суббота, 16 июня 2012 г.

крафт+голубой

Что-то я совсем отвлеклась от блогожизни - блоги читать не успеваю, за обновлениями в челленджах чуть успеваю )) стала хорошей женой и хозяюшкой, плюс фотошоплю денно и нощно - в общем, занята по уши )) а тут опубликовали новое задание в блоге скрап-студии "Бабочка"- гдядь, а я там приглашенный дизайнер (не увидела, так и забыла бы, наверное))))) Тема "Крафт+голубой", и вот моё творение по условиям задания.


Снова тонкая и узкая - на этот раз горизонтальная.


Основа - белый текстурный кардсток. На нём фон, сделанный при помощи масок-буковок и голубого акрилового спрея (эти деревянные буковки мне муж откуда-то притащил - приносит одну, говорит: смотри, думаю, тебе такое пригодится )) я так обрадовалась, а он говорит: там ещё много есть, и на следующий день принёс мне целую кучу этих буковок - хоть декорируй и в интерьер)))))
Сверху на фоне - обрывок крафт-бумаги. На нём я текстурной пастой сделала ромбики (кстати, после этого маску, вырезанную мной из плёнки и так мило используемую, пришлось выбросить). Затем побрызгала ромбики голубым спреем, а когда он высох, проштамповала текстовым штампом коричневатыми чернилками - и дальше им по всему фону местами прошлась )))


Потом принялась украшательствовать )) наклеила полоску пластыря, отштамповала его чёрными чернилами штампиком "линеечка". Сверху приклеила оборванную полосочку скрап-бумаги (она оказалась темноватой для голубого, и мне пришлось её несколько раз тонировать белым и голубоватым акрилом))))


Затем я фигурными ножницами вырезала из картона рамочку, покрыла её акрилом в несколько слоёв, высушила и приклеила. Свернула кусочек вощеного шнурочка, закрепила его на синий брадсик, тонированный акрилом до голубого. Приклеила внутрь колечка пуговку (такая уже милашка))), а справа от рамочки вверху пристроила брадс, который был серебристым, а стал беленьким (я к нему ещё и штампик приложила)))))))


Потом вырезала тонкой полосочкой надпись (специально подобрала по цвету, это мне Наташа прислала много разноцветных))), оборвала краешек и приклеила.
А самой красотой здесь стала бабочка )) снова по тому же шаблону, что и в прошлой и позапрошлой открыточках, только раскрашена теперь голубым, тонирована белым, акцентирована синим перманентным маркером (как всегда, уже после просмотра фото, я выделила головку, тельце и кончики крылышек глосси-акцентом))


Сверху просто побрызгала разбавленным белым акрилом, потом акрилом неразбавленным (прикрыв декор и чуток кляксочек поставив кисточкой от руки) - и открыточка готова ))

Мне хотелось сделать ей мужской, но запустив туда бабочку, я поняла, что абсолютно не важно, мужская-немужская, главное - живая! и настоящая.
Я её ещё с оборота начала украшать - оборвала крафт-бумажку, оборвала голубой с буковками фон, приклеила их по краям открыточки, между ними прямо на кардсток поставила свой именной штампик. Теперь надо ещё текстовым коричневыми чернилками пройтись и белым акрилом побрызгать - и будет совсем готова ))

Спасибо, что посмотрели и почитали. Надеюсь, что ненадолго оставлю вас без творений (все ПД закончились, а по заданиям что-то неохота творить - и такой кайф от того, что это необязательно!!!!!!) Но у нас же ещё Simple Desire есть ;))

33 комментария:

  1. Стильная получилась открыточка. Столько всего использовала и напридумывала. Рамочка классная, а я что-то не догодалась такие рамочки фигурными ножницами вырезать. У меня ножниз таких много. Спасибо за идею. Такая ты молодец, сама трафареты делаешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо огромное!!!!!!! как же мне приятно!!! как же я рада, что нравится!!!!!
      за идею - пожалуйста ))) хотя я думала, что все так делают (у кого рамочек таких нет)))) а трафаретиков придётся наделать ещё ))))

      Удалить
  2. Вик, на днях поняла, что мне нравится такое сочетание цвета, а тут и задание подоспело))). Твоя работа как всегда отличается от всех других, она очень нежная, спокойная, очень красивая. Теперь я точно знаю, что Вика у меня ассоциируется с бирюзой, бабочками и акриловым набрызгом))))). Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, забыла ж сказать! Заходи в гости))))

