воскресенье, 5 августа 2012 г.

тюльпаны и много-много заданий ))

Здравствуйте, дорогие мои!!!!!! как ваши воскресенья? у меня после мега-фотошопной недели выдались свободные выходные, а мне это настолько непривычно, что я вчера полдня не знала, куда себя деть и легла спать раньше, а сегодня встала в 6 утра и опять то же самое - пустота какая-то ))))) никто не пишет, в соцсетях ничего не происходит, ничего срочного доделывать не нужно.... странные ощущения )))
В общем, я решила сделать кое-что интересненькое - а точнее сделать открытку и насочетать в ней как можно больше заданий (как раньше)))))
Смотрите, что вышло из этой авантюры )))))


Скетч взяла от Anna'Scrap - простой, но зато можно трошки пофантазировать )))

Палитру взяла от того же блога. Жалко, что голубой почти высвечен при фотографировании - я пыталась выравнять его в фотошопе, но он тогда кусками как-то идёт )))) не скажу, что в жизни он супер яркий, но он голубой! )))

Для центрального элемента нашла картинку с тюльпанами - это рисунок, раскрашенный акварелью. Сразу упомяну, что таким образом у меня "прозвучало" задание от I love scrap на тему раскрашенных летних картинок ))))


Акцентировала глосси некоторые лепестки тюльпанов. Это не для заданий - просто для красоты ))) так изящно смотрится! ))) обожаю глосси именно за это его свойство - так всегда мечтала его заиметь, чтобы делать вот такие прозрачные объёмные акценты )))




Но и это ещё не всё - в Kingdom Scrapvell "Штампуют все" - и я наштамповалась вволю - на желтеньком фоне-подложке ))))


И не уходя далеко от жёлтого ))) - он важен для солнечного АРТ-класса от "Просто сделай"!



Для участия в задании "Объёмное лето" от Meaning Cards, я посадила картинку с цветами на подложку из гофрокартона.


Конечно, это не вспененный скотч, но такого скотча у меня нет и взять его негде, а пропускать задание не хочется)))) в любом случае - задание называется ОБЪЕМНОЕ лето, а не лето на вспененном скотче ))))) и картинку я сделала приподнятой над фоном именно для него ))))


а то, что на открыточке лето, полное солнца, тепла и красивых цветов - никто не сомневается ))) для меня лето всегда было морем, но с тех пор, как море у меня теперь круглый год, то лето - прежде всего это яркое солнце (жёлтый цвет), воспоминания, остающиеся на зиму в виде записей и стихов (штампинг по фону) и цветы (а лучше всего плоские, засушенные в виде гербария цветы.... положишь такой в книгу, а зимой открываешь - частичка лета))))) я часто находила зимой засушенные цвты именно в томиках со стихами... и сейчас где-то лежат бутончики из принесённых мужем огромных цветочных веток (и опять не помню, куда я их положила)))) - зимой найду - и снова будет лето)))))


А ещё открыточка примет участие в задании от блога Good Hobby "Многоцветие", где нужно создать яркую, красочную работу с ипользованием цветов ))

UPD: по совету Оли-Pastila я внесла кое-какое изменение в открыточку ))))) реально сама не видела, что надпись смотрится нечитабельно и как бы вверх ногами расположена по отношению к зрителю ))))
Хотела оторвать и переклеить, да не тут-то было - мой клей всем клеям клей - пришлось перекраивать тэжик и вязать новый на вощёный шнурочек ))) зато теперь читается ))))


а ещё на этом фото очень хорошо видно выделение лепестков глосси-акцентом - это прям фишка открыточки. Она не кажется крутой, она тихая и скромная, но в ней есть маленькие изюминки ))))) вот за это (хотя комментов мало)) я не могу назвать её никчемной ))

Ну как вам такое сочетание челленджей????? я не перестаралась? )))) если не ошибаюсь, то всего их 7 )))
Сегодня рассказ получился не про как, а про где ))) хотя для разнообразия даже прикольно )))) хочется ещё чего-нибудь подобного намутить )))) может, и замучу )))) люблю я сочетать задания )))
Спасибо всем, кто смотрел, отдельное спасибо тем, кого это не раздражало )) и приватный респект всем ДК, которые придут посмотреть на это творение, пытаясь отыскать в нём соответствия или несоответствия свои заданиям )))) я сама, пожалуй, придралась бы только к палитре - ну не смогла я вытянуть в фотошопе голубой до того оттенка, какой он в реале - поэтому если по этому заданию открыточка не пройдёт, я пойму (уж как я сама строга в палитрах, знают, наверное, все ))))
Благодарю вас за внимание и за ваши тёплые отзывы.
До скорой встречи!

