воскресенье, 19 января 2014 г.

Winter Queen

Чтобы побыстрее забыть нестыковки, которые, скорее всего, были просто моими неоправдавшимися ожиданиями, я решила произвести арт-терапию и снова "вылилась" в страничку. Настоящую страничку 30х30 с фото и журналингом.


Сразу скажу, что страничка неслучайная. Уже почти месяц меня толкало на её создание невероятное задание из серии S-Files от блога ScrapMemory под названием Winter Queen. Как только увидела, знала, что буду участвовать, но, как всегда, дотянула до последнего )))
Баннер просто нереально вдохновляющий!

Из обязательных, по условиям, элементов я использовала здесь фото женщины, текстурную пасту и белый акрил, а из слов - неожиданное - "сила".


Так как странички (в отличие от открыток) я не умею делать вообще, то не смогла обойтись без скетча. Нашла подходящий под мою задумку от блога Once Upon A...Sketch.


Your life gives you lessons every day, every minute, and it depends on you only, whether you will learn them or not. My LO is about one of the lessons learnt not long time ago which is fully open in the journaling lines by Ralph Waldo Emerson - in Russian it sounds a kind of Our biggest strength is our strongest weakness. For me it's my love, my relationship. And the photo chosen for the layout is not a random portrait - i'm in love in there and my eyes speak for my heart ))
The chipboard keyhole under the photo - symbol of life's questions - finds its key next to the word of wisdom which is the answer. As any lock of mystery can be open by the only key of knowledge.

Наша жизнь преподаёт нам свои уроки каждый день, каждую минуту, и только от нас самих зависит, усваиваем мы эти уроки или нет. Моя страничка - об одном из таких усвоенных не так давно уроков, который "открывается" в строках журналинга: "Самая большая наша сила - это наша самая большая слабость" (Ральф Уолдо Эмерсон). Для меня эта сила и эта же слабость - моя любовь, мои отношения. И фото это здесь неслучайно - я на нём влюблена-влюблена, и глаза мои говорят больше любых слов ))
Замочная скважина из чипборда под фото - символ вопросов жизни - находит свой ключ в словах мудрости, которые есть ответ. И вообще - я уже знаю, что любой замок тайн и чудес может быть открыт ключом той или иной степени знания.


Несмотря на то что страничка выглядит довольно простой, её фон - настоящая, фактурная, живая mixed media. И делался он в несколько этапов.
Загрунтовав плотный лист картона белым акрилом, я приклеила на него вертикально обрывки книжных страниц (их сейчас даже не видно), а затем приклеила и пришила тонкие обрезки льняной ткани, закрученные в спираль(!) Когда лист отлежался под прессом, он стал почти плоским, и я нанесла на него местами текстурную пасту через мелкую строительную сетку. Потом высушила и загрунтовала его почти полностью белым акрилом, а поверху тонировала голубым и мятным при помощи широкой кисти. Когда всё снова высохло, я стала наносить текстурку через сетку почти по всей поверхности страницы, выравнивая цвет и придавая фактуру. А затем просто побаловалась, пуская ручейки и оставляя лужи более яркой по тону акварели сине-зелёных оттенков. Ну, и поштамповала чёрным печатным текстом кое-где, чтобы было больше точек соприкоснновения с чернотой на фото. Получилось сложно, но цельно. А спиральки ткани я теперь буду считать своим ноу-хау ))


"Прочитав" скетч дословно в плане расположения фото, я даже сделала ему подложку из его копии, которую посадила на тонкий гофрокартон, и переложила снизу многослойно цветами, перемежающимися на разных слоях с калькой, окрашенной белым акрилом строительной сеткой и кусочком ажурной сетчатой ткани. В сердцевинках верхних цветочков - прозрачный микробисер.


Прямо под фото - замочная скважина. Это чипборд, который я долго приукрашивала - не хотела останавливаться - от чего получила огромное удовольствие! Вкратце - там эмбоссинг жемчужной и прозрачной пудрами и бирюзовый акрил ))


На противоположной стороне странички - ключ от этого замка. Это тоже чипборд, тоже заэмбосенный и окрашенный... и снова заэмбоссенный )) Его я перемотала стебельком маленькой розочки, переложила двумя разными тычинками и разместила на кусочках тех же сеток и тканюшек, которые использовала для центральной композиции.


