среда, 20 февраля 2013 г.

you take my breath away...

Здравствуйте, мои хорошие!!!!!!!!!!!
Позвольте поделиться с вами новой открыточкой. Она "делалась" очень долго - даже не знаю, сколько времени прошло от процесса обдумывания до финальной капли клея ))
И вот вчера поздно вечером мы прилетели из Каира, а сегодня утром я собрала все подготовленные детальки вместе и могу показать результат вам.


Пока я лежала, а желание творить зашкаливало неимоверно, мне пришла в голову мысль подудлить )) люблю я это дело )) В результате тщательного рисования на текстурном картоне формата А4 появился сложный узор-рисунок, который и стал основой моей новой открытки.
Я сделала ее по заданию от блога "Хомячок", выбрав самую первую веточку и соединив в работе дудлинг, необычную надпись и чёрно-белую гамму.


К такому витиеватому фону довольно сложно подобрать украшения, а перегружать вообще не хотелось. Поэтому из элементов здесь только атласная лента, проглаженная и перевёрнутая, которую я продела в пряжечку в форме сердечка, затем надпись, посаженная на объёмный скотч, и 2 маленьких полужемчужинки, как символ пары.


Внутри приклеила (только сверху) отштампованный текстовым и цветочным штампами листочек тонкой офисной бумаги.


А с оборота - продолжение рисунка лицевой стороны открытки и мой именной штампик с полужемчужинкой ))


Всё достаточно просто, но в то же время в этом и задумка.
Если открытку раскрыть, то можно увидеть, что узор был цельным - я разрезала его для создания необычного эффекта перехода за грань... Очень интересный эффект. Но в процессе работы пришлось немного сместить рисунок )) хотя всё равно интересно ))


Меня немного смущает декор лицевой стороны, я даже хотела переделывать её, но муж на мои сомнения ответил "очень красиво! симпл и красиво", посему открыточка останется такой как есть )))
Мне кажется, она или для невесты, или для изящной девушки, которую очень-очень любит её мужчина. Надпись you take my breath away... даже перевести дословно нереально - в очень вольной интерпретации это что-то типа я не могу без тебя дышать...

Буду ещё участвовать в задании  "Oooodles of Dooodles..." от блога Beyond Grey Challenges - в комментариях меня туда "заманили"))

Спасибо, что посмотрели ))
Завтра покажу вам первый разворот сказочного альбома по проекту в нашем "Чае с корицей". Если бы не поездка к доктору (которая показала улучшения, но до полного выздоровления пока далековато), я бы его сделала раньше, а сейчас просто сижу и жду распечатанных картинок - придут и всё закончу очень быстро )) мои "причитания" по поводу того, что я не успеваю и подвожу людей, были восприняты мужем с должным пониманием - так как мне пока нельзя никуда ходить (только по дому передвигаюсь и во двор вот вышла сфотографировать открытку), то он, снабжённый инструкциями, отправится печатать фото самостоятельно (это чревато, конечно, но другого выхода нет - а мои придирки к качеству распечаток он уже наизусть знает))) будем надеяться, что всё сложится удачно - уж больно хочется показать вам, что я тут навытворяла с фоном )))
Прощаюсь до завтра (ну я надеюсь)))))

62 комментария:

  1. очень интересная и необычная открытка, такая немного загадочная и в тоже время романтичная! понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо большое!!!!!!!! я очень рада!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Вика, мне очень нравится твой клин & симпл ))) столько работы в одном только узоре - супер! мне кажется, что такая открытка будет отличным дополнением к свадьбе )))) прямо так и видится )))) единственное я бы приклеила бусинки под другим углом, но это уже личные тараканы, не обращай внимания ))) и уверена - муж привезет правильные распечатки, не переживай! выздоравливай быстрее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!! работы там реально куча - но только в узоре и есть ))) я долго его вырисовывала ))) тоже свадебная тематика мне мнилась )))
      про бусинки - не поверишь, во все "глазки" их потыкала )))) даже ленточку переносила, чтобы вверху куда-нить их впихнуть))) а потом они встали вот так - и что я заметила: та, что повыше, расположена на фигуре, которая как бы прикрыта другими, как бы отдалена, как бы стремится к той, которая наверху по узору, как бы в центре, как бы звезда... так он за всеми видит только её. И я оставила так )))
      мужа уже сейчас буду выпроваживать ))) всё почти готово, но без картинок - хоть убейся, бесполезно пристраивать декор (я даже не знаю, какого точно они будут размера))))) бум ждать )))
      выздоравливаю быстрее! спасибо ))))

      Удалить
    2. значит, им там самое место )))))

      Удалить
  3. Дудлинг великолепен!
    Тоже,что-ли, попробовать))?

    Вика, хорошо, что есть улучшения в здоровье, главное, не торопи события.
    "Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь".

