суббота, 31 марта 2012 г.

весна и тюльпаны

Я же говорила, что надолго не прощаюсь )) это второй пост за сегодня ))
Я к вам с весной и цветами, а именно - тюльпанами ))


Открыточка дышит свежестью!!!! у меня при взгляде на неё поднимается настроение и хочется лёгкого весеннего ветра ))) Тоже лежит у меня готовая уже пару дней. Ну как готовая - только лицевая сторона и готова (надеюсь, что всё-таки закончу потом)))
Открыточка довольно большая по размеру - 14х14см (по сравнению со всеми моими - вообще большушка)))) Делала её по скетчу от "Свободного Творчества" (повернула его на правый бочок))))



Что в ней примечательного: здесь в качестве фоновой бумаги использована салфетка. Я приклеила её на лист плотной белой бумаги и разрезала его на составляющие. Получилось 5 частей, из которых я сначала соорудила домик, а потом внутри его поместила центральную картинку с цветами.
Каждая деталька приклеена на светло-зелёный картон для прочности и для красоты ))) Уголки верхней и нижней полосок я скруглила, а затем скруглила и уголки кардстока (это белый текстурный картон). Вдоль горизонтальных полосочек пустила по бордюрному цветочному кружеву из белого картона, по уголкам вертикальных - приклеила по жемчужинке.


Особого внимания здесь заслуживает центральная часть. Квадратик с фоном я приклеила на зелёную подложку, потом на подложку белую и "приподняла" на гофрокартоне. Затем вырезала из фоновой бумаги один тюльпанчик, укрепила его картончиком снизу и, приподняв на мелком гофрокартоне, приклеила на картинку так, чтобы из трёх тюльпанов составился букетик ))) Получилось такое многоуровневое 3D )))
Сверху на этот букетик приклеила бантик из нежно-зелёной атласной ленточки, а в верхнем левом уголке - надпись "С любовью" моего дизайна, распечатанную на фотобумаге.


Для внутренностей и оборота хотелось бы продолжить тему фона из салфетки (просто однотонный картон с таким шикарным лицом уже не катит)))), но приклеивать тонкую салфеточку клеем-карандашом та ещё морока ))) по краям я её там так измучала, что осталось только выбросить и взять новую )))

Ну что я про неё могу ещё сказать? если скажу, что она мне не нравится, вы не поверите (потому что нравится )))))) Не нравится только то, что готово в ней лишь лицо (хочется, чтобы она со всех сторон была такой же красивой))) Этот красно-белый тюльпан вообще смотрится обалденно )))


Ой, чуть не забыла ))) я ж её для заданий делала!
Первое - "Бумажный Cериал - Бумага с цветами" от блога "Улыбаемся и скрапим", где бумага с цветочным рисунком должна быть одной из главных в работе. По-моему, тут мне даже уточнять ничего не надо )))
Второе - "Мартовский челлендж: весенняя скрап-работа" от блога "Скрап-Фантазии". По-моему, весенней работу можно считать, когда смотришь на неё и чувствуешь весну )) Для этого в ней должны быть цветы (или птички), весенние цвета (обязательно зелёный, желательно светлый, как первые листочки, а ещё красный или жёлтый), и должна быть какая-то динамика (она может быть необычной формы или открываться необычно, в общем, создавать своего рода иллюзию движения, взгляд не должен падать в одну точку)) ну мне вот так кажется )))

На этом своё повествование заканчиваю. Больше вас сегодня утомлять не буду ))) нечем )))
Уже закончила переплёт Алисьего альбома - осталась обложка! Но даже если сделаю её сегодня, то фотографировать всё равно придётся завтра ))) так что - ухожу и на сегодня точно всё ))))

54 комментария:

  1. Как мне нравится!!!!Ну просто сногсшибательно!!!!Цветок вообще потрясный!!!!Викуль,так все продумано у тебя,цвета красивущие,размер для тебя необычный,но все равно так здорово.....вобщем очень порадовала!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонь, спасибооооооо!!!!!!!!! ты меня так радуешь!!! так мне приятно! очень рада, что тебе нравится!!!!!

      Удалить
  2. Прелесть! Какая свеженькая, весенне-летняя, другая!!! Это опять доказывает, что тебе под силу любые стили)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе огромное за похвалы!!!!!!! мне очень и очень приятно!!!!!!!!!! так рада, что нравится и эта, и другие!!!!!!!

