среда, 13 июня 2012 г.

"чердачная" палитра

Вот и пришло время публиковать свою новую открытку.


Она тоже по палитре - на этот раз от Первого Белорусского, где я выступила в роли приглашённого дизайнера, коим стала, когда попала в топ со своей узко-длинной джинсовой красотой )))
Палитра чудесная. Очень люблю приглушенные тона.


Жалко только, что цвета не были подписаны и намёка на то, что она "чердачная" тоже не было ))) Это теперь я понимаю, что всё тут должно быть как бы с налётом пыли и как бы с чердака )))) а творила просто по цветам, отобразившимся на моём мониторе вот такими )))


По материалам тут всё очень просто. Белый кардсток. На нём обычный лист офисной бумаги, тонированный в кофе, побрызганный через две разные маски-веточки и проштампованный меньшей веточкой. По природному фону пущены отштампованные коричневыми чернилками строчки текста.


Детальки собирались из тех материалов, которые должны были подходить по цветам к палитре. Тканевые веточки от магазина ScrapMemory (анонсированные в предыдущем посте))))), листочки вырезаны из серого полупластикового листа бумаги (я всегда использую его, когда нужен именно серый цвет)))
Розочки скручены из джинсовой ткани. Белая - из белой, а синеватые - это я отрезала от мутно-белых джинсовых кусочков ткани две тонкие полоски, покрасила их в мутно-синий цвет, смешав синий, белый и бежевый оттенки акрила, высушила на солнышке (за минуту высохли))))) потом скрутила розочки, но они оказались ярковатыми для палитры, и я тонировала их белым акрилом, а чтобы контраст не резал глаз, приглушила синеву и белизну серо-голубыми тенями для век.


Затем вырезала из прозрачного пластика и раскрасила белым акрилом бабочку, подведя контуры чёрным перманентным маркером и выделив эти части глосси-акцентом. Бабочка тоже показалась мне чересчур белой, и я чуток приглушила яркость цвета сильно разбавленным водой голубоватым.
В завершение работы приклеила фон на кардсток, добавила распечатанную на фотобумаге надпись и пару акриловых капелек (которые призваны были освежить туманный луг прохладным утром))) напоминаю, я только сейчас узнала, что речь о чердаке)))))


Хочу поучаствовать с этой открыточкой в задании от "Города Рукоделия", по условиям которого в работе должны присутствовать такие обязательные элементы как:
- вырезанный из бумаги элемент (у меня это три серых листочка)
- пластиковый элемент (это бабочка)
- штампинг (штамповала засушенной веточкой)))))
Как всегда, всё не как у людей, но зато небанально ))

UPD: дошли руки и оформила открыточку внутри и с оборота )) внутренности совсем скромные, но это неплохо, потому что лицо и оборот полностью задействованы ))) а так - без перебора )))



Очень хотелось сделать открытку любимо-узкой (так и тянуло обрезать её по сторонам))), но эти набрызганные веточки слёзно просились остаться нетронутыми - пришлось внять и вот в итоге размер творения 10х20см. Крупновато, а что делать? ))) сейчас где-то идёт конкурс мини-открыток - там надо уложиться в менее, чем 8х8 - по-моему, это издевательство ))) я реально отмерила линейкой сии сантиметры - не, это выше моих сил )))

44 комментария:

  1. Вика, последние твои открытки ну просто бесподобны!!!И эта, конечно, не исключение!!! В восторге полном и безоговорочном!:-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо огромное!!!!!!!!!! очень рада, что нравятся!!!!!!!! они как выдох, как вырваться на свободу... потому и для меня особенные.
      Спасибо, Катюш.

      Удалить
  2. Супер, я как всегда в восторге))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво!!!
    А когда-то инчики делала:-) Они же совсем крохотульки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо!!!!!!!
      так и занала, что про инчики кто-то вспомнит )))) это другое - они не открываются (хотя у меня один открывающийся был....) и у них цели другие. А эта открыточка - вот куда её потом? ))))) даже если продать - то за копейки же пойдет, а сделать же хочется не из абы чего ))))

      Удалить
  4. Викуль, неземная красота! Я еще не отошла от твоей палитровой отрыточки, а тут ещё доза:) Всем бы учиться делать такие шедевры из минимума скраповых материалов:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо большое!!!!!!!!!! даже не ожидала - прошлая открыточка, правда, крутовата, а эта ведь простая совсем )))))

      Удалить
  5. Какая красивая... загляденье просто))) Очень тёплая, уютная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо огромное!!!!!!!! мне очень приятно!

      Удалить
  6. Такая утонченная, в тоже время очень уютная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо огромное! очень рада, что понравилась ))) она попроще прошлой )))

      Удалить
  7. Мне очень нравятся такие узенькие открытки - и эта, и фиолетово-фуксиевая :) Я пищщу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибооооо!!!!!!!!!! эта ещё не узенькая )))) вот прошлая, да )))) очень рада, что ты пищишь )))))))))

      Удалить
  8. Очень красивая открытка! Цвета так хорошо согласовала между собой! Ну с этим проблем у тебя и раньше не было) Просто обратила внимание именно здесь: как сочетаются друг с другом цвета, но при этом нет ни каши, ни смазанности цветовой, есть гармония и согласованность! И еще раз полюбовалась бабочкой - как же ты с ними классно управляешься! Пару штрихов) - и вот она красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо огромное!!!!!! всегда замечаю твои комментарии - жду их очень!!!!! )))))) очень рада, что тебе нравится! и что именно палитру ты оценила - я боялась, что с матовым синим переборщила )))) но для меня палитры - это уже просто вызов! и бабочки - уже просто обязаны они быть особенными )) очень рада, что ты оценила!

