пятница, 15 февраля 2013 г.

"валентинка" для любимого

Привет, мои дорогие!!!!!!!!!!! как поживаете? добра наживаете? ))
А я тут решила сделать "валентинку" для мужа, который (оказывается) до сих пор хранит все мои поздравления в открытках, на листочках и прочих бумажных носителях )))))

Открыточку продумывала долго (благо, время позволяет), а в итоге она всё равно получилась немного другой ))


В результате нехитрых манипуляций и многочисленных подходов-присестов за работу родилась простая сердечковая "раскладушка". Планировалась она маленькой (даже серию сделать хотелось), но с размерами сердца я не рассчитала и получилось аж 15,2х14,8 ))
Акварельный фон с окошком, в котором мягкое сердечко из ткани, пришит к факутрному (полосочкой) белому картону и всё вместе проштамповано печтаным текстом. Всё очень просто и насколько пока позволяет спина ))


С оборота - акварельное сердечко (то, что вырезано изнутри на лице). В центре отштамповала слово "люблю" и подписала лайнером "тебя" )) А потом поставила местами текстовые штампики и прострочила по периметру.


Внутри - слова, которые сможет прочесть только мой любимый ))) написала обычной синей ручкой своим почерком (на английском)), но ровненько и даже выглядит прилично )))

Поучаствую в тематическом задании в игре Скрап-Загадка "День Валентина" с обязательным элементом "Сердечко" от блога "СкрапМагия"


и в задании от ScrapMemory S-Files LOVE (у меня краски и брызги,  штамп, контрастные цвета, и ткань, а не лист в клеточку))) слово LOVE - на лицевой стороне маленькое (в штампике - левый верхний уголок), на обороте большое))))

Мы завтра днём уезжаем в Каир - снова к врачу (не теряйте меня - мы дней на 5 максимум). Сделаем рентген, доктор всё проверит и скажет, смогу я дальше жить, как человек, или месяца на 3-4 выпаду из нормальной жизни (и из скраповой в том числе :(
Уже мечтаю быстрее вернуться и сотворить первый разворот по сказочному альбому, по проекту у нас в "Чае с корицей". Уже всё-всё там продумала - садись и делай (а сидеть долго нельзя, то и дело подрываешься за чем-то, что раньше лежало-стояло-помещалось рядом на кроватке))) в общем, или прыгать, не жалея спину и в тайне от мужа (бо прибьёт)), или терпеливо ждать и радоваться даже малому ))

Спасибо, что не забываете ))
обнимаю

47 комментариев:

  1. Так мягонько выглядит)))).....мой как оказалось тоже хранит всякие записульки.....какие они все таки мужчины сентиментальные бывают))))...так приятно))))

    Выздоравливай по скорей.....тем более запланировала кучу дел,и скраповых и шитье))))) - нужно все переделать!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо!!!!!!!!!!! )))
      я тут заметила, что мой даже утренние записочки не выбрасывает (хотя я сама от него тоже всё сберегаю))))) и правда - это приятно )))
      выздоравливать, как оказалось, поскорее не получается ((( а очень жаль, я думала, что 2 недели лежания и есть весь курс лечения и после них я буду если не скакать, как козочка, то хотя бы просто нормально жить....
      а дел реально много - и скрап, и такое желанное шитье )))) ну так уже хочется всего ))))

      Удалить
  2. Вик, тааак стильненько получилось!Просто, но классно!!!
    Удачно к доктору съездить, возвращайся с хорошими известиями!
    Держу кулачки :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! даже не думала, что кто-то сможет оценить, как я ))) да и фотокала, когда солнышко уже почти скрылось))) да и реально просто, но есть в ней что-то ))
      спасибо за пожелание - я только рада с хорошими вернуться ))))

      Удалить
  3. Девочки, как вам везет - мужья хранят всекие наши поздавлялочки))), это так мило, а мой муж не принимает все эти нежности всерьез. Недавно, взял открытку из шкафчика, и говорит: "А это у тебя откуда, мужская", а я: - так это я тебе на День Рождения дарила. Он: - а....
    Вот так всегда))) Зато, помнит даты, о чем говорили и когда, а вот я забываю))
    Видимо, дополняем друг друга)))
    Удачи у доктора!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, это удивительно, но мой, вроде, суровый такой, а иногда порядок навожу - смотрю, лежат записочки и всякие поздравлялочки )))) я потому и решила открыточку ему сделать (не проигнорит) - и он мне столько уже всего надарил, а я лежу ))))
      а даты у нас помню, скорее, я, но зато он все дни рождения помнит, номера телефонов и что кто и когда сказал ))) тоже, видимо, дополняем )))))
      спасибо за пожелание удачи - пригодится! ))))