      Удалить
  3. Как красивишно, Викуль! Я люблю тюльпаны :) Только маленькие и с закрытыми бутонами, но твои тоже хороши)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо, дорогая!!!!!!! мне очень приятно!!!!!!!!!! маленьких не было, хотя мне в бутонах тоже больше нравятся ))) но эти тоже красивые )))) особенно по цветам )))

      Удалить
  4. Викулечка ну какая же она прекрасная!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо огромное!!!!!!!!!!! очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  5. Открытка просто прелесть!!! наблюдаю за вашим творчеством из-за угла, молча любуюсь)))Но сейчас не удержалась от комментария. И если можно вопрос-а не легче салфетку приклеивать через пленку утюгом, я так приклеивала, когда надо было форзац блокноту сделать, а подходящей по рисунку оказалась именно салфетка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!!!! очень приятно, что у меня есть и молчаливые читатели (хотя ещё приятнее, когда они пишут ))))) очень приятно, что эта моя открыточка даже вызвала желание написать комментарий )))))))
      Наташ, я слышала про плёнку ))) оно, может быть, и легче, но где ж взять эту плёнку? ))) я уже измучалась просить мужа купить мне рулон (да и не встречали мы в продаже), а в супермаркете не выпросишь, не отмотают же её, помнётся - вот и клею на бумажку, а потом из неё творю )))) был у меня один миник - я там на гофрокартон клеила - прямо по складочкам - красиво получилось ))) а тут - просто клеем-карандашом )))

      Удалить
    2. Вика, самая обычная пищевая пленка, в которую продукты заворачивают) Рада буду , если мой этот совет облегчит процесс создания ваших шедевров)))

      Удалить
    3. ну, Наташ, я знаю эту плёнку, нам в супермаркете тоже в неё заворачивают продукты )))) - но где её взять? ))) в смысле - не просить же у них ))) да и помнётся она. Надо покупать рулон! мы не видели нигде у нас )))

      Удалить
  6. Вика, открыточка и вправду необыкновенная, свежая и ... зеленая! :) Зеленая даже не в смысле цвета, а в смысле ощущения от нее как от аромата с нотками зелени! Вот так вот замысловато и путано выразилась, но думаю, ты поймешь, что я имела ввиду :) Очень понравилась, такое приятное, легкое спокойное впечатление оставляет, хочется на нее смотреть долго... Цвет этот зеленый очень красивый, по-настоящему весенний!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, спасибо огромное!!!! вот именно это я и чувствую, когда на неё смотрю!!!! эта зелень - она как бы свежая ))) настоящая весна!!!!! спасибо большое, что ты увидела в ней то, что я в неё вложила ))) так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  7. Ой, Вика, ты как всегда на высоте!!! Очень нравится сочетание цветов, у меня теперь даже настроение весенние стало)СПАСИБО! Очень люблю твои работы))), как же мне далеко еще до такого уровня()))))! И очень многому у тебя учусь! Всего хорошего тебе!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!!!!!!!!! очень рада, что тебе нравится, что настроение смогла тебе поднять - даже не поднять, а сделать весенним )))) так приятно, что ты ценишь моё творчество, это так много для меня значит!!!!!!! спасибо, что говоришь об этом - приятно и очень ценно. Спасибо тебе.

      Удалить
  8. открытка необыкновенно хороша и такое подробное описание работы, с такой любовью, только подтверждает ее уникальность и прелесть) Цветовое решение очень весеннее, цвет молодой зелени и роскошных тюльпанов заставляют буквально ощутить их запах)
    Спасибо огромное, что творите вместе со "Свободным творчеством"! Работа превосходна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо вам большое за такой красивый отзыв! ))))

      Удалить
  9. Открытка нежная! Тюльпан просто здоровский!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо большое!!!! очень рада, что тюльпанчик приглянулся ))))

      Удалить
  10. Красиво так, нежно и тепло, как будто уже растаял снег окончательно, а вместо грязи начали пробиваться зелененькие радостные травинки :) Это я хочу настоящую весну :))) Вика, шикарная открытка, поднимает настроение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе большое!!!! очень рада, что нравится!!!!! и что ощущение весны передалось ))))

      Удалить
  11. заходи за наградкой)
    http://irina-glushkova.blogspot.com/2012/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо, дорогая!!!!!! забираю на панельку ))))

      Удалить
  12. Бесподобная открытка, Вик! Но мне так хочется ее перевернуть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик! отличная !нежная-нежная!
      и в вилишь- ты умеешь использовать нескраповые материалы)

      Удалить
    2. Люд, наверное, перевернуть хочется из-за скетча )))) потому что скетч изначально был неповёрнутым? ))))) а мне на бочку нравится, она более спокойная тогда ))) но всё равно - уже ж не переделаешь ))) пусть будет и такая )))

      Удалить
    3. Женя, спасибо!!!! я поняла, к чему ты про материалы )))) рада, что не разочаровываю вконец ))))

