четверг, 19 мая 2011 г.

свадьба... свадьба! СВАДЬБАаааа!!!

Свадьба - это всегда прекрасно. Это красиво, романтично, счастливо и радостно. Поздравлять с таким событием всегда приятно, а быть его виновницей - приятно вдвойне (если не втройне))).

В челлендж-блоге Scrap Time буквально час назад опубликовано новое задание - скетч № 11 проекта "На всякий случай". По его условиям нужно сделать открытку по предложенному скетчу к свадьбе (но не приглашение, а как подарок для молодожёнов) и использовать в работе обязательный элемент - обручальные кольца.


Я не осталась в стороне от этого задания - не осталась вдвойне (а если хорошо приглядеться, то и втройне))))

Во-первых, это мой скетч!!!! Возможно, кто-то из вас помнит, как я радовалась победе и попаданию этого скетча в 12-тку избранных для проекта.
Во-вторых, я как автор скетча автоматически стала приглашённым дизайнером по этому заданию!!!!
А в-третьих... но об этом чуть позже. Сейчас я покажу вам результат своих стараний в создании открытко-произведения на свадебную тематику.

Свою открыточку я делала не в традиционно-свадебном белом цвете, а в нежных бежевых тонах. Так она выглядит изящнее. И делала, как для себя - чтобы смотрелось по-взрослому и благородно (чай не только 18-летние девочки замуж выходят))))


Для центрального овального элемента использовала мерцающий картон с тиснением. Белый фатин с блёстками продела в отверстия на подложке с поздравительной надписью, которую распечатала на матовой фотобумаге. В правом верхнем углу - нежные стразики.


Главный элемент открытки - розочка с листиками в ансамбле с золотыми обручальными колечками. Розочку и листочки я слепила из солёного теста, окрашенного акрилом ещё до лепки.


Колечки скрутила из тонкой полосочки листа-плёнки, склеила и покрасила обычным лаком для ногтей, но в несколько слоёв.


Вроде бы, получилось всё довольно скромно и просто, но всё-таки с изюминкой )) Нравится мне неимоверно - если бы мне подарили такую на мою свадьбу, я была бы безумно счастлива (ведь мне так трудно угодить с подарками )))



Вот такая вышла открыточка "С Днём Свадьбы!" Поучаствую с ней в задании №5 от Scrap-Мода "Свадебное".



А теперь, когда уже рассказано и про во-первых, и показано про во-вторых, можно перейти и к в-третьих ))) Так вышло, что некоторые из вас уже знают о том, о чём я сейчас собираюсь поведать остальным. Хотелось приурочить пост с сей важной информацией к публикации этого свадебного задания, которая должна было произойти неделей раньше. Однако в челлендж-блоге возникли какие-то заминки, поэтому всё немного перенеслось во времени, хотя и не стало от этого менее значимым:
12 мая ваша Вика (или - если привычнее - ваша V.S.), пребывая в здравом уме и твёрдой памяти, вышла замуж (так что информация под моей открыточкой в челлендж-блоге немножечко устарела)))))
Этого события я ждала с недавних пор очень напряжённо (даже хандрить стала, пытаясь ускорить ход времени), волновалась, переживала... Но всему свой час, и на всё воля Божья.
И если 9 мая я ещё писала скорбные посты, то 12 мая я уже любовалась Каиром с высоты 12-го этажа Министерства Юстиции, куда нас отправили с этажа 4-го к переводчице, которая со второй попытки смогла-таки произнести по-русски что-то похожее на "Поздравляю".


Я уже глядела на Каир другими глазами, уже снова любила его многоголосый шум, невыносимую духоту и непривлекательную густонаселённость.


Ещё пара часов ожидания вперемешку с беготнёй по этажам и кабинетам, подписывание 5 копий контракта полным именем и ещё подписью, проставление отпечатков большого пальца правой руки синими чернилами на каждую из 5-ти фотографий и... вы можете поцеловать невесту )))

Спускались вниз уже не на лифте, пешком, бегом, на крыльях... На крыльце хотели сфотографироваться на память об этом знаменательном дне на фоне МинЮста, но грозный дяденька-охранник согнал нас на дорогу. А мы не лыком шиты и захватили-таки в кадр надпись на здании, свидетельствующую о том, что дело сделано сурьёзное, официальное и не подкопаешься ))

Первое фото (жаль) немного засвечено - солнце было ослепительно яркое!!! Это мы с нашими свидетелями: с папой и старшим братом мужа (всё!!! - отныне и на века - муж, а не просто друг, товарищ и брат ))


Конечно, само официальное оформление отношений наши отношения не изменило - мы уже больше 5 лет муж и жена - но для некоторых (в частности, для моей мамы, которая противилась моему замужеству до последнего, а именно до вечера 11 мая) этот момент стал определяющим.