      Удалить
  4. как мне нравится твоя валентинка! и то что она в клеточку- так мило и необычно. здорово что муж хранит все все. спросила сейчас моего - а ты хранишь? а он говорит, вон все на стеллаже, где то там. и все действительно где то там... где я положила ))
    пусть в каире тебя ждут только хорошие новости, а я буду ждать твой альбом по нашему СП ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя!!!!! как же мне приятно!!!!!!!! я реально думала, что никто не оценит ))))
      про мужей наших - так смешно ))) это мелочи, конечно, хранит-не хранит, помнит где-не помнит, но главное ведь, что не выбрасывает!!!! )))
      спасибо за пожелание, Надюш! сама надеюсь на эту поездку очень (и пусть в этот раз не самолетом, а автобусом, но все равно надеюсь на лучшее)
      а разворот я (скажу по секрету) уже даже начала - если бы не эта поездка и необходимость присутствия в нем именно иллюстраций (я ж хотела чисто панорамные пейзажики-фоны делать), я бы его в срок выложила (а так распечатывать надо... ну мужа по приезду пошлю, пусть печатает))))). Хорошо, что линки до 3 марта открыт, с первым уже припозднюсь (спина эта так не в строчку...), но дальше буду стараться делать всё за отпущенные 10 дней )))) но альбом у меня точно будет ))))

      Удалить
  5. Выздоравлиявай скорее, а то 3-4 месяца без тебя это нехорошая шутка.

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, сердечко очень душевное. А мы все как-то дружно игнорируем этот праздник :) Поправляйся скорее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашуль, спасибо ))) и понимаю, что не шедевр, и хочется, чтобы люди сказали, что не ужасно )))
      праздник мы тоже игнорируем как-то - ну с утра можем сказать - О, сегодня ДСВ! поздравляю! и я тебя )) и всё ))) а тут - он мне столько всего делает, дарит, покупает, так за мной ухаживает, а я ему ничего ))) и ладно бы ему пофиг были открыточки (как моему первому мужу), а то ведь хранит, не позволяет даже перебирать, чтобы что-то там выбросить - значит, ему приятно, значит оценит мои труды (потому что физических сил в эту простую открыточку вбухано, как в миник - ну очень мне тяжело сидеть и двигаться пока). Да и мне самой на неё лишний раз приятно взглянуть - хорошо, что у нас останется ))) она вживую как-то естественней, я фотала новым фотиком, но на авторежиме и почти вечером, потом в фотошопе трудно вытянуть цвета даже - на обороте акварелька прям яркая, а на лице - та же, а по сравнению с сердечком выглядит никакой ))))
      что-то я расписалась )))) предчувствую своё долгое отсутствие ))

      Удалить
  7. Просто и со вкусом, как говорит мой муж :) А для него - это высшая степень похвалы)) Открытка очень понравилась, нежная и легкая, какой и должна быть валентинка на мой взгляд. А еще очень нравится, что она объемная! И с мягким сердечком.
    Поправляйся скорее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя! спасибо огромное! наивысшая похвала для этой открыточки!!!!!!!!! вот и я про нее так думаю ))))
      спасибо за пожелание - я уже скоро (ну я надеюсь))))))

      Удалить
  8. лаконичная и нежная, мужская и теплая-такая вот у тебя открытка! Это здорово, что муж помнит и поддерживает! Береги себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое!!!!!!!!!! очень приятны похвалы моей скромной открыточке )))) и мужу, который поддерживает ))))
      буду беречь (хотя, по-моему, он меня за нас двоих бережёт ))) мне всё больше поскакать да поклеить, а он меня приструняет)))))
      спасибо!

      Удалить
  9. очень душевная и милая валентинка))) удачной поездки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, благодарю!!!!!!!!!!!! )))) рада, что нравится ))))
      спасибо за пожелание - очень нужна удача! )))

      Удалить
  10. очень приятная открытка! удачной поездки к врачу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо!!!!!!! ))) приятно )))
      и за пожелание - СПАСИБО! ))) уже вернуться оттуда хочу )))

      Удалить
  11. Викаааа, как же так?! Я все пропустила! Детка, держу кулаки за тебя, чтобы всё было хорошо, выздоравливай!
    З.Ы. Открыточка - прелесть ) Сама в этом году облизывалась на открытку с мягким сердечком, но так и не собралась... Эххх...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибооооооо!!!!!!!!!!!!! и хорошо, что пропустила )))) надеюсь, что больше не буду даже вспоминать об этом )))
      рада, что открыточка нравится - мне очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      а ты в следующем году сделаешь )) или не к празднику, а просто так ))) мягонькие сердеШки прикольные ))))