    На остров то готовишься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибоооооо!!!!!!!!!!! попробуй, конечно! кому как не тебе )))) всё в твоих руках ))))

      спасибо за поддержку, Нин - ты права, надо не торопить и не торопиться, но я и терпение - 2 вещи тяжко совместимые ))) а фраза суперская! вот она мне девизом и будет!

      а на остров надо как-то готовиться? как? я купальник достану ))))

      Удалить
    2. А я едой запасусь, а то вдруг похудею)))!

      Удалить
  4. Такой изящный и воздушный дудлинг! Открытка вышла стильная. Сразу захотелось все бросить и тоже подудлить.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!!!!!!!!!! как же мне приятно! очень рада, что нравится!
      бросай всё - и подудли ))))

      Удалить
  5. открытка замечательная! такой красивый узор! Очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! мне очень приятно, что нравится ))

      Удалить
  6. Вика, это просто божественно! Я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуль, спасибо огромное!!!!!!!!! наивысшая похвала!

      Удалить
  7. Потрясающей красоты дудлинг! И даже хорошо, что на обороте рисунок сместился - так еще прекраснее!
    Пусть спинка побыстрее придет в норму!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое! очень рада, что нравится!
      и за пожелание спасибо - я очень надеюсь, что скоро все будет хорошо ))))

      Удалить
  8. Вот это 100% ручная работа!
    Супер!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Открытка изумительная! Просто "цепляет" взгляд! И очень вдохновляющая!!! захотелось сесть и тоже подудлить прямо сейчас! СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! так приятно - не могу ))))
      а подудлить и прямо сейчас - почему бы нет? ))) садись и дудли - это такой кайф )))

      Удалить
  10. Вика, мне нравится. Очень самобытная работа и идея с продолжением рисунка очень понравилась. Я тоже вот сделала по этому заданию работу- атски, но еще не сфотографировала. Но смотрю теперь на твою и даже не знаю, стоит ли вое выкладывать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!! очень приятно! рада, что нравится!!!!
      а ты выкладывай, конечно - это же твоя работа, твоё детище! даже не думай )))

      Удалить
  11. Хааахах! Уже представляю Нину и Вику в набедренный повязках с кисточками и бумагой в руках!

    Вика, какая открытка великолепная, у меня никогда такой простоты не выходит, голова в эту сторону не думает. Очень красиво! Иожно потырить? Хоть твоё попробую примерить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, насмешила )))) в повязках нас нафантазировала в набедренных - это ж надо ))) хорошо хоть с кисточками )))))
      Очень рада, что открыточка понравилась тебе! спасибо!
      а потырить что? дудлинг? Тань, это не моё изобретение ))) если что-то конкретное - узор или рисунок, то просто давай активную ссылочку на меня, а если просто порисовать - то это всеобщее достояние ))))

      Удалить
  12. Викуля, поздравляю, явно выздоравливаешь по-тихоньку!)))) отлично подудлила!!!!! Очень круто!!!! И еще мне оч нра что на заднике узор разрезала и сместила.....!!!!!!! Я бы не доперла до такого!!! Очень жду разворота по Надиному заданию..... я вот уже второй обдумываю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женёк, это я лёжа рисовала )))) прям в постели - долго и медленно )))) ну склеивала уже сидя, конечно - и уже после доктора )))) что тоже говорит о том, что иду на поправку )))
      Я очень рада, что тебе нравится!!!!!!!!!! и что узор сместился (ведь я не планировала его смещать - так вышло)))), а тебе это даже больше нравится - крут ))))
      Разворот закончила с утра, вот сижу фотки обрабатываю - нафоткала от души, теперь фотошоп мучаю ))) чуть позже вас буду многофотами мучать ))))

      Удалить
  13. Ответы
    1. Надюш, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!
      я обязательно поправлюсь ))) спасибо!

      Удалить
  14. оооо, как круто, сложная работа , поди соблюди все пропорции...молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое!!!!!!!!!!! очень рада, что нравится!!!!!!!!!

      Удалить
  15. Вика!!!!!! Она чудесная!!!!Изысканная и элегантная и очень торжественная, в тоже время очень легкая и ка бы невесомая. Я тоже сразу продумала про невесту))) Скорейшего выздоровления тебе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо!!!!!! спасибо огромное!!!!!!!!!!! так приятно )))) и здорово, что про невесту наши мысли сошлись ))))

      Удалить
  16. Класс!!! Открытка просто супер!!! Восхищаюсь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, благодарю!!!!!!!! мне очень приятно!!!!!!!!!!!