      Удалить
  9. Вика, только успела полюбоваться на твою красоту в необычной гамме (это я о предыдущей открытке), а ты уже показала ещё одно великолепие.
    Честно, мне надо участвовать в заданиях не видя перед этим твои открытки, иначе даже в голову ничего не приходит. Кажется, что ты так идеально всё продумала и сотворила, что все мои попытки будут только жалкими... Скорее начинай дизайнерствовать с лифтинг-блогами, тогда хоть можно будет пытаться копировать тебя!
    Хихихи, по прежнему радует твоё последнее настроение по поводу размеров))) 8х8 для тебя уже малышка и на ней не развернуться))) и это говоришь ты - мастер малых форм. Нет, Вика, как не отнекивайся, но странички 30х30 ждут тебя=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо огромное за комплименты моим открытулям )))) так приятно - нет слов!!!!!!
      ты про задания даже не говори так )))) пробуй - у тебя получится своё! может, даже лучше!!!!! а не попробуешь - и что? будешь ни с чем ))) так что - просто закрывай глаза на моё, и твори своё - необыкновенное!!!!!!!
      по поводу лифтинга - какое там сотрудничество ))) там выбирают и лифтят (вдруг однажды так и меня слифтят))))
      а про 30х30 ты мне даже не намекай - вырезала 2 листа этого размера - Оксан, я ж за ними спрятаться могу вся )))) или на один лечь, вторым накрыться )))) уж я тогда лучше 8х8 )))))

      Удалить
    2. Попробую, но твои очень хороши!!!!
      Вика, я в тебя верю, стоит только попробовать и потом 40х40 будешь нам показывать, а мы только ахать будем))))))

      Удалить
  10. Вик, какая красота!Вырезаная бабочка - я в шоке, научи меня также :) Тут ещё говорят про прошлую открытку - пошла смотреть, а то я чуть выпала из скраповой жизни, надо наверстать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое!!!!!!! а бабочка - просто арисована и вырезана ))) следующие просто обвожу по шаблону )))) легко и просто - ты сможешь )))
      прошлая - ага, она красивая вышла ))))) наверстай её, пожалуйста ))))

      Удалить
  11. очень понравился твой фон - здОрово с масками и штампами вышло. Сразу чувствуется - Вика в свободном скрап-полете, не сдерживаемая тяготами рабочего режима ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен!!!!! вот сама вижу, когда свобода, а когда тиски )))

      Удалить
  12. Вик, пост я сегодня читать уже не буду (поздно уже), но, взглянув на открытку, не могу удержаться от комментария!)))))))) Она нежнейшая!!!!!!!! Поэтому я бы сказала не чердачная, а мансардная, вроде так))). До завтра

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ленуль ))) очень рада, что нравится!

      Удалить
  13. Любуюсь твоим безупречным штампингом! :)) Чудесный фон, очаровательные детали - волшебная красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное!!!!! если б не ты, не было бы ни штампинга, ни безупречности ))))) благодарю тебя в сотый раз!!!!!!!!!!! и очень рада, что тебе открыточка понравилась ))))

      Удалить
    2. Стильно! Мягко,аристократически сдержанно с чувством меры и вкуса!

      Удалить
    3. спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  14. Очень красиво выполнен фон, и ну их, чердаки пыльные!!! У нас тут своя тема прёт!Ну опять же и размер открытки и кофейный цвет обожаю! Меня послушать, так я прямо-таки всё обожаю(но это не так, не всё)Очень нравится бабуся!!!И вобще всё!!!!!! Идеальная работа!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо огромное!!!!! очень рада, что всё, что ты обожаешь, у меня тут имеется ))))

      Удалить
  15. Вика, очень-преочень "чердачная"открытка получилась,и капелька тоже в тему!
    Кстати, я тоже сначала подумала, что 8*8 - издевательство, а оказалось, что делать такую малявку увлекательно.
    P.S. А вообще я забежала поздравить с конфеткой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое! рада, что открыточка удалась )))
      про 8х8 - я согласна, что увлекательно, я ведь 2,5х2,5 делала - но то были инчи. А в открытку я другие цели вкладываю - вот оттого и не понимаю, нужны ли мне малютки такие ))))
      а за поздравления - благодарю!!!! не удержалась и целый пост под это дело отвела - ну рада, аки слон! ))

      Удалить
    2. Вика, насчет других целей)) Я тоже задумалась как малявку продавать) И сделала открытку в коробочке, вот..

      Удалить
    3. так ещё и коробочку придётся ваять... ))) я всякие коробочки-шкатулочки и прочий альтер-скрап почему-то недолюбливаю )) мне куда приятнее сделать полноценную открытку - нормального размера, продуманную, со всех сторон украшенную... ах, размечталась прям! пойду что-нибудь соорудю ))))

      Удалить
  16. Вика, поздравляю с победой!!! А тебе ещё и презент там обещан)
    http://gorodrukodeliya.blogspot.com/2012/07/blog-post_02.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оксаночка!!!! написала организаторам, буду ждать презента )))
      хотя пока ответа нет... иэто уже второй раз, когда я пищу и адресок высылаю. а ответа нет ))) видно, мои африканские координаты немного пугают народ )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...