      Удалить
    2. Лена, спасибо тебе большое!!!!!!!!!! очень рада, что открыточка моя пришлась по душе и вызывает приятные ассоциации )) и что я у тебя именно с этими тремя штуками ассоциируюсь - классно ))) сама думала с бирюзой, бабочками и... красками )))
      а в гости зашла - только бегом всё, не успеваю ничего ))) ты там усиленно к свадьбам готовишься )))

      Удалить
  3. шикарно! у меня стойкая ассоциация с зимой почему-то. кажется, что вот сейчас раскроешь эту сказку, а там оранжевая мандаринка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже о зиме подумала. Вика, я опять пищу от твоей "узости".

      Удалить
    2. Серёжа, спасибо )) а почему бы и не зима? )) запросто ))) а бабочка - узор на стекле...

      Удалить
  4. Я теперь поняла, любимый размер открыточки Вики- как она сама- стройная, тоненькая, изящная)))) очень красиво, трогательно, для романтика само то!!!! Только вот подумала- кому ты там на русском языке поздравленья пишешь??????))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, похоже, ты права - размер отркыточки напоминает автора, как хозяева напоминают своих собак ))) но мне так нравится именно узкие и тонкие!!!!!!!!!!!!!!
      А на русском я пишу не для тут, у меня все открыточки в Москву улетают - а там на английском не очень поздравленья жалуют (а ведь клиент всегда прав - приходится творить на русском))))

      Удалить
  5. Вика очень здорово получилось, а я вот на днях и думала, когда же Вика свой формат горизонтально повернет.... Красивая открыточка, в твоем стиле, как уже сказали выше (акрил, текстура, бабочки)., мне кажется твои работы легко можно узнать из десятков других. А это уже о многом говорит! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо огромное!!!! очень рада, что открыточка понравилась - и что её горизонтальностью я порадовала )))) а ещё - безумно рада, что они уже узнаваемы - это, правда, о многом говорит )))) спасибо ))

      Удалить
  6. Открытка как всегда шикарная! Но от деталей и процесса, я как всегда впрочем, в обмороке. Столько придумок, столько терпения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веда, спасибооооо!!!!!!!! не надо обморока )))) я рада, что нравится )))

      Удалить
  7. эти узкие формы- ммм) как мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  8. И правда, открытка получилась и мужской, и женской, чудесно!
    Очередной раз жалею, что в Египте нет привычки покупать скраповые открытки, так и представляю целый стенд с твоими красивыми открытками, такими необычными и притягательными. Уж я бы точно долго не смогла бы отойти от него, разглядывала и разглядывала, и очень бы мучилась от того, что вряд ли бы смогла купить больше одной. А потом отрывая от сердца кому-нибудь подарила, и то только потому, что убеждена, что самый лучший подарок - это тот, который больше всего хочется оставить себе.
    Вика, я рада, что тебе сейчас мило быть хозяюшкой, но я так избаловалась привычкой читать тебя, что прошу, хоть иногда пиши, твори и показывай, хорошо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S.: А у меня ассоциации не с зимой, а с щемящей нежностью...

      Удалить
    2. Оксаночка, спасибо тебе большое за твои добрые слова!!!!!! очень рада, что открыточка понравилась- и нежность, а не зима... мне это тоже ближе )))
      и ещё мне очень приятно, что ты так меня читатешь и так беседуешь со мной )))
      я про Египет даже не жалею - тут не оценят, да и за копейки уйдут - жалко ))) я лучше в Московию - там уже копеечка капает - так приятно ))))
      хозяюшкой быть приятно - но муж опять гонит на работу ))) уже понёс моё резюме в своё казино, чтоб я вместе с ним там работала....эх.... похоже, мне не вывернуться...

      Удалить
  9. красивая открытка, Вик! Очень нравятся текстуры. А мужу - зачОт :-))))) мой тоже сохраняет мне и приносит всякую всячину с вопросом: "Тебе ведь это может пригодиться для скрапа". И пригождается ведь :-)

    удивительное это сочетание крафт+голубой, у каждого рождает свои ассоциации. У меня лично это либо море, либо что-то непременно связанное с сыном (мальчуковое, в общем).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное!!!!! очень рада, что ты заценила )))) и что у тебя свои ассоциации ))) когда просто покупные цветочки - там у всех одинаковые ассоциации... да и вообще - есть ли там что с чем ассоциировать? )))
      а муж - умочка такой ))) помогает всячески (хотя и думает, что это просто хобби, несерьёзное ))))))

      Удалить
  10. блин фоны конечно у тебя всегда сумашедшие!