32 комментария:

  1. Красивая, нежная получилась такая! Понимаю про пустоту. Сама с дочкой всё лето практически за городом, а когда приезжаю, как-то пусто и грустно немного. Но у меня пока отпуск от скрапа. Начинаю скучать по нему, поэтому наверно и пустоту чувствую. Уже хочется что-нибудь сделать,и вроде не хочется. Такая вот раздвоенность. А у тебя прям открытка за открыткой, здорово)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! вот ты меня поймёшь тогда лучше всех )) у меня как-то тоже перерыв был - вынужденный, я просто не успевала ничего ))) а сейчас со временем порядок, так идеи просто заполонили - опять как будто на большое не успеваешь, а маленькое как бы и не нужно.... странные чувства, в общем )))))

      Удалить
  2. хорошая работа, я бы сказала умиротворённая и спокойная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо!!!! я сейчас смотрю - уж слишком она какая-то спокойная ))))

      Удалить
  3. Викуль,ну открыточка прелесть!Нежная и стильная!Я в восторге,как ты здорово с одной открыточкой участвуешь в 7 заданиях!Надо же все продумать,придумать и сделать такую красоту!Ну что я могу сказать еще-это талант Викуль,и я тебя обожаю за твои идеи,за твои таланты,особенно балдею от твоих стихов(!),за твою доброту,которая через монитор компьютера исходит,Спасибо тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, ты меня захваливаешь!!!!!!! спасибо большое за похвалы!!!!!!
      только что-то я уже стала сомневаться, нравится ли она мне самой....

      Удалить
  4. Как много заданий ты совместила) тоже своего родо искусство)) открыточка хороша очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, надеюсь, что хороша ))) приятно, что ты похвалила )) спасибо!!!!!!!!!!!

      Удалить
  5. Вика, очень гармоничная работа получилась!спасибо, что творите с Anna'Scrap!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну ты даешь, Вика, не устаю восхищаться!!!
    Это ж надо вот так, 7 в 1 :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Наташ, я чё-то уже и не рада - вижу, что открыточка чуток пострадала от столького количества совмещённых заданий ))))) ну ничего - это был эксперимент - а то бы её вообще не было )))) буду учиться дальше )))

      Удалить
  7. круто!!!!!!!
    Благодарю за участие в задании "Скетч №15" от ЧБ АnnaScrap!

    ОтветитьУдалить
  8. Викуль, желаю тебе удачи во всех заданиях! Открыточка того заслуживает :)) Очаровательное солнышко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! есть в ней что-то - вдруг люди тоже сумеют это разглядеть ))))

      Удалить
  9. очень приятная! легкая и солнечная!

    ОтветитьУдалить
  10. Авантюра удалась как нельзя лучше! А открытка получилась спокойная,приятная и вся солнечная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо огромное!!!!! я очень рада, что нравится!!! потому что мне тоже нравится )) хотя и не блеск и не шик на все 100% - но есть в ней, есть!!!! )))

      Удалить
  11. Викуля!

    Получилось "просто лето". Это знаешь, как леди в коротком черном платье - классика. Поэтому такая леди не может не нравиться. Точно также и с твоей открыткой. Вот такой показалась мне она.

    Спасибо, что наполняешь смыслом свои работы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо большое!!!! мне очень приятно!!!!!!!!!

      Удалить
  12. Во, клево!
    Теперь все отлично читается! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо! )))) реально - открытка даже лучше выглядеть стала ))))

      Удалить
  13. Вика,мне очень нравится открытка,ты молодчина,из 7 заданий сделать Одну открытку,и такую стильную,красивую,не перегруженную деталями) Тюльпаны обожаю)глосси тоже)) А вот про вспененный скотч(или квадратики)-блин,я аж расстроилась, мы вчера прилетели из Шарм-ель-Шейха...если бы мы раньше с с тобой познакомились-привезла бы тебе:)
    Спасибо тебе,что вдохновилась нашим летним заданием) Удачи!!!
    Открытки со смыслом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромное за такой большой и приятный отзыв!!!!!!!!! очень рада, что открыточка нравится ))) я в ней поначалу сомневалась, но сейчас смотрю - она не похожа на другие мои, но всё же мне нравится ))))
      про вспененный скотч - так прикольно! прям только вчера прилетели ))))) ну не судьба, значицца ))) надеюсь, что мой гофрокартончик не помешает принять участие в задании ))))

      Удалить
    2. гофрокартончик уже принимает участие)))

      Удалить
  14. спокойная и уютная как рассвет за городом, тюльпаны просто супер получились)))!!! привет от блога Scrapvell!

    ОтветитьУдалить
  15. Вика, замечательная авантюра:) Открыточка стильная!Спасибо, что творите с клубом "Просто сделай"!:)

    ОтветитьУдалить
  16. Вика, какая интересная открыточка! Тюльпаны я очень люблю, сразу такая ностальгия по детству - у бабушки в саду всегда росли красные и желтые тюльпаны) Идея с глосси тоже очень понравилась.
    И Игра в челленджи однозначно удалась) Я тоже люблю периодически себе устроить головоломку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое!!!! я когда научаствовалась аж в 7-ми заданиях, потом себя немножко покритиковала - зачем вот я ))))) когда делаешь, так глаза горят, побольше, побольше, и это, и то - прям вызов себе бросаешь - и работа спорится. А потом смотрю - комментариев немного, значит, не удалась открытуля )))) или не совсем удалась )))) а она ещё и втоп попала! и уже комментариев много, значит, всё же не зря ))))
      надо мне к тебе в гости нагрянуть - наверное, застряну там на всю ночь )))) завтра уже, отредактирую кантри, и к тебе схожу в бложик (я, по-моему, всего пару раз и была у тебя, а наслышана много)))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...