воскресенье, 31 марта 2013 г.

...которое утро подряд


***
Доброе утро!
В ресницах твоих
Солнечный луч забывает о лете…
Доброе утро! –
И ветер затих
У занавесок, запутавшись в цвете.

Доброе утро!
Рассвет на окне
Снова рисует нелепые пятна…
Доброе утро!... –
И новой луне
Вскоре придётся вернуться обратно.

Доброе утро!
Мгновенье назад
Всё было призрачно, но объяснимо.
Утро…
Которое утро подряд
Я просыпаюсь тобою любима?..

15.05.2006г. 2ч.ночи


Мы сегодня спали вместе. На моей узкой кроватке, на которой я раньше скрапила, а теперь берегу спину. Тут матрас жестче, так велел доктор.
Мы так давно уже не засыпали и не просыпались рядом... я успела соскучиться по этой вошедшей в привычку особенности быть вместе.

Утром встала, открыла окно, впустила тёплый ветер, сделала себе кофе с молоком... и руки сами потянулись за акварелью.


Это должна была быть страничка в мой непонятнозачемный арт-журнал, она и делалась размером 15х21, чтобы быть включённой в стопку ожидающих решения своей судьбы картонок.
Задумывались многослойные полупрозрачные подложки и остатки дырокольностей, машинная строчка и дудлинг... а потом все сложилось само собой.
Акварельный фон исписан строчками стихов, а ровно от середины странички влево начинается штампинг - цветы, крыло бабочки (смытое новой волной акварели), рукописный текст...


И вдруг расхотелось странички (ну не понимаю я их назначения)))! пальцы сами сложили лист пополам... я им просто помогла - разрезала фон на 2 части, приклеила фотографии (они были распечатны давно и специально под эти стихи) и разместила узкие полоски на кардстоке из текстурного в полосочку неплотного белого картона.


Получилась изящная открытка 7,5х21,2 см, с которой можно было бы сладко разбудить мужа, пиши я стихи на английском или понимай он по-русски так, как мы ))
Но так как ни то, ни другое заведомо нереально, открыточкой буду довольствоваться я сама )) тем более что узкие формы я просто обожаю!!!

на фото не я ))

Работа сделана специально для поэтического задания от блога "Разноцветный Мир"


там призом моя коллекция бумаги - я всё ещё не теряю надежды её приютить )))
спасибо, что заглянули ;)

34 комментария:

  1. Вика, ты удивительная женщина! Спасибо за искренность и доверие, это ценно! Желаю вам много лет счастья, любви и процветания, а слова... для тех, кто любит по-настоящему они не нужны. Узкая открытка - это стремление вверх! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, это ты удивительная!!!!!!!!! мне так неловко слышать такие комплименты от тебя ))) спасибо тебе огромное за твою доброту ко мне и пожелания нам )))
      и пусть мое стремление вверх не прекращается с этой открыткой, а лишь продолжается!!!!!!!!!!!
      спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Восхитительно нежно и воздушно получилось!!! Очень красивые строки и такое восхитительное воплощение! Здоровья тебе, любви и взаимопонимания!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо большое-пребольшое!!!!!!!!!!!! очень лестный отзыв и замечательные пожелания - приятно ))))

      Удалить
  3. Вика, вначале два раза подряд прочитала стихи, потом посмотрела бегло пост с фотографиями, восхищённо задумалась, прочла ещё раз стихотворение и, в состоянии печальной нежности, стала читать и внимательно разглядывать фотографии.
    С начала я решила, что это такой стихотворный альбом-миник, удивилась, узнав, что это открытка и немного опечалилась, что тот, кому она посвящена не может её прочесть так, как мы.
    Очень трогательно и необыкновенно, спасибо!
    И почему-то именно на этой (первой) фотографии я очень отчётливо поняла, что ты живёшь в совершенно другой стране. Хотя я всегда знала, что ты в Египте, но только сейчас пронзило этой далёкостью и "другими берегами".
    Желаю тебе выиграть в этом задании и получить свою бумагу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо тебе огромное за твоё отношение ко мне и к каждой моей работе! ты не представляешь, как много для меня значат такие слова - потому что я знаю, что они прочувствованы и прожиты. Я безумно рада, что тебе понравилась моя открыточка!!!!!!!!!! грустить, что муж не поймёт стихов, не надо - он знает, что я его люблю )))) а стихи - они для всех, не только для него (потому надо делать книгу срочно - буду тебя умолять толкать меня в этом направлении)))))
      про бумагу умолчим - я бы с такой же радостью пожелала ее и тебе! и была бы счастлива, как сама выиграла ))) так что просто подождём )))