      Удалить
  13. Ну очень классно! Действительно шикарно! И весна чувствуется и по цветовой гамме и по тому, что тюльпаны- это очень даже весенние цветы. По моему ты соблюла всё, что было в заданиях. Очень очень шикарно!!!! Мне прям нравится! И ничего, что внутри она пока не доработана. Доделаешь, как будет желание и материал подходящий. Всё здорово. И как всегда очень интересный пост. И отвечаю на твой предыдущий комментарий: не отпишусь я от тебя и твоего блога. Мне здесь интересно. А нюни мы все распускаем время от времени, куда ж без них:)))Кстати, я ж сделала-таки волшебство ночи. И приглашаю тебя в свой блог, поглядеть на моих бабочек волшебных. Можешь нажать на мой НИК, открытка сейчас первая на главной, но и ссылку оставляю http://scrap-tainstvo.blogspot.com/2012/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо тебе большое за длинный отзыв - обожаю развёрнуте комментарии )))) очень рада, что открыточка моя тебе по вкусу, что пост нравится ))) очень рада, что ты будешь читать меня и дальше ))
      твою красоту сходила и посмотрела! ты умничка! продолжай так творить и дальше!

      Удалить
    2. Вика, ты написала, что будешь тоже участвовать, очень рада и желаю тебе победы совершенно искренне!Жду с нетерпением, какой же ты в этот раз шедевр сотворишь!Ты стала одной из моих самых любимых мастериц,мне очень нравятся твои работы и я всегда с нетерпением жду: что же ты ещё такого-эдакого напридумываешь!!!

      Удалить
    3. Тонь, я посмотрела - там до 3-го апреля сроки - это ж завтра!!!! ))) надо срочно садиться и делать ))) но за 1 день шедевры не получаются, так что просто ради участия надо сварганить красоту ))))

      Удалить
    4. Да думаю, что ты и за один день шедевр можешь сотворить. Жду с нетерпением.

      Удалить
  14. Викуль, разглядываю открыточку и поражаюсь твоей безупречной аккуратности! Я не вижу салфетку, у меня складывается 100-процентное ощущение применения в открытке плотной скрап-бумаги :)) И не могу себе представить как можно приклеить салфетку - такую тонкую и непрочную - на клей-карандаш! Одно слово - Мастер! Твои тюльпаны превосходны! Восхитительная весна!!! Нежная, ароматная и трепетная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой... чуть не забыла :)) Наконец-то все подарочки отправлены :)) Жаль, до Пасхи, когда ты будешь у родителей, добраться не успеют.

      Удалить
    2. Леночка, спасибо огромное!!!! очень рада, что тебе понравилась открыточка! и что салфеточка тут не выглядит салфеткой )) она, и правда, как матовая, чуть бархатистая по структеруе бумага смотрится ))) а как это приклеивается, это чудо! раньше я намазывала клеем саму салфетку, это вообще были чудеса на виражах )) сейчас намазываю бумагу (в следующий раз надо брать поплотнее))))))

      Очень рада, что подарочки в пути!!!!!!!!!! а вот я со своими презентиками пока не готова. Ну ничего - зато потом уже по полной программе подарю (чтоб не стыдно было ))))))

      Удалить
  15. красивая открытка...за счет того, что тут такой насыщеный фон..она совсем не требует лишнего декора... получлась изыскано и празднично!
    Спасибо, что вдохновилась скетчем от СТ)

    ОтветитьУдалить
  16. Очень понравилась открыточка,такая легка,весенняя.

    ОтветитьУдалить
  17. Шикарная работа, весенняя и свежая, здорово! Спасибо, что творите вместе с блогом "Улыбаемся и скрапим"

    ОтветитьУдалить
  18. Красно-белый тюльпан просто живой! Спасибо за внимание к заданию блога СФ.

    ОтветитьУдалить
  19. Очень красивая и такая пышущая весной открытка! Как тебе удалось салфетку так хорошо приклеить вообще загадка :-) мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!!!!!! очень рада, что нравится!!!!!!!!! а салфетку.... я приноровилась уже )))) раньше у меня вообще ничего из материалов не было, а бумаги так хотелось яркой, я салфетки нашла в продаже - закупилась и давай клеить их повсюду ))))))

      Удалить
    2. салфетки - это находка в этом плане! к тому же иногда бывают очень интересные дизайны. но у меня никогда без складок наклееить не получалось. а у тебя просто совершенно наклеено! восторгаюсь!

      Удалить
    3. а ты её мажешь клеем или картончик? и я потом тряпочкой проглаживаю )))))

      Удалить
    4. я пробовала клеем для декупажа и еще утюгом и клеенкой клеить. все равно от складок не убежать. в них есть прелесть тоже. потом наждачкой потереть и получился такая милая потертость. но вот так чтобы идеально без загогулинки, когда надо именно чтобы была аналогия бумаги - мне это кажется нереальным :-) я кстати сегодня у себя в блоге написала очередной пост про NYC

      Удалить
    5. странно ))) хотя, может, у меня случайно получилось ))))
      пошла читать про NYC - готовлю платочек для слёз ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...