Позавчера мама озабоченно спросила: "Это любовь? По любви? Ты его любишь?" Я тогда ничего не ответила (какой смысл говорить об этом сейчас - через 5 дней после свадьбы). А придя домой, подумала, люблю ли я его... я даже подумать не успела - люблю? да я жить без него не могу.

32 комментария:

  1. Вика, как здорово! Я поздравляю тебя и твоего мужа и желаю вам много-много счастья! :) очень приятные новости и фото такие счастливые :)
    Открыточка понравилась, нежная. А розочка - просто прелесть.

    ОтветитьУдалить
  2. Вика поздравляю, счастья вам большого!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, от всего сердца поздравляю)))

    ОтветитьУдалить
  4. Вика!!!!! мОИ ВАМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! от всей души!!!!!! скетч твой просто супер!!!!!! я обязательно сделаю по нему открытку для Ольки!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика!!! поздравляю! какое это счастье (помню свою свадьбу)! Любви вам и понимания!

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, Викушка, как же я за вас рада!!! Дай вам Господь счастья на долгие-долгие годы!!! Пусть ваша белая полоса расцвечивается только цветами радуги!!!!
    Столько хочется сказать, но эмоции всё перекрывают...
    Поздравляю от всей души и теперь пусть наконец будет у вас только радость и счастье!!!
    Вы такие красивые и так светятся ваши глаза, что хочется только любоваться на вас и улыбаться=)

    ОтветитьУдалить
  7. Викааааа! От всей души поздравляю вас со свадьбой!
    Желаю долгих и счастливых лет вашей семье. Вы очень красивая пара. Я ведь догадалась по твоим комментариям, что скоро дождемся такой пост от тебя, только даже подумать не могла что все уже случилось )))) Еще раз поздравляю! Может быть это всего лишь бумажки (как некоторые говорят), но мне кажется они меняют, нет, не отношения между влюбленными, а отношение окружающих к этой паре.
    Открытка под стать твоему настроению - нежно-свадебная ))) Про розочку из теста просто молчу ))))

    ОтветитьУдалить
  8. Ух, как здорово! Поздравляю! Счастья вам!

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, поздравляю Вас с этим замечательным событие и желаю Вам счастья!!!
    Открытка само очарование!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Вика!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!! Здорово как - вы такие красивые и счастливые!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Викуля, я уже поздравляла, поздравляю и буду поздравлять!!!!!! Чудесным образом переплелись жизнь и творчество - и у тебя родилась такая изысканно-благородная открытка к такому радостному и торжественному событию!!!!! Будьте счастливы!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Викуль, как я за тебя рада! Ты когда намекала в постах, яы думала, что это в планах, но не настолько ближайших! Поздравляю от души! Жаль что мой подарок так и не успел до тебя дойти, его появление как раз было бы кстати! Еще раз от души поздравляю! Желаю Вам от всего сердца: любви, терпения и согласия, как бы это банально не звучало! Значение слов, хоть и замылено, но достаточно емко и верно! Крепко обнимаю!

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю от всей души! Желаю всего самого замечательного, светлого и надежного! Любви вам долгой и страстной!

    ОтветитьУдалить
  14. Викулечка, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень за тебя рада!!!!Это так классно!! Вспоминаю свое счастье полтора года назад...)) Пусть ваша семья крепнет, а любовь приумножается с каждым днем!..Целую!)

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляю! Совет да любовь! Тебе очень классно было бы в белом платье невесты!

    ОтветитьУдалить
  16. Ура-а-а-а-а-а-а-а!!!! Поздравляю! Пусть будет так!!!!! Какие у тебя глаза на фото, где вы вдвоём!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. И все-таки бабочки - к счастью! Не зря они так вдохновенно порхали! :))
    Вика! Рома! от души поздравляю вас с днем Победы!
    да-да! именно с днем Победы ЛЮБВИ над миром бумаг и крючкотворства!
    Викуль, сама ж сказала, что вы уже пять лет муж и жена! а значит, это будет еще один день рождения счастья! День веры в добро и светлое будущее!
    ГОРЬКО!

    ОтветитьУдалить
  18. Викулечка, хитрюлечка, не сказала ничего)))
    Мои вам поздравления :)
    Очень за вас рада :)
    Это ведь прекрасно, когда любящие друг друга люди, несмотря ни на что, хотят развития своим отношениям дальше и дальше...
    Желаю вам лишь огромного счастья и вечно нескончаемой любви :)
    Любите друг друга и будьте счастливы!

