вторник, 5 января 2016 г.

тёплого нового года

Здравствуйте, солнышки!!!!!!! здравствуйте!!!!!!!!!!


Как ваши праздничные дни? как прошёл сам праздник? в душе зародилось что-то светлое и с надеждой?
У меня зародилось!

Ещё утром 31-го декабря я не ощущала никакого волшебства, никакого приближения чуда... собиралась на работу, готовила вещи для переодевания во второй половине дня, выбрав обычный скромный и отнюдь не праздничный наряд. Всё-таки годы - мини с каблуками уже не напялишь, наверное )))
И уже на работе - ну всё, как всегда, ничего особенного.... У девочек спрашиваю - чувствуешь праздник? и никто не чувствует... думаю, ну всё, хана детству... и этому ещё... как там...стучащему механизму внутри тоже....
И тут вдруг музыка! громкая, на весь ресепшн! но с террасы... аппаратуру проверяли. Буквально 3-4 секунды! и что-то внутри шевельнулось!!!!!!!!!!!!!!!!!! и оставшиеся три часа до перерыва уже не уходило оттуда ))) шевелилось и томило ))

А потом мы пошли в комнату к нашей новенькой девочке (переодеваться, наводить красоту, а я так в первую очередь смотреть русские каналы))). И вот там я вдруг ощутила этот приближающийся праздник и внутри, и снаружи!
Мы там все re-объединились, хотя и так я себя на работе чувствовала, как в дружной семье. Собирались в офисе, шушукались, вместе шли до номера с пакетами (как говорила моя подружка в юности - с хатулЯми)))), по пути шутили и смеялись, уже в номере мыли ноги и неприлично шлепали босиком по плитке, помогали друг другу крутить волосы на плойку (я в итоге одна была с прямыми волосами)))), пили яблочный сок с каплей виски, ели клубнику, смотрели-слушали по телевизору "Ёлки" с Ургантом.... Я думала, что так не бывает... точнее, что так уже никогда не будет. А оно было. И я была в нём.

А когда, уже полунакрашенная, я завивала Лизе последние прядочки сзади, по телевизору вдруг заиграла знакомая мелодия.... и я чуть не расплакалась.
Здесь. В отеле. В комнате нашей новенькой Ани. Среди трёх девочек-коллег, у которых у каждой своя история... В этой суматошной собираловке на вторую смену. В этом Богом забытом городе огромной чужой страны.... В этот самый волшебный день в году, когда почти все надежды обрести радость истаяли.... "Ирония судьбы".
И я наполнилась так, что мне уже было неважно, что будет дальше. Я ожила. Я жила.
Это и был мой настоящий праздник. Праздник же всегда в тебе, иногда за минуту до общего веселья, иногда за час, но он непременно или наступает, или нет. И мой наступил с первыми аккордами "Со мною вот что происходит..."

Потом была работа (мы приветствовали и провожали гостей к столикам), топтания у сцены, когда надо быть на виду у начальства, шикарнейший ужин с очумительными десертами и когда можно не по очереди, а всем вместе. А ещё фото, фото, фото и лёгкие телодвижения в ритме звучащей со сцены музыки ))

мои самые дорогие девочки
наш front office - в обиходе "наш ресепшн" ))
Лиза, Аня-наш менеджер, я, Nina и новенькая Аня (секретарь)
хорошо, когда вместе
#happy #mygirls #newyear
Было так круто, что хотелось продолжения.
И оно было - сам Новый Год мы встречали с мужем в ресторане. Там было занято всего три столика, мы врубили на моём телефоне песню Меладзе "Мой брат" (любим её оба, заслушали до дыр) и подпевали последние 5 минут года ))) и пофиг было, что без наушников, что вокруг люди, что где-то там заботы, а вчера мы поссорились - мы были вместе, мы ели кальмаров с креветками, и нам было круто!!!!!


А сегодня я вспоминаю свой Новый Год и счастлива, что он был именно таким.