      Удалить
  17. Вик, ты сама это рисовала????? Я в шоке! Это нереальное что-то!!! Блин, просто невероятно круто! Никакого перегруза нет, все стильно, лаконично в полной гармонии и так сложно одновременно...короче, я влюбленна в этот твой дудлинг...и давай рисуй такую бумагу, я буду первой в очереди на нее)))А сегодня поеду покупать твою скрапберри с бабочками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, это же самое простое, что можно вообще в скрапе сделать )))) тут даже думать не надо - водишь рукой и все ))) и материалы - бумага да маркер - красота ))) я очень рада, что тебе так понравилось )))) неожиданно и приятно )))) спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!
      про бумагу - даже не знаю, как она и кому нужна будет (если не нам с тобой)))) очень сложно ее украшать, она такая самодостаточная (и узорчик закрывать все время жалко)))))
      по поводу бабочек тихо тебе завидую - тоже хочу идти ее покупать ))))) я уже вообще не верю, что у меня она когда-нибудь будет ))

      Удалить
  18. Вик! Замечательная трансцендентальная работа! Тонкий ажур с вкраплением народных мотивов в космическое построение совершенства - это нечто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень рада, что тебе нравится )))) спасибо!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  19. Вика, обожаю твой дудлинг - его можно рассматривать бесконечно! :)) Лабиринт переплетений элементов завораживает!.. А у Вики-Fleer, кстати, родилась блестящая мысль по поводу бумаги - оригинальные дизайны получатся!!! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, дорогая, спасибо!!!!!!!!!!! как же мне приятно!!!!!!!!!!!!
      а про бумагу я Вике ответила, что я думаю ))) хотя.... если отдельные элементы.... да бледно сквозь фон.... но это же 30х30 заполнить - урисуешься )))

      Удалить
    2. Вот-вот, Вика! Именно такой я ее себе и представляю! :)) Ага, урисуешься... :)) Но будет эксклюзив!

      Удалить
    3. надо обсудить эту идею с менеджером ))))

      Удалить
  20. В полном восхищении! Это что-то нереальное, спасибо огромное за вдохновение и такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!!!!!!!!!!!
      к сожалению, не нашла имени в блоге - не знаю, как обратиться )))
      очень рада, что открыточка понравилась!!!!!

      Удалить
  21. Сколько труда, я сперва подумала, что ты эту картинку просто рапечатала, а оказалось, что нет, рученьками совими золотыми...сама всё сама, а потом еще пришла мне мысль о том, что ты легких путей не ищешь )))), вот поэтоу я наверное люблю оч долго разглядывать твои работы и вчитываться в каждую детальку, признаюсь, что до меня бывает долго доходит, но доходит же ))))))))))). Абалденная открыточка, а внутри какой штампик с цветочками....ах, и продолжение на другой стороне узора великолепно придумано!
    Оля Баева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо тебе огомное!!!!!!!!!! мне так приятно, что ты ко мне приходишь, читаешь, смотришь, пишешь! и что тебе нравитсяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!! )))))
      спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  22. меня не спрашивали, но я скажу)))) хочется такую красоту видеть без отвлекающих и "упрощающих" моментов (я про ленточку), просто с надписью и жемчужинками. Требую продолжения банкета!! :о)
    невероятная красота!!! это ж надо же иметь столько терпения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я сама такая - иногда и не спрашивают, а я скажу )))
      про ленточку были сомнения - я в посте написала )) если бы муж не сказал то, что он сказал, я бы переделала ))) Мне хотелось вообще только узор оставить + 2 стразика (как в прошлой с дудлингом), даже без надписи )) но это была бы просто открытка, личная, непоздравительная... а у нас такие открытки без повода - не покупают )) а вот свадебные - коей она почти стала - идут на ура ))) посему она уже останется такой, какая есть )))
      я рада, что сам узор понравился, спасибо!!!!!!!
      но думаю, что вам будет ближе именно моя прошлая -
      http://handmade-by-vs.blogspot.com/2012/12/blog-post_12.html
      там без отвлекающих и упрощающих )))

      Удалить
  23. Великолепная открытка! Отличный дудлинг!Эффектно и стильно! Спасибо, что вдохновились нашим заданием! Хомячок Challenge.

    ОтветитьУдалить
  24. Loving that doodling !
    Why dont you enter it in the current challenge at Beyond Grey challenges !

    ОтветитьУдалить
  25. I just love your card. It is a very beautiful pattern. Thank you for joining us at Beyind Grey Challenges.

    ОтветитьУдалить
  26. Very very beautiful cards.and what intricate and gorgeous doodling !.Loved it .Thanks for playing along BGC's doodling challenge.

    ОтветитьУдалить
  27. Your card is stunning! I love your doodling! Thank you for joining us at Beyond Grey Challenges!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. thanks a lot for your comment!!!!!!! happy you liked my creation!!!!!!!! ))))

      Удалить
  28. Суперрррр! Я тут тоже так дудлинг полюбила, прям нервы успокаивает :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибооооо!!!!!!!!!!! про нервы ты права )))) меня тоже эти закорюки успокаивают - сидишь себе, малюешь ))))

      Удалить
  29. Очень красивая работа, поражает не только рисунок (хотя он, безусловно, великолепен), поражает целостность, идеальное воплощение замысла, стильное оформление всей открытки. Замечательно! Дай Б-г здоровья и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое!!!!!!!!!! очень рада, что открыточка понравилась!!!!!!!!!!!! и за пожелание спасибо - пригодится )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...