понедельник, 20 декабря 2010 г.

немного странный Новый Год... (или всё-таки "Брызги шампанского"?)

Немного странной получилась у меня сегодня ночью новогодняя открытка. Цвета какие-то неновогодние у неё. Обычно Новый Год - это белый и голубой, красный-зелёный и золотой, ну синий-фиолетовый и их оттенки... У меня получилось сочетание белого, бордового и золотого. Я вообще-то хотела сделать её монохромной, но что-то мне помешало.

Давненько я не делала открыток, поэтому эта давалась мне тяжеловато. Да и настроения последние дни нет совсем (((( Просто очень хотелось поработать по новому скетчу от Саши, вот я и занялась. Сначала вырезала фигурные формы, а потом долго думала, как их и с чем соединить.
Короче, не буду вас мучать длинными вступлениями.
Вот мой новоиспечённый Merry Christmas.


Что мне самой в этой работе нравится, так это то, что я наконец-то позволила себе выйти за границы ранее недозволяемого. Прежде я делала всё ровненько и по линеечке, не дай Бог, куда отклониться от курса, а теперь намотала ленточку в свободном порядке и набрызгала золотых капель, абсолютно не заботясь о том, куда и как они упадут. Потом трошки правила, конечно )))


Края всего, что имеет край, тонировала белым акрилом. Внешнюю рамочку хорошенько пошлёпала губкой по всей поверхности, лишь кое-где оставляя золотистые прожилки.


Открыточка получилась очень фактурной. Рамочки, подложки, ленточки, снежинки, капельки создали слои, фактура подложки и внешней рамки - усложнили дизайн при довольно простом наборе элементов. Это мне нравится.


А вот и вдохновивший меня скетч.


С этой открыткой я буду участвовать в следующих челленджах:
1. Allsorts week 83 - Free and Easy - Anything Goes
2. "Зимняя головоломка" от Scrapfactory
3. Конкурс новогодних открыток от блога "Формула рукоделия"
4. Конкурс "Новогоднее настроение" от группы "Открытки ♡ Card Making" В КОНТАКТЕ
5. Конкурс "Новогодний марафон" от My-Scrap.Ru

11 комментариев:

  1. Какое красивое сочетание цветов!

    ОтветитьУдалить
  2. Hi there

    I am thrilled you have joined in my "Free and Easy" theme at Allsorts this fortnight and confess to being astounded by the huge response this weekend.

    I usually like to visit every entry and say a few words about their creations, but the sheer volume so far along with the Christmas preparations we all have to juggle means this is a "copied and pasted" message, for which I apologise.

    Wishing you a very Happy Christmas and wonderful holiday period.

    B x

    ОтветитьУдалить
  3. Желаю удачи в конкурсах!!!
    Открыточка чудесная, очень нравится ее "объемность" и то, что ленточка очень удачно так намоталась, получилось симпапусьно :)

    ОтветитьУдалить
  4. И мне очень нравится, а из чего это рамочка сделана? бумага такая фактурно-рельефная?

    ОтветитьУдалить
  5. А, по-моему, очень Новогодняя открытка, ведь Новый год у каждого свой! Кроме перечисленных тобой цветов, можно добавить и оранжевый (мандариновый? :)))) и светло- (как у тебя!!!) золотой - шампанского! Так что твою открытку, вполне можно назвать "Брызги шампанского!"

    ОтветитьУдалить
  6. Форма просто обалденная. Очень понравилась открытка!

    ОтветитьУдалить
  7. ой, спасибо вам всем большое, девочки!!!! так много отзывов!!!! приятных глазу и сердцу слов )))

    Надя, это у меня был кусочек такой бумажки - там фактура создана как бы ворсинками (то ли бумажными, то ли тканевым напылением каким-то), я её у подружки взяла - из остатков, всё не знала, куда применить (она такая желтовато-коричневатая была), а затонировала - и прям хорошо ))))))

    Мария, про брызги шампанского мне очень понравилось!!!!! забираю в название поста ))) и ведь, действительно, похоже!!!! Точно Новый Год: снежинки, золотистые брызги шампанского, ленточка серпантина.... часики (хотя там до Нового Года можно ещё салатики часа полтора стругать))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за участие в конкурсе блога my-scrap.ru

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красивая работа! Сочетание цветов и фактур интересное.
    Спасибо за участие в задании Sasya Sketches и удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо большое, девочки!!!! очень радуют ваши комментарии!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...