Но чтобы не надоедать вам своими всегдашними личными текстами, я приготовила на показ новую открыточку. В прошлом посте анонсировала две, обещав вторую уже в наступившем году - выполняю ))


Для работы изначально выбрала палитру "Краски декабря" #8 от "Жажды творчества". Цепанул баннер ))


Фон открытки сделан с использованием того же трафарета, как и в первой. Но здесь другие техники. Здесь тютелька в тютельку то, что я показывала в своём СП по альбому - акрил по рельефу, вытирание и припорошивание ))
Затем фон прострочен двойной неровной машинной строчкой по периметру, на него на подложке посажена уютная картинка (распечатанная ещё к прошлому НГ))), под ней - кусочек натурального шитья, в нижней части - складочки "килта" (разрезала-таки ни разу не надёванные, хранимые больше 16 лет, купленные в Америке домашние шортики!!!), а на ней - обрывыш-уютыш от моего любимого вязанного х/б джемпера ))


Когда фон был готов, я прошлась по его уголкам и немного по краям клеем ПВА и посыпала их прозрачным микробисером - снежок и лёдик ))) а потом и по картинке прошлась - края её зашкурила ножничками, но они смотрелись пустовато, я и их посеребрила инеем )))
Позже ещё под фон зелёненькую подложечку пристроила. Тоже края ей пошкурила.


Слева от картинки рассыпала серебристых звёздочек, таких, как в прошлой открыточке, в отеле подсобранных ))) тут на картинке на кружках тоже звездочки, хотелось поддержать. В серединку каждой звёздной пайетки поставила по точечке жидкого жемчуга. Ну и ещё капелек кое-где по паре наставила ))
А уже по вязаному кусочку посыпала позже на ПВА и бисера, и микробисера.


Пришила по краям надпись - именно такие слова мне чудились при виде килта, красных кружечек и вязанного кусочка свитера....


Справа над надписью пристроила заэмбоссенную белой с глиттером пудрой брадс-звёздочку, подсунув под неё пару белых тычинок, и два простых брадсика - зелёный и красный.


В итоге всё снова получилось объёмненько, многослойно, но на этот раз тепло.


Ну и две открыточки рядышком: раз делались вместе, размер одинаковый, трафарет единый использован для создания фона - пусть рядом постоят )))


Вот такой вот сегодня у меня пост. Первый в 2016-ом и, надеюсь, не последний ))
Я желаю вам тёплых и уютных праздничных дней, счастливого Рождества и радости в наступившем году.
Люблю вас ещё сильнее, ещё теплее, ещё ближе.

54 комментария:

  1. Класс!!!! ВИка, ты как всегда неподражаема!! И в работе, и в открытках!!!! Супер!!! Отличного Нового года желаю!!! Пусть впереди все будет хорошо!!! И трудности будут позади!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! спасибо за комплименты и пожелания! очень рада, что ты оценила открыточку ))

      Удалить
  2. Виктория, с Новым Годом!!! Пусть год будет теплым, светлым и радостным!!! Вдохновения тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Оксана!
      С Новым Годом!!!!!!!!!!!

      Удалить
  3. Вика, ты такая! Я даже слова такого не знаю... Вот все эти мысли когда ты выплескиваешь, я просто их чувствую, может, потому что похожа с тобой... Нам всем нужно верить в чудо, чувствовать свою принадлежность к чему то большому и светлому... И я рада, что Новый год ты встречала с любимым, надеюсь, все у вас будет хорошо в этом и во всех следующих годах! Счастья, любви, радости побольше!!! И всего тебе самого наилучшего!!! А теплая открытка мне нравится больше, она как отражение твоих мыслей, такая истосковавшаяся и требующая тепла, уюта и добра)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня...вот читала бы и читала ))) спасибо огромное за добрые слова!!!!!! и за теплые пожелания! очень рада, что ты оценила эту открыточку!!!!!!!!!!!

