среда, 2 мая 2012 г.

дом, в котором я живу ))

В "Городе Рукоделия" появилась новая рубрика - "Фото-Город", и начинается она с темы "Мой дом". Я давно обещаю везде и всем рассказать-показать, где я живу, теперь вот и повод важный появился )))
Понимаю, что мне с моей "мыльницей" до художественности кадров далековато (даже искажение линз надо фотошопить), но я тут не для победы, а просто "до кучи" для участия ))) да и самой интересно ))) жалею, что пропустила игру в "Нарисуем-будем жить", поэтому здесь надолго воплощение своей задумки не откладываю ))) сфотографировала вчера, сегодня обработала фото и уже готова показать - чего тянуть, правда? )))

Итак, ворота нашей виллы, и - как говорится - добро пожаловать!!! ))


Сама вилла, одна из многих в этом районе Шарм-Эль-Шейха, завидно отличается от остальных и по цвету (все белые), и по красоте )))


Мы живём на первом этаже и в самой первой от входа студии (вот над ней горит огонёк))))



Когда я делала эти художественные кадры, сама себе напоминала Робинзона, выглядывающего из-за пальмовых ветвей в джунглях ))) и соседи немного косились, конечно, хотя они уже почти привыкли видеть меня, принимающую разные позы вокруг чего-то маленького на полу )) Сейчас очень тепло, почти все (а у нас на первом этаже все 4 квартиры снимают русские пары) проводят время во дворике, устланном керамической плиткой, а маленькая доча жильцов через две квартиры от нашей вообще босичком тут бегает))))


Маленький зелёный росточек пальмы, который на предыдущем фото игриво завершает кадр, я не могла не снять поближе ))) Он такой милый )) кстати, это именно та пальмочка, на которой я иногда фотографирую свои открыточки "а-ля натюрель" ))


Если встать с другой стороны, то взгляд, скользнув по двери студии №105 (наша)))), перешагнёт через резные кованые ворота и упрётся в виллу напротив, что через дорогу (мы там раньше жили, и тоже на первом этаже)))


А это взгляд перешагивает через ворота ))) небо.... закачаешься!!!!!!!!!!!!


Если обогнуть виллу справа от ворот, то вверху тоже небо.... а ещё много зелени и... цветочки )))


А если посмотреть в дуругую сторону открывается вот такой вид - тут и та пальма с зеленым росточком (вторая, что у стены), и сами ворота, и деревья и кусты, на которые открывается вид из нашего второго окошка, "кухонного". Такой интересный ракурс - вид из темноты на свет....


А пройти мимо этой роскошной зелени я просто не смогла!!!! (на предыдущем фото это верхние веточки невысоких кустиков))) Так здорово, что пробиваются новые листочки - они такие нежные по цвету, такие маленькие по размеру, такие трогательные... что даже в жаркой Африке, где круглый год лето, понимаешь, вот она, весна!!!!


58 комментариев:

  1. Прелесть, какой красивый рассказ)).Вот и побывали мы в гостях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо )))) рада видеть ))) приятно ))

      Удалить
  2. Вика-а-а-а-а, какая красота! Ну, блин, вообще аж все слова порастеряла:-))) И чудесно и прекрасно и обэавидовалась вся!!!!:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, а я только от тебя - петицию там тебе накатала ))))
      Очень рада, что тебе у меня "в гостях" понравилось, Катюш )))) приезжай переживать свой ремонт )))

      Удалить
  3. Вика, здорово. Очень люблю эти южные белоснежные домики. На фоне синего неба и пальм они просто шикарны и в тоже время уютны. Зелень такая сочная. А кованые резные заборы и калитки обожаю. Спасибо,что покала частичку своего уголка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо огромное! очень рада, что понравилось!!!!! очень!!!!!!!!!

      Удалить
  4. ммм... засмотрелся. зачитался. и почти заслушался. в такой красоте и не творить - просто невозможно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Серёжа, спасибо!!!!!!!! очень приятно!!!!! ))) вот я и не могу не творить - творююююююю!!!!!!!!!!!!!! ))))))

