вторник, 10 декабря 2013 г.

самая волшебная ночь в году

Здравствуйте, мои предновогодние!!!!!!!! как ваши дни и ночи? хлопочете? готовитесь?
У меня сейчас столько всего происходит, так быстро бегут дни! встречи, впечатления, эмоции, неожиданные новые фото в соцсетях... Кто-то что-то уже видел, что-то вы увидите чуть позже, а сегодня я покажу вам только одну открыточку ))


Это у нас в "Чае с корицей" декабрьское задание вышло - "Shadows of winter".


Нужно сделать любую новогоднюю или рождественскую работу, использовав основные цвета (черный, белый, серый + тёмно-синий и шишечно-коричневый) и три элемента с картинки-вдохновения.
Картинка чудесная! столько идей хочется реализовать, глядя на неё! вот кое-какие из них я и воплотила в жизнь ))


Фон сделала из фольги (приклеила и прошила по периметру на машинке), зашлёпала его чёрным акрилом, потом тонировала тёмно-синим - теперь он с разного ракурса отливает разными оттенками.
Потом сделала горячий эмбоссинг белой пудрой с глиттером немного по фону и при помощи штампика звёздочек - в верхнем правом углу.


Потом по всем уголкам ещё прошлась чёрными блёстками Black Diamond Stickles от Ranger.


Самой главной здесь, конечно, является центральная часть - в ней сосредоточены все обязательные и необязательные элементы )) я специально сильно не уменьшала фото (оно аж на 2000 пикселей по большей стороне), чтобы можно было рассмотреть все детальки вблизи и крупно.
Рамочка-окошко, окрашенная белым акрилом. На ней веточки со снежными ягодами и тычинки. В одной части окошка бисер и серебристый микробисер на глосси. Чуть выше - брадс - шестиконечная звездочка с эмбоссингом белой пудрой с глиттером и стразик.
Справа от окошка - часики, закреплённые на брадс, украшенный прозрачным микробисером. Вокруг них - ободок из бисеринок на проволоке. Рядом и под ним - снежинка (это брадс, заэмбосенный жемчужной пудрой и присыпанный микробисером).
Ниже - колечко от какого-то украшения на шею, я его трижды "украсила" (1 часть - эмбоссинг белой пудрой с глиттером, 2-ая - с нахлёстом на первую - прозрачный микробисер на глосси, 3-я - белый акрил пальчиком, чтобы немного сравнять границы цветов).
Ещё ниже - пластиковая звездочка, которую я сначала заэмбоссила, потом покрыла микробисером, потом промазала белым акрилом, потом половину оторвала и пришлёпнула пальчиком то, что осталось ))) ну и ещё один стразик там )))



Спускаемся взглядом пониже. Там на ниточках машинной строчки висят новогодние игрушки - стразики и заэмбоссенные звёздочки. А рядом - на леске - ключик, присыпанный серебристым микробисером.


Странно, что я не сделала ни одного кадра с надписью )) ну, ничего - я вам так расскажу. Это make a wish - загадай желание (распечатка на фотобумаге, посаженная на объёмный скотч). Были мысли приклеить С Новым Годом и Merry Christmas... но разве могут быть какие-то сомнения, что, глядя в ночное звёздное небо самой волшебной ночи в году, нужно не выкрикивать поздравления, а именно тихо загадать самое заветное желание?..


Вот на этом фото хорошо видно, что открыточка всё-таки чёрная, а не синяя, а синим только отливает... иногда...

Делала по скетчу от "Жажды Творчества".



Фронтального фото не получилось - у нас такие ветра дуют-задувают, что, даже выходя на крышу за солнышком, я не могу никак приноровиться удачно заснять новые работы. А эта ещё блЯстит вся - вообще нереально хорошо сфотать )) на что я только ни шла, чтобы показать, что открытка, правда, красивая, а не какие-нибудь хухры-мухры )) Вот ещё такой кадр есть )) ракурс до боли странный, но зато как видны фактуры! ))


Надеюсь, даже по этим странным кадрам вы сможете понять, что я всё-таки тут сотворила.

Спасибо большое, что не забываете. А то я так редко стала появляться, что уже боюсь, что вы меня уже и не помните )) поэтому - фото (новое, с прошлой недели, подруга снимала на свою мыльницу, а я кадрировала и обесцветила - получился прям профессиональный портрет))


Эх, уже столько сделано (но пока не показано), а сколько ещё предстоит сделать! пойду разгребать остальные свои "завалы" )) и надеюсь, что скоро уже что-то и покажу )))
пока-пока )))

55 комментариев:

  1. Вика! Открытка ФАНТАСТИЧЕСКАЯ! Я прямо ахнула от восторга, когда впервые её увидела! Вот именно так я и представляла зимние тени, рождественскую ночь и зимнее волшебство!
    Вообщем, потрясла ты меня своей работой, вот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо огромное!!!!! как же мне приятно!!!!!!!! я очень рада, что ты оценила мои труды! спасибо!