Такое же кружево расположилось и справа от фото. Оно почти всё закрылось другими детальками, но всё же я старалась сделать так, чтобы оно проглядывало или выглядывало из-под чего-то, придавая страничке нежность.


Овальная рамочка (тоже из чипборда) как раз позволила оставить большую часть кружева открытым. Эту рамочку я также украшала при помощи эмбоссинга и акриловых красок (только немного иначе), и, хотя и проштамповала текстом предварительно, его там после всех моих манипуляций просто не может быть видно ))


Левую грань рамочки я снова перемотала стебельком цветка, просунув под него 3 тычинки. Под рамочку справа подложила плоские цветы, украсив серединку верхнего брадсом.
А потом занялась объёмными цветами - создала букетик, тонировала белым акрилом верхние лепестки, закрутила стебельки, а слева пристроила заэмбоссенный брадс.


В итоге все центральные элементы выглядят очень объёмно.


Для меня это какие-то новые ощущения - страничка, цветы, чипборд... но я очень рада, что пошла на эти эксперименты. Не скажу, что это было легко: я много фотографировала, миллион раз уходила "делать дела", чтобы не смотреть и забыть, а потом глядела на расположение элементов другими глазами... передвигала детальки и даже отрывала " с корнем" цветок в рамочке )) теперь меня, не-страничницу, всё устраивает ))
Возможно, для кого-то такие полу-шебби-странички в клумбе уже прошлый век, а для меня первый раз - и мне дико нравится!!!!!!! и сама страничка, и - что главное - процесс её создания )))


Спасибо, что заглянули в гости.
Не серчайте на меня за мои нерадостные посты, они редкие, но я тоже человек и жить на сплошном позитиве я пока не умею )) рада тем, кто это понимает и всё равно остаётся со мной.
Спасибо вам огромное, мои дорогие!

58 комментариев:

  1. Очень красиво! Фактура получилась невероятно зимней!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень рада, что понравилось!

      Удалить
  2. Очень нежная страничка и полностью твоя по цвету!
    Я альбом уже почти закончила и мне ТАК понравилось делать странички, что я уже распечатала новые фотки для следующего альбома.
    Спиральки из ткани очень интересно смотрятся, возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Тонечка!!!! и за спиральки - спасибо - сама не знаю, как они получились ))) дремала и продумывала страничку, хотела чуть ли не холст сделать в основе, потом придумала просто хаотично нашить кусочков неровных и загрунтовать, а потом - спиральки! накрутила вволю )))
      молодец, что альбом заканчиваешь! а что понравилось - это спецприз за долгие труды ))) вот так распробуешь на вкус странички и альбомы и будешь потом только их и творить! ))) а ведь это и есть настоящий скрап!

      Удалить
  3. Вика, прям то, что мне безумно нравится, нечто шеббистое вместе с микс-медиа, то, на что у меня не хватает смелости попробовать ))) нежно, красиво )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо большое!!!!!!!!! я очень рада, что нравится!!!!!!!
      а смелость - надо только начать! я, когда начинала, знала, что будет микс-медиа, но что уйду в шебби, я даже предположить не могла - страничка сделала это самостоятельно ))))

      Удалить
  4. Здорово, Страничка вышла просто замечательная. Такая нежная! Эксперементы - всегда доставляют удовольствие, правильно сделала, что решилась на эксперимент...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натаща, спасибо огромное!!!!!! очень рада, что мои эксперименты не оставили тебя равнодушной и страничка нравится!!!!!!!!!!

      Удалить
  5. Какая фактура....цвет....Шикарно!!! Вика, твои описания работы-это прям мастер-класс!!! По ним можно самим пробовать творить в стиле микс-медиа таким,как я ,не умеющим))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, СПАСИБО! как же приятно!!!!!!!!! а описания - это я намеренно ))) вдруг кому-то интересно ))) кому нет, тот просто посмотрит картинки, но вообще ко мне многие уже ходят именно за описаниями )))

      Удалить
  6. Классная страничка!!!!! нежная, хотя и mixed media))) Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ириша!!!!!!!!!! мне очень приятно!!!!!!!

      Удалить
  7. Вика, замечательная страничка! Фот просто подкупает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо огромное!!!!!!!!! очень рада, что нравится!!!!!!!

