вторник, 12 июня 2012 г.

трогательная.....

Как я уже объявила в сегодняшнем первом посте (я там поделилась нескраповыми новостями) - у нас в Simple Desire новая палитра. Она, конечно, шикарная (и не потому, что моя)))))


Реально - если не испугаться ярких цветов и попробовать, результат может поразить не только вас, но и всех, кто его увидит.
Я свою красоту видела именно такой ещё на этапе продумывания )))


Я знала, что буду играть с сочетанием фуксии и фиолета и обязательно использую полюбившийся мне эмбоссинг.
Сидя на работе, продумывала открыточку до мельчайших деталей, прописывая каждый шаг её изготовления. Потом, уже дома, просто смотрела в черновую инструкцию-подсказку и выполняла последовательные шаги )) Хотела сделать её на тёмно-коричневом фоне, чтобы из коричневого цвета присутствовали не только штампы, но не легла она на просто коричневый картон, а тёмного, как горький шоколад, у меня не осталось. Поэтому основу пришлось согнуть из белого кардстока, а в декоре применить кусочек тесьмы-веточки.
Эту веточку я кое-где ещё применила, там её побольше будет (но пока показывать нельзя)))), а приехала она ко мне из Воронежа - из потрясного магазина ScrapMemory (я там как-то 15% скидку на заказ выиграла)))). Вот честно, если б я жила не так далеко и умела пользоваться безналичными расчётами и иными банковскими операциями (даже не знаю, правильно ли тут слова использовала))), я бы там столько всего скупила!!!!!! А они, хитрецы, ещё и пост сегодня в тему сделали - я аж слюну взглотнула ))) блин, так всего сразу хочется!!!!!! )))) иногда думаю, хорошо, что я не умею закупаться он-лайн, а то беда бы приключилась )))

Ну так вот - открыточка, значит ))


Взяла я кусочек белого текстурного картона, развела акрил, смешав красный и синий в разных пропорциях, добавила воды и побрызгала на один краешек. Дала потечь, высушила. Побрызгала с другого конца фиолетовым, тоже пустила ручейки и дала им высохнуть.
Потом два раза штампанула текстовый штампик (подарочек от Леночки-ПольZа), воспользовавшись белыми чернилками (подарочек от Лидочки-Lido) и посыпала жемчужной пудрой для эмбоссинга (тоже от Лиды). Пошла к плите и стала колдовать - бумажка стала выгибаться (она, оказывается, не подсохла до конца)))) это же стало мне понятно, когда пудра запеклась и я увидела на фиолетовом фоне кроме буковок что-то подобное двум отпечаткам пальцев))))))


Потом я ещё побрызгала на фиолет фиолетом (только чуть более тёмным), а на фуксию фуксией (тоже потемнее) и тоже дала потечь ручейкам, отпуская их подальше ))) получился так называемый резист-эффект.
Когда всё высохло, я поставила тот же текстовый штампик, но уже темно-коричневыми и смешением бордовых и темно-коричневых чернилок по обе стороны цветных половинок.


Затем я взялась за внесение в палитру своей открыточки жёлтого цвета. Для сей цели была придумана небольшая бабочка из пластиковой плёнки, крылышки которой я окрасила жёлтым глянцевым акрилом и чуть тонировала акрилом белым. Потом расставила акценты чёрным перманентным маркером и выделила головку бабочки глосси-акцентом (тоже Леночкин подарок!!!)))) (сейчас смотрю на фото - чего-то не хватает - взяла и выделила глосси всё тельце и чёрные прожилки на крылышках - высохнет, будет вообще красота))))
Завершением работы стала коричневая веточка и пара акриловых капелек, которые словно капельки дождя остались бриллиантиками на стекле, не превратившись в быстрые струйки...


Осталось только снизу приклеить надпись - dream...
Когда фоновая картинка была готова, она оказалась такой мятенькой, что даже под прессом не выравнивалась - пришлось приклеить её на кусочек плотного картона. Потом для ещё большего соответствия палитре я тонировала края этого картона коричневыми чернилками. А потом заметила, что левая сторона по отношению к бабочке на целых полсантиметра шире правой )))))
Как же жалко было резать уже готовый фон и ту же тонированную подложку! пришлось все обрубить по краям со всех сторон. Края я уже тонировать не стала - хватило и уголков )))) но зато картинка выпрямилась (я не пожалела клея))))) В общем, просто приклеила утолстившуюся картинку на белый кардсток и всё - открыточка готова ))


Буду участвовать с ней в задании от блога ScrapCraft "Пусти ручеёк". Я тут напускала столько ручейков - мало не покажется ))))


UPD: дооформила внутри и с оборота ))



Спасибо, что дочитали и досмотрели )) мне приятно )) если дерзнёте поучаствовать в задании по палитре, мне будет ещё приятнее (приду и разгляжу, где у вас не фуксия, а где фиолет слишком синий))))
И вообще, спасибо, что вы со мной. Прям душу греет это чувство неодиночества.
Благодарю и люблю.

