеть. Вот именно эту мне испортить бы не хотелось - там столько трудов!!!!!! одни ракушки чуть отжалела ))) а всё прошито - столько работы!!!!!! в общем, она осталась нетронутой )))))
      спасибо, что говоришь и о том, что смущает - а то я уже начала думать, что меня все захваливают (а я этого не хочу, боюсь даже, если прям все))))) бо начинаю воспринимать себя неадекватно ))) спасибо, Лен!!!! жду уже тебя в Дневничке давно-давно - ты пропала так надолго ))))

      Удалить
    2. в дневничке чуток написала - но там грустно-жалостливое, просто события у меня сейчас такие :-( Ну чистая так чистая, как пожелает автор :-)))) а вот то, что ты якобы красиво брызгать не умеешь - это ты скромничаешь, мне всегда очень нравятся твои естественные брызги.

      Удалить
    3. ой, не знаю )) мне кажется, я как наляпаю!!! )))) просто потом довожу до ума, прикрывая детальками или заштамповывая )))) но сами брызги - они ж летят в разные стороны!!! ещё и все пульверизаторы сломались, т.е. надо руками, кисточками - это вообще бьёт полосками, а я люблю, когда капельками-кляксочками аккуратными )))) в общем, в этой открыточке чисто побоялась ))) хотела, чтоб её купили, а не в меру забрызганную уже и не продашь ))) только на полку - и любуйся своими брызго-художествами )))

      Удалить
  13. ракушечки такие классные, тоже думала, что настоящие) а камушки какие красивые))и вся открыточка очень-очень нравится, даже почувствовала запах моря, глядя на нее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо тебе большое!!!!!!! прям запах моря? )))) так приятно!!!! очень рада, что нравится ))))

      Удалить
  14. такая стильная открытка!
    мне почему-то сразу же на море захотелось )
    скучаю по теплу и морю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!!! а на море - так приезжай ))) у нас тут и море, и тепло )))))

      Удалить
  15. Какая прелесть!!!!!!!!!!! Прямо Симфония Моря!!!Очень тепло!!! Как-будто ноты написаны на жёлтом песке самим морем... Очень романтичная и мечтательная открытка!!! И очень стильно смотрятся все твои прямоугольнички и внутри и на заднем обороте!!!!! Как всегда шедевр!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо огромное!!!!!!!!! так поэтично ты её описала.... красота!!!!!!! )))) ноты действительно как будто следы моря.... супер! очень приятно, что тебе так нравится )))) а то я уже сомневалась, не слишком ли чисто и просто? ))))

      Удалить
    2. Ну и что, что чисто и просто?!Ведь и такой стиль есть в скрапбукинге))) Очень завораживает, Викуль, правда. А эти стильные прямоугольнички!!! Мне бы даже в голову не пришло такое решение!!!! Здорово!

      Удалить
    3. спасибо большое!!!!!!!!! ))) мне так радостно!!!! просто я знаю, что у нас все любят шебби и чтобы понаворочано всего крутого - я так тоже могу, но тянет именно к красоте в простоте... )))))

      Удалить
  16. Как же точно ты всегда попадаешь в палитры! Мне и не снилось. Очень настроенческая открытка! Хочу на юг!!!!!!! Хотя у нас солнышко светит, но еще весна и не буйная ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вед )))) я стараюсь ))) ведь это моё детище - если я не попаду в палитру, кто захочет в неё попадать? ))))) на юг - это хорошо ))) скоро у вас уже будет так тепло, что никуда не захочется ))) хотя море... есть море! )))

      Удалить
  17. Только сейчас, прочитав заново комментарии, я поняла, что ракушки и звезда ненастоящие!!!!!!!!!!!!!!!!!! (удивленный смайлик) Ну ты герой! Идеально, нет слов! А помнишь, я тебя в интернете нашла по запомнившемуся словосочетанию "самолепные фишечки"))))), они тоже идеальны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, так я же в посте написала про то, что они самодельные )))) по-другому и не знаю, как сакцентировать на этом внимание - подписала и всё ))) но рада, что ты хотя бы из комментов это узнала )))))
      про фишечки помню ))) давно я не лепила ничего.... взяться, что ли?.... ))))

      Удалить
    2. Я всегда полностью твои посты читаю, наверное отвлеклась и не поняла))) Я ж по пять минуток с малым подхожу-почитаю и все( бывает, просматриваю,а если вспомню, то ночью уже повнимательней и комментирую)

      Удалить
    3. Лен, я ж не в упрёк ))) я вообще поражаюсь, что кто-то выдерживает мои 3-хкилометровые сообщения )))) а когда ещё малыши на руках - кому это вообще интересно? )))))
      спасибо, что читаешь и пишешь! это так ценно для меня!!! нет, это бесценно )))

      Удалить
  18. Ракушки самодельные? ???? Я пока не прочитала, была уверена, что ты настоящие пособирала на дне морском! Открытка очень красивая! И такая МОРСКАЯ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Светик, самодельные )))) у меня ж всё почти самодельное )))) очень рада, что нравится!!!!!!!!! спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...