      Удалить
  8. страничка классная))) очень нравится фактура и цвет) и ноу-хау - супер!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибооооо!!!!!!!!! очень и очень приятно!!!!!!!!!! ))

      Удалить
  9. Красиво )) Фон интересный получился, действительно зимний. Мне тоже это задание очень понравилось, но увы, как обычно чего-то не хватило, то ли времени, то ли было просто лень соблюдать все условия :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! очень рада, что ты заценила фон ))) а задание реально классное!

      Удалить
  10. Викуль, тебе пора перестать предварять показ странички словами, что ты не умеешь их делать:)) Ты Мастер - и умеешь делать ВСЁ, и в страничном формате ты это не раз уже доказала! И клумб я здесь не нашла - только деликатную цветочную композицию, оттеняющую строгость черно-белого фото, делающую его нежнее. Шикарная сложная микс-медийная работа!!! Да еще и с ноу-хау!!! Умничка! И еще меня сразил твой эмбоссинг - на скважине, ключике, рамочке - какая-то чудо-техника, дающая изысканный ажурный результат!
    Ну и, так сказать, официальная часть моего комментария :)) Благодарю за участие в задании блога ScrapMemory! Ужасно рада, что ты творишь вместе с нами, а мы с тобой! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, как же ты меня сейчас порадовала!!!!!!!!!!!!!!! я просто безумно счастлива, что тебе понравилось ))) спасибо большое-пребольшое!!!!!!!! и ты так всё описала буквально в нескольких строчках, что я понимаю, что пост слишком длинный у меня - а сказано ведь тоже самое!!!!!!!!!
      как же я рада, что тебе за меня не стыдно ))))) задание у вас - вынос мозга и его вставка обратно! обожаю, когда надо думать, а не просто клеить ))
      а странички я, правда, пока не умею делать, Ленуль. Это просто эксперименты. И я так рада, что не стала обращаться к тебе за советами (а меня так и подмывало), как сделать так, чтобы было круто, как у тебя ))) я решила подбираться к тебе и твоим вершинам маленькими шагами )))

      Удалить
  11. Викуль......... я искренне, хотя мне дико стыдно, но эта страничка........прям вот нецензурщина! И, конечно, она не то что не смотрится просто- это у тебя уже глаз привык, а её не поймешь с какой стороны рассматривать и я взмокла сейчас вся от эмоций! Спасибо тебе огромное за твои работы и посты, очень нравится твой подход- ты делишься информацией, а каждое сообщение можно считать МК- я с Иришкой Рыбак согласна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, ты меня пугаешь ))) я бросилась искать нецензурщину в страничке ))) и до сих пор не уверена, правльно ли поняла твои слова )))
      но по их продолжению всё же понятно, что страничка тебе нравится!!!!!! ))) и это главное!!!!! для меня )) и мне очень приятно, что тебе и мои описания по нраву!!!!!!!! я очень рада! спасибо большое!!!!!!!!!!

      Удалить
  12. This is cool!!! Love all the textures. Thanks for joining in at OUAS this month.

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательная страничка! Очень зимняя и очень твоя! Классный фон и композиция! Все очень здорово и гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо большое!!!!!!! очень рада, что нравится! и что моя ))))

      Удалить
  14. FABULOUS background, such gorgeous subtle colors & AMAZING journaling. PErfection! Thanks so much for joining us at OUAS....I'm glad you found us! And if load this up to our Once Upon A…Sketch Facebook Page there's a chance for our special FB prize too:):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. thanks a lot, Lizzy!!!!!!!!! i am glad you liked it!
      i hope i got it right where to load up the LO )))
      see you again inshaallah ))

      Удалить
  15. WOW! an amazing layout. I love that background texture and the softness of that green. Perfect backdrop for that beautiful photo. Just amazing. Lovely quote too. Thanks for playing along with us at OUAS this month.

    ОтветитьУдалить
  16. красивая работа! Фон хочется рассматривать бесконечно. Утопаешь в нем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо огромное! как же мне приятно!!!!!!!!! я так старалась с этим фоном! )))

      Удалить
  17. Oh my, what a gorgeous layout, Vic!! I love the dimension you've created and all the symbolism in your carefully chosen elements! Yes, our weaknesses can become great strengths. Thanks for this beautiful reminder!! I hope you'll have the chance to post your fab LO over on the OUAS FB page!! There's an extra chance for a prize when you share with us there. Thanks for joining us for the January Once Upon A…Sketch Challenge! ~ Blessings, Tracey

    Garden of Grace

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tracey!!!!! thank you!!!!!!!!! your comment made me fly really!!!!!!!!!!!!!!
      i think i've already posted on FB )))
      thank you so much again!!!!!!!!!!!

