воскресенье, 6 июля 2014 г.

men's rules: EXPLORE

Я же говорила, надолго не прощаюсь )) вот она снова я )))
А всё дело в том, что совсем скоро закроются линки в одном интересном задании, а я очень хотела в нём поучаствовать.

Наверное, многие уже знают, что каждое воскресенье нас всех приглашает на он-лайн видео-беседу с чатом и МК в реальном времени Таня Дудкина. Если кто не знает, то сегодня днём можете посмотреть, что это такое ))
Я вот две такие встречи просмотрела в записи, а на прошлой побывала, так сказать, в эфире, почтила своим присутствием чат и загорелась сделать мужской тэг, наподобие того, что делала перед нами Таня.
Для меня это не совсем новый вид творческого общения (я когда-то участвовала в похожих курсах по рисованию), но могу сказать, что эмоции появляются какие-то новые. В общем, мне это показалось жутко интересно )))
Я как-то не люблю добавляться в ПЧ, когда у мастера 3500 подписчиков (обычно им и без меня хорошо), но тут не удержалась и не жалею, ибо затягивает, друзья, не по-детски )) хочется творить, хочется двигаться, хочется не сидеть на попе, а шуршать бумажками и шебуршиться в украшалках - во как меня вштырило, однако )))

Ну, ладно, больше не буду вдаваться в экскурс по своим оЧуЧениям (если вам интересно, присоединяйтесь, у вас наверняка будут свои)), покажу, собственно, сам тэг.


Тэг почти стандартного размера - 88х163мм. Делала его из своей мужской бумажки!!!!! буду рекламировать внаглую свои труды )) Впервые порезала её (скажу я вам - это кайф)))
Взяла лист с бордюрами и с карточками. Первый пустила на фон, из второго вырезала синюю карточку с рамкой, а уже из неё - саму рамку.
По правому краю прошлась чёрным акрилом через кружочковую маску. Результатом осталась недовольна, ибо размазалось-растеклось, хотя акрил у меня не такой уж и жидкий. Теперь буду только текстурной пастой её юзать ))) В итоге пришлось облагораживать неровные кружочки эмбоссингом прозрачной пудрой. Получилось ))


Из кромки бумаги вырезала название коллекции, затонировала по центру и сильнее по краям спонжиком обычными чёрными чернилами (чем хуже дистрессов? пока не поняла))), приклеила и пришпилила степлером, закрасив скобы чёрным перманентным маркером.


Чуть ниже поместила на глосси распечатанный на плёнке воздушный шар с надписью EXPLORE (что значит - ИССЛЕДУЙ). Сбоку от него пристроила половинку тонированных фото-часиков, а под ним жёлтую стрелку из скрап-бумаги на объёмном скотче.
В самом низу тэга - три фигурные стрелки из чёрного текстурного картона (я их недопользовала в своём смешанном минике - вот пригодились)))


Движемся к правому краю ))
Тут все элементы сгруппировались вокруг синей рамочки, которую я вырезала изнутри, отрезала от неё кусок, посадила его на слой упаковочного картона, затонировала и приклеила в нижнем углу.
На рамку пришпилила степлером вырубную фотоплёнку, окрашенную обычным чёрным маркером (она была белой))
Сверху под неё, а снизу на неё приклеила по два кубика от карточки-бинго (нижня приподнята на слое картончика).
Впервые в жизни применила топс (взяла часики, по краю тонировала чёрным акрилом). На него приклеила пластиковую гранёную звёздочку и зелёный страз.
Под рамочку подсунула вторую половинку фото-распечатки часиков, а на неё снизу приклеила какое-то пластиково-резиновое колечко (оно мне показалось мужской деталькой))). Перевязала его зелёным вощёным шнуром, кончики которого пришпилила к фону степлером. Сверху прошлась по колечку чёрными блёстками от Ranger.


Движемся выше.
Поверх рамочки пристроила 4 чипборда-гексагона (это из чипика "соты" такие вываливаются). Я их тонировала по краям и проштамповала обычными канцелярскими чернилками (опять не поняла, чем они плохи - тут даже не серые получились, а именно черные)))
Ну, и два брадсика разных оттенков зелёного пристроила (люблю я брадсики))))


С оборота просто закрыла всё тёмно-зелёным картоном с текстурой мелкой полосочки, который немного проштамповала печатным текстом.


