среда, 8 мая 2013 г.

конверт детский

Сделала конвертик. Выводила себя из скрап-блюза )))


Ничего сложного. За основу брала этот МК. Только, как всегда, сделала не просто из листа скрап-бумаги, а собрала основу из белого текстурного картона. На этот раз скруглила уголки - всё-таки так смотрится милее )))
Так как конверт для денежного подарка на детский праздник, то фотоновая бумага соответствующая.


Для украшения колечка с цветочковым дырокольным краем использовала вырезанные из этой же бумаги элементы: с лица - мишка на двух картонных подложках, которому я выделила глосси-акцентом глазки, носик, платочек на шее и чашечку, а с оборота - два квадратика с сердечками ))) Мишку приклеила на объёмный скотч, а снизу пристроила к нему двойной бантик из розовой и голубой шебби-лент и заэмбосенную по одному краю пуговичку, перевязанную розоватым вощёным шнурочком.
На самом конверте - справа от колечка - разместила две маленьких пуговички (белую и голубую) тоже с жемчужным эмбоссингом с одного края.

Внутри конверта есть карточка для поздравительных слов. Я местами проштамповала её   фоновым штампиком "печатный текст" и очертила по периметру с обеих сторон имитацией машинной строчки. С одной стороны она украшена тремя сердечковыми квадратиками. А с другой - мишка и сердечко слева и свободное место для надписи справа.


Простой, милый, очень подходящий для определённых событий конвертик )) Он тебе и открыточка с добрыми пожеланиями, и кармашек, чтобы денюжку красиво подарить. В общем, я начинаю осваивать новый рынок )))

17 комментариев:

  1. Вика, я ещё не встречала детский конвертик (возможно, просто не обращала внимание) - выглядит очень интересно (и даже очень неожиданно интересно)! Я бы такой подарочек точно приняла с большим удовольствием - столько милых и аккуратных деталей. Я подписана на блог Агнешки (и не только я одна ))), мне нравится простая красота её работ, но такого конвертика у неё нет, ты просто молодец! Обязательно осваивай это дело - у тебя просто отлично получается, желаю успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, ты знаешь, я тоже ещё не встречала детский конвертик )))) очень рада, что тебе понравился! я Агнешку не читаю, но знаю ))) думаю, это ты меня круто сравнила ))))) но я правда рада, что ты видишь меня и в конвертиках (мне сейчас это нужно сразу по нескольким соображениям))))))
      спасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Вика, он такой милый и уютный.))Мне нравится выбор бумаги. Такие спокойные, слегка приглушенные цвета. От этого еще приятней и уютней.))) И в который раз удивляюсь безукоризненной аккуратности работы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное!!!!!!!!! мне невероятно приятно слышать такие слова!!!!!!!!!! и я так рада, что ты мою аккуратность оценила - я очень стараюсь )))

      Удалить
  3. Хорошенький какой :))

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана Ч8 мая 2013 г. в 11:05

    Элегантный, подсвенный светлым надеждам - да ещё мишка! хранить там не деньги, а что-то интимное- записочки от поклонников

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мам, в нем дарить деньги, а потом уже получатель может там хранить, что душе угодно ))))
      а мишка - ага ))) понимаю ))))

      Удалить
  5. Светлана Ч8 мая 2013 г. в 11:07

    родственный, конечно

    ОтветитьУдалить
  6. Вик, очень здоровский получился! Миха с сердечком на карточке вообще сразил :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! мне приятно )))) и за Миху )))

      Удалить
  7. Чудный-чудный конвертик, его и детке на праздник подарить и родителям новорождённого малыша, все в восторге будут! Я даже вдохновилась так, что сама обдумываю детский конвертик. Очень милый получился и такой нежный, нет, даже трогательный)))
    Как ты продумала всё замечательно, Вика! Цвета, детальки. Пуговки умилили) И цветочки по краям кольца замечательно смотрятся. Про открыточный тег вообще молчу, умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо большое!!!!!!!!!!! очень рада, что тебе конвертик нравится!!!!!!!!!!! и что ты свой обдумываешь ))) мне очень и очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  8. Замечательный конвертик, нежнее нежного))), такой лапочка)))), слов нет, вызывает только Любовь и нежность)))
    Оля Баева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, спасибо!!!!!!!!!!!! ну очень приятно ))))

      Удалить
  9. Сказочный конвертик, Вик! Занятный и прехорошенький! :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...