      Удалить
  5. Небо - закачаешься)))
    Как красиво там у вас))) Солнце, море, песок - романтика, как и не влюбиться ;) Уютный дворик, кардинально отличается все от наших построек))) Эх, а мне и показать нечего. Ну кому интересно смотреть старый бабушкин дом, таких миллионы и никакой художественной красоты :(... Разве что снимок из Гугл-Земля))) Кстати ты никогда фото сверху на вашу виллу не смотрела? :) У нас двор кардинально выделяется среди домиков на улице огромным деревом - орехом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, я очень рада, что тебе понравилось )) это невероятно приятно!!!!!
      А ты про домик зря - ты сними его по-особому! конечно, многим хочется смотреть на экзотику, но я вот до своей ссылочки прошлась по всем до меня (там всего две, но я пойду и дальше смотреть)))) тут весь и смысл в том, чтобы показать свой дом так, чтобы полюбить его ещё больше самой ))) ну мне так кажется ))) я ведь свою вилллочку так наснимала вместе с этими кадрами- э-хэ-йхэй! но просто удалила банальные кадры - оставила те, где небо закачаешься и зелень буйствует ))))
      а про гугл я и не подумала ))) я свою родину белорусскую смотрела, а этот доимк - сейчас пойду искать ))))

      Удалить
  6. Вика, как классно показала))) как будто в гостях побывала, как у вас красиво))) чистенько, аккуратненько...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, спасибо ))) а чистенько только внутри - наш дормэн полы дворика моет с мылом )) а на улице.... но думаю, новые задания ещё дадут мне возможность показать, что у нас на улице )) даже первое фото пришлось чуток обрезать, чтобы не портить впечатление ))))

      Удалить
  7. Вика, и правда как будто в гостях побывала. Красота какая!!! Ааааа.... ещё разик просмотрела, когда смотрю на третью фотографию почему-то безумно хочется в тёплые страны. Сама не знаю почему именно из-за этой фотографии. И небо... Боже, какое небо!!! У меня муж последнее время слишком часто ведёт разговоры о жизни за границей. Пугал меня сначала, я ему говорила, кому мы там нужны... А после твоих фото аж сама замечталась немного)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо )) рада, что понравилось в гостях ))))
      а почему ты боишься, что никому мы тут не нужны - ведь мы нигде никому не нужны - главное жить и думать за себя. Жить там, где хочешь, куда рвётся сердце, где душа чувствует себя дома.... Главное, что ты будешь не одна, а с мужем - а вместе всегда можно преодолеть трудности и разделить радость.
      Я уже давно поняла, что дом там, где сердце ))

      Удалить
    2. Да Вика, полностью с тобой согласна, всё только от самого человека зависит. Первый шаг всегда видимо страшно сделать, хотя я всегда не из трусих была, и делала только как сама пожелаю. С рождением дочки стала как-то больше о ней только думать, а не о себе. Хотя ведь дети обычно лучше всех перемены переживают)))
      Мне не по себе почему-то при мысли, что я буду там, а вся-вся моя семья здесь. Почему-то у меня это ассоциируется как оборвать семейную связь, связь поколений, Глупо это всё конечно, сама понимаю, но для меня очень важна семья.

      Удалить
    3. если ты так чувствуешь, значит, тебе и не нужно никуда переезжать ))) просто надо ездить и смотреть мир ))) у меня просто нет таких крепких связей семейных, которые бы держали - а те, что крепкие, те и через интернет, и скайп, и тур-поездки поддерживаются ))) мама сначала против была (и даже не против Еги, а против этого мужа)))) - но теперь ездит к нам по 2-3 раза в год и рада, что где-то в мире есть не просто тепло, но и родной человечек, к которому можно приехать )))

      Удалить
  8. Очень красиво! Мне кадр с номером понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!!!! рада, что ты мой "номер" заценила ))) это, пожалуй, единствееный кадр, претендующий на оригинальность )))

      Удалить
  9. Вика, как у тебя здорово! Мне показалось, что я даже ощутила этот южный знойный запах! И такие светлые дома )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веда, спасибо!!! ))) мне очень приятно, что тебе понравилось )))

      Удалить
  10. Небо бесконечное, зелень потрясающая.Кованные ворота, фонари,экзотические растения...ммм... Как будто на миг перенесся в одну из многочисленных чудечных восточных сказок. Здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, так красиво ты написала... пойду выйду на двор - может, тут и правда сказка )))))))))))

      Удалить
  11. здорово как! и русских много- хорошо) я бы не отказалась))
    может и я свой ом засниму)?) надо подумать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, а мне не очень нравится, что русских много рядом )))) они иногда выпивают компашкой (дружат между собой там))))), кричат, громко смеются... не, по мне лучше арабы, но тихие, которых можно утихомирить без боязни услышать русский мат в ответ ))))
      но, слава Богу, у нас соседи хорошие, муж с ними уже подружился, а я всё держусь особнячком ))))
      а ты свои красоты засними - будет же интересно поглядеть ))) лично мне так очень!