      Удалить
  2. Вииик, как здорово!!! волшебно, загадочно, бесподобно!!! в таких работах "с нуля" я больше всего ценю качество, когда понятно, что сделано руками, но совершенно не понятно КАК это сделано...)) когда работа выглядит не только необычно, экспрессивно и художественно, но еще и дорого, благородно, КАЧЕСТВЕННО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! как же мне важно было услышать твои слова! приятно - не то слово!!!!!!!!! я просто нереально благодарна тебе за этот отзыв!

      Удалить
  3. Вика...... волшебная, мистическая даже работа, великолепный цвет, все насыщенно, но глазу так интересно и приятно- чудо просто......, не перегружено. Я туда- сюда верчу, рассматриваю и все больше вижу!

    Ветра? Да? ДА? ДААААА? ))))) О, горе мне.........))) тепла мечтается, жары...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое!!!!!!!! как же мне приятно - нет слов )))) очень рада, что нравится!

      а погода - ага, похолодало чего-то... но ты не переживай пока - ещё же рано ))) сильно жары зимой никогда не бывает, но тепло ты своё точно обретёшь )))

      Удалить
  4. Вика, ты МАСТЕР по фактуре! Смотрю на твои работы, читаю описание и учусь - как делать фон, как расставить акценты. Хочу чтоб и у меня, когда-нибудь, получилось так тонко, душевно и гармонично))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо огромное! и за Мастера - отдельное! ))) я очень стараюсь ))
      ты главное учись и не бросай, пробуй и всё получится!

      Удалить
  5. Да, открытка самая что ни есть - волшебная, сказочная, таинственная, чарующая... полный восторг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое!!!!!!!!! мне очень и очень приятно, что нравится!!!!!!!!!!!

      Удалить
  6. Писала в одноклассниках все похвалы этой открытке,но и тут напишу,она нереально хороша!!!!! Необыкновенно таинственно смотрится! Мерцает как звезды на ночном небе! Вот именно аткой и должна быть НГодняя ночь !!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо огромное!!!!!! я очень рада, что тебе нравится эта моя открыточка!!!!!!!!!!!! невероятно приятно читать твои похвалы (и тут, и в одноклассниках))))!!!!!!!!!!!

      Удалить
  7. Таинственная и мистическая открытка, северное сияние мне напоминает )) и люблю такие узкие форматы ))

    ОтветитьУдалить
  8. Ой,красота!! Да,новогодняя ночь,точно!!Нет слов у меня....Фото шикарное!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!!!! так приятно мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      а за фото - отдельное спасибо!!!!!!!!! я после него поняла, что есть ещё порох в пороховницах )))

      Удалить
  9. Нет-нет, не забываем! Как можно?)) Открыточка у тебя невероятная! Фон из фольги - это был только первый шок...) Тааак интересно ее рассматривать, вертеть, любоваться переливами! Я даже ее текстуру как будто чувствую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша!!!!! спасибоооо!!!!!!!!!!! так рада, что не забываете ))) и что открыточка пришлась по душе! как же мне приятно - сижу вся улыбаюсь ))) целый день голова болела, а тут - улыбка на пол-лица - нет, на всё лицо! )))))))

      Удалить
  10. Вика, очень понравилась твоя открытка! Она ШИКарная, настоящая магия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!!!!!!!!!! я очень рада, что понравилась!

      Удалить
  11. ох) сказка, волшебная, таинственная. Звездное небо, заиндевевшие фактуры - потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!!!!!!!!!!! очень рада, что нравится открыточка!!!!!!!!!!!

      Удалить
  12. Вика, открытка чудесная и сказочная, такая фактурная и торжественная! ))) мне прямо очень-очень понравилась ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо огромное!!!!!!!!!!! очень, ОЧЕНЬ рада!!!!! очень приятно!!!!!!!!!!!! )))

      Удалить
  13. Вика!!!она волшебная, как новогодняя ночь!!! И фото класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо!!!!!!! так приятно ))))
      и за фото - спасибо! - мне оно так нравится ))))

      Удалить
  14. Вика...Ты волшебница!!!!!...Дарящая вдохновение и эстетическое наслаждение...Спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, это невероятная похвала! ))) спасибо огромное тебе!