Вот такой вот вышел мой мужской тэг.
Сама от себя не ожидала (ибо все скрап-мысли сейчас в море, тревеле и максимум открытках)))


Перечитала написанное выше... и такое чувство, что меня до сих пор штырит от этого тэга ))) ну реально, если бы не этот он-лайн лайв, я бы такого никогда не сделала!!!!!!
Завтра в 16:00 по Москве (надеюсь, я проснусь к тому времени) снова встречаемся с Таней. Нас там по 90 и больше человек собирается. Приходите и вы ))

Увидимся ;)

30 комментариев:

  1. Очень стильный! Мне так нравится, как ты расписываешь процесс, как все сделано... в детальках. Очень здорово и интересно. Потому что на первый взгляд обычно все эти кропотливые моменты могут быть не видны, особенно, когда ты смотришь фото, а не держишь в руках...
    Вобщем, вышло круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное!!!!!!!!!
      и просто огромнейшее за то, что ты оценила мои описания-рассказы ))) я всегда пишу, думаю, что делаю правильно, а потом сама себя читаю и думаю, а нафига это всё людям?... и вот отзывы дают знать, что людям это интересно )))))

      Удалить
    2. конечно, это интересно! если честно... вот я когда смотрю на твои работы... и читаю описание..мне все кажется таааак сложно... особенно в сравнении с моими..у меня все как-то..там бумажка..там шнурок... я редко прибегаю к каким-то сложным техникам и приемам... а у тебя что ни работа, так колоссальный труд! вот честно!

      Удалить
    3. может, потому что пишу километры строк, так и кажется, что сложно и трудов куча? )))
      на самом деле я просто усложняю иногда фоны, добавляю деталей, потому что так богаче смотрится, красивее, разнообразнее - ну чтоб нескучно было ))) но иногда хочется совсем простого натворить - там и описывать нечего тогда ))) но вот труды не напрягают, и кажется, что трудов и нет никаких )))

      Удалить
    4. потому что когда ты пишешь...ты приоткрываешь завесу того...как тэжик делался... и это очень интересно... каждая деталь так продумана... обработана..это очень круто!

      Удалить
  2. Согласна с kukla, что процесс описания изготовления тега - затягивает))) Перенимаю опыт такого подробного рассказа! А тег и в самом деле впечатляет! Столько деталек!! И бумага у тебя очень стильная)
    Я стараюсь каждый раз присутствовать на он-лайнах у Тани, так что увидимся там)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!!!!! очень рада, что тег нравится и что описания приглянулись )))
      у Тани только что была (начало проспала, но всю открытку захватила) - круто это всё-таки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))) прям заряд позитива на творчество получила!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  3. Оригинальный, стильный тэжик! Удачно добавлены яркие акценты. Очень интересно было почитать процесс создания работы, на фото все равно взгляд не может уловить все применяемые техники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое!!!!!!!! очень приятно, что тэжик понравился!!!!!!!!!!! и что описание я не впустую писала )))) значит, буду и дальше расписывать ))))

      Удалить
  4. Очень стильно! Тоже люблю читать подобные длинные описания:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Аня!!!!!!!!!!! я очень рада!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  5. Вика, замечательный тег!) А я тоже была на катиных курсах;-)) До сих пор в папочке лежат записи тех вебиков))) Большую волну она тогда подняла;-) Таню тоже уже раз послушада в записи - умничка девчонка!) К сожалению, для меня время онлайнов неудобное(( Продолжай в том же духе!;-) У тебя классно получается! Аж и мне захотелось сделать мужской тежик))) Голова у меня тоже сейчас забита только морем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, в общем, ты не поверишь, а я его сделала))) Заглядывай;-) http://nastya-solne4naja.blogspot.ru/2014/07/muzhckoj-teg.html

      Удалить
    2. Настя, спасибо огромное!!!!!!! рада, что у нас с тобой теперь есть такие тэжики! а Таня, правда, молодчинка - молоденькая, энергии полная - и так приятно делится с нами ))) мне очень комфортно и смотреть, и участвовать, и в записи потом тоже могу глянуть ))))