    ОтветитьУдалить
  19. От души поздравляю!!!
    личное поздравление лови на email!
    все-таки, мастерство филолога бухгалтерской работой не испортишь)) это я о том, как я увидела главное в предыдущем посте)))

    ОтветитьУдалить
  20. Вика, поздравляю!!!!!!!!! Будьте друг для друга солнцем, чтобы согревать. Будьте друг для друга землей, чтобы давать опору. Будьте друг для друга воздухом, чтобы жить и дышать ради любви. Будьте друг для друга небом, чтобы глядеть туда и мечтать о самом возвышенном.

    ОтветитьУдалить
  21. Вика...семейного тебе благополучия...

    ОтветитьУдалить
  22. Викуля, появился еще один, нет! - целых два повода для поздравлений!!!!! Обе (!) части твоего "Парфюмера" победили в одноименном задании! На мой взгляд, это не только мудрое, но и единственно правильное решение дизайн команды!!!!! :)) Обе работы - ЛУЧШИЕ!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Вика,поздравляю от всего сердца!

    ОтветитьУдалить
  24. ну вот, наконец-то, я и добралась до своего бложика ))) опять смотались в Каир - вернулись только сегодня ночью )))
    Хочу поблагодарить всех вас, мои любимые девочки, за ваши поздравления с таким важным для меня днём!!!!! Жаль, что открыточка осталась почти незамеченной на фоне столь яркого события, но в этом ли суть ))) всё-таки многие заметили и открыточку ))) спасибо большое!!!!!!!
    Машуль, альбомчик пришёл!!!! Он уже у меня - это такая красота, что я его с разинутым ртом смотрю уже в четвёртый раз и каждый раз минут по 20!!!!!!!!!!
    Леночка-ПольZa, спасибо за поздравления и ранние (ты одна из первых меня поздравила), и с Парфюмером - если бы не ты, я бы и не узнала, в отъезде пост о победителях пропустила ))) спасибо большое!!!!!
    Ирина, а платье ещё будет!!! Мы решили делать свадьбу!!!! Где-то в августе ;) ведь венчание у христиан тут обязательно, а как же в церковь без платья и фаты? )))))) так что я ещё покрасуюсь и в белом платье невесты ))))
    Олечка-Olya Chudoolya, спасибо за твои поздрвления на мэйл - я тронута до глубины души.... напишу в блоге об этом обязательно!!!
    Девочки, спасибо огромное, мои хорошие!!!! Все-все-все, все, кто меня читает, все, кто мне пишет!!! Вы мои самые близкие люди, с которыми я делю эту радость... вы, наверное, и не догадываетесь об этом ))) у меня же больше почти никого нет - Ромка, мама и вы. Спасибо вам большое.

    ОтветитьУдалить
  25. Викуль! Про твою открытку не забыли - просто... ну вот ты же сама почти на 10 дней пропала - такое важное событие! А открытка - сколько их еще будет! Хотя и эта хороша!!!

    Наконец то мой альбом пришел!!! С такими сроками доставки проще было его через знакомых отправлять Они сейчас как раз там!))
    Еще раз поздравляю со всеми праздниками, победами и подарками! Сердечно обнимаю!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Да, Маш, я вся тут верчусь, вот только вчера маму отправила ))) А про альбомчик я ещё напишу и отдельно поблагодарю тебя за него ))) он необыкновенный....

    ОтветитьУдалить
  27. Поздравляю вас обоих с этим замечательным днем!!!!!!!!!!!
    И еще поздравляю с тем, что мечты осуществляются! (помнишь проект "Успеть до...", где у тебя была свадебная фотка и ты писала, что возможно. )))) Как же я за вас рада!!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. СПАСИБООООО!!!! а я про успеть до... даже не вспомнила - а ведь точно - одна мечта уже осуществилась )))) Спасибо, Ириша - мне очень приятно!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  29. "я даже подумать не успела - люблю? да я жить без него не могу" оо...аж мурашки :) поздравления и от меня!

    ОтветитьУдалить
  30. спасибо, Саида. спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Ой, я твои посты с последних читаю, думала, что вы только в планах, а вы уже....вот я...
    Викуль, поздравляю вас от всей души, наслаждайтесь каждой минуткой проведенной вместе, это так прекрасно, когда такая всеобъемлющая любовь... Безумно рада за вас!

    ОтветитьУдалить
  32. Викулечка, спасибо, солнышко!!!!!!!! сейчас читаю - а уже полгода прошло - и так мне твои слова греют душу )))) спасибо!!!!

    Леся, спасибо )))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...