      Удалить
  15. открытка волшебная! очень красиво, таинственно)))) фото очень нравится) и поздравляю с победой!!! http://timelibero.blogspot.ru/2013/12/blog-post_11.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed:+blogspot/bsYUqu+(Tempo+Libero)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большое!!!!!!!!!!! очень рада, что нравится открыточка! и фоточка )))) так приятно мне!!!! )))

      и спасибо большое за добрую весточку - я бы, наверное, за своими хлопотами всё пропустила )))

      Удалить
  16. Вика, красота-красотища, роскошная праздничная ночь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  17. Викуля, я обалдела!!!!!! Красивейшая ночь.... она покорила моё сердечко...)))))) Ночь... падает снежок и в некоторых окошках ещё горит свет...))))))) СУПЕР!!!!! Викуля.... ну как всегда не оторвать глазюльки!!! как я люблю такие глубокие работы!!!!))))))) Ты как всегда на высоте))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя!!!!!!!!!!!!! столько эмоций! так приятноооооо!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо тебе огромное!!!!!!!!! мне невероятно приятно!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  18. Ой.... забыла.... ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ в задание "Омбре"!!!!!!! Твой разворот просто шикарен и заслужил этого!!!!!!!!!))))))))) Целую!!!!!)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я вся расплываюсь в улыбке!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))

      Удалить
  19. Виктория, я раньше не писала тебе комментарии, все была твоим молчаливым ПЧ:)
    А теперь мне хочется тебе написать! Во-первых: я читала твой пост о подарочках и о том, что все материалы в Египте на вес золота! И мне от этого хочется выразить восхищение твоему нестандартному мышлению и стилю выполнения работ! Ты можешь из подручных средств сделать шедевры! И эта открытка не исключение! Умница! Спасибо за вдохновение!
    А во-вторых твой разворот в альбомчик запал мне в душу, тот что участвовал в задании "Омбре":) Очень классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, как же я рада, что ты написала!!!!!!! спасибо тебе огромное за то, что читаешь, что в тебе это откликается!
      я очень рада, что тебе понравилась открыточка! и разворот тоже! )))
      на самом деле, творить можно из чего угодно - и я рада, что тебе нравится даже то, что совсем из подручного и без крутых материалов ))) но вообще - в открыточке как раз из новых подарочков всяких штучечек уже применено ))))

      Удалить
  20. Викуля, твоя открыточка с мерцающим рождественским небом, манящими искрящимися звездами, исполняющими заветные желания, бесподобна! Потрясающе эффектная и совершенная в своей гармонии работа!!! Была рада увидеть ее первой в ДК-блоге! :)) Изумительный фон - твой яркий талант и золотые руки сотворили с фольгой настоящее чудо! Прими моё искреннее восхищение!!!
    На новом фотопортрете ты великолепна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка моя!!!!!!!!! спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!! даже слов у меня нет, как я рада твоему отзыву!!!!!!!! ))
      и за фотопортрет - отдельное спасибо!

      Удалить
  21. Вика, я восхищаюсь всеми твоими работами, и эта конечно заставила задержаться на каждом фото пару минут - пока всё рассмотрела, налюбовалась!!!! Спасибо, что делишься своим талантом и вдохновляешь))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, до чего же приятная похвала! ))) спасибо огромное! я ОЧЕНЬ рада, что нравится!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  22. аристократически выдержанное великолепие

    ОтветитьУдалить
  23. У меня нет слов...эмоций....просто ШОК! Я в полном...диком...визжащем восторге от этой работы! Она самая лучшая из лучших! Подобного чуда ночного я не видела...это круче звезд на небе и луны!!! ну может я немного приукрасила конечно)))))))но мне оч нравится! С фоном из фольги это что новое!!! Тоже хочу попробовать))))
    Оля Баева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное за твои эмоции!!!!!!!!!!!! мне очень приятно, что открытка тебе так понравилась!!!!!!!!!!!!! )))
      а из фольги это не первая моя работа ))))

      Удалить
  24. Я уже давно влюблена в эту открыточку, восхищалась ею... Напишу и здесь. Ты - волшебница, раз смогла создать этакую таинственность и загадочность!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Наташенька!!!!!!!!!!! мне очень приятно, что ТАК нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  25. Вика, это просто чудо чудное!!! настоящее волшебство!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Невероятная открытка! Какая же она стильная, изящная! Безумно понравилась, Вика!
    Спасибо от ЧБ Жажда Творчества!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...