вторник, 3 июля 2012 г.

светофорная открыточка

Я сейчас вам покажу открытулю, которая вам не понравится ))) как я вообще взялась за такие цвета, одному Богу известно )))) Но, приняв за основу 12-ый скетч от Simple Desire, я создала именно это:


Не ругайте меня на строгость линий, нетонированность краёв и простоту элементов - мне почему-то захотелось сделать что-то лёгкое и незамысловатое )) как взялись в руки именно эти бумажки, я не ведаю. Когда красные и жёлтые оттенки стали преобладать, мне оставалось лишь добавить к ним зеленого, чтобы получился.... - ага, светофорчик ))) это для одноименного задания-ассоциации от блога Challengе-km-shop ))


В общем, что уж тут долго извиняться - мне-то открытуля нравится ))) она такая, как я делала раньше, очень клин-и-симпл ))) так что я как бы на чуток вернулась в прошлое )))
К тому же скетч подсказывал раскладку так явно, что оставалось лишь вырезать и клеить, особо не фантазируя )))



Скетч, конечно, классный - Ленулька наша нас балует )) по нему бы шебби многослойный хорошо вышел, но уж чем богаты, тем и рады))
А богаты мы следующим:
снова текстурный белый кардсток, на нём - полосатый фон из скрап-бумаги с глиттером (очень нарядно смотрится), выше - центральный прямоугольник из жёлтой в красный горошек скрап-бумажки и куча-мала всяческих мелких деталек ))


а именно: дырокольного бордюрчика, ажурной салфеточки, красного в цветочек кусочка скрап-бумаги (цветочек что-то слабо заметен), двух зеленоватых полосочек неплотного картона потемнее и одной посветлее, флажка из фоновой бумажки, проштампованной фигурной вырубки и стразика ))


Внутри - пусто (ну чего мудрить, правда?), а с оборота - красота )) ну, в том же стиле, поэтому, наверное, не очень красота...


Бумажка та же, что и на лице, только в других пропорциях ))


Вот такая скромная открытуля ))

Если вдруг она вам не приглянётся, я не обижусь - вижу, что не шедевр. И для этого припасла с утра две прекрасных новости, которые с лихвой перекроют простоту открыточки и перетянут одеялко на себя ))
Сегодня я дважды победительница!!!!!! Открываю почту, а Оксана-Сolnishko отправляет меня на страничку "Города Рукоделия" - я туда, а там воть:


Так приятно ))) тем более что с этой открыточкой я не ожидала и специально не следила за результатами этого задания и забыла про него вообще ))))
Только я успела поблагодарить Оксану и добавить победу на панельку, как в почте появляется ещё одно письмо, где Оксана опять отправляет меня куда подальше, а именно в "Рукомысло". Забегаю по ссылочке туда, а там - новая радость!!!! ТОП-3, и я в нём )))


Этой победы я ждала )) я к ней вчера целый день готовилась, вырезая-складывая эти мизерные конвертики и ставя на них имитацию сургучной печати ))) подсовывая лепесточки под цветочки и прикрывая салфеточкой неудавшиеся отштамповочки ))) в общем, я рада! не зря старалась!!!!! тем более что открыточка реально какая-то положительная, прям не могу убрать её от себя уже второй день, хотя она готова со свех сторон и можно её подложить уже к той большой коробке от торта, ждущей самолёта на Москву )))

Хороший пост получился, радостный и непринуждённый. Я вчера хотела так же написать для SD )) но там я тоже хорошо написала, сходите почитать - мне будет приятно )) а вдруг и скетчик вам наш приглянётся, ваще красота!
Творите, творите, творите!!! и помните - вы самые лучшие!

30 комментариев:

  1. аааа, поздравляю тебя с двойной победой!!!!!!! очень достойно!!
    а насчет светофора... ага, необычная для тебя открытка, я бы и не угадала, что это твоя. Не могу объективно оценить (бо не особо жалую такие цвета). Но вот попадание в скетч идеальное и настроение у нее позитивное :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, спасибо огромное за поздравления!!!! а про открыточку я промолчу, сама такие цвета не особо жалую... если жалую вообще ))))

      Удалить
  2. ))) открытки разные нужны) и в первую очередь для самой себя

    с топами тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, согласна! потому и показала её, а не застыдив, себя, убрала в полочку ))))) пусть будет и такая )))

      и спасибо за поздравления! гордюсь )))
      а ведь один топ это ты мне принесла )))

      Удалить
  3. Мне очень нравится такая простота и строгость линий;) И цвета самый позитив:)
    И ТОПы это круто! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гатулечка, спасибо огромное! не поверила, когда в Контакте ты "попку" похвалила ))))

      Удалить
  4. "Уж послала, так послала"=)))
    Поздравляю тебя ещё раз, Вика!!! И пусть поводов для поздравлений будет побольше!
    Твои цвета или не твои - это тебе решать, а открытка получилась самая летняя! Полосочки, как солнечные лучи. Мне б научится так "чисто и просто" делать, чтоб смотреть было в удовольствие.
    Вот девочки в Химках обрадуются, когда твоя коробочка из-под тортика к ним попадёт - на все вкусы ты им приготовила открытки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибооооо!!!!!! ))) послала ты меня с утра дважды - но так, чтоб меня всегда ВОТ так посылали ))))
      открыточка, несмотря на всю её простоту, складная вышла, не стыдно мне за неё, а тем более очень многие люди, покупатели, не понимают тонированностей и клякс, рваных краёв и кракелюров ))) вот для таких людей будет вот такая открытуля ))))
      в Химках уже рады всему - только бы что-то прилетело ))) придётся, наверное, почтой отправлять и частями... жалко так... и ненадежно, и помнётся (они же всё открытвают), и не дай Бог заляпается, и там же получать ещё надо будет... эх...
      а мне ещё оттуда заказ поступил на бюджетные открыточки меньшего размера (кстати, вот эта и была пробным шаром, но так вышло, что только скрап-бумагу и использовала в ней)))) т.е. автоматом удорожила её ))) ой не могу ))))

