воскресенье, 8 апреля 2012 г.

изысканный коричневый

Сидела я сегодня ночью, смотрела кино с Джулией Робертс ("Мачеха" называется), и решила дать занятие рукам. Особо никаких задумок и планов не было, поэтому открыла свою заветную папочку с заданиями и выбрала два, срок приёма работ по которым истекает сегодня. Совместила простой скетч со сложной палитрой, и на свет родилась вот такая открыточка )))


Скетч - от блога I ♥ sketches ))


Палитра - от блога "Время идей" ))


Основные цвета: светло-голубой, пастельный беж и горький шоколад. Дополнительные: сливочный, светло-коричневый, темно-коричневый.
Я решила сегодня потворить из скрап-бумаги )) выбрала все подходящие по цветам листы, их оказалось 5 больших 30х30 и один 15х15. В итоге остановилась на узоре "пейсли" нежно-голубым на коричневом ))


На кардсток шоколадного цвета приклеила основу для фона из пастельно-бежевого плотного картона, на который предварительно пришила три полосы скрап-бумаги.
Затем разместила в виде окружности светло-бежевые тонкие кружевные ленточки, собрав их в два пучка по 5 штучек и завязав узлом каждый.
Потом в центре круга художественно разместила 4 самодельных листочка разных размеров из плотного текстурного тёмно-коричневого картона, придав им форму: сделала прожилки и немного посгибала в разных местах ))
На листочки усадила прекрасный цветок и разместила в нижней части открытки надпись, приподнятую на гофрокартоне.


Цветочек скрутила из двух полосочек тонкой почти прозрачной светло-голубой ткани, закрепляя внизу ниткой и намеренно не обрезая длинные "усики" бахромы. С этим самодельным цветочком хочу поучаствовать в челлендже от Scrapfactory по рукотворным цветам.
Открыточка была уже готова, но мне хотелось какой-то изюминки - и я приклеила на неё два стразика (как сердцевинку цветка и как кончик "турецкого огурца" )))


Дооформила открыточку внутри


и с оборота ))


Вот такая получилась изысканность в шоколадных тонах )) Смотрится очень непривычно и оригинально. Единственное, чем я тут недовольна - качеством машинной строчки :( снова изучила диск, попробовала разные режимы - нижняя нить всё равно неприлично торчит в отверстиях сверху... Как-то Маша мне советовала подкрутить что-то там рядом с челноком - я честно ползала в тех местах и не нашла ни болтиков, ни винтиков, если только они настолько мелкие, что их там не видать... или голову мне туда не завернуть ))))) очень жалко иметь машинку и не уметь ей пользоваться. Сейчас подключу любимого - пусть изучает )))

А я пойду опять чего-нибудь слопаю. В то время как весь женский блогомир совместно худеет, на меня, худыху несусветную, напал такой жор!!! - ем всё подряд и в неисчисляемых количествах (уже устала посуду мыть). Может, это весна? )))))

50 комментариев:

  1. Вик, какое ты интересное решение придумала для круглого элемента (это я про тонкие кружевные ленточки), мне очень нравится! и стразинки я сразу приметила, они ставят окончательный штрих в открытке. здОрово!
    ну и конечно, хочу сказать спасибо за то, что выбрала скетч от I ♥ sketches.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо огромное!!!! очень приятно, что ты отметила детальки )))) а скетчи я эти давно присматриваю - а поучаствовала впервые ))))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Жень )))) да, немного необычно, но ведь интересно смотрится ))))

      Удалить
  3. Вика,здорово!!Очень нравится цветовое решение и цветочек красивенький

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!!!!! приятно, что нравится!!!!!!!!!

      Удалить
  4. Очень красиво!Сочетание радует глаз!)

    ОтветитьУдалить
  5. Вика!!! восхитительно!!!! вот кстати умеешь ты работать с темной бумагой и делать ну просто потрясающие вещи!!!!
    Про машинку написала тебе в контакт. надеюсь ты разберешься)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!!!!!! сама не ожидала, что возьму такую бумагу - она же, наверное, из старых коллекций, которые никто не знает, куда применять, а мне по цветам подошла - вот я и попробовала ))))
      про машинку - разберёмся с тобой )))

      Удалить
  6. Викуль, и благородно, и элегантно! Восхитительное сочетание цветов и исполнение! Изящный восточный узор и очаровательный цветок в нимбе из тонких кружевных нитей смягчают геометрию линий и придают открыточке нежной романтичности :))
    Фильм хороший, душещипательный и слезоточивый :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!!!!!! приятный такой комментарий, такие слова.... слушала бы вечно )))) а фильм я, оказывается, и раньше смотрела )))) поплакала трошки, конечно, но не осталась в восторге ))) я в ЖЖ наткнулась на одну девочку. она пишет про фильмы, которые смотрит, и я пошла по её следам, только сверху вниз - прям уже просвещаюсь потихоньку ))) столько нового открыла для себя и нашла любимое старое, которое искала с 1994 года!

      Удалить
  7. Красота, Вика, такие цвета благородные и вкусные, это у тебя наверно, глядя на свою открытку аппетит проклюнулся:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибоооооо!!!!!!! )))))) точно, наверное, аппетит от цветопередачи арт-объекта у меня ))))) но открытка готова, а я всё уплетаю за обе щёки - холодтльник уже пустой ))))

      Удалить
  8. Вик, очень красиво! Люблю такие цветочки! И отличное совмещение скетча с палитрой! Спасибо участие в блоге Время Идей!

