суббота, 7 июня 2014 г.

беззаботная бессмыслица

А я решила немного пошалить ))
Прошедшая неделя показала, что нервы у меня ни к чёрту, я так задепрессовала, что стыдно было кому-то в этом даже признаться. А потом мы с мужем приняли совместное решение отказаться от этих стрёмных съёмок - и всё встало на свои места! мозг снова закрутил шестерёнки в ту сторону, а за спиной зашевелились крылышки )))

И когда я поняла, что у меня появилась куча свободного времени, я села и сделала открыточку просто так. Выбрала два задания и по ним нарисовала яркую картинку беззаботности, не несущую особого смысла. Можно сказать, просто расслабилась и дала волю рукам поиграть с акварелью ))
Получилась вот такая милашка, которая вообще на меня не похожа, а посему радует ))) и к тому же воодушевляет уже одними своими оттенками!


Для воплощения своей задумки я взяла чудесный скетч от "Кафе Скрапо-Мама"


и вопользовалась ассоциацией от "Сокровищницы идей", которая подсказала мне палитру будущей открытки и её основные элементы.

В работе нужно было использовать мятный и коралловый + другие цвета с баннера по желанию (я взяла очевидно преобладающий в верхних картинках персиковый и немного жёлтого, как в одной из бутылочек в коробке). А из элементов пристроила шахматные клетки, фотоаппарат и цветы.
Клетки нарисовала перманентным маркером прямо на окрашенном акварелью фоне (как же я соскучилась по акварели!!!!!!!!!!!)
Цветы взяла готовые - это какой-то принтованный чипборд, но окрасила их в персиковый цвет, тонировав края жёлтым. Потом посыпала прозрачной пудрой для эмбоссинга и запекла над плитой.
А фотоаппарат нарисовала на кусочке картона, приклеила его на 5 таких же картончиков и вырезала )) получился самодельный чипик )) Со всех сторон его окрасила белым акрилом в 2 слоя, а затем мятным - тоже в 2 слоя. Сверху лайнером прорисовала детальки и пристроила у объектива коралловый стразик )) на солнышке он переливается и желтоватым, и красноватым, и вообще какими-то неведомыми цветами ))


Чтобы добавить больше кораллового в работу, я сделала брызги акрилом, смешанным с акварелью. А потом принялась озорничать дальше и побаловалась дудлингом почти вокруг каждой капельки. Акценты получились темноватыми для такого светлого фона, и я поставила в каждой такой капельке по точечке белым перманентным маркером. Получились как бы глазки ))) Для пущего озорничания я нарисовала глазик с ресничками на крупном мятном брадсе.
Потом добавила маленький бордовый брадсик, ещё стразик, чипиковый кружочек, окрашенный коралловым и заэмбоссенный, мятную и персиковую мини-пуговки и приподнятую на объёмном скотче надпись, вырезанную флажком с обеих сторон: be[you]tiful - эдакая игра слов - будь красивой, будь собой - в общем, будь собой-красавицей )))

Ой, чуть не забыла - мятную акварельку я сделала перламутровой, и верхний уголок открыточки на солнышке ещё и блестит )))


С оборота открыточку тоже украсила. Решила уже сразу делать готовые открытки, чем потом копить их недоделанными в коробке (мне вот никогда не хочется доделать спинку старой открытке - проще взять и наваять с нуля новую))) Да и удобнее это - все материалы как раз под рукой, одни и тех же цвета проще сделать. Кладёшь сразу две заготовки для фона - и пошла душа в разгон!!!!!!


Здесь практически повторила элементы с лицевой стороны, только вместо цветочкового чипика - колечко, а маленький брадс тут мятный ))

Очень непривычная для меня открытка! прям вот озорная донельзя - я оторвалась по полной!!!!! ))) вот что значит снять с сердца тяжкий груз сомнений и тревог ))


Покажу её в задании от Сhallenge-km-shop.


Очень надеюсь, что вам моя открыточка приглянётся. Буду рада отзывам ))

49 комментариев:

  1. Мне очень понравился ваш новый формат)) Радует что вы решили быть собой и честны с собой=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, меня можно на ты )))
      рада, что новый формат понравился!!!!!!!! спасибо большое!!!!!!!!
      а вот решила я быть собой уже очень давно, также как и быть с собой честной )))) так что тут я немного даже... не знаю, что ответить )))

      Удалить
  2. кукушечки, так он еще и по моему скетчу))) приятнааааа..пришла вот с контакта глянуть ближеееее, а оно чумовое все такоееееееее!!!!!!! спаисбо Вика от меня и КСМ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, так это ты скетчики такие милые рисуешь? )))) очень красивый!
      и я очень рада, что моя открыточка по нему тебя порадовала ))) спасибо большое!!!!!!!!!

