понедельник, 21 января 2013 г.

северное сияние

Сидела-сидела, думала-думала и сделала открыточку ))


Уж очень хотелось поучаствовать в задании родимого Simple Desire )) такой баннер вкусный )))


Для оправдания снежинки и вообще новогодней темы далеко после Нового Года решила употребить себе на пользу ещё одно шикарное задание - "Северное сияние" от "Территории талантов" ))


Для этого снова устроила красковые эксперименты с фоном - применила акрил и акварель разных оттенков с плавными переходами из одного цвета в другой. Я северное сияние помню только по мультику про Умку )) поэтому старалась передать именно свои ощущения от этого чудесного явления.
Облегчила себе задачу, использовав палитру от Евдокии по заданию от блога Scrap Time ))


Оттенки синего, голубого, фиолетового с каплей розового и мазками белого, черные акценты...
Очень рада, что сообразила сфотографировать фон до того, как на него были прикреплены элементы декора - так более явно можно увидеть, что я тут наколдовала )) хотя.... фотик точно пора менять - мало того, что бэкграунд африканский-неснежный, так ещё и цвета самого фона толком не передать... эх... мечта о зеркалке - воплотись! ))))))))


Как я уже упомянула, это акрил и акварель. Фон - любимый текстурный картон белого цвета (мне тут муж к Рождеству прикупил целую пачку формата А4 в 100 листов! и подсластил этот подарочек ещё и сливочным таким же текстурным в 20 листов! и до кучи белым чуть меньшего формата и плотности с текстурой полосочек в 10 листов!!! - так что я теперь картоно-хомяк ))))

Так вот, по фону я сделала эмбоссинг белой с глиттером пудрой с помощью текстового штампа - это придало самому фону сложности, а его оттенкам ещё больше глубины.
Тут мне показалось, что по центру пустовато, и я ещё снежинок наштамповала и заэмбоссила (они получились рыхловатыми и поначалу мне вообще не понравились - я подумала, что просто испортила нафиг весь фон. Но потом, когда открытка была уже собрана, я поняла, что они и должны быть нечеткими, как бы утопленными в фоне - в общем, теперь они меня устраивают )))))
Затем я посадила фон на белый картон с полосатой текстурой, сделав таким образом ему подложку, и для большей прочности (и красоты))) по периметру прострочила на машинке уже давно полюбившейся мне неровной двойной строчкой.
Потом по краям "прихватила" на машинке кусочек белой сеточки (она плотнее фатина, мама мне насобирала обрезочков и отдала в мой последний приезд домой - вот, пригодилось))))
Слева на двух слоях картона приподняла надпись, вырезанную флажками, и в нескольких местах пришила 2 крупных и 2 мелких жемчужинки белого и нежно-розового цветов.


Главным элементом тут, конечно же, является снежинка. Это вырубка, она довольно тонкая, но я всё равно попыталась приподнять её над фоном, посадив на 5 кружочковых слоёв упакововчного картона )) А саму снежинку заэмбоссила жемчужной пудрой над плитой )) получилось рельефно, но ненавязчиво-кричаще, а спокойно ))


Вот такая получилась у меня вчера открыточка. Она несложная, но меня последнее время как-то тянет на простоту. Если она вам не понравится, я не обижусь )))

Я сейчас убегаю, но хочу ещё привлечь внимание к одному вопросу. В прошлом посте так много было желающих на АТС, я всем ответила, а никто меня не приглашает посмотреть, что вы предлагаете на обмен ))) если за пару дней первые записавшиеся не объявятся, я передвину списочек чуть ниже (Люба вон целую серию уже сделала под это дело ))) мне просто хотелось бы быстрее закрыть долги, сходить на почту и никого не обидеть потом затянувшимися почтовыми отправлениями - а это у меня запросто, только дай волю )))
Буду ждать тогда 21-го и 22-го первых записавшихся в комментах, может, они уже передумали - тогда будем радовать тех, кому действительно хочется от меня такую АТС-очку )))

48 комментариев:

  1. Открытка очень красивая! И ничуть не простенькая - вон, какой сложный фон!))) Я, например, с красками не дружу, и у меня действительно простенькая открыточка из скрап-бумаги) С красками нужно еще уметь работать, а если умеешь - надо гордится этим))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, как я рада! а я уже приготовилась терять читателей )))) думаю над новой работой, чтобы эту побыстрее закрыть - что-то не уверена я в ней )))
      спасибо огромное, Анечка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Вика, очень красиво! Такой чудесный фон жалко загромождать большим количеством деталей, так что все правильно, молодец :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, твои слова - как бальзам на душу!!!!!!! спасибо огромное!!!!!!!!
      я аж успокоилась и сижу лыблюсь тут ))) реально боялась первых комментов )))

      Удалить
  3. очень красивый фон))) такие приятные цвета, нежный эмбоссинг, все очень-очень гармонично)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое!!!!!!!! я очень рада, что нравится!!!!!!!! спасибо!!!!!!!!