      Удалить
  4. Очень чувственно и красиво... Да, твоя жизнь совсем другая, Вика, выздоравливай, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! очень приятно!!!!!!!!!!!
      а жизнь - ага, друговатая... я недавно только стала замечать и отмечать это.
      Выздоравливать уже очень хочу - а то опять хуже стало, и я вчера вообще приуныла ))) но сегодня уже улыбаюсь ))) спасибо!!!!!!!!

      Удалить
  5. Вика, сказать, что работа супер - значит ничего не сказать! настолько все гармонично собрано в работе, одно вытекает из другого - восторг!
    спасибо, что участвуешь в задании Разноцветного мира!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо огромное! очень рада, что нравится! и что задание такое классное мне под руку попалось ))))

      Удалить
  6. Вика, как я рада, что ты вот так, запросто вдохновляешься самыми приятными моментами жизни и творишь такую красоту... Ты умница, мы ведь смотрим на тебя и тоже вдохновляемся, даже если и не умеем ВОТ ТАК... Спасибо тебе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое, солнышко!!!!!!!!!!! так приятно слышать такие слова!!!!!!!!!! спасибо за них! и за тебя )))

      Удалить
  7. :-) так как-то, мило :)
    Понравилось :)

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, чудесная работа - трогательная, изящная, очень светлая! Спасибо за вдохновение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо огромное! как же приятно!!!!!!!!!!!!!!))))

      Удалить
  9. мне нравится, что у тебя так быстро и интересно сложился свой собственный стиль в том направлении, которое зовется артбуком. И хоть ты и именуешь новую работу открыткой, но она в одном стиле с твоими предыдущими работами-альбомами. Они классные! и палитра сказочная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное!!!!!!!!! не знаю - мой ли это сложившийся стиль, пока просто пробую новое и радуюсь ))) но то, что тебе нравится, мне очень приятно!!!!!!!!!!!!!!! )))

      Удалить
  10. Снова плачу, глядя на твоё, на тебя... Спасибо, Вика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, ну чего плачешь? всё ж хорошо! )) только спина ещё немного....
      а так всё ОК ))))

      Удалить
  11. Удивительная работа! Столько в ней чувств, просто мурашки по коже! Стихи необыкновенные.... спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибоооооо!!!!!!!!!!!!! как же приятно, что за глянцевыми фото видны чувства!
      и за стихи - тоже спасибо! очень их люблю...

      Удалить
  12. Ммм, как всегда эффектно и шикарно! ))

    ОтветитьУдалить
  13. Вик, ну покорила! Я прям все сейчас сижу рассматриваю.... Столько нежности, романтики.... Такое все летящее, невесомое.... Обалдеть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ия, спасибо огромное! как приятно от тебя такое слышать!!!!!!!!!!!!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  14. Акварель как туманное сиреневое утро, стихи замечательные написаны красивым почерком ..настроение и чувства..слилились..очень нра.., Вик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! у меня сейчас такой период, когда кажется, что я вообще ни на что не способна, так мне твои слова - как бальзам на душу. Спасибо.

      Удалить
  15. Вика, я тоже не понимаю смысла страничек!!!
    Сижу смотрю ваши работы, они потрясающие,но эта-эта такая нежная, легкая...прям рассматриваю с открытым ртом (сейчас прикрыла хи-хи:))).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...