59 комментариев:

  1. ну вот опять! опять эта невообразимая красота! в твоем исполнении эти цвета - просто королевский шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ААААА!!!!!!! Сергей!!!!!! спасибооооо!!!!!!!!! как же я рада, что нравится! невероятно приятно получать такие отзывы!!!!!!!! спасибо огромное!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Какая прелесть. Бабочка так трогательно смотрится на фоне классных подтёков. Её крылья такие тонкие и прозрачные кажутся. Стильная открытка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо огромное!!!!!! очень приятно! так рада, что нравится!!!!!!
      вот для этого я творю...

      Удалить
  3. Вика, шикарная, просто шикарная! Я как увидела палитру чуть со стула не упала. Такая сочная! Но твоя открытка вселила надежду. Может и попробую свои силы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ведочка, спасибо большое!!!!!!!!!! палитра - да, не для слабонервных )))) но наши девочки из ДК натолкнули меня на мысль, что тёмно-коричневый может быть лишь в акцентах, и я успокоилась ))) можно поиграть с яркостями )))) попробуй - даже просто для себя ))

      Удалить
  4. Потрясающая!!!) Очень люблю твои вытянутые открытки, какие-то они все волшебные чтоли))) Сочетание цветов в палитре - бомба!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо огромное! ))) как же мне приятно! тем более, что мне самой нравится и эта, и вообще вытянутые!!!!! )))))

      Удалить
  5. Какой фон шикарный!!! Очень нравится. Прелесть открытка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое!!!!!!!! очень рада, что нравится - я старалась )))

      Удалить
  6. Вика, у меня при взгляде на открытку сразу родилось для неё название - одиночество. Хотя может это только у меня такие ассоциации :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, почему одиночество?...
      у меня - пробуждение...
      как-то рассвет-закат, наверное, больше, чем дождь, слёзы и грусть )))

      Удалить
  7. Викуль, мне очень понравилось) смело и эффектно!

    ОтветитьУдалить
  8. Давно жду от тебя чего-то новенького, результат поразил меня!! Ожидание было очень оправданным! С утра открыла и... ахнула! Вот, прям серьезно, и муж рядом стоял.Я просто умираю от текстового штампа, никак не могу его найти для себя подходящий (хочу, чтоб большой был), а эмбоссинг - это тоже пока что мечта... КАК тут все сочетается!!!!!!!!! Открыточка опять длинная , очень красиво!! Бабочку, думаю, где взяла?? прочитала, удивилась... Я бы так писала и писала тебе и открыточке дифирамбы, в общем, просто восхитительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленулик, спасибо огромное!!!!!! очень рада, что ты ждеешь )))) что вообще от меня ещё чего-то ждут )))) очень рада, что результат по душе )))) мне ОЧЕНЬ приятно!!!!!!!!!! штампик - чудо - подарочек Лены-ПольZа (чтоб я без неё делала!!!) только мечтала ))) и у тебя будет, вот увидишь! и бабочка - у меня, наверное, уже других бабочек и не может быть ))) всё пластиковое - как по шаблону ))))
      Спасибо тебе за комплименты моему творению! очень и очень приятно!!!!!!!!!

      Удалить
  9. Невероятно красивая открытка! Фантастическая! Сложная простата и элегантность! Шикарный минимализм - если такое бывает! ОООЧЕНЬ нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика! Сейчас увидела твою чердачную открытку! Это вообще, ВАУ!

      Удалить
    2. Нинуль, спасибо!!!!!! так приятна твоя похвала! ты в подобных красочных делах мастер! очень рада, что моя открыточка тебе понравилась!

      а про чердачную - не поверишь, от тебя узнала о публикации - сейчас соберусь и запостить бы надо ))))

      Удалить
  10. Вика, потрясающе красивая открыточка!!!
    Ролик понравился, интересный)) Ты красивущая и высокая))) особенно на каблуках))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое!!!!! так приятно ))) и за комплименты (отдельное)))) - тоже приятно ))))) ваще - так приятно - не могу!!!!!!!!!! ))))

      Удалить
  11. Палитра красивая и открытка тоже! Нравится встреча потеков и вариации с текстовым штампом. Только смущает, что веточка до края не доходит, я бы довела. Нарушение симметрии здесь, по-моему, только было бы в плюс. (Вика, ты единственная, кому я высказываю замечания :) Как знак особого отношения :)) Ну я опять же не призываю переделывать, просто у меня пунктик такой про веточки, чтобы не начинались из ниоткуда.
    И очень нравится желкая бабочка-акцент. Как живая лимонница.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо огромное!!!!!!! ценю твое особое отношение (надеюсь, что заслужила его) Веточку, конечно, уже не продолжишь, но буду иметь ввиду - это верно, и реально тут бы не помешало. Очень рада, что палитра приглянулась и открыточка в целом понравилась!!!!!! сказать, что приятно - ничего не сказать )))) спасибо!

      Удалить
  12. Вика, какую изумительную палитру ты обыграла в открыточке!!! Очень изящно и колоритно!!!! :-))) Кстати, мои любимые цветосочетания! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо огромное! очень рада, что и цвета, и открыточка по душе!!!!!!