      Удалить
  4. Очаровательная открытка!!! И фон великолепный получился, действительно еще суметь надо такую красотень самостоятельно сделать красками, не у каждого получится, я вот даже и не пытаюсь пока...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, спасибо огромное!!!!!! я вот сейчас смотрю на неё - она в реале ещё богаче смотрится, фон темнее и глубже - фото не передаёт именно гаммы ((( но я очень рада, что даже на таком фото можно увидеть, что труд в неё вложен )))))
      а с красками и у тебя однажды получится ))) у меня тоже не с первого раза вышло - приноровилась уже (хотя до сих могу бумаги напортить)))))) просто пробуй, и на маленьких кусочках, и разные варианты - всё получится!

      Удалить
  5. Красиво, элегантно и очень по-твоему, Викуль!!! Твои эксперименты с красками с каждым разом все более и более удивительные! И за внешней простотой стоит как оказывается ничуть не меньше мелко-моторных манипуляций и таланта!)) Спасибо, что с нами, солнышко)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленулик, спасибо! очень рада, что не провал ))) зацепил меня твой квест )) если бы не он - то я бы вообще ничего не сделала )))

      Удалить
  6. Нежно! По моему такой фон не требует много украшений, а наоборот. Красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! очень рада, что нравится!!!!!!!!!!!

      Удалить
  7. Очень красивые переходы из одного оттенка в другой! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  8. Здоровский фон! Такие плавные переходы. Спасибо от блога Территория талантов

    ОтветитьУдалить
  9. Сложный фон творит чудеса! А ты та чудесница, которая творит сложный фон :) Уххх, как я закрутила :) Викуля, наколдую-ка я тебе зеркалку! Абра када браааа...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуля, спасибооооооо!!!!!!!!! я думала, открыточка не удалась ))) хотя она на экране только такая, а в жизни побогаче ))))

      спасибо за колдовство ))) я себе её весь год трах-тиби-дохала )))) а последнюю неделю прям вижу во сне и всё тут - это она ко мне уже идёт )))))

      Удалить
  10. Вика, мне очень нравится палитра фона!! здорово!

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесная работа! Я всегда думаю, что это искусство - делать вроде весьма несложные по композиции открытки, но при этом творить законченную, смысловую и очень гармоничную вещь. Спасибо от Территории талантов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, спасибо большое! очень приятный отзыв о моей работе!!!!!!!!

      Удалить
  12. Дышит морозом, настоящим, крещенским))...

    ОтветитьУдалить
  13. чудесная открытка в моих любимых снежных тонах!! очень красиво! жаль,что я задание увидела только сейчас, у тебя... у меня тут же возникли идеи -квест хороший

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленулик, спасибоооооооо!!!!!!!!! очень рада, что нравится (а то я вся в сумненнях была)))))
      а под задание сама чуть успела )))

      Удалить
  14. Викуль, фон потрясающий! Такие переливы и переходы... Очень круто!

    ОтветитьУдалить
  15. Вика, твои фоны каждый раз завораживают!
    Очень гармонично получилось! Сложный фон создал все настроение работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веда, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!! очень и очень приятно!!!!!!!!!!!

      Удалить
  16. Викуль, бесподобное сияние! Лаконичная, но выразительная открыточка! Художественная!!! :))

    ОтветитьУдалить
  17. Она очаровательная! Обожаю такие цвета (синие, фиолетовые, бирюзовые, голубые...мои самые любимые оттенки, наверное потому что глаза голубые и мне идут холодные цвета))) )
    В этот раз у тебя мало элементов, но зато фон какой.....афигеть!!!! Я буду наверное 1000 раз повторяться, что ты оч умело работаешь с красками, я пока так ненаучилась, а вот ты СПЕЦ!!!! Эмбоссинг у тебя всегда в нужном месте!!! умничка!
    Оля Баева ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо огромное! ты так меня хвалишь всегда )) мне очень приятно!!!!!!!!!!!!!! и я рада, что и эта открыточка - пусть и не сложная - тебе нравится!!!!!!!
      спасибо!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  18. Открытка очень хороша, не сомневайся - очень люблю рассматривать твои фоны ! Вика, я думаю, что после каждого супер-креатива просто необходимо расслабиться и получить удовольствие от любимого дела:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!!!! согласна, что всегда творить на пределе невозможно )) пусть будут и спокойные работы, без надрывов )))

      Удалить
  19. Фон чудесный,спасибо что творите с блогом Территория Талантов

    ОтветитьУдалить
  20. Вика, приятная открыточка)) а цвет такой обычный фотик отказывается передавать, все время врет)) У тебя натяжение нити нижней слабое, надо чуть подтянуть или верхнюю ослабить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо!
      с фотиком, надеюсь, скоро разберёмся )))
      а с нитью уже разбираемся-разбираемся - и всё никак (((( я потому себе и придумала эту двойную неровную строчку, потому что не могу никак ровно и аккуратно сделать одиночную ((( не могу настроить машинку, хоть убей.... ткань шьет прекрасно, а бумагу вот так ((( что я только не подкручивала там - толко многослойное и широкое выходит прилично, а бумага в два слоя - только так (((

      Удалить
  21. Ответы
    1. ну прям ))) там только цвета классные получились ))))

      Удалить
  22. Вика, ну очень, просто очень-очень мне нравится! Такая нежная и не перегруженная лишним открытка! Супер!
    Спасибо за участие в палитре, ScrapTime!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...