      Удалить
  3. ииии....какая прелесть!!!! Такая вся воздушная и озорная!) Вика, класс!! Спасибо от Кафе Скрапо-Мама за такую красотень вдохновляющую;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо огромное!!!!!!!!!! такой эмоциональный отзыв ))))
      очень рада, что понравилось моё озорство )))

      Удалить
  4. Марина, спасибо!!!!! очень приятно!!!!!! )))
    надпись классная - давно хотела пристроить это сочетаньице в открыточку )))
    а всегда вот такое настроение - эх, пожалуй, это невозможно... но зато это очень здорово, что после спадов приходят-таки подъёмы! что после тёмных-мутных настроев наступают лёгкие и яркие моменты!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, ты так интересно все описываешь! ))) Ощущение, как-будто ты сидишь и играешь всеми этими скрап-штучками, а остальные сами подползают, гладя на это веселье! И подползают вовремя - О! Брааадсик! Тебя-то мне и не хватало! )))))))))))))))))))))))))))))))))))) Чудесная открытка! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша))))))))))))
      спасибо огромное!!!!!!!! так образно ты описала мой процесс работы ))))
      очень рада, что тебе и читать меня нравится!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  6. Очень приятная открытка! Мне очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Олеся!!!!!!! мне очень приятно! ))

      Удалить
  7. Вик, очень здорово и прикольно:)) А вообще у тебя все со смыслом, иначе и быть не может, даже если ты утверждает обратное :ррр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ну не ))) нету смысла в этих детальках - просто отдых, задор и удовольствие )))
      очень рада, что ты оценила )) спасибо большое!!!!!!!!!!

      Удалить
  8. Очень легкая и беззаботная,я бы сказала))

    ОтветитьУдалить
  9. Стильная штучка! Викуль, очень сочно и задорно получилось! Рада такому твоему настроению!!! :)) Фотографии в цветах сногсшибательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ленуль ))) так приятно, что ты оценила! и открыточку, и настроение, и фото!!!!!!!!!! ))

      Удалить
  10. Слушай, а открытка-то как хороша вышла! Вот прям не кривя сердцем говорю, что очень симпатичная!! Легкая, яркая, летняя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! так рада, что нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне тож она нра )))

      Удалить
  11. Вика, очень интересная и необычная открытка и красивая:)

    ОтветитьУдалить
  12. Какое потрясающее сочетание цветов! Спасибо, что вдохновились скетчем блога Кафе Скрапо Мама)))))

    ОтветитьУдалить
  13. Вика, открыточка прелестная: лёгкая, игривая...Ты явно выпустила наружу своего "внутреннего ребенка" и он стал радостно и активно играть!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светааааа!!!!!!!!!!!! точно - выпустила )))) и играл бы он и сегодня, да вот опять взрослые дела захватили в плен ))))
      мне очень приятно, что открыточка понравилась!!!!!!!!!!!! спасибо огромное!

      Удалить
  14. Вика, ну мы с тобой, как всегда:))) сотворим что-то похожее!!!! (каждая по-своему, мне до тебя еще долететь надо :) не перестану этому удивлятся (в хорошем смысле слова - приятно , когда у нас есть что-то общее:))) совсем недавно я сотворила артбук с глазиком и фотиком :)) и в этом списке меня ,больше всего, удивил глазик...
    твои работы не могут быть безсмысленными!!! тут ты поигала с надписью... дааа, когда нас фотографируют мы все красиво улыбаемся, хотим быть лучше..., так и в жизни...хотим казатся , а не быть, просто быть собою (это не про всех, конечно :)))
    Рада, что твои крылышки зашевелились!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, у тебя тоже глазик? ))) ну обалдеть )))) а у меня это случайный эффект )) приятные совпадения такие!!!!!!! )))
      очень рада, что тебе понравилось ))) и про надпись тоже - я давно её применить хотела ))
      спасибо тебе большое, Наташа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      а крылУшки - ага, затрепетали )))

      Удалить
  15. чудесная игра случилась! хорошо так) когда канал работает - тот по которому через тебя выходит в мир творчество))) Клеточки волной в алисьем настроении, и глазик в нем же))) а точечки с белым бликом добавляют озорства!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное!!!!!!!!!
      и так приятно ты отметила важные детальки )))
      и очень рада, что тебе моя игра пришлась по душе )) пасиб ))

      Удалить
  16. Вика, она такая чудесная!!!!! просто невероятно хороша)) Спасибо от КСМ)

    ОтветитьУдалить
  17. Викуль, такая работа нежная, открытая, но все равно, хоть ты и отрицаешь, а смысловая, буд- то отыхом навеянная или хорошими переменами- мне оооооооооочень нравится такая сложная легкость! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Анечка!!!!!!!!!!!! очень рада, что нравится!
      и если вкладывать такой смысл в саму работу, я соглашусь с тобой ))) просто обычно я люблю, чтобы чуть ли не каждая деталька несла на себе какую-то смысловую задачу )) а тут - просто игра! ))

      Удалить
  18. потрясающая работа! :)
    спасибо от КСМ.