    ОтветитьУдалить
  11. Красиво, Вика очень и как всегда у тебя - трудоемко)) Но это здорово - пока красишь, эмбоссишь и красоту творишь на бумаге - удовольствие получаешь и отдыхаешь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое!!!!! рада, что после многих трудоёмких манипуляций, красиво ))) а что отдыхаешь - то иногда - да )))

      Удалить
  12. Ой, Викуськин!!! Как же я соскучилась по тебе! Работы видела все! И так руки чесались всё это великолепие прокомментировать!!! Но вот некода было мне!!!! Прям ни секундочки лишней! Я и так уже стала беспантовой хозяйкой и женой, дома можно ногу сломать, но я чтобы этого избежать среди мусора и грязи тропинки протоптала))))) Шучу, конечно, не всё так плохо, но с зимы ещё окна не мыла, тюли-шторы не стирала, вобщим не генералила ещё. И из-за своего Свадебного проекта и свадьбы сестры запустила всё! И бложики, которые всегда любила читать.Но вот сейчас уже частично освободилась, генеральную почти доделала, свадьба отгуляна, можно и в гости сходить. Так вот! Вижу я, ты прям активненько используешь свои обожаемые текстовые штампики!А так же полюбившуюся тебе форму открытки (узкую и длинную), я тоже всё это люблю. Поэтому просто в восторге от всех предыдущих открыток! Но я обязательно всё, что думаю напишу к каждой конкретной работе(ох, ну деловая я, с ума сойти).А в этой открыточке мне безумно нравится сочетание крафта(мною нежно любимого)и голубого цвета!!! А бабуся какая!!! Вроде простенькая, а как живая!!! Прямо вот только что села,а через секунду вспорхнёт!Благодаря Наде и её Алисьей теме, полюбила ромбики!И вот они у тебя тоже есть!!! Я всё это к чему говорю-то? К тому, что в твоей этой открыточке собрано всё, что я очень сильно обожаю:бабочка,крафт, текстовый штамп,ромбики,брызги! Поэтому, аж дух захватывает от такой открытки!!! Просто великолепная работа!!!Прям пищу!!!Офигела, когда прочитала, что ты эти ромбики сама делала! Ну ты вобще молодечик!!! Я начала делать, но под конец уже нож сорвался и всё изрезал, я психанула и забросила! Но хочу повторить попытку.)))Что вот мне нравится в тебе, что ты почти без магазинов обходишься! Всё сама!!! Молодец! Преклоняюсь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка. спасибо большое за письмо! вот и всё рассказала о себе - как поговорили ))) приятно )))
      ты сейчас потихоньку втянешься - не волнуйся, по шажочку )))
      очень рада. что тебе эта открыточка понравилась!!!!! что всё самое любимое твоё тут ))))
      а ромбики - это ж я как раз к Надиному проекту и вырезала! именно там все делали ромбики, а у меня не было... Но вот теперь их уже нет - придётся новые вырезать - потому что эти в мусорке уже ))) спреи ладно, а вот текстурная пасточка добра портит плёночку )))) но ничего - сейчас отсвобожусь от фотошопных дел и навырезаю себе всяких - ещё веточку хочется и лист папоротника... вдруг получится ))))

      Удалить
  13. Вика, очень красивая работа! Гуляю по блогу, вот уже пол часа, а работа стоит :))) Работы красивые и гармоничные. Осталась ПЧ, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо огромное! очень рада и очень приятно, что ты остаёшься меня читать - ответственно )))

      Удалить
  14. Вика, бесподобная открыточка! И сочетание такое голубой+крафт приятное! Хорошо, что "не проспала" своё дизайнерство :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо огромное!!!!!!!! очень приятно получать комплименты )))) дизайнерство само не проспала, работу отправила, но запостить чуть не забыла )))) хорошо, что успела и что работа достойная! ))

      Удалить
  15. Хорошенькая открытка. Такая нестандартная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Кристин!!!!!!! приятно )) рада, что нравится )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...