      Удалить
  12. Хо, улыбнуло то,что весь первый этаж занимают русские)))))))Кто бы сомневался))))))))А вообще оч красиво у тебя там,Викуль. Такая строгая архитектура,все сдержано и стильно! А зелень...мммм...я коллекционирую драцены, но еще мечтаю о пальмочке ну или юкке на крайняк) А у вас там...уууууу....Мой Костя 4,5года жил в ОАЭ,потому как руководил стройкой этих вот островов в виде пальмы перед отелем. Так он рассказывал,что там под каждое дерево в городе подведено капельное орошение и в год бешеные деньги на полив только уходят!!!!А у нас тут зелено все бесплатно,так мы еще и загадить-испортить все умудряемся((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, представляешь, когда мы сюда въехали, русские были только одни - рядом с нами, а теперь - весь этаж этой половины, 4 квартирки ))) вилла элитная, тут жить намного дороже, чем везде, но зато и комплектация студий по евростандартам, и сервис на 5 баллов с плюсом )) если у русских денюжка водится, они не будут жить абы где, как египтяне )) мы тут задержались - не переживу, если придётся перехать отсюда куда-то ))))
      Зелени у нас вообще мало, но каждый дормэн для своей виллы страется, вот наш Магед молодец, поливает ежедневно. Такого, как в Эмиратах у нас нет, да и вряд ли будет не в отельной зоне, вот зелень и редка... И за это я свою виллочку люблю ещё больше - она ухоженная, зеленая, чистая, красивая ))))) Знаешь, я уверена, если б наши имели на своей частной собственности такие деньжищи, что имеет хозяин на этой, то и они бы смотрели за чистотой и облагораживали бы зелень. Вот потому что бесплатно - вот оттого и не ценится....

      Удалить
    2. Викуль, знаешь, я немножко работала в сфере курортной у нас в Украине....даже с большими деньгами народ не особо активно ВКЛАДЫВАЕТ,лучше эти деньги прокутить заграницей....такой уж менталитет....

      Удалить
    3. а может, ты и права... просто у египтян другой подход к тому, что может принести доход )) хотя хозяин нашей виллы иностранец! а ОАЭ богатая страна сама по себе, когда наш Еги - можно сказать, нищая... тут за каждую копейку держатся...

      кстати, 2 наши русские пары, оказывается, живут в одной студии ))) и одни улетают завтра, а другие через 2 недели ))))))) а в крайней студии живут то ли чехи, то ли ещё кто - я их даже ни разу не видела ))) во!

      Удалить
  13. Викуль, ты живёшь в замечательном месте! :)) В вашем дворике так уютно, чисто и цивилизованно!.. Наверное, в этом заслуга не только дормэна, но и сами жильцы бережно относятся к своему жилищу?.. :))Ни пылинки, ни соринки... Только зелень, бездонное небо и ласкающий взгляд природный беж :)) Кованные ворота, фонари и прочее - тоже ну очень красиво, ажурный контраст...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленулик, спасибо! сама обожаю это место )))) заслуга, конечно, в основном дормэнова.... мы-то не мусорим, но до блеска доводит всё-таки он и его помощник ))))
      а вообще - тут очень красиво! жду продолжения проекта, чтобы удивиться, чем ещё "озадачат" нас девочки, и удивить этим вас )))) только бы улицу не пришлось снимать, а то субботник мне обеспечен - горы мусора на снимках в блог я не переживу ))) муж уже смеётся, что не пустит меня подбирать бумажки, а я всё жду нового задания и надеюсь на удачу ))))

      Удалить
  14. Красота и чистота.....а цвет неба бесподобен...такие переходы от светлого к темному...очень очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Я сижу перед компом завернутая в одеяло, так как дома УЖАСНО холодно. Смотрю и греюсь! Сейчас бы телепортировать к вам, чтоб прогреться до костей и как благо воспринимать домашнюю прохладу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нин, у вас холодно??? а по телевизору показывают, что тепло и у вас ))))) у нас жарко, конечно, даже с перебором ))) сегодня фотографировала новую открыточку - спина в чёрной майке накалилась за 2 минуты аки жар в печи )))))

      Удалить
  16. Да,и у нас холод и сырость! А тут такая красота,небо не передать какого оттенка,но то,что оно у вас другое-это точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо!!!!!!! тут красота...это не поспоришь)))) у вас тоже скоро будет тепло ))) просто надо ещё чуток подождать )))

      Удалить
  17. Красота какая!!! И засмотрелась, и зачиталась))) С такой любовью написала, здорово))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! очень приятно, что порадовала и тем, что показала, и тем, как написала )))))

      Удалить
  18. Суперские кадры! очень интересная подача! я в восторге!!!!! как у вас тепло и красиво!
    Спасибо что приняла участие в нашем конкурсе!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! так неожиданно приятно )))))

      Удалить
    2. ну вот что не ожиданно то? все нужно ожидать)))) фото под №№ 1,3,4,клевые!!! а № 7 и 10 прям клевые-клевые!!!!!!!!!!