    ОтветитьУдалить
  19. Викааааааааааааааа!!!!!...Ну вот что ты с моими глазоньками делаешь то? О-О...Они жеж у меня скоро савсем повылазЮЮЮЮт =))))...Нежняшка, ффффкусняшка, обояшка а не открытка...Вот именно после таких твоих открыток ручонки прям так и тянутся к акварельке...Придётся сегодня повазюкаться =)))) с удовольствием...Викааааа, я очень рада, что твой депресняк (я правда не очень то и заметила) исчез...А не заметила потому что глазоньки то во какие О-О от твоих руковытворяний...Вика вопрос!? =))))...Что то ты наверное принимаешь, что бы таааак фантазия разгуливалась =)))))...Шучуууууу...Эх это всё врождённое...Дорогая ещё раз СПАСИБИЩЕ ♥♥♥♥♥ тебе огромное за позитив и вдохновлялки...Ежели что Нюра рядом =)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Анют, конечно, принимаю )))))))))))) откуда же у меня иначе идеи будут браться? ))))
      рада, что открытуля понравилась - спасибо!!!!!!!!!!!!!!! у меня она тоже вызывает желание снова взяться за акварель и именно по акварельной бумаге )))
      а депрессняк я просто никому не показывала - только мужу и подружке - по интернету ))) а так - прям беда была, но уже прошла )) и хорошо, что я в блог её не потянула ))) читателей надо беречь )))

      Удалить
  20. Вик, какая она прихорошенькая получилась!!!!!!! Переход цвета нежнейший!!!!!!! Очень здорово смотрится нарисованные от руки элементы! Задничек открытки супер!!!!!!
    Я старательно впитываю информацию особенно из твоих постов по созданию открыток! Я учусь! Я делаю открытки пока в тихую! Потом покажу! Спасибо тебе за подробные посты!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это самая лучшая похвала, Тонь ))) спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      я очень рада, что тебе мои посты нравятся и даже подсказочки дают! и что открыточка приглянулась - я тоже очень рада!!!!!!!
      буду ждать твоих открыточек!!!! ))) заинтриговала прям )))

      Удалить
  21. Вот она может показаться такой.... простой вроде... А начинаешь вглядываться - аааааа!!!!
    Палитра фона великолепна! Переходы цвета! Я даже не представляю КАК такое возможно...
    Викуля! БРАВО!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так приятно, когда ты отмечаешь детальки )))) я очень старалась ))))

      Удалить
  22. Очень здорово... Хорошо, что на планшете можно мегаувеличить фото... Все так хочется рассмотреть... А я подумала, что ручкой гелевой... Оказалось маркер... Он так тоненько рисует? Работа изумительная... Как и всегда)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. АаААААА! как мне приятно!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))
      спасибо огромное, Наташ!!!!!!!!!!
      а маркер супер-файн - а-ля лайнер - потому очень тоненько рисует )))

      Удалить
  23. Очень мне нравятся эти открыточки!
    А еще бумажка "Там, где море.."
    Вика, если тебе будет интересно, я из нее сделала трэвел и он тут: http://poganelli-nusya.blogspot.ru/2014/06/blog-post_17.html
    Спасибо тебе:)) Супер-супер-супер бумага, я просто не представляю, как можно было так посочетать цвета..!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Аня!!!!!!!!!! ))
      и очень приятно, что бумага так понравилась! ))) как можно было вообще всё это придумать!!!!!!!!!!! я до сих пор не верю, что это я ))) просто, наверное, подключилась к Космосу, вот мне с Неба и пришло прозрение )))
      а твой тревел я увидела в анонсе задания и потом несколько раз бегала в твой блог, а ты всё никак не публиковала пост )) пойду прямо сейчас любоваться!!

      Удалить
  24. Вика, влюбилась в эту открытку еще ВКонтакте))) Потом в ФБ))) Очаровательная палитра, невероятный дудлинг, самодельный чипборд "фотоаппарат"! Думала, это две открытки, а оказалось, что две стороны одной)). Молодец, что приучаешь себя оформлять открытки и с "лица", и со "спины".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное!!!!!!!!!!! так приятно, что ты отметила эту открыточку!!!!!!!!!!! она очень необычная для меня ))) очень рада, что и тебе нравится!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  25. Просто супер! Вроде и не сложная, но выглядит очень эффектно и не обычно!!! Спасибо, что творите с "Сокровищницей идей"!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...