    ОтветитьУдалить
  9. Роскошная открытка! Для солидного мужчины или дамы в возрасте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо ))) не солашусь, возможно, по поводу получателя - она смотрится слишком нежной для мужчины, а для дамы... - вот в моём возрасте самое то )))) она просто серьёзнее обычных, но не бабская... во выразилась ))))

      Удалить
  10. безумно понравился результат!

    ОтветитьУдалить
  11. Стильно! Больше ничего не скажешь ))) Спасибо за участие в задании блога Время идей!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красиво, благородно и изысканно! Палитра замечательная, скетч тоже удачный! А ты все успеваешь в последний момент, умничка!!! Хорошо, что ты не переживаешь, сколько схрямзать за день)))) Это класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, ты поменяла ник? )))) это ты? ))))
      Благодарю за комплименты!!!!!!!!!!!! очень рада, что нравится )))

      Удалить
    2. Да, это я, старый ник дурацкий был (от электронки), мне не нравился и мучал...
      Жалко, что я не видела такую палитру, очень красивая))

      Удалить
  13. Очень модное сочетание цветов!Как всегда все безупречно!!!!
    С машикой нужно разобраться срочно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо большое!!!!!!!!! )))
      а с машинкой разбираюсь ))))

      Удалить
  14. Открыточка получилась очень благородная))) А про машинку я тебя оч хорошо понимаю - у самой стоит, а я руками шью )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вилена, спасибо огромное!!!!!!!!!!
      а про машинку - не, руками снова? я не готова )))))

      Удалить
  15. Кстати, Вик, заходи ко мне в гости, там альбом и много интересного)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, моя правда может наделать бед )))) тебе уж точно она не нужна )))) твори, как душа просит!!!!

      Удалить
    2. Жаль, я так ждала от тебя любого мнения(

      Удалить
    3. ну я ж не против - я могу )))) зайду обязательно!!!!

      Удалить
  16. Открыточка чудесная! Такая, как шоколадка. Сочетание цветов такое милое сердцу...
    А что за папочка у тебя с заданиями? У меня все на панели висит, не удобно совсем, комп все время в гибернации. Ты в компьютер сохраняешь скиншоты? Или как, поделись пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лида, спасибо большое!!!!!!!!!!!! приятно ))))
      а про папочку я уже кому-то отвечала )))) сейчас поищу и скопирую тебе ))))

      Удалить
    2. НАШЛА!!!!!!!!
      я себе сохраняю конкурсы по датам в отдельную папочку на компьютере с картинками и описанием заданий и названием блогов. Вот у меня они по порядку как в ленте ))) Когда дата проходит, день заканчивается, я удаляю картинки. Иногда удаляю и те, которые точно не буду делать. Пополняю из новых постов ЧБ и обзоров, передвигая картинки по датам. Так эта лента у меня движется )))) очень удобно! а ещё мне важна наглядность - я визуал. Когда вижу картинку с заданием, воображение начинает работать сразу же ))))

      Удалить
    3. Виконька! Спасибо! Но если не сложно ответить еще чуть чуть помучаю. Картинки именно заданий сохраняешь? А есть ведь блоги, у которых нет картинки, а только описание. И еще, в какой программе папочка у тебя? Windows? Или в другой?
      Мне тоже наглядность нужна, но мне прям сильно нужна наглядность, иногда просто картинки задания мне не хватает.
      Дааа, написала... объять необъятное.

      Удалить
    4. Лид, несложно, конечно )))) я тебе сейчас на мэйл вышлю скрин своей папки ))) но пока расскажу )))
      Смотри: это в виндоуз, картинки задания сохраняю, если есть (там удобно иногда, если подписано от какого блога, и иногда даже даты есть, до какого срока, а иногда и условия перечислены), тогда я в названии файла просто пишу "до 12 апреля". А если картинки задания нет, то беру работу дизайнера, в которой наиболее видно соблюдение условий, и подписываю её уже и с названием блога, и заданием, и датой в самом начале.
      Потом эти папочки у меня в двух категориях (раньше были в трех, но я теперь скетчи для страничек пропускаю и не сохраняю - только время тратить, ведь я их всё равно не делаю)))) - вверху у меня все скетчи, а через один пробел все остальные задания. Главное там очерёдность дат ))))
      вышлю сейчас на мэйл скрин - если мэйл найду ))))

      Удалить
    5. Спасибо! Уже отправила ответ тебе! Пост давай, буду ждать как всегда красноречивый, интересный и всегда очень понятный!

      Удалить
  17. Вика, открыточка очаровательная!
    Про строчку - попробуй ослабить верхнее натяжение))
    Если не поможет, тогда усиль нижнее натяжение - а винтик на самом челноке находится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо!!!!!!!!!!!! ))))
      про строчку - ослабить верхнее - мысль ))) а усилить нижнее никак - у меня нет челнока!!!!!!! )))) уже всё утро разбираюсь с Олей-яМОльКа ))))

      Удалить
  18. Открытка.... ммм... даже не могу слова подобрать. Породистая, вот! Очень красивая, элегантная и стильная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное! так приятно прочитать такой комментарий... спасибо!

      Удалить
  19. очень люблю узор пейсли, и голубая роза его прекрасно дополняет! очень романтичная открытка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ленуль ))) рада, что нравится!!!!!!! ))))

      Удалить
  20. Ммм! Моя любимая палитра!!! Открытка изумительная! Она же кажется победила? Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромное!!!!!! она победила в палитре, ты права )))) спасибо за поздравление - приятно )))

      Удалить
  21. Виктория, очень красивая палитра, цвета чудесные, и цветок шикарный!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...