      Удалить
  4. Вика, спасибо!

    С Новым годом! Здоровья и благополучия твоей семье. Ангела-хранителя!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, ты волшебная! Прямо чуть не расплакалась...так трогательно... Пусть в этом году у тебя и у твоей семьи будет все просто отлично!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Люда!!!!!!!!!!! я так рада, что моя история тронула - мне очень хотелось ею поделиться. Спасибо за пожелания! с Новым Годом!!!!!!

      Удалить
  6. Чудесные уютные открыточки! Такие же домашние и согревающие, как и мой Новый год :) С наступившим, Вика! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! очень рада, что открыточки пришлись по душе ))) и что твой Новый Год удался!!!!!!!!

      Удалить
  7. Вика, с Новым годом! Желаю как можно больше приятных, будоражущих душу моментов. Открытка классная. ТЕПЛАЯ самое подходящее слово, даже ощущение тепла возникает глядя на нее. Кусочек шиться под картинкой очень в тему,как бы отделяет холодный фон и укутывает, пеленает пару чашечек. И вязаный кусочек усиливает ощущение тепла, а уж про шортики 16летнейвыдержки и говорить нечего)) как нельзя кстати)В общем, здорово, даже "слифтить" захотелось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое!!!!!!! так рада, что открыточка нравится и оправдывает себя! значит удалось вложить в неё то, что я хотела ))) и желание слифтить приятно )))
      С Новым Годом!!!!!!!!

      Удалить
  8. Ответы
    1. за что ж, Настюш? ))) не выскажусь - не выживу )))
      обнимаю тебя в ответ!

      Удалить
  9. Вика, так нечасто ты используешь красный, но он у тебя всегда в меру, а тут еще и в гармонии с твоим состоянием и описанием. замечательно! очень теплая открытка и очень теплый Новый год у тебя получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!!!!!!! очень рада, что ты отметила использование красного и что открыточка понравилась!

      Удалить
  10. Спасибо за Праздник для Нас! И я ожила.....С Новым ГОдом!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ай, Вика, как тепло у тебя всё получилось :)))) такой приятный пост :)))) и в душе так сразу хорошо становится, так славно :)))))) Счастья тебе, солнце!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, так приятно!!!!!!!! очень рада, что нравится и пост, и открыточка!!!!!!!! спасибо огромное!

      Удалить
  12. Вика, с НОВЫМ ГОДОМ!!!

    Желаю Верить в Чудеса
    Желаю видеть Небеса
    Желаю жить, как Амели,
    На миллиметр от земли.

    Смотреть рассветы и закаты.
    Смотреть в глаза детей!
    Пусть вдохновляют вас преграды,
    И, пусть шагается смелей!

    Желаю новых вдохновений,
    Восторгов, смеха, озарений,
    Вниманья к близким, и к себе,
    И Творчества в своей судьбе.

    И, чтоб, пришел к вам Дед Мороз,
    И, чтоб, тихонько, так, поднес
    На подносе, в Новый год,
    Море радостных забот,
    Реки счастья и изюма,
    И возвышенные думы,
    как лекарство от невзгод.
    Вот и славным будет год!

    И, из многих славных лет,
    Сложится Судьбы памфлет

    Пусть он будет, непременно,
    Многолико вдохновенным!!
    (Потому, что «пруха» - это крылья Духа!)

    Чего и желаю!!! :-)))
    это мой экспромт 1 января

    ОтветитьУдалить
  13. С Новым Годом!!!!Такой сказочный пост!!!Радости и любви!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, Вика! Такой теплый пост! И правда, праздник не чувствовался, только вчера как то стало веселее. А твой рассказ прямо окунул в атмосферу чего то волшебного, Новогоднего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, я рада ))) очень приятно, что пост понравился! спасибо!

      Удалить
  15. Вика, с Наступившим Новым годом! Пусть этот стучащий механизм внутри будоражит не только в придверии праздника и ощущение детства, волшебства не покидает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, С Новым Годооооом!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо огромное за пожелание!

      Удалить
  16. А про девочек то не написала)) - все такие красотки,особенно тронуло, как ты,Вика, написала, что каждая со своей историей.
    Открытки прелесть - теплая и холодная , правда с одной холодком веет, а с другой как будто струйка пара от горячих чашек

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое за девочек, Оль - люблю их ))
      и рада, что открыточки не оставили равнодушной!
      спасибо!!!!!!!!!!

      Удалить
  17. Чудесные открытки, уютная, душевная и трогательная история! Читала и очень ясно представляла, как это было.
    Как вкусно Вы пишете!
    С НОВЫМ ГОДОМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так приятно, не могу ))))
      С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  18. Посмотрела на открытку и сразу мысль-вопрос: "Откуда в теплых странах достать теплые уютные кусочки?!"))) Конечно же из своих запасов) Хорошо, что ощущение праздника все же не оставило тебя. С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым Годом, Женя!
      спасибо, что не забываешь )))
      приятно читать про тёплые уютные кусочки ))))

      Удалить
  19. Виктория, с праздниками, всего наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Виктория!!!!!!!!!!! )))
      С Праздниками!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  20. Душевно как.... И Новый год твой, и ощущения, и открытка))))
    Викуля, спасибо, что ТАК делишься личным - стало теплее на душе)))
    Обнимаю тебя!!! Волшебного Рождества!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо тебе! вот после таких отзывов понимаешь, что делиться личным иногда нужно ))) оно приумножается!!!!!!!!!!!! )))) очень рада, что тебе понравились пост и открыточка! обнимаю тебя в ответ!!!!!!
      С Рождеством!

      Удалить
  21. С Новым годом! Мне тоже в этом году было раздобыть новогоднее настроение. Вы красавчики, такие фото позитивные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым Годом, Ведочка! и с Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!
      и спасибо за комплименты! )))

      Удалить
  22. Вика, твой пост прям излучает тепло, умиротворение и свет твоей души! А когда дошла до открытки, аж сердце замерло, и слезы навернулись - ну такая она теплая, уютная, домашняя... Потрясающе!!! С Новым годом и Рождеством тебя!!! Пусть жизнь почаще балует тебя приятными сюрпризами и радостными событиями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромное!!!!!!! так приятно, нет слов!!!!!!! )))))))))) я безумно рада, что тебе так понравилась открыточка! и сам пост!
      С Праздниками тебя! и спасибо за добрые пожелания!!!!!

      Удалить
  23. Какая теплая открыточка! Смотрю - и греюсь))) Замечательная работа!
    Спасибо от Жажды Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо вам за задание! рада, что открыточка нравится )))

      Удалить
  24. Викуля С Новым Годом и Рождеством!!!!!...Счастья тебе моя любимая волшебница ♥♥♥...Любви ♥♥♥...Здоровья всем твоим дорогим и близким...Новых, потрясающих творений...Ну и конечно же новых, благодарных слушателей и вытворятелей...Обнимаю тебя крепкокрепко ♥♥♥...Твоя Нюра ))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нюрочка, спасибо большое за поздравления и пожелания!!!!!!!!! я тебя тоже поздравляю!!!!!!!!!!!

      Удалить
  25. красивая открыточка. фотографии хорошие :)

    ОтветитьУдалить
  26. Милая, вот так бывает...долго к тебе не заходишь, потому что в фейсбуке проще - посмотрел, лайкнул. Но потом зайдешь и просто зависнешь. Как же у тебя хорошо! Как же хорошо ты пишешь, какие прекрасные фотографии...и просто отдыхаешь душой)
    С днем рождения, прекрасная Вика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуля, спасибо тебе большое! я так рада, что ты зашла и испытываешь такие эмоции...
      И спасибо за поздравление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  27. Классная открыточка, такая душевная получилась)! Спасибо от Жажды творчества!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...