      Удалить
  13. Всё! Я влюбилась! Оооооочень очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  14. Викуля!!! Слов нет - чудо!!!))) Спасибо тебе за все-все)))) Люблю тебя, моя хорошая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленулик, солнышко!!!! СПАСИБО!!!!!! ты меня ещё благодаришь? я тебя благодарить должна!!!!!

      Удалить
  15. Красиво... ощущение, что бабочка такая свежая и утренняя, вылетеда из ночи... когда только рассвет начинается - такие цвета появдяются, как на фоне... рождение нового дня....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое! именно это чувствую я, когда смотрю на эту открыточку....

      Удалить
  16. Вика,твои самодельные фоны...я просто в восторге!!Бесподобно!
    Для меня это сложная палитра..даже пробовать не стану))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо!!!!!!!! люблю самодельные ))))) очень рада, что тебе понравилось ))))) а цвета - да, на любителя )))) будь это не мои же цвета, я бы вряд ли взялась за них )))

      Удалить
  17. прекрасная открытка! и очень здорово обыграна палитра. И веточка с бабочкой мне очень нравятся :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, спасибо!!!!! очень рада, что ты заценила!!!!!!!!!!

      Удалить
  18. Красотень! Цвета обалденные, я вот как возьмусь смешивать, так все время не тот цвет получается, который задумывался.. А у тебя все так безупречно. Отлично, что эмбоссинг понравился тебе. Прекрасно смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидочка! спасибо!!!! за эмбоссинговые дела - сто раз спасибо!!!!!!!
      а смешивать цвета - я ж только в бутылочке их смешиваю ))) а на открытке они уже сами ложатся - и если смешаются, уж ничего не поделаешь ))))

      Удалить
  19. Вииик, просто супер! Краски, подтёки, цвета обалденные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое!!!!!!!! очень рада, что нравится!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  20. Вика молодец! Очень красивые сочетания, очень ярко...краочно...сочно....смачно )))), ты как всегда удивляешь своими новыми технологиями и шедеврами! Оля Баева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное!!!! добралась ты из контакта до блоггера - так приятно ))))

      Удалить
  21. Викуля, ну как же мне она нравится! :)) Эмоциональная, живая, бесподобная открытка! Очень органичная!!!
    А "отпечатки пальцев" я еще в SD разглядела :)) Подумала, что такова авторская задумка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, спасибоооооо!!!!!!!!!! безумно рада, что нравится!!!! ведь вот на таких моих творениях ты можешь "проверить", не напрасно ли ты меня одарила бесценными подарками )))) думаю, что в этой открыточке я тебя не подвела )))))
      а про задумку автора - весь смысл в том, чтобы все так и думали ))) тогда впечатление будет не "абы что", а "красиво" - хотя работа одна и та же ))))

      Удалить
  22. Шикарная работа!!! Очень классно все обыграно! Безумно нравится!!!:-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное!!! мне очень приятно!!!!!!!!!!!

      Удалить
  23. Бесподобно!Больше и слов не подобрать! Спасибо, что участвуете в нашем ручейковом задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо огромное! и за задание )))

      Удалить
  24. А эту открытусю я увидела в одном из блогов, точно не скажу в каком, шла по ссылкам и наткнулась. И... УЗНАЛА ТВОЮ РУКУ!!! ТВОЙ СТИЛЬ!!!И подняв глаза на имя автора, поняла, что не ошиблась!!!Так, теперь читаем пост.Слушай, Викуль, ну вот последние три открытки у тебя идут как серия: везде веточки, везде бабуси,везде форма открытки длинная узкая, везде штамп-текст.Здорово!!! Кто то сериями АТС-ки делает, а ты не мелочишься)))Ну красивущая открытка слов нет! Я её когда первый раз увидела, первое, что вылетело-это: "ОГО себе!!!" Я не знаю, говорит тебе это о моём восторге в полной мере или нет, но открытка бесподобная!!!Палитра довольно яркая и смелая, я бы не рискнула, хотя, пожалуй,было бы интересно попробовать! Цветов ярких я не боюсь, я боюсь не рассчитать пропорции каждого цвета, ведь именно с яркими цветами это и опасно!Очень здорово сделала потёки(их я тоже обожаю)Очень красивый получился цветовой переход из фуксии в фиолет, ну и конечно же ЭМБОССИНГ!!!Я его ещё не освоила и маленько боюсь. Но очень восхищаюсь!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как же мне приятно!!!! Тонь, ты меня просто вдохновляешь! я уже что-то подустала от открыток - чего-то другого хочется... а как почитаю твои комментарии, думается, ага, значит, можно ещё попыхтеть ))))) спасибо тебе большое-пребольшое за твоё восхищение моими трудами - это невероятно приятно! а техники осваивай - в арсенале всегда должно быть что-то, что потом - оп! - применила, и красота )))))

      Удалить
  25. Вернулась глянула голубую открытку-нет там веточки,блин, ну тогда не катит на серию...)

    ОтветитьУдалить
  26. Ах, какая она лиричная, такая мечтательная, что-ли! Спасибо, что участвуете в задании от СкрапКрафт! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...