      Удалить
  6. Очень крутой тег!!!!стильный такой)
    И мне нравяться расказы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иванка, спасибо большое!!!!!!!!!!! так приятно, что тэг понравился!!!!!!!!!!!! и что ты меня читаешь, мою писанину ))) тоже приятно ))))

      Удалить
  7. Спасибо, девчата!! Каждый онлайн меня немного выжимает, все-таки два часа разговоров -не кашлянуть, ни водички, ты в тонусе и нельзя просто взять и замолчать. Поэтому я рада, что вам нравится! Тег крутецкий!
    И кстати совсем неправда, если читателей много, то автору без новых хорошо, автору плохо, если он стоит на месте, а если добавляются новые друзья, значит осваиваем новые просторы) Вот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, как приятно тебя видеть в гостях!!!!!!!!! )))
      я представляю, какой это для тебя труд (я бы точно так не сумела) - это внешне всё выглядит легко и непринуждённо ))) ты уж поставь там стаканчик водички и отхлёбывай иногда - думаю, никто не обидится )))
      вот никак не ожидала, что мне такое общение понравится, а там у тебя реально хорошо - вот так спокойно, мило, уютно, легко )) спасибо огромное ещё раз!!!!!!!!!!
      а про читателей поняла ))) значит, я не права (просто мне казалось, что когда мало, хочется, чтобы было много, а когда много, то уже и так хорошо)))) но на тебя не подписаться было грех - всё самое интресное можно пропустить ))))
      и спасибо за комплимент тэжику ))))

      Удалить
    2. :)))) На самом деле это большая школа для меня. Я рада, что со стороны это выглядит легко и непринужденно:))) Я прочитала кое-что о том, как вести такие вещи, как вообще держать голос и так далее, но все-таки до того, как это должно быть на самом деле мне еще далеко))) Нужна ооочень долгая практика. Кажется вот включу онлайн да и буду себе трындеть как с подружками, но когда видишь красную кнопку Live -все..все мысли о том, как проконтролировать каждое движение, чтобы не было чрезмерных маханий руками (уже избавилась), не выпасть из кадра, проследить за комментами, всем ответить -никого не обидеть, не употреблять слов-паразитов. Это мой такой личный челлендж ))) в смысле "вызов", дисциплинирует )) А когда есть отдача и девочкам нравится- нет счастья больше :))) Вот видишь и тебя "вштырило", а значит стараюсь не зря :))) А на следующий раз я уже придумала всех с чашкой чая приглашать, а потом делать фотки - будем любоваться чашечками друг друга в инстаграме или у меня в блоге))))Посиделки должны быть уютными )
      Ну ты это, заходи, если что :)) (с)

      Удалить
    3. вот видишь, а со стороны ничего этого не заметно, что ты там напряжена и держишь в голове кучу моментов )))) реально - смотрится, как будто тебе легко и просто )))

      уже жду, когда заваривать чай - приду и сфотаю ))

      Удалить
  8. Вика..такой тег..с душой......я вначале думала, что это страничка о теге, н у тоесть, что он вырезан внутри.....классноооо вышло!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое!!!!!!! приятно, что нравится ))) что с душой )))

      Удалить
  9. Вика, великолепный тег! А от описания я вообще каждый раз в транс впадаю))) Продумать все так до мелочей, придать смысл каждой детальке и с такой любовью описать процесс творчества. И из красивой, качественной работы получается - ЖИВАЯ работа наполненная душой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! невероятно приятно, что интересно и нравится )))

      Удалить
  10. Вика, так всё вкусно описала! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Элиана!!!!!!! )))
      меня хлебом не корми, дай поописывать )))

      Удалить
    2. :) оо, увидела у тебя подписку на почту. наконец-то))))) а то я всё пропускаю с этой работой

      Удалить
    3. недавно мне подсказали, как это сделать )) я такого вообще не ведала ))) рада, что пригодится )))

      Удалить
    4. очень пригодится :) я уже даже в почте читаю твой новый пост про время))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...