среда, 1 июня 2011 г.

ещё одна открыточка...

Сегодня стартует новое задание в блоге Открытки ♡ Card Making, где я дизайнерю. Оно посвящено свободному творчеству, и что вам нужно сделать - это любую открытку на свободную тему. Я боялась не успеть, так как сижу над заказом, но постаралась и успела. Родилось у меня вот это творение.



Насладившись процессом содания акварельного фона в открыточке с короной, я решила продолжить это дело в немного иной цветовой гамме. Жёлтый, зелёный и оранжевый - вот мои фавориты на этот раз.
На коричневую основу, приклеила сей самодельный фон, затем жёлтенький кусочек картона, по обеим сторонам украшенный своеобразным дырокольным кружевом из цветочков. Затем картинку с зелёной парочкой посадила на подложку и приклеила справа (я нашла её в нете 100 лет назад, очень уж она мне понравилась, лет 50 назад распечатала, а позавчера вот нашла ей применение. Взяла картинку отсюда - там ещё много классных в этом же стиле, наверняка воспользуюсь ими снова ))) Слева два бумажных скрап-цветочка один на другом и бантик из светло-салатовой ленточки. Под цветочками спрятала петельку из зёленой верёвочки, на которой висит небольшой тэг с надписью. Его можно пустить в свободное висение, а можно вот так подсунуть под картинку.


Внутри справа салатовый фон по всей площади странички, а слева композиция из кусочков-обрезков бумаги, использованной в открыточке и петелька из той же ленточки.



Сзади - мини-композиция из кусочков акварельного фона и дырокольного края.


Вот такая красота у меня вышла на сей раз. Она мне нравится очень. И придраться тут не к чему. Для меня она  какая-то новая, необычная, свежая... летняя, что ли... ))
Хочу с ней поучаствовать в задании блога Scrap Affair, где нужно использовать самодельный фон. Я как-то странно не участвовала с дизайнерскими и ПД-ими открытками нигде, кроме этих самых дизайнерств, и много упускала. Сейчас смотрю, все остальные участвуют, вот и я теперь отрываюсь по полной )))
Спасибо, что вы меня смотрите. Пошла допаковываться, скоро вернётся муж и будем паковаться в четыре руки )))
Очень скоро покажу вам ещё одну открыточку - дней через 5 ))) а потом и заказной альбом (там осталось 2 страницы, обложка и переплёт).
До скорой встречи!!! 

12 комментариев:

  1. Хорошенькая! Очень фон понравился!

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж- фон супер! Надо то же попробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. открытка замечательная, фон очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Глядя, на тебя скоро вдохновлюсь на самодельные фоны. Смотрится обалденно! И спасибо, что ты так тщательно всегда описываешь процесс! Она очень теплая и трогательная!

    ОтветитьУдалить
  5. Викуля, помимо того, что ты гениально создаешь акварельные фоны (причем в любых цветовых сочетаниях), ты столь же гениально выбираешь картинки для своих работ (в этой мне привиделось нечто ирландское :)) Это я тебе как гений гению говорю :))))))))
    Очень и очень достойная работа и даже какая-то торжественная!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, огромное спасибо за ваши комментарии Так приятно, что вы оценили мои усилия по созданию фона - ведь это не 10-минутная работа, капаешь, разстекаешь, не нравится, вымакиваешь и снова капаешь ))) и так до тех пор пока не понравится результат ))) трудоёмкий процесс, но очень творческий, приятный, так сказать ))))

    Танюша, спасибо!!!! ))

    Оксана, спасибо!!! Конечно, надо пробовать )))

    Ира, спасибо большое!!!!!

    Ведочка, вдохновляйся на здоровье - буду только рада ))) Спасибо большое - мне очень приятно!!!!!!!!!!

    Леночка, дорогая, спасибооооооо!!!!!!!!! Безумно приятны твои слова!!!!!! Огромная благодарность гению от гения ))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, а мне тоже очень нравится эта картинка!!! И я храню ее в своей электронной папочке под названием "картинки", она просто дожидается своего часа. Вика, открытка такая чудесная, романтичная и летняя, аж восторг и... всё...
    :)
    И как всегда...детальки, детальки, детальки...И снаружи, и внутри, и сзади...

    ОтветитьУдалить
  8. Наташенька, спасибо огромное!!!!!!!!! очень приятно! и рада, что картинка тоже в твоих фаворитах )))

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарно получилось!!! Спасибо за участие в задании от ScrapAffair!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо большое!!! и за задание тоже )))

    ОтветитьУдалить
  11. OH great creation again ! Thanks for your participation at the challenge !
    xxx

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...