      Удалить
    3. спасибоооо!!!!
      Настя, а неожиданно приятно получать такие отзывы от ДК блогов, в задании которых участвуешь )))) не люблю стандартного "спасибо за участие", хотя именно это задание как раз очень уместно для подобного отзыва )))) в общем, приятно мне - спасибо огромное!!!!!!!!!!

      Удалить
  19. погрелась, глядя на фото))) отличная фотосессия!!! в Шарме 2 раза отдыхали, очень понравилось, муж у меня дайвингом увлекается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сейчас ему рассказываю, что смотрю твой дом в Шарме, и что много русских аппартаменты снимают, он тут же мне:"спроси, сколько стоит аренда, поедем нырять")))

      Удалить
    2. Ой, Марин, классно! т.е. ты в курсе, как тут у нас )))) а у нас друг дайвингист - профессионально занимается ))))
      Если тебя интересуют цены, то это зависит от района, есть поплоше и подешевле, но там в основном египтяне снимают, а у нас цены ого-го - мы платим за свою комнатку 400$ в месяц (уже с водой и дормэновской премией)))), но зато у нас есть всё )) Если вы будете снимать, то надо готовиться к тому, что тут берут ещё и гарантию-страховку в сумме месячной оплаты, но потом при выезде, если вы ничего не сломали, вам её возвращают. Плюс при аренде заключается контракт, в котором перечислено всё, что есть в квартире, и условия досрочного расторжения договора аренды. В общем, есть свои нюансы.

      Удалить
    3. Вика, спасибо) когда надумаем в Шарм, я с тобой обязательно свяжусь))) заходи ко мне в гости http://by-maryz.blogspot.com/2012/05/blog-post_06.html))))

      Удалить
    4. конечно, связывайся )))
      в гости - иду )))

      Удалить
    5. Викуль, могу тебе сказать. что даже в нашем городе снять однушку стоит от 10тыс. А у вас там со всеми красотами, удобствами, солнцем и морем вообще копейки)) А если уж сравнить с Сочами-Ялтами и прочими южными городами...Так что вполне так нормально. Наверное перелет только получается не дешево.
      Завидую тебе)) последний раз два года наз была, собиралась весной, но обстоятельства не позволили. Очень надеюсь на осень)) Но загадывать не буду...
      Кстати,я же зашла по ссылке)) Фотки классные, особенно с номером. Спасибо за участие от нашего "Города рукоделий"!

      Удалить
    6. Алин, у нас даже не однушка - студия - входишь и кровать ))) т.е. без прихожей даже ))) но зато мы тут узнали, что наши русские соседи снимали всего за 300 баксов студию в нашей же вилле, но она была ещё меньше нашей )))) так что вообще круто получается )))))
      спасибо большое, что зашла )) приятно ))) и рада, что фотки понравились ))))

      Удалить
    7. а я часто забегаю, только комментирую редко)) я теперь хочу в Шарм приехать, а не в сафагу, как думала)) как только все вырулится(надеюсь что к осени), так и приеду)))

      Удалить
    8. Ну ты смотри сама - Шарм намного дороже Хургады, по ценам на жильё в том числе ))) да и вообще по ценам )))) но, говорят, тут море красивее )) а сама я Хургаду больше люблю, там мне было свободно, ходила, где хотела, а тут сижу дома всё время ))) а Сафага это вообще необитаемый остров ))) ну там внутри, наверное, неплохо, но ведь оторван от цивилизации городок.... не знаю ))))
      пусть у тебя всё наладится и приезжай )))

      Удалить
    9. а мне там понравилось)) как в деревне. Тишина, покой. Я просто когда туда ездила, то у меня такой период сложный был в жизни, устала очень сильно и отоспалась, отдохнула... кайф, одним словом полный был....

      Удалить
  20. как у вас красиво!! и чистота такая )
    здорово! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ириш ))) приятно, что заглянула )))

      Удалить
  21. Как же у вас там солнечно и радостно! И так чисто!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, чисто и солнечно )))) а радостно... это уж как каждый сам себе нарадостит )))))

      Удалить
  22. Вика,привет) Очень интерсно было почитать и посмотреть,как живут наши люди за границей) Мы тоже семьей мечтали долгое время уехать в Испанию,но пока это только мечта) Очень красиво,чисто)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! рада, что понравилось )) а мечты однажды могут стать реальностью ))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...