      Удалить
  5. Не знаю..твои открытки всегда выделяются))))) мне нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за комплимент!!! ужасно приятно )))))

      Удалить
  6. А мне нравится открытка, хотя соглашусь чаще всего восторгаются именно многослойным шебби. Она какая -то американская получилась. Поздравляю тебя с заслуженными победами. Вторая так вообще шикарная. Как я ее умудрилась пропустить, но это шедевр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ведочка, спасибо огромное!!!!!!! подписываюсь под каждым словом ))
      и спасибо за поздравления!!!!!
      а вторую ты пропустила, потому что я её за один день сваяла, и тогда же линки закрылись, а через день уже топ выбрали ))) но я рада, что тебе нравится ))) я хоть задним числом отметилась )))

      Удалить
  7. Я пока ее в стилях и направлениях плаваю, но эта по моему настоящая американка! Мне нравится! Строгость линий и яркие цвета применить и сложить воедино уметь надо. Поздравляю с заслуженными наградами. Эти элегантные красотки просто не могли оставить никого равнодушными!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! я даже не знаю - пусть будет американка )))
      и спасибо за поздравления! приятно ))))

      Удалить
  8. Вика,поздравляю тебя с победой!Здесь правильно сказали,твои открытки всегда выделяются.А эта открыточка,хоть и отличается от всех твоих остальных,но она классная!Нет,что не говори,все-таки руку профессионала видно сразу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное! приятно - не то слово )))) очень рада, что нравится и эта скромняжка, и другие мои творения )))) никогда бы не подумала, что меня уже можно причислить к профессионалам - я ж только учусь )) но даже если поползновения в ту сторону есть, то мне более чем приятно )))

      Удалить
    2. Настоящий мастер всегда продолжает учиться и сам к себе самокритичен.Он всегда учится,растет в своем деле,ну и мнение,любовь окружающих-это самое верное подтверждение тому.Больших тебе,Викусь успехов,радуй нас дальше своим мастерством!Я очень рада нашему знакомству,ну а мне очеь очень важно мнение таких мастеров,т.к.я новичок,и очень хочется хоть самую малость творить подобное Вашим работам!

      Удалить
    3. Лена, спасибо огромное! прям краснею тут вся ))) но так приятно - не могу ))) очень рада, что тебе нравится и ты мне об этом говоришь - буду стараться ))) когда не впустую, тогда дело спорится ))))
      а если есть вопросы и нужно мнение, я всегда отвечу на мэйл, только спроси - может, не сразу, но отвечу точно ))) единственное, что я сурьёзный критик, подмасливать не умею - если что не так, выскажу ))) поэтому, Лен, со мной лучше поаккуратнее )))

      Удалить
    4. О!Это то,что нужно!Сама не люблю льстить если не очень нравится,лучше промолчу.Спасибо тебе огромное!Заходи,пожалуйста в гости,покритикуй,пожалуйста)))Ну делаю делаю,творю,творю,но что-то не так,нет опыта и опытного наставника...))

      Удалить
    5. Лена, у тебя чудесные странички!!! тебе надо чуть переорганизовать блог, чтоб гостям удобнее было читать, смотреть, а то не видать картинок, а только названия видны и они все одинаковые ))) я посмотрела пару верхних постов - странички прелесть!!!!

      Удалить
  9. а мне очень нравится открытка - яркая, красочная, неперегруженная... прелесть!!!
    и поздравляю с победами, это ж всегда так приятно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, СПАСИБО!!!! всё правильно ты про неё сказала, такая она и есть ))) мне ведь тоже нравится ))) просто я знаю, что это у меня было в далеком прошлом, я сейчас более креативна, что ли... и не всем такие открытули по душе ))) вот у меня 1 ПЧ откололся после публикации этой красотули - даром ли? ))))
      благодарю за поздравления - приятно и есть )))) спасибо!

      Удалить
  10. Открытуля с настроением! Вся такая празднично-деньрожденная :)) И конечно, мои горячие поздравления с победами - они просто не могли не состояться! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!!! и за поддержку открытули, и за поздравления!!!!! приятно, что они состоялись - эти победы, так я чувствую себя на волне )))

      Удалить
  11. Отличная открытка! Композиция - безупречная!
    Поздравляю с победами!

    ОтветитьУдалить
  12. Давно не заходила! А тут столько новых работ и заслуженных побед! Поздравляю!!!
    А открыточка-светлая,яркая, солнечная.Как частичка яркого и короткого лета! И ею хочется любоваться, она притягивает взгляд. И это главное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо огромное!!!! жаль, что ты не двумя постами ранее зашла - там кое-что поинтереснее )))

      Удалить
  13. Вика! Я читаю и с большим интересом все посты,не прочитанные ранее.Так что просмотрела и прочитала до этого все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное!!!!! просто мне эта открытуля не очень самой, а я думаю, при твоей загруженности ещё и за всем моим следить, ты просто не успеешь ))))) и думала, что эту "красотку" можно смело заменять прочтением предыдущей ))) и если выбирать то или это, то, без сомнения, то ))))
      а то, что ты всё читаешь, прям приятно так... аж не знаю, что сказать - СПАСИБО, Лиль ))) спасибо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...