      Удалить
  18. Невероятно красивая работа! Она такая вдохновляющая, что хочется пойти и начать что-то делать! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!!!!!!!!!! очень рада, что вдохновляет!!!!! мне очень приятно!!!!!!!!!!!

      Удалить
  19. Очень красивая страничка! А преображение чипбордов и фона потрясающее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!!!!!!! невероятно приятно, что нравится! и так радостно, что ты отметила именно фон и чипборды - именно ими я тут могу гордиться )))

      Удалить
  20. Настоящая зимняя королева!!! Страничка просто сказка! Вика, а какая фотография умопомрачительная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!! я так рада!!!!!!!!! и за комплимент фото - отдельное спасибо )) мне оно очень нравится!!!!!!!!!

      Удалить
  21. Вика!!! Прям мурашки......
    Страничка безумно шикарная! Только увидела ее в обновлениях,сразу нажала СМОТРЕТЬ!!! А с твоими объяснениями-разъяснениями еще более интересно! И конечно фон у тебя получился умопомрачительный!!! Цветовая палитра просто волшебная!
    И да.. про позитивы и не очень... На то мы и люди! ;-)
    Сегодня Международный день объятий! И я ТЕБЯ ОБНИМАЮ!!! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое!!!!!!!!! спасибо огромное за твои слова!!!!!!!!!!! а я сомневалась в этой страничке (только фон, чипики и фото меня устраивают на все 100))))) я очень рада, что страничка нравится!!!!!!
      и спасибо огромное за обнимашку - я тебя обнимаю в ответ )))

      Удалить
  22. Вика, как же все очаровательно-прекрасное! Я в восхищении от всего, от цвета, от фона, от всего! Спасибо от меня и от OUAS!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное!!!! очень приятно видеть твой коммент от такой ДК! )))

      Удалить
  23. Вика, всегда трогают Ваши сопровождающие работу слова, истории, цитаты... для меня они как одно целое, важное и дополняющее..
    фон удивительный... при всей его сложности, многофактурности- он изящный... почти прозрачный, тонкий, но крепкий, как прозрачный лед на реке с узорами от пузырьков воздуха..... он потрясающий...
    прекрасная фотография и дополняющие ее элементы... очень красиво... изысканно...
    и слова на страничке... да... они такие силные...
    все очень трогает, цепляет...
    и... спасибо большое за участие в S-files! ScrapMemory.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, давай на ты )))
      я так тронута твоими словами - меня переполняет радость и благодарность!!!!!!!!! я очень рада, что страничка не оставляет равнодушной, и мне невероятно приятно!!!!!!!
      СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  24. Очень красивая, сильная работа! Напрасно Вика считаешь, что открытки у тебя лучше, чем страницы - это не так! У тебя все работы превосходны! Желаю удачи и победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!!!!!!!! очень приятно, что нравится!
      а про страницы я так говорю, потому что не делаю их и не понимаю ))) в то время как в открытках уже кое-что смыслю ))))))

      Удалить
  25. Викуль, страничка невероятная! Такая же как и ты) Смотреть можно бесконечно долго - столько глубины, смысла, красоты! А цвет! Ну твой на все 200 %) И цитата - очень-очень...
    Так и хочется потрогать твою страничку! Наверное, она получилась очень увесистой) Нет, неправильно выразилась! Фундаментальной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, милая, как же мне приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне невероятно приятно!!!!!!!!! я очень рада, что страничка тебе понравилась и ты оценила её! а что увесистая - ага ))) приезжай - дам подержать ))) и ты на месте определишь - увесистая или фундаментальная )))

      Удалить
    2. Хи-хи))) Обязательно приеду! Арсений не оставляет мыслей посетить вашу страну еще раз и снова повидаться с тобой! ;)

      Удалить
  26. Ооооо, какая невероятная фактура!!! И фото очень подходит - такая красивая и сильная женщина!!! Настоящая королева!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо огромное!!!!!!!!!! до чего же приятно - слов нет )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...