суббота, 2 апреля 2011 г.

инчик в ритме музыки

Второй пост за сегодня - то пусто у меня, то густо. Но сегодня ночью я как бы между делом слепила новый инчик. По проекту опаздываю жутко, уже задолжала целых два. Вот с одним сегодня и рассчитаюсь.

Mar. 21 - Rhythm - ритм (в музыке), размер (в стихотворении)
21 марта нужно было представить инчик ритмический, я это делаю 2 апреля )))) но делаю!!!



Думаю, тут всё без слов понятно. Хотелось, конечно, множества музыкальных инструментов, извивающихся лентой и как бы изображающих ритм (картинка похожая есть ))))), но на 2,5х2,5см-вом пространстве не особо-то развернёшься )))) встал сюда одЫн РОЯЛ )))

На картонную основу от пачки хлопьев приклеила голубой фактурный картон, на него - оборвыш распечатки с нотами, потом пристроила дырокольные нотки, чтобы не закрывали скрипичный ключ и вообще партитурку. Слово "ритм" не нашла, зато нашла слово "музыка" - ну прямо то, что доктор прописал )))) И в завершение поставила в интерьер рояль (водрузила на гофро-подложке).
Вот и вся конструкция. (Только что-то меня вдруг стали терзать смутные сомнения - а есть ли тут ритм?... погналась за крупным рогатым музыкальным инструментом и забыла о сути... ох...)

Пост сегодня коротенький ))) пока больше поделиться нечем ))) в самых ближайших планах - рамочка для фото и очередная страничка в "наш альбом" ;) и то, и другое ПОЧТИ готовы - самую чуточку осталось доделать.
Но сейчас - спать, ночью-то фотоискусством занималась )))) а после моих художеств в условии конкурса появилось уточнение - только 1 фото от участника (а у меня - 7)))) хи-хи ))) хотя я уже сама вижу, что из семи там 2-3 картинки только действительно небанальные (на мой взгляд, 1-ая, 7-ая и 3-я - в порядке убанальнивания )))))
Ой, что-то я начинаю нездорово веселиться - спать, спать, спать!!!!

Спасибо, что заходите в гости. Приходите ещё ;) 

10 комментариев:

  1. и чего ты сомневаешься?)
    очень славный инчик :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ритм - вполне!
    Рояль открыт, звуки музыки, нотный стан - по заданному ритму! Ключи указывают тональность, а нотки - звуки, вполне-вполне!
    Без ритма музыки не бывает! И одного рояля достаточно! Хотя для ритма можно было бы наверно и барабан? Но тогда это была бы не классика, а, наверно, скорее диско... Хи-хи

    ОтветитьУдалить
  3. Задания, как я посмотрю, космического масштаба)) И воплощать их в таком размере - это... ну я не знаю даже с чем такую сложную задачу сравнить! ты - молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, девочки, ну вы меня прямо венули в себя - значит, ритм есть!!!!!!! ну и слава Богу... Спасибо большое за отзывы. И отдельное спасибо за похвалы - прияяяяяятно!!!!!!! ))))))))

    Таниту поздравляю в выигрышем дополнительного приза-карамельки у Марии - не знаю, что лучше: одна конфетка или много карамелек (как у тебя), но по себе знаю - любой приз в радость )))))

    Мария, барабан был - но он как-то не обыгрывался ))) там ещё и саксофон был, но тоже меня как-то не впечатлил - а вот рояЛ покорил )))))

    Анюта, да, задания нехилые... Когда отвыкаешь от регулярности - вернуться на такую малую площадь неимоверно трудно!!!!!!!

    Света, Валя, спасибо, девочки!!!!!!!!!!

    Всем большое спасибо!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Я в восторге, музыка и рояль-две мои любимые темы, можно сказать близкие, так хочется вновь сесть за рояль и вспомнить как это необыкновенно пробежать пальцами по клавишам...

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, Лена, я так рада, что тебе понравилось и ещё и оказалось близким. Я по инчам твоих комментариев жду первее всех, да простят меня девочки. Как-то повязались мы с тобой на них ))))) Спасибо, что заходишь, даже когда времени мало, мне очень приятно.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...