      Удалить
  12. Вика, ну надеюсь что дело уже пойдет на поправку. Валентинка замечательная, казалось бы такая простая, но сколько в ней тепла любви и уюта)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, я тоже очень надеюсь )))
      спасибо за комплимент валентинке ))) мне очень приятно!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  13. Вика, как здорово! Правда говорится - где просто, там ангелов по сто! А ты выздоравливай, Господнего благословения тебе там.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо огромное!!!!!!!! очень рада, что открыточка нравится ))))
      а я выздоравливаю )))) спасибо за пожелание!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  14. Прикольно! Не обычно и оригинально!

    Здорово, когда муж романтик. Это так трогательно :-)

    Желаю, скорейшего выздоровления! ;)


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!!!!!!!!!!! как же приятно!!!!!!!!!!!! )))))
      спасибо за добрые пожелания!!!!!!!!!

      Удалить
  15. просто очаровательная, Викуль! Такая нежная и в то же время яркая! как самые настоящие чувства. Мне очень нравится, что она такая лаконичная - ничего не отвлекает от главного!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена!!!!!!!!! как же я рада, что ты заценила!!!!!!!!!! открыточка довольно простая, но я и хотела без вычурностей, а выделить сердечко ))) в голове все было без штампиков по фону (помнишь, я тебе про валентинки говорила? вот это ее я думала почти неделю)))) когда уже сердечко было готово мягкое, приложила, а акварельный фон забледнел совсем - вот я его штампиками и спасала ))) я очень рада, что ты оценила и ее лаконичность, и оригинальность!!!!!!!!!
      спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  16. Вика, опять я с опозданием - мне так понравилась яркая клетка на мягком сердечке - по сути, игрушка в руках красивой женщины :) Вика, обязательно постарайся вернуться к своим любимым занятиям - это очень способствует реабилитации, - выздоравливай, и пусть всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, ничего, что с опозданием ))) главное, что ты здесь )))
      я очень рада, что тебе понравилось, а то, получая мало отзывов, я всегда грешу на то, что в этот раз не получилось )))) спасибо большое!!!!!!!!!!!! и за пожелание - я очень хочу быстрее творить и уже начинаю ))))

      Удалить
  17. Вика, мы рады видеть тебя в нашем задании с такой необычной валентинкой!
    мне очень-очень понравилась!
    такую конструкцию вижу в первый раз! чудо! и вроде все просто, наворотов особых нет, а как шикарна!!!!!
    благодарю тебя за участие в нашем Тематическом Задании игры Скрап-Загадка "День Валентина" с обязательным элементом "Сердечко" от ЧБ "СкрапМагия"!!!

    и здоровья! здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное!!!!!!!! как же мне приятно получить такой отзыв от ДК!!!!! ты меня очень обрадовала ))) очень рада, что открыточка нравится!!!!!
      спасибооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  18. Вика, рада видеть тебя в команде! Пакуем чемоданы? http://tatyanamalinka.blogspot.ru/2013/02/blog-post_19.html :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Таня!!!!!!!! )))
      чемоданы почти спакованы )))) жду 1 марта )))

      Удалить
  19. Викуль, мне очень нравится!!! Такая она... душевная очень))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, спасибоооооо!!!!!!!!!!! я очень рада!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  20. Чудная! Люблю такую лаконичность:) В ней особое очарование:)) Хороших новостей и правильного самочувствия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! очень и очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  21. Яркая, озорная валентинка!!! Совсем не пафосная, а живая, настоящая как и само чувство! :)) Классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ленуль!!! ))) для Ромки самое то )))

      Удалить
    2. И большое спасибо за участие в нашем задании!!! :))

      Удалить
  22. Какая любовная открыточка! Какое красивущее сердце, влюбиться можно в такую открытку с первого взгляда ))), и слова сердечные думаю у тебя сочетаются с этой открыточкой ))), умничка!
    Выздоравливай! тебе надо многое сделать! )))
    Оля Баева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо, дорогая!!!!!!!!!!! очень рада, что открыточка нравится!!!!!!!!! слова внутри хорошие )) думаю, сочетаются )))
      а сделать, и правда, нужно многое, поэтому уже выздоравливаю, как могу )))))))))))) пасиб )))

      Удалить
  23. Отменная композиция! СКОЛЬКО чувств вместили краски! Как хорошо тому, кто вызвал такие чувства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ))) приятно )))
      а тому, кто вызвал сейчас не так уж и хорошо ))) это мне от него хорошо )))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...