пятница, 1 октября 2010 г.

осенняя открыточка

Пропустив кучу заданий, я решила оторваться на, что называется, 3 в 1 ))
Новая открытка по скетчу от "АртУголка" была задумана так, чтобы соответствовать челленджу от блога "Оглянись вокруг" и заданию от блога "Мой мир скрапбукинга".
По-моему, всё получилось удачно. А что скажете вы?


Эта открытка - подарок ко Дню Рождения моей мамы. Он будет 8 октября. Мама пишет стихи, она издала уже более 5-ти своих книг.
У нас с ней есть такая игра - вместе сочинить 2 первые строки будущего стиха, продолжение к которым каждая пишет отдельно, а потом мы читаем их друг другу. Так в одной из наших игр родился стих, который я послала на конкурс в Америку, где вместе с двумя другими моими стихами, он получил поощрительный приз от Музея Пушкина в Нью-Йорке.
Сегодня, вдохновившись фотографией с нотами и скрипкой, я написала 2 первые строки сама - вместе с открыткой они станут подарком маме и, надеюсь, обретут достойное продолжение.

Сыграть осеннюю мелодию
Подсилу лишь летящим листьям...


10 комментариев:

  1. Открытка очень элегантна!
    Спасибо за участие в ОВ-15!

    ОтветитьУдалить
  2. чудесная работа и предыстория такая трогательная)
    спасибо вам за участие в АртУголке!удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Осенняя красивая открытка! Спасибо за участие в блоге Мой мир скрапбукинга!

    ОтветитьУдалить
  4. какая прелесть! так вдохновляет! открыточка чудесная!
    а строчки просто шикарные!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое, Рина )))
    и спасибо всем, кто смотрел ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень мне понравилась идея игры в стихи. Очень здорово!И как мама продолжила стихотворение? Очень красивое начало,даже хочется узнать продолжение. И сама попробую продолжить... Открытка-чудо какое-то!!! Обожаю ноты и осенние цвета.

    ОтветитьУдалить
  7. Тоня, спасибо ))) знаешь, скажу по секрету, маме открытка не понравилась, когда я ей пачку показывала (она приехжала ко мне в феврале, ДР был уже далеко позади), она на неё даже не обратила внимания, так я и не стала зацикливаться, не приглянулась и ладно, а строчки так и остались непродолженными... )))) сейчас-то я и сама вижу, что открыточка слабенькая, но делала её с добрыми чувствами.

    ОтветитьУдалить
  8. Я бы не сказала, что открыточка "слабенькая" Просто может мама уже знает, что ты можешь делать шедевральные вещицы!!! А эта простая такая. Но мне она очень очень нравится! И что, такие красивые строки пропадут? Нет, Викуль, надо сделать ещё одну осеннюю открытку и обязательно продолжить это стихотворение!!!

    ОтветитьУдалить
  9. ну можно попробовать )))) хотя словечки я выбрала... мелодию, листьям - на них рифму трудновато точную и небанальную подобрать )))))

    ОтветитьУдалить
  10. Зато можно смысл тот же оставить, а слова, может, переставить или другими словами...я то не поэт совсем, но жутко хочется прочитать продолжение, мне очень нравится КАК ты пишешь!!!! Себе я тоже переписала на бумажку эти